Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 39: Слабые и Сильные (ч.1)

Глава 39: Слабые и Сильные (Часть первая)

________________________________________

В то время как оповещение о Плабе ни в коем случае не было плохим, но я действительно не хочу больше учить её. Шанс получить больше этих плохих черт очень реален. Хотя помешанное любопытство классифицируется как, мне кажется, скорее благословением. Всегда задавать вопросы, всегда проверять источники и ищя ответы - по-настоящему отношение ученого! Или безумного ученого. Однако нужен ли этому миру такой человек? Хотя законы магии кажутся постоянными и открытыми, это хорошо... магия! Некоторые секрет не должны быть обнаружены. Я читал жуткие мерзости о этом в моей предыдущей жизни. Тогда это было фэнтези. Теперь... Я не уверен. И помешано искать ответы - это простой способ раскрыть некоторые из них. Гах.

В любом случае, обучение её чему-то большему вполне может закончится ухудшением её состояния. Поэтому я просто отказался. Она тогда посмотрела на меня как побитый щенок. К счастью, подскочила Соларе, влепила ей в лоб щелбан и вытащила девушку наружу. Впоследствии я видел, как они разговаривали - лицо Плабе было красным, но ее дыхание успокоилось. Я не знаю, о чем они говорили. И у меня такое чувство, что я и не хочу в реальности этого знать. По крайней мере, мое обучение больше не станет причиной ее дальнейших темных изменений.

Хасину, похоже, нравится Петр. Иногда они иногда спарингуются, или он просто слушает рассказы минотавра о женщинах. Я был на одной из этих сессий, и никому, кроме Хасина, не удавалось слушать. Если спросить что я думаю об этом, то я отвечу что мне его жаль. Но в нашем отряде у всех, похоже, есть свои проблемы.

Это было тогда, когда я увидел, как Эваз вышел. Поскольку мы начали изучать язык, он сидел неподвижно, иногда разговаривал с нами или дразнил Петра. Но теперь, с серьезным лицом, он ушел. С оружием на талии. Мне было любопытно - особенно потому, что я видел, что его разум был в состоянии легкой паники. Он, тот кто никогда не показывает настоящих эмоций, так поступил? Я начал преследовать его. С Яго. Маленький засранец больше не оставляет меня в покое, говоря, что я его конь, и этот рыцарь должен всегда быть рядом.

Поэтому он прыгнул на мою спину, и мы начали красться за Эвазом. Его худая фигура была легко различима - большинство воинов здесь, как правило, были либо гномами, либо огромными, накачанными варварами, включая нашу команду. Видя, как он поворачивает и движется по вечно полным дорогам, было похоже на то, как угорь проплывал сквозь течения. Мы едва могли догонять его - и я, и Яго, казалось, привлекли нежелательное внимание. На самом деле, если бы не мои особые способности, мы бы уже потеряли его несколько раз.

В конце концов мы с Яго закончили наше преследование возле какой-то шаткой хижины за стенами. Люди, которые работали с Фрезианскими Наемниками, как правило, строили их, чтобы наслаждаться безопасностью соседних стен. Конечно, здесь живут только бедные или забитые мужчины и женщины - те, у кого больше денег, либо живут в постоялых дворах, либо строят свои собственные дома внутри периметра. Во всяком случае, Эваз прошел внутрь без колебаний. Мы нашли трещину, которая служила окном и начали подслушивать. После нескольких слов приветствия и звона монет, начали появляться реальные интересные вещи.

«Итак ... ты видела это лицо?» Эваз начал задавать ей вопросы. Из другой стороны раздался вздох, и затем начал отвечать старый и хриплый голос.

«Ты... но ты мертв! Я видела, как ты был обезглавлен рейдером!»

«Это так? Когда это было?»

«Годы назад! Я тогда была еще молода и красива!» Прозвучал кашель, раздался другой, более молодой голос.

«Бабушка, пожалуйста, ложись, я пей чай.» Изменение тона. «И вы, сэр, пожалуйста, закончите разговор, она очень больна.»

«Понятно, тогда еще один вопрос. Это кольцо - вы узнаёте его.» Наступил момент молчания.

«Оно прекрасно.»

«Ты видела его раньше?»

«Я не забуду, что то я видела!»

«Хм, я вижу. Тогда рейдер, который убил этого человека... разве он ограбил его тело?»

«Я так думаю. Мы бежали. Я тогда не думала об остановке и проверке этого.» Усмешка сошла с её губ, постепенно перейдя в кашель.

«Тогда ... последний вопрос. Этот рейдер. Он выглядел так?» Еще раз прозвучал вздох.

«ТЫ! Что ты за демон?» Кашель становился безумным, как будто старушка собиралась откашлять свои легкие. «Да, это он! Я никогда не забуду человека, который убил моего мужа!»

«Понял.»

«Ты закончил свой допрос?» Снова спросил молодой недовольный голос.

«Я закончил. Вот, возьми это.»

«Я... этого слишком много! Мы договорились об меньшем количестве!»

«Нет, так как я рассердил твою бабушку, так что я думаю, что это нормально, я компенсирую этим за принесённые беспокойства.»

«Н-но!»

«Тише, девочка.» Его голос устал. «Я хочу дать вам эти деньги, и вы из возьмете. Больше ничего не говорите.»

«Благодарю вас, добрый сэр.»

«Добрый?» Он сухо посмеялся. «Меня называли как угодно, но не добрым.» Он покинул комнату и открыл дверь. И после ухода он повернулся к нашим скрытым телам и спросил.

«Подслушивание было веселым?» Мы вышли, и Яго снова начал говорить.

«Яго извиняется! Яго любопытно! Эваз всегда такой великий. Далекий от Яго! Но теперь Яго видел Эваза! Яго понимает!»

«Неужели и твой друг тоже?» Его улыбка изменилась в ухмылке, которую мы так хорошо знали.

- Делаю ставку на твой зад, что здесь что то не чисто. -

«Яго озвучит! "Делаю ставку на твою уродливую задницу, что ты что-то темнишь, придурок!"» Что? Это было не то, что я сказал! Ну, по крайней мере, не всё! Эваз начал смеяться от души.

«Ладно, ладно, тогда вы оба узнаете это! Как товарищи по команде!» Он почти задыхался. И в его уме тоже было счастье. «Тогда я расскажу вам короткую версию, но вы этого не слышали, окей? Если шеф узнает будет такооое, что меня пробирают мурашки.»

«Яго обещает!»

- Все в порядке, буду помалкивать. -

«Яго говорит, что паук тоже обещает!» С усмешкой Эваз заговорил.

«Моя способность создавать иллюзии не врожденная. Или, может быть, я должен сказать, что у меня был талант в этой области, но он был не больше, чем у любого обычного мага. Это было до тех пор, пока мне не было около восьми лет. Я нашел это кольцо рядом с телом путешественника.» Он ненадолго показывает нам странный, пересекающийся металл, одетый на его палец. «Я тогда не знал, что это проклятый артефакт. Хоть он предоставляет свою силу владеть над масками иллюзий, он также имеет особенность вклиниваться в воспоминания. Я... даже не помню, как я выглядел в изначально. Родителей. Где я родился... Даже мою расу, все, что у меня есть, это лики прежних владельцев кольца, и их внешность, поэтому я ищу их, устраняя их один за другим. Спрашивая людей о других, кто имел эту специальную способность. Некоторые из них, казалось, даже могли контролировать кольцо, прежде чем вернули свои воспоминания о себе. Мне не повезло. Конечно, мое преследование может быть бесполезным. В этой вещи скрыты сотни, если не тысячи личин.» Его улыбка стала вынужденной и одинокой. «Но это может быть целью в моей жизни. У меня больше нет ничего.» Мы оба начали об этом думать.

«Яго думает, что нужно отрезать кольцо!» С дикой улыбкой он начал приближаться к Эвазу. Человек в опасности казался удивленным.

«Извини, я умру, если ты это сделаешь.»

«Яго знает, что отсечение пальца не убивает! Эваз лгёт Яго?» Его маленькое лицо было искривлено подозрениями.

«Нет, я слышал это от мага, который идентифицировал его для меня.»

«Яго понимает! Яго жаль.»

«Не заморачивайся. Я бы с радостью отсёк свою руку, чтобы избавиться от него.» На мгновение появилось выражение ненависти и отвращения. После вернулся старый Эваз. «Увы, я не могу.» С кивком мы возвращаемся вместе. Конечно, наш иллюзионист уже просил нас хранить секрет, поэтому мы делаем именно это. Даже после того, как Соларе спросила меня где мы были. Ответил Яго.

«Яго говорит секрет! Приключенческий секрет!» Соларе, кажется, что-то понимает из его речи, и ее улыбка возвращается. С другой стороны, Плабе смотрит на меня с мечтательным выражением. Я чувствую от нее что-то опасное, особенно, видя, что ее рука немного ласкает свою грудь... Обычная красивая девушка с прямыми черными волосами и черными глазами, в темной одежде, которая, как правило, подчеркивает ее фигуру, смотрит на тебя с ясным желанием было бы не плохо, да? Но почему-то я чувствую опасения. Соларе замечает мой взгляд и хмурится, идет к Плабе и ударяет ее. Еще раз. Я хотел сказать что она будет глупеть, если продолжишь в том же духе. Но лицо хобгоблинши снова вспыхнуло, и моё чувство опасности снова проснулось.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/177401

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь