Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 39: Слабые и Сильные (ч.2)

Глава 39: Слабые и Сильные (Часть вторая)

________________________________________

В течение этих нескольких дней мы регулярно изучали язык. С тех пор, как Плабе получила черту, похоже, она быстро начала усваивать новую информацию. Ее желание учиться иногда принимают за желание... сделать что-то еще. К счастью, Соларе или Хасин всегда рядом, поэтому ничего плохого не произошло. Ещё. Но и у нее, и у Соларе сейчас довольно сильное впечатление на группу, которая изучает язык. Конечно, я там тоже - с Яго на себе. Но грудастая красота и деликатная девушка, которые сопровождают меня, как правило, привлекают к себе много внимания. Были некоторые парни, которые пытались соблазнить их, но не сработало, были парни, которые пытались взять их силой - и были либо избиты Хасином, либо самими девушками. Хотя Плабе может выглядит безобидно, но я слышал, что она будет более жестокой, чем некоторые парни. Единожды я видел её "наказание" и мне этого хватило. Однажды тот кто осмелился поцеловать её, лишился части языка и был избит до полусмерти призванными демонами, но ощущение вкуса крови на языке.... фу! Она действительно хочет все знать, а? Во всяком случае, этого было достаточно что бы держать большинство ухажеров на расстоянии.

Это не значит, что когда они приходят в здание лекций, мужчины не пускают слюнки. По правде говоря, это довольно проблематично - мои чувства, обнаруживают их грязные мыслишки и мешают моему обучению. Я могу отфильтровать этих ребят - мои способности уже выросли - но это также оставляет меня глухим к окружающему миру, что, как правило, заставляет меня чувствовать себя не комфортно. Представьте, что вы можете слышать, а затем внезапно теряете эту способность. Только ты, твои мысли и разум. Конечно, это не совсем так, но во всяком случае... у меня были проблемы с концентрацией.

Был один из многих спокойных дней, когда я начал думать о чем-то. Плабе - маг демонолог, может быть, у нее есть некоторые способы рассеять искажение? Я никогда не спрашивал, может быть, пришло время попытаться получить некоторые знания самостоятельно? Имея это в виду, я нашел её мечтающей возле нашей базы.

- Плабе. -

- Да Мастер? - Ответила она, несмотря на удивление.

- Я тут размышлял. Как демонолог, есть ли у тебя способ остановить Искажение? Или рассеять её быстрее, чем естественным путём? -

- Хм... Думаю, да? Это всего лишь медитации, которые, как правило, ускоряет его уход. Что-то вроде работы после ужина. -

- Как быстрый метаболизм выталкивает его? -

- Да. -

- Интересно, поможет ли это, так как моя нормальная скорость рассеяния равна нулю. -

- Ох. Мы все равно должны попробовать, верно? - Ее улыбка казалась бы прекрасной, если бы не ее язык, облизывающий губы, и явное желание экспериментировать. Хаааах. Я ничего не могу поделать.

- Тогда, пожалуйста, научи меня. -

- Конечно! - Её лицо озарилось сияющей улыбкой... Надеюсь, я не пожалею об этом.

Через несколько часов Плабе начала учить меня методу ускорения рассеивания Искажения. Который оказался простой медитацией с размышлением о жизни, свете, вещах, которые мы любим. Заполнение себя положительной энергией. Из-за этого чувство темноты, пустившее корни в меня, немного ослабло. И вскоре появилось синее окно.

Вы приобрели способность: «Медитация Лотоса»!

Благодаря использованию Медитации Лотоса вы потеряли 10 очков Искажения! (90% вычет из-за расовой несовместимости!)

Ой? Несовместимость? Что это? Ну, по крайней мере, это как-то работает. Я замял Плабе, сказав, что должен проверить свои способности, пока не получу реальный ответ о том, как это работает и переместится во внешнюю часть лагеря. У меня было мало таких мест, когда я мог сесть и расслабиться, зная, что меня никто не прервет. Это никто, кроме Яго. Он всегда знал, где я. Даже сейчас, когда я сижу и расслабляю свое тело, он, кажется, крутится рядом, его разум легко узнать - простой и сложный одновременно. Но сейчас мне нужно время для себя. Я подумал про себя - Статус - и появилось окно.

Имя

Саул

Атрибуты магии

Разум, Тьма, Земля

Раса

Зараженный Ментальный Тсучигумо

Уровень

29/1000

Уровень развращённости:

3690/10000

Генетические Воспоминания:

8%

Класс

Магический пользователь (базовый), подкласс: Оборотень (базовый),  Демонолог (базовый)

Титул

Единственный оставшийся в живых, Технологический прародитель

Одна из хитрых рас пауков - Тсучигумо, которые специализируются на магии Земли и, как известно, могут превращаются в человекоподобные формы. Хотя большинство членов этого вида рождаются уже такими, есть некоторые редкие особи, которые удовлетворяют особым условиям, необходимым для эволюции в эту форму. Этот другой путь означает, что приобретенные ими способности могут не совпадать с способностями чистокровных Тсучигумо.

Каждый взрослая особь получает доступ к общим генетическим воспоминаниям своего вида. В некоторых редких случаях существа, о которых идет речь, могут даже пережить или понять прямую информацию от других членов того же вида. В свою очередь, такая способность может дать невообразимую силу и обычно зарезервирована для высоко-ранговых священников или воинов.

Это зараженная вариация существа - что дает редкие и разрушительные способности, но их использование повышает уровень развращения личности. В конечном итоге это может привести к безумию или всплескам ярости, которые, как правило, неизбежно заканчиваются массовыми разрушениями. Именно поэтому большинство разумных рас активно охотятся за любыми подобными тварями, пытаясь отчаянно защищать свои границы от этих посланников хаоса. Обычно любой Тсучигумо, найденный на этом пути, будет подозреваться в ереси и глубоких связях с Дейрдом - Властелином Царства Хаоса.

Большинство Тсучигумо не эволюционируют дальше этого вида - единственными исключениями из этого правила являются существа, которые либо имели огромное время потраченное за поиском опыта, либо были изменены какими-то особыми внешними силами.

Здесь не так много что изменилось. Но опять же, когда я стал Демонологом? И почему не было окна, информирующего меня об этом? Теперь, когда я думаю об этом, Оборотень тоже не предупреждал меня. Здесь есть связь? Я просто еще что-то не знаю... Ну ладно, давайте продолжим. - Черты: подробности -

Черты:

Благодаря черте Ловкости вы можете балансировать на сетях и лазать по неровным поверхностям с лёгкостью. Также удваивает силу ног.

Благодаря черте Прагматизма вам действительно тяжело запаниковать в бою. Ваш холодный взгляд на жизнь позволяет вам с непревзойденной точностью решать, какие тактические решения нужно принимать. Тем не менее магия, влияющая на мораль, может вызывать путаницу, страх или панику.

Благодаря черте Жестокий Учитель вы можете передать обычно непередаваемые истины своим ученикам. Стоимость, однако, высока - есть большая вероятность того, что ученик получит отрицательную черту.

- Благословения: подробности - Я продолжал.

Благословения:

«Благословение Богини Гайи» - Прекрасная Гайя благословила вашу душу, чтобы нести не исчезающий свет во тьме. Вы получаете аналитическую способность, когда рассматриваете один путь.

«Благословение: Один из многих» - Ты один из Орды, уединенный клан пауков, живущих в одиноком лесу. Без имени и без чувства индивидуальности вы охотитесь и убиваете без пощады. Бонус всем групповым действиям с участием других существ из клана пауков.

«Благословение: Единственный оставшийся в живых» - Упорство и сила воли, необходимые для выживания даже в самых экстремальных обстоятельствах, дали вам возможность восстанавливать даже самые тяжелые травмы. Однако это медленный и трудный процесс, и могут потребоваться годы, чтобы восстановить потерянную конечность или восстановить один панцирь.

- Навыки и способности: подробности - Навыки, являющиеся пассивами, и Способности, являющиеся активными, конечно же.

Навыки и Умения:

«Создание нитей (базовый)» - У вас есть возможность создать базовый уровень нитей - используется для создания стен, мостов и задержки вашего оппонента. Теперь можно создавать клейкие нити, которые, в свою очередь, могут использоваться для временного крепления к различным поверхностям. С улучшением способности вы можете получать дополнительные типы нитей.

«Психическое чувство (средний)» - Эта способность позволяет ощущать других живых и неодушевленных существ с активным мозгом или органом заменяющий мозг. Диапазон стал больше, и вы получаете возможность активно фильтровать входящие сигналы.

«Психическое понимание (средний)» - Эта способность позволяет понимать эмоции и мотивации действий живых или неодушевленных существ. Теперь легче понять, что существа собираются предпринять. Конечно, эта способность ограничена расами, действия которых вы логически можете понять.

«Психическая марионетка (средний)» - Эта способность позволяет вам пытаться подчинять малых и средних животных. И других существ такого же роста. Требования заключаются тем что цель должна иметь мозг и небольшую способность сопротивляться психическим влияниям. Этот навык ограничен уровнем интеллекта пользователя. Кроме того, в любое время может быть дана только одна команда, уровень навыка определяет уровень сложности команды которую вы можете дать.

«Нейротоксин: боль» - Специальный яд, который вы выделяете из клыков, его способность калечить любых разумных органических существ не имеет себе равных. Это вещество направляется в голову или другой мыслящий орган атакованного существа и парализует его серией болезненных припадков, заканчиваемых мучительной смертью жертвы. Кроме того, мясо убитого таким способом существа все еще съедобно, кроме мозга.

«Знание: беглый человеческий язык (вариант Карты)» - Эта способность позволяет вам понимать и говорить на человеческом языке на общем уровне - связанном с повседневными разговорами. Тем не менее, более сложные и специализированные слова все еще не понимаете.

«Смена облика (элементарный)» - Эта способность позволяет вам изменять свою форму, не испытывая при этом безумной боли при трансформации. Обратите внимание, что это только дополнительное умение. Параметры преобразования доступны в другом меню.               

«Кровавый Договор» - Эта демоническая способность позволяет вам вступать в кровавый договор с любым разумным существом, соединяющим вас в темном царстве. Достигнув взаимопонимания вы можете заключить Равноправный Договор. Однако это ограничение не сможет остановить вас и вы можете заключить Рабский Договор.

Из-за демонической природы Кровавого Договора его расторжение (либо двух сторон соглашения или насильственно) не лишено последствий. Подчинённая сторона после завершения пакта будет неприменно взорвана с развращением демонической энергии в количестве, зависящем от времени, и личности подчинённого. Для большинства живых существ этот процесс закончится либо смертью существа, либо демонической трансформацией.

-Количество доступных Равноправных договоров: 1 (используется 1).

-Количество доступных Рабских договоров: 2 (используется 2).

«Убийца людей (пассивный)» - Из-за ваших постоянных нападений и убийств, совершенных на человеческий род, этот навык был создан.Он позволяет вам более точно определять вражеские слабые места и позволяет наносить больший урон при скрытной атаке.

«Внутренний контроль маны» - Благодаря обучению водного мага Анжелы вы можете узнать свою внутреннюю способность использовать заклинания. Этот навык может быть полезен и в будущем, если вы получите более глубокое понимание магической энергии.

«Ныряние в разум - подчинение существа» - Эта способность позволяет вам входить в сознание любого неживого существа и пытаться взять его под контроль на короткий промежуток времени. Эффективность определяется силой разума и типом подчиняемого существа, которое вы пытаетесь подчинить.

«Кожаное ремесло (элементарный)» - Вы приобрели эту пассивную способность из-за ваших попыток в искусстве обработки кожи. Он все еще находится на элементарном уровне, но при подготовке и резке любой кожи вы получаете дополнительные бонусы. Теперь доступны самые простые методы, используемые при обработки меха и кожи животных.

«Создатель доспехов (элементарный)» - Этот навык позволяет создавать как тканевые, так и кожаные доспехи более высокого качества. Вещи, созданные таким образом, могут быть дополнительно изменены, когда пользователь получит опыт. Достижение даже самых низких рангов в любом ремесленном навыке открывает знания для создания множества видов специальных предметов.

«Демонические шипы» - Эта странная способность связана с существами Хаоса. Из-за некоторого разлагающего влияния увеличивается дополнительный урон и острые шипы появляются из тела заклинателя. Кроме того, кости на запястьях создают большие выдвижные лезвия, которые можно использовать для разрезания или прокалывания противника. Для целей сражения эти костные лезвия считаются магическим оружием и как таковые могут пробивать большинство видов брони. Шипы сохраняются примерно 30 минут, но точное время зависит от уровня развращения. Получив достаточное влияние хаоса, эффект начинает работать постоянно и как таковое отключение после, будет невозможно.

«Медитация Лотоса» - Эта способность позволяет вам рассеять часть полученного искажения, путём мирной медитации, которая позволит вам вновь вкусить лучшие, более яркие времена. Обычно он используется в основном для устранения избытка искажения некоторыми более опытными демонологами. Однако он менее эффективен для рас, тесно связанных с тьмой.

Хорошо... теперь - Магия: подробности -

Магия:

«Магия земли (элементарный)» - Вы имеете возможность научиться магии Земли, из-за того что вы принадлежите к расе Тсучигумо.

Количество: 1500

Доступные заклинания:

--Обсидиановая Броня--

«Темная магия (элементарный)» - Вы имеете способность изучать заклинания темной магии, из-за вашего искажённого статуса и профессии Демонолога.

Количество: 3000

Доступные заклинания:

--Смена формы--

--Совиные Глаза--

--Вязание Плоти--

--Ядовитая Стрела--

--Ядовитое Облако--

--Призыв Демонических Воинов--

--Призыв Фамильяра--

--Привязка Фамильяра--

--Щит Мёртвых Богов—

--Пика Смерти--

Ухххх... Кажется, я полностью не использую свои заклинания Земли. Каким-то образом я вижу, как мои способности и образ жизни могут превратить меня в тёмное, зловещее существо. Большинство моих заклинаний - это то, что может использовать последний босс во всех играх, в которые играли мои племянники. * вздох * Рано или поздно мне придётся получить несколько уроков в магии Земли, но пока наши средства не позволяют этого. И я не хочу влезать в долги только потому, что я хочу что-то узнать.

Я подумаю об этом позже. А теперь пора возвращаться. Яго начинает мочиться на этот дом, поэтому лучше, если я утащю его отсюда. Прямо сейчас.

***

Возможность получить деньги пришла раньше, чем ожидалась. Иза ворвалась в наши казармы с листом бумаги в руке. Совуло был вызван, и началось обсуждение - нет, больше похоже на начало аргументирования.

«Я против этой миссии! Сумма денег, которую они обещают, просто слишком велика! Эскорт с оплатой одним золотом? И, кроме того, они ищут людей с высокой огневой мощью? Это пахнет какой-то скрытым планом!» Полу-орк вспыхнул и кричал. Иза наоборот просто смотрела на него холодно, ее всепокрывающая одежда прекрасно показывала ее решимость.

«Это может быть так, но выбора нет.»

«Что ты имеешь в виду?»

«Печати ослабевают, мне нужны новые материалы. Скоро.»

«Ты всегда можешь взять кредит у отдела логистики!»

«Ты действительно это сказал?» Холод в ее голосе усилился.

«Извини, вы права, это не решение.» Остальные из нас не знают, что происходит на самом деле. Совуло только вздохнул и повернулся к нам. «Поскольку Иса хочет взять это задание, мы будем голосовать. Кто против задания?» Тишина. «Кто хочет принять его?» Все руки поднялись. Даже моя передняя лапка была засчитан как один. Совуло несколько раз моргнул, прошептав "проклятые дураки" со странным выражением на лице.

«Понимаю, поэтому 13-й отряд разведчиков возьмет миссию сопровождения. Подробности будут сообщены завтра». Он глубоко вздохнул. «Пусть Боги помогут нам.»

В итоге наше простое задание оказалось не таким простым. Но это, конечно же, будет будущем. Кровавым будущем.

http://tl.rulate.ru/book/938/177402

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Вместо этого 4го коментария должна быть 1-на фраза Мисты (Жожо референс)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь