Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 43: Прибытие

Глава 43: Прибытие

________________________________________

Я побежал вперед, когда слова Плэбе вошли в мой разум - моя Соларе была ранена? И рана не заживала? Было очевидно, что что-то плохое происходит. В то время как Вязание Плоти в исполнении Плабе не на высоте, это правда, что её способность должна позволять легко восстанавливать практически любую травму. Чтобы услышать, что она не способна сделать это... Я волновался, когда мои восемь лапок топали по все еще кровавой траве.

Прибыв, я увидел волнение - как у Соауло, так и молодого Уриста оказавшегося рядом позже. Маленькие глаза дворфа были влажными и красными, что ясно указывало на то, что он плакал раньше. Даже сейчас он пытался вырваться из рук полуорка, чтобы приблизиться к Соларе.

Она не выглядела хорошо. Ее глаза были закрыты, лицо бледное, как у мертвого человека. К счастью, я заметил частоту дыхания, поднимающее её грудь, поэтому состояние, по крайней мере, казалось стабильным. Затем я опустил взгляд и дрожал от гнева. Казалось, что и её живот, и рука были обуглены - кожа и кость покрыты некоторой невообразимой силой. Вспоминая заклинание, которое пел вражеский маг, я начал излучать жажду крови, информируя людей о моем прибытии. Я подошел ближе и снова посмотрел на ее карбонизированную плоть. Казалось, что ущерб был не таким серьезным, как я думал ранее. Её кожаный щит и доспехи получили на себя серьезный урон, и были уничтожены в процессе. Похоже, она увидела атаку и попыталась защитить себя. Очистив их от туловища и руки, мы обнаружили, что эта травма не достигла внутренних путей и не поразило кости ее рук. Даже оставив все на самотёк, она все равно со временем восстановится.

Конечно, мы были слишком обеспокоены, что позволили этому случиться. Слушая паническое чтение заклинания Плабе я также начал призывать свои силы, тщательно формулируя слова в своем уме. Заклинание исходило из моего разума и в реальность, пытаясь сформировать его, изменить содержимое тела, кроме меня.

Удивительно, но я столкнулся с сопротивлением. Было что-то в ране... что-то, что, казалось, имело неблагоприятную реакцию с магической силой, работающей с восстановлением ей плоти. Я удвоил свои усилия только, чтобы услышать, как Соларе задыхается от боли и дыма, поднимающегося из ей сожженного желудка. Сразу же чтение прекратилось, и она вернулась в свое раннее состояние. Сердито я попросил Плабе прекратить использование магии. На поле боя было много других раненных людей, в то время как было очевидно, что ее заклинания просто не работали, когда дело доходило до Соларе. Как и мои. Она только кивнула и со слезами отошла от нее. Урист начал кричать какие-то вещи, но так как никто не понимал дворфский, мы просто стояли там, ожидая перевода. В конце концов один из слуг-охранников решил выполнить эту роль.

«Молодой мастер требует, чтобы вы исцелили её любой ценой.» Его лицо было напряженным, он уже видел, что наши попытки только ухудшают рану.

- Теперь, если появится кто-то, кто знает язык... - вздохнул я, а затем Яго, все еще вертясь на спине, засмеялся.

«Яго переведет слова паука! Яго знает как!» Большинство людей вокруг меня были потрясены. Конечно, это была не очень общая информация, что он может общаться со мной. Однако, не видя другого выбора, другая сторона просто кивнула и позволила гоблину служить переводчиком. «Паук говорит, что магия не хороша! Темные заклинания делают фьюуш и блаарх! Не могут восстановить!» Он явно старался изо всех сил. Этого было не так много. Охранник начал переводить, и дворфский мальчик ответил с сердитым, красным лицом.

«Мастер Урист спрашивает, ты собираешься оставить её умирать. Извини. Я знаю, что прошу многого.» Моего рассерженного шипения хватило, чтобы все крепко сжали оружие. Я не собираюсь слушать глупых людей, которые обвиняют меня в чем-то. Дворф тоже испугался, но вскоре он отшатнулся.

«Яго говорит, что паук зол.» Молодец, Капитан Очевидность... «Паук говорит, что наша магия не может её исцелить. Будет причиняться боль при лечении. Демоны прочны! Броня паука спасла девочку-демона!» Со смехом он говорил короткие предложения, отчаянно пытаясь высказать мои намерения.

«Ты говоришь, что она вылечится? Эти раны выглядят довольно скверно.»

«Паук говорит, что плоть сожжена. Плоть по сожженным участком цела. Она вылечится!» Я был единственным, кто понимал это на данный момент, но, похоже, в то же время он использовал что-то вроде умения. Или магию. Пот начал формироваться на его зеленом лбу.

«Мой господин говорит, что он вам не верит.» Снова я шеплю в гневе. Я этого не рассказывал.

«Паук сказал: еще раз, и я убью тебя!» Яго тоже посмотрел на окружающих солдат безжалостно. «Слабый дворф! Демон, не твоя ИГРУШка!» На этот раз все немного отступили. Вызванные Плабе и Хасин вернулись к нам. Они начали заботиться о Соларе, перевязали ей раны и заставили ее выпить немного воды. Вскоре Совуло с остальной частью команды тоже приблизился, извлекая оружие.

«Что происходит? Это большой переполох, как я вижу!» Его глаза смотрели на охранников и их хозяина. Никто больше не мог выдержать его взгляда. «Позаботьтесь и объясните что происходит.»

«Экхем.» Один из охранников кашлянул, а затем заговорил. «Маленький хозяин просто беспокоится о вашем компаньоне и выражал свою нервозность...» Его улыбка выглядела слабой и уставшей.

«Яго говорит: они лгут!» Гоблин уже выпрямился и был очень зол. «Большие мужчины и слабый дворф сердиты! Они угрожают! Паук защищает!» Несколько слов и наш лидер понял всю ситуацию. Его взгляд стал еще более холодным.

«Разве так дворяне Фрезии относится к своим спасителям?» Его усмешка была отчетливо видна. «Я думал, что ты это имел в виду, когда вы сказали, что маленький паршивец не будет влиять на команду! Я ошибся, кажется.» Его голос опустился до грубого шепота. «Если я поймаю любого из вас возле моих подчиненных или узнаю о другом случае... издевательства.» Его лицо наполняется сердитой гримасой. «Я не буду снисходителен. Я свяжу паршивца и посажу на поводок!»

«Ты не посмеешь!» Один из охранников почти обнажил свое оружие. Он быстро остывает, видя наши готовые арбалеты и другое вооружение.»

«Я ПОСМЕЮ, ты думаешь, что мы мусор для вас, который можно растоптать? У моих людей есть гордость! Я не буду стоять за таких слабаков, как этот благородный, скрывающийся за вами и выдающий распоряжения, как он может вести нас?! И если ты думаешь, что этого слишком много... ТОГДА ТЫ СМЕЕШЬ ПОСМЕЕШЬ ОБНАЖИТЬ МЕЧ!» Теперь даже маленький Урист за охранниками дрожит. Луи второй, в команде просто смотрит на нас безмолвным взглядом. Он также является дворфом, но взгляд высокомерия благородного действительно колит его кожу. Охранники отступают со своим хозяином на буксире. Через минуту новый командир кланяется нам и уходит. Он привязан к человеку навсегда, к хорошему или худшему. Он ничего не может сделать. Такова судьба хранителя.

Атмосфера помягчела. Совуло получает информацию от Яго и кивает с горечью, видя наши усилия, чтобы сделать остальную часть путешествия приемлемой для Соларе. Даже Иса подошла ближе, чтобы дать нам несколько из её травяных лекарств.

«Это должно помочь ей выздороветь.» Она смутилась. «Я не знаю, как это будет на ней работать.» С улыбкой Плабе поклонилась ей и получила пасту, сразу же нанеся её.

Каравану потребовалось всего несколько часов, чтобы похоронить тела и снова начать движение. Удобно, было уже выкопано большое отверстие. Использовать его было легко. Мы боялись, что у врага есть еще несколько подкреплений, поэтому наш темп был довольно быстрым. Однако наше количество резко сократились. Осталось не более двенадцати дворфов, Луи похоронили возле поля битвы. Только четыре охранника стояли возле повозки с их драгоценным паршивцем-хозяином. Казалось, что у 13-го отряда разведчиков было меньше потерь - Соларе было больно, да, но по пути вперед она даже открыла глаза. Плабе была достаточно любезна, чтобы объяснить ей ситуацию, прежде чем глубокий сон сломил её.

***

К счастью, через два дня мы прибыли на границу с усадьбой. Здесь нас ждали сотни тяжело бронированных дворфов - с кем-то, похожим на дворецкого. Это был странный контраст. Он выглядел человеком на первый взгляд, но когда я присмотрелся, казалось, что его уши были прямыми - как у Соларе до ее трансформации. Итак, это эльф или полукровка. Не то, чтобы раса имела для меня значение - я был просто удивлен, что эльфы и дворфы, которые в большинстве фантастических книг, которые я читал, были врагами, так открыто сотрудничали. В то время как его черная одежда и брюки (оба наполнены бесконечным количеством карманов) на самом деле не предполагали, что какой-либо более высокий ранг верхней части слуги рассказывал совершенно другую историю. Монокль, шляпа (!) И странные тонкие усы выглядели как взятые из сказки.

Он выбежал вперед оставив солдат позади, раскрыв руки, которые удвоили странность - обе ноги и руки этого человека были явно аномально длинными. Тем не менее, видя суеверность ситуации, никто не остановил свое продвижение. Тем более, что охранники, похоже, узнали этого человека. Он прыгнул в повозку и через несколько минут выскочил, его настроение ликует, как солнце.

Со смехом, который напомнил мне о каких-то старших классах из комедийных шоу, он начал очень часто разговаривать с Совуло.

«От имени моего господина я благодарю вас, храбрые воины за то, что он доставил его единственного сына!» Он улыбнулся. «Увы, я уверен, что вы устали, так что возьму на себя вашу миссию сопровождения!» Его быстрая и экстравагантная речь была прервана ответом Совуло.

«Мы останемся, пока он благополучно не прибудет в особняк.»

«Я уверен, что это не понадобится!»

«Контракт говорит иначе.»

«Тогда я уверен, что он может быть изменен.» Другая сторона все ещё улыбалась, но она начала казаться жуткой.

«Только твой хозяин имеет право изменить контракт, и я не вижу его здесь.»

«Но...»

«Я не забочусь о том, что ты пытаешься скрыть от меня. Ты подписал контракт, мы его выполним. Так оно и работает. Или ты хочешь, чтобы тебя рассматривали как врага?» Кровожадность от его слов приблизилась к дворфам-воинам.

«Неужели ты предлагаешь атаковать нас?» Глаза дворецкого превратились в маленькие прорези. «У нас почти в пять раз больше мужчин!»

«Значит, больше тел, чтобы положить в могилы...» Соуло тоже начал вынимать длинный меч. «Если я должен убить тебя, чтобы выполнить контракт, то пусть будет так.» С кивком все напрягались. Вздохнув, я приготовился к трансформации.

Соларе было больно. Выйти из этого состояния было невозможно. Было только одно - раздавить их подавляющей силой!

http://tl.rulate.ru/book/938/185595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!!! А если не сикрет то когда примерно выходит след глава? или её перевод?
Развернуть
#
Спасибо за похвалу. Обычно, если ничего не случится экстраординарного то раз в 2 дня выходит перевод новой главы.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я четвёртый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь