Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 42: Коварный план

Глава 42: Коварный план

________________________________________

Наш маленький караван двигался вперед довольно быстро. Однако атмосфера полностью изменилась по сравнению с тяжестью первых дней путешествия. Гномы теперь сформировали две оборонительные линии у главных повозок. В основном, чтобы защитить своего молодого мастера, но и что бы следить за прекрасной Плабе. Даже её глазная повязка не мешала им. Для мужчин, пораженных войной, девушка, которая сама носила раны, не была чем-то необычным. Особенно после спасения их жизней. Ее великая фигура, черные прямые волосы и обьёмная грудь также сыграли свою роль в этом.

Даже охранники-слуги с их тяжелым оружием и прочной бронёй теперь разбросаны по оборонительной линии, свободно смешиваясь с обычными солдатами. Несколько дней назад такая вещь была бы немыслима. Однако теперь мы предпочитали тактическое преимущество, чем личные интересы.

Соларе была в карете, разговаривала с молодым мастером. Для дворфского ребенка его фигура выглядела слабой и деликатной - больше похожей на хоббитов из некоторых фильмов, чем на кого-то ещё. Конечно, в этом мире не было расы под названием хоббит. Однако были гномы. По крайней мере, я слышал, что у Фрезианских Наёмников их было несколько - мои коллеги сказали, что многие из них присоединились к подразделению исследователей. Но это не значило, что мы как-то контактировали с этими парнями.

От Соларе я узнал, что он имеет довольно хорошее образование - охватывая географию, историю, даже некоторую магию. Ах, однако, это не значит, что он знает, как произносить заклинания - знания, о которых она мне рассказывала, включают в себя зачарование, заклинания, сильные и слабые стороны конкретной магии, в общем все, что может быть полезно для любого военного командующего. Но была проблема с незрелостью, которая почти стоила большинству его подчиненных их жизней, поэтому он теперь был очень кротким и спокойным. Ну, находясь на коленях у Соларе, конечно же. Он сказал ей, что его зовут Урист. Оно довольно странно звучало, но не мне судить. Его фамилия, однако, оставалась тайной - со слезами на глазах он сказал, что это для ее же блага. Маленький паршивец не хочет угрожать ей, потому что его последняя няня встретила кончину в довольно плохих обстоятельствах. Хотя Соларе гораздо крепче, чем другая девушка... ну, мы не можем обсуждать вещи с психологическими травмами, мы смирились с этим невежеством.

С другой стороны, наши «кулак» и «глаза» были на нужных позициях. Среди первых были Хасин, Петр, Совуло и Турисаз. Последние состояли из меня, Яго и Исы, чья специальность рейнджера не использовалась в нашем путешествии. Но не сейчас. Мы нуждались в каждой паре глаз. Конечно, главной проблемой было общение - Иса не могла мгновенно отправить какую-либо информацию нашим товарищам. С другой стороны, вещи, которые я и Яго видят, могут быть отправлены Соларе - и тогда приказы Совуло могут вернуться в считанные секунды. Это было отличное тактическое преимущество, которое было у нас, в отличии от всех нападавших. Это и моя секретная способность читать разумы... наш 13-й отряд все еще думал, что это мое чувство обоняния, которое позволяет мне быть настолько эффективным при поиске. Я не был настроен поправлять их. Быть узнанным как Тсучигумо или Ментальным Пауком будет худшим, что может произойти. Я уже достаточно хорошо слышал о наших исследовательских отрядах, опасаясь их "экспериментов". Так что, мои секреты должны храниться очень хорошо.

Во всяком случае, Иса проявила большие способности в сливании с окружением. Если бы не мои особые способности - отличить ее от листвы, было бы невозможно. Она беззвучно двигалась в лесу, ее закутанное тело двигалось с места на место. Мы до сих пор не слышали ее истории, но отвращение к демоническим существам было у неё не отнять. Мне даже не понадобилось мое чтение - она подергивалась и отошла назад, когда Соларе или Плабе прибыли, это предавало ее внутренние мысли. Иса все еще чувствовала их, хотя она уже была спасена этими "чудовищными демонами", так она называла их посреди своего разума. Очень жаль. Возможно, наша следующая битва изменит ее мнение.

Да. Следующая битва. Я не могу назвать это засадой. И мы с Исой заметили их почти одновременно, что еще раз доказывает ее способности. Выход из леса блокировался вооруженной силой. Около сотни солдат, включая лучников и даже нескольких магов. Обычно мы просто защищались, но количество наших оппонентов было намного больше, чем раньше. Это были не случайные новобранцы-бандиты с оружием низкого качества и кожаными доспехами, но были хорошо обученные и оснащенные солдаты! Конечно, их флаги и гербы были сняты, но было очевидно, что враги были частью какой-то благородной свиты. Или даже ветеранские наемники, похожие на Эскадрильи Наемников Фрезии. Их ряды включали в себя нескольких людей, но в основном состояли из солдат-дворфов. Здесь и там большая фигура орка, эльфа или даже зверя разрывала регулярность их формы. За тяжело бронированными фронтовиками стояла прямая линия, около пятнадцати лучников и арбалетчиков, следящих за дорогой. Рядом с ними мрачный воин-дворф, обладающий огромной силой, беседовал с человеческим магом в белых одеждах. Рядом с ним стояли еще два человека, их тонкие черты и бритые головы, делали из похожими на каких-то священников. В то время как эта маленькая армия не была в боевом построении, они могли немедленно принять его. Профессионалы. С этой информацией мы вернулись в лагерь. Было ясно, что лобовое нападение будет самоубийством.

Когда мы вернулись, Соауло, Луи, главный слуга и остальная часть команды разговаривали у костра, жуя пайки. Казалось, наши шансы на самом деле не так хороши. Взяв немного мяса, я встал рядом с Соларе, слушая разговор.

«На этот раз я предпочел бы не атаковать прямо.» Совуло был слишком хорошим стратегом, чтобы совершить такую простую ошибку. У них есть маги, лучники, чёрт, даже тяжелые дворфские солдаты! Любое нападение закончится кровавой бойней.»

«Но мы не можем вернуться.» Лицо Луи было горьким. «Наши припасы должны были быть пополнены после прибытия в земли Лорда. У нас просто не хватит еды, чтобы вернуться.»

«Но Саул и другие могли легко добывать недостающие припасы!» Соларе сделала предложение, однако Совуло мгновенно покачал головой.

«Чтобы обеспечить пищей почти сорок человек, двух или трех добытчиков просто недостаточно. И мы не можем включать больше людей, потому что тогда мы стали бы легкой добычей, так что это тоже не решение.»

«Тогда как насчет того, чтобы оставить повозки и двигаться вперед? Пройдет какое-то время, пока они не поймут, что мы ушли.» Начальник слуг-защитников сделал любопытное предложение. Еще раз Совуло был тем, кто отмёл этот план.

«Нет. Я не думаю, что это сработает. Они просто слишком хорошо подготовлены. Уверен, у них есть либо мобильные патрули, либо проверяющие периметр, либо этих маги, которых мы видели, сплели какое-то заклинание обнаружения. Было бы невероятно думать, что они забыли о таком простом решении.» Его лицо было жестким и горьким. Думать, что враг был глупым, было ошибкой. Мой мастер всегда повторял это. Найдите свои сильные стороны, найдите свои слабости и используйте их хорошо. Всегда есть решение. Разум Совуло был полон таких лабиринтных мыслей. Я почувствовал, что у меня болит голова, просто пытаясь следовать за его искривленным мозгом. Мне действительно повезло, что такой стратег был на нашей стороне. «А как насчет магии? Или Плабе или Соларе способны на что-то, что может изменить ход битвы?» Он повернул острые глаза к девушкам, желая информации. Это было тогда, когда я решился.

- Соларе, расскажи ему о моих заклинаниях. -

- Эээ ?! - Её удивление было ясным, оно даже показалось на ее нежном лице.

- Не прямо, конечно же. - Я ухмыльнулся, видя ей реакцию. - Просто предположим, что Плабе может использовать немного больше магии Тьмы. Конечно, я бы заменил её, но поскольку у нас нет ни одного человека, который бы чувствовал это... это стоит риска. - Я не позволю этим людям умереть. Это была моя единственная клятва. Они могут быть мне чужими, но как-то наши битвы и пролитая кровь связали нас. Поскольку такое исступление из этой ситуации не подойдет мне. Интересно, почему я всегда выбираю более сложные варианты? Либо в этом, либо в другом мире. Хех.

«У Плабе есть несколько новых трюков в ее книге.» С озорной улыбкой Соларе рассказал всем о "новых заклинаниях", которые приобрел наш черноволосый демонолог. По крайней мере, я был достаточно быстрым, чтобы передать все это Плабе. В противном случае она была бы ошеломлена внезапным вниманием. Но для Совуло этого было достаточно. План начал складываться в его голове. Хитрый план.

Это будет весело!

***

Ночь наступила быстро. Движения врага замедлились, оставив только охранников на позициях. Никакая армия не могла быть в постоянной боеготовности в течение бесконечного количества времени. Не считая нежити, конечно же. Или големов. Или духов. Наверное, есть такие армии. Но это не важно - этим парням нужно было спать и есть. И хоть они работали посменно в смену, чтобы исправить ситуацию, но ситуация все еще склонялась в нашу пользу.

Во-первых, я... эхем... Плабе, я имею в виду - использует заклинание на наших воинах. Это были Совиные Глаза - особая магия Тьмы, которая позволяла людям видеть в темноте. Затем была Обсидиановая Броня. Оно обвило наших союзников полупрозрачным свечением черного цвета, которое было предназначено для остановки магии и клинков. После некоторого использования оно рассеется, но это было спасение для всех, кто сражался в ближнем бою. Заклинания были произнесены на около сорока человек. К счастью, мой мана-бассейн был достаточно большим, чтобы я смог провернуть это. И такая магия не вызвала никакого искажения. В то время как я старался избавиться от него, суммы, которые рассеялись, были просто смехотворны. Но настойчивость была ключом к успеху!

В середине нашего построения стояли дворфы-воины. Их арбалеты были заряжены и готовы к стрельбе - каждый из них выглядел как монстр с черноватыми оттенками на их коже и бледно-белыми глазами. Они шли тихо... ну так тихо, как только может солдат во всей своей броне. Так как, мы были ещё далеко от врагов, все было в порядке. Заклинание приглушения было бы лучшим, но у меня его не было. Вместе шли Эваз и Петр, молча готовя своё оружие. Хотя они не выступали в качестве командиров, сильная рука и быстрые уловки могут переломить битву.

На другой стороне стояли Соларе с охранниками-слугами, как её элитное подразделение. В то время как у них не была крепкая броня, но их двуручное оружие наверняка пожинало бы хороший урожай, если бы они не столкнулись с проблемными врагами. Вот почему моя прекрасная эмпуса была там - чтобы возглавить штурм. Я был против, но она убедила меня, сказав, что в этой битве нам нужно использовать все доступные активы. Хасин сопровождал ее, с кулаками и бронированными перчатками наготове. Увидев его ужасную броню, я подумал, что мне действительно нужно сделать какие-то кожаные наручи или что-то в этом стиле для моих товарищей, но мне просто не хватило времени. Хотя подготовка кожи может занять всего несколько минут, она явно потеряет качество. А качество спасает жизни.

Я, Иса и Яго были в убойном подразделении. Хех. Не совсем, но наша цель состояла в том, чтобы посеять хаос и разрушения позади линий противника. Нашей целью были маги и священники, которые обычно спали посреди лагеря. И, конечно же, вражеский генерал.

Совуло с главным охранником были позади, заботясь о маленьком Уристе. Рядом с ними Плабе стояла в режиме ожидания. Кто-то должен давать команды, прежде чем весь этот план скатится к простой бойне. И это будет, о, поверьте мне!

Соларе была той, кто начнёт всё шоу. Она вызвала огненный шар и бросила его на вражеские линии, сжигая нескольких дворфов живьём и отправляя полетать еще несколько. После этого враг начал формировать защитное построение, их крики и возгласы, создавали кровавую какофонию. Вскоре из хаоса начал превращаться в порядок, когда все больше и больше воинов присоединились к защитному построению. Против них лучники стреляли вслепую, потому что они были в большой куче.

Именно в этот момент Луи дал своим дворфам-воинам команду стрелять. Их залп легко достал двадцать врагов! После этого солдаты бросили свои арбалеты и начали бежать. Скорее больше похоже на колебание в сторону ошеломленной оборонительной линии.

Через секунду после этого Соларе и ее люди бросились вперед, ослабляя вражескую армию и пронзая их фланг, как кинжал - пускающий кровь! Я легко мог видеть ее пылающий длинный меч и искры, летящие от щита, когда какой-то дурак проявлял рвение.

Спустя еще несколько секунд в моих ушах раздался большой скрежет - наши дворфские друзья врезались в оборонительную линию. Когда-то совершенная формация теперь превратилась в кровавую мясорубку. Даже с Совиными Глазами наши солдаты не всегда могли видеть, являются ли люди слева или справа врагами или союзниками! Настоящая бойня!

У меня были свои проблемы. С Яго на спине мы уже обошли линию и бросились к магам. Охрана их была мала - всего пять парней, но они в значительной степени были покрыты доспехами! Я не хочу даже догадываться, как мы могли их избежать!

К счастью, Иса была на работе - в то время как она ненавидела демоническую магию, мы в значительной степени заставляли ее хотя бы использовать Совиные Глаза. Благодаря этому, один из охранников на мгновение закрутился и упал, его глазную щель пронзила ее стрела. Это была отличная стрельба из лука!

«Яго поцелует Ису, когда вернется!» Яго кричал со спины, забывая приказ молчать.

«Ох, заткнись и сражайся, маленькое дерьмо!» Ее ответ был явно полон отвращения. Не теряя больше времени, мы продвигались вперед, решив оставить ей сердитых телохранителей. Когда я ушел, я увидел, как другой охранник упал - на этот раз от какого-то абсурдно большого болта. Повернувшись немного, я увидел, что Турисаз махнул нам и дико улыбнулся. Затем он с готовностью перезарядил свой арбалет. Нет, это была проклятая баллиста!

Это был момент, когда вражеские маги присоединились к битве. Яркий белый свет сиял и пролетел, не различая ни врагов, ни союзников - как лазер, сделанный из белых частиц. Он разрезал многих воинов, оставив след частей тела. В разгар боевых действий я услышал знакомый голос, проклинающий свою удачу. Я испугался, что задал вопрос.

- С ТОБОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ? - Я больше не потеряю ее снова!

- Не паникуйте, оно только задело меня! - Глубокое дыхание. - Все будет хорошо! Просто убей этого мага! - Когда она закончила, священники также закончили зачитывать, и пара двухметровых големов, сделанных из какого-то синего вещества, прибыли на поле битвы. Не теряя времени, Плабе также зачитала заклинание и вызвала шесть Демонических Воинов. Это был максимум, который она могла принести - ее мана позволила бы больше, но искажение привело бы её к смерти. С воплями гневные воины штурмовали вызванных существ, в гневе от того, что их давние враги решили присоединиться к битве. Хасин тоже увидел их приход и бросился к ним, разбивая случайных врагов в мясо.

Ситуация изменилась, по мере того, как борьба приближалась - мы едва избежали какого-то дворфа, размахивающего своим молотом. Я не знаю, был ли это враг или союзник - все они выглядели одинаково сейчас, кровавые и покрытые ранами. Яго только ударил его по голове кинжалом, убедившись, что он будет спать до завтра. Когда дикий гоблин истерически засмеялся на моей спине, мы двинулись вперед, пробираясь к месту, где возник смертельный свет.

Я даже видел, как слуги-охранники сражались с командиром противников, но оставим их самих по себе, наложив лишь еще одно заклинание Обсидиановых Доспехов доспехи, из-за чего они кричали слова благодарности к Плабе. Я хотел подпрыгнуть к магам, но Яго держал меня неподвижно, указывая на что-то.

«Яго видит заклинание!» Я тоже видел это - светлый ореол окружал мага, блокируя некоторые снаряды, которые выпустило несколько раненных бойцов. Ну, не блокировало, а заставляло их таять. Прыжки вперед - абсолютно плохая идея!

Некоторое время мы стояли, ошеломленные, думая о решении. И потом, вздохнув, я прошептал Яго.

- Я сделаю кое-что... только никому не рассказывай, или я тебя съем на ужин! -

«Яго понимает! Яго знает, что Саул не нормальный!» Я чуть не задохнулся от смеха. Не нормальный? Это было слишком мягко сказано!

- Просто смотри. Никто не обидит мою Соларе! НИКТО! - С диким смехом я начал свое чтение заклинания. Обычно имени заклинания и изображения было достаточно, но на этот раз я не мог оставить ничего для удачи. В моей душе формировались слова заклинания, дающие ему еще большую силу.

- Во имя смерти, войны, голода, чумы! Я призываю тебя - яд земли, разрушитель плоти - Ярго Запретный! Дай мне силы и устрой пир на врагах предо мною! Ядовитое Облако! - Заклинание было то же, но на мгновение я, похоже, увидел вспышку прозрения...

Вы разблокировали генетическое воспоминание: «Ярго»!

Я отмахнулся от окна и наблюдал за разрушением. Облако уже охватило мага и его священников - они задыхались, отчаянно пытаясь бежать. Их лица побледнели, крики страха заполнили воздух, движения становились медленнее и медленнее. Было уже слишком поздно, этот яд был сравним с ядом на моих клыках. От него не было никакого спасения. Жрецы испуганно бросили что-то, и я внезапно услышал их дрожащие песнопения.

Вы узнали новое заклинание - «Защита от Яда»!

Вы узнали новое заклинание - «Удаление Яда»!

Я мог видеть вопросы и безумие на их лицах - почему оно не работало? И тогда отчаяние полностью проявилось, плоть на их горлах разрывается в неумелых попытках вдохнуть свежий воздух... Их глазные яблоки уже превратились в жидкость, их кожа треснула и показала желчь, вытекающую из ран. К счастью, все трое были уже мертвы... но последствия заклинания дали мне больше понимания, почему ядовитая магия была запрещена Тсучигумо.

Воины, которые видели их конец, обернулись в страхе. Это было слишком даже для этих ветеранов. Взгляды, которые они бросали на Плабе, не остывали, но появилась доза уважения. Она была сильной женщиной, способной вести их. Не девушка которая требует защиты, а которая защищает. Со смертью магов, странные голубые големы рассеялись.

Мы выиграли. Половина наших сил погибла в кровавых боях, но, к счастью, ни один из моих прямых спутников не пострадал. Не считая Луи... он был впереди, пытаясь разбить вражеский щит, когда маг бросил свое заклинание вперед. Он был расплавлен пополам. Большинство наших солдат были ранены так или иначе, и Плабе было тяжело на работе, пытаясь спасти тех, кого можно было спасти - есть раны, с которыми даже Вязание Плоти не помагало. И затем я услышал крик в голове.

- Саул! САУЛ! Соларе ранена! Это... НЕ ИСЦЕЛЯЕТСЯ! -

http://tl.rulate.ru/book/938/184685

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
***ть вдарило святой магией по домону ... конечно не исцеляется если энергетическая связь эфирной оболочки и физической нарушина и физ оболочка уничтожена.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь