Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 25: Из сетей и плоти (ч.2)

Глава 25: Из сетей и плоти (Часть вторая)

________________________________________

Реакция моей дочери была на удивление положительной.

«С тобой, Отец, никогда не бывает скучно.» Она усмехнулась, словно завтрашняя битва наверняка выиграна.

«К сожалению, похоже, так оно и будет.» Пробормотал я, вспомнив о «подарке» Гайи.

«Что ты имеешь в виду?» Она спросила, замечая некоторые странные нотки в моем ответе.

«Ничего. Просто считай, что судьба ненавидит меня.»

«Да.» Она засмеялась, ее белые зубы сверкнули в темноте.

«Интересно... ты не обижаешься на меня? Я же сделал тебя - монстром.» Спросил я, полный вины. Это был мой выбор, который привел её к этому положению.

«О чем ты говоришь? Это ты спас меня от жизни хуже смерти!» Она отреагировала решительно. Это звучало странно убедительно. «Как я могу не любить тебя за это, и не следовать за тобой, куда бы ты ни отправился? Ты дал мне силу! Которой хватит что бы защитить себя в этом мире!» Теперь она была как Ред, ее глаза полны света, как красные луны этого мира.

«Тогда я доволен, что у меня есть такая прекрасная дочь, как ты, Соларе. Для тебя я пожертвую всем.» Ее реакция была немного странной.

«Да ... Я постараюсь стать лучшей дочерью, которую ты когда-либо имел, Отец.» Она мрачно посмотрела в темноту. «Я очень надеюсь, что ты сейчас не читаешь мой разум!» Она повернулась, и внезапно покраснела.

Я покачал головой. «Нет, поскольку договор был расторгнут, я больше не могу влазить в твою личную жизнь.» Это было тем, что я сказал, но искушение осталось. Все еще. Обещание - это обещание. «Только когда ты пригласишь, я смогу прочитать». Моя улыбка была действительно взрослой. По крайней мере, я так и думал.

«Хаааа. Я вижу». Она не проявила облегчения. Это сделало меня еще более любопытным. «В любом случае, нам нужно хорошо выспаться. Битва ждет».

«Да, отдохни. А, я кое-что еще проверю.»

«Понятно, тогда спокойной ночи, Отец.»

«Да.» Я кивнул, но она выжидающе смотрела на меня. «Что?»

«А поцеловать на ночь?» Она ласково улыбнулась.

«Но ты же больше не ребенок...» Я был ошеломлен.

«Так? Это не смущает, если никто не смотрит!» Ответила она сердито.

На самом деле, из-за того, что нас видят пауки - я хотел кричать, но почему-то мои эмоции были в суматохе. Поэтому вместо этого я наклонил своё тело и поцеловал ее в лоб. Она закрыла глаза, как довольный котенок.

«Мы должны сделать это нашей новой традицией, поскольку ты можешь спокойно делать это в этой форме». Она улыбнулась и, прежде чем я успел ответить на что-либо, ее глубокое и ровное дыхание объявило то, что она ушла в радостный мир грёз.

Я вздохнул. Моя дочь становится все более странной. Ну, дети все такие. Жаль, что она застряла с таким стариком, как я. Тридцатилетний человек должен показаться ей мудрым. Хех.

Качая головой, я начал обдумывать несколько вещей. Первой был какой-то шарф-капюшон, который мог легко спрятать рожки Соларе. Не получиться в цивилизованных местах всё время ходить в шлеме. Поэтому понадобится какой-то шарф с прокладкой, чтобы скрыть острые концы. Первое, о чем я думал, это кожа. Может быть, кожа хобгоблинов сойдёт? Нет... они все съедены. Кроме того, если подумать, использовать кожу разумных существ, как-то не правильно. Как я мог даже подумать об этом?!

Так или иначе. Всегда есть способность Ментальная Марионетка, поэтому добыть несколько животных здесь, подчиняя их, потребуется всего несколько часов. Но опять же - процесс подготовки материалов обычно очень неприятный. Хотя обычно Соларе бы не возражала, но я действительно не хочу утомлять ее в ночь перед битвой. Поэтому кажется, что единственное, что мы можем сделать прямо сейчас - это ждать. Когда мы закончим завтра, у меня должно быть достаточно кожи на выбор. Может быть, даже раздобуду какой-то панцирь.

После этого я сосредоточился на своих новых способностях. Это было что-то о демонических умениях... хммм. - Детали: Демонические шипы - прошептал я и появилось новое окно.

«Демонические шипы» - эта странная способность связана с существами Хаоса. Из-за некоторого разлагающего влияния увеличивается дополнительный урон и острые шипы появляются из тела заклинателя. Кроме того, кости на запястьях создают большие выдвижные лезвия, которые можно использовать для разрезания или прокалывания противника. Для целей сражения эти костные лезвия считаются магическим оружием и как таковые могут пробивать большинство видов брони. Шипы сохраняются примерно 30 минут, но точное время зависит от уровня развращения. Получив достаточное влияние хаоса, эффект начинает работать постоянно и как таковое отключение после, будет невозможно.

Ой. Так вот что означала информация о том, что все дальше и дальше проникает в тело заклинателя и набирает силу. Сначала были способности которые можно было использовать свободно, а затем сливающиеся с моей плотью. Что дальше? Гигантские демонические рога? Хвост? Огненная поступь? Эти мутации напоминают о усилении урона, но цена... цена кажется довольно крутой. И я действительно не хочу потерять рассудок. Поэтому их использование должно быть сведено к чрезвычайным ситуациям.

Гах. Я поднял флаг смерти, верно? Говоря это означает, что я буду вынужден использовать её, да? Я уже признался, что МОГУ использовать её. Если бы цена была правильной. Вот так это происходит в большинстве фильмов про героев. Кроме того, я не герой. Просто усталый, старый полицейский.

Перед сном я должен был еще кое-что сделать. Проверка оружия. Огромные мечи, которые я использовал в Йоре, были уничтожены, поэтому я хотел бы найти им замену. Мне потребовался час, чтобы собрать все оружие, разбросанное, здесь и там, пауками. Затем, с усердием, я начал их разглядывать. Выискивал каждые трещины или сколы. Возможно, я не эксперт-кузнец, и не металлург, но мои глаза довольно хороши. Так, как раньше, мне приходилось носить очки или контактные линзы. Поэтому я тщательно чистил каждое оружие и рассматривал их. В конце концов я взял какую-то алебарду. Это казалось довольно приличной и, что более важно, достаточно большой, чтобы её было удобно использовать. Её «набалдашник» был сделан из простого железа, поэтому она, вероятно, скоро сломается, но это намного лучше, чем голыми руками. Я также создал что-то вроде пояса из обрывков кожи, которые остались. Два стандартных меча будут моим резервным оружием. Конечно, в моей руке они выглядят не больше, чем кинжалы. Возможно, короткие мечи. Тем не менее, как и раньше - это лучше, чем ничего. Пока я не изучу некоторые атакующие заклинания, я буду ими пользоваться. Соларе придется стать главным орудием нашей маленькой группы.

***

Ночь прошла быстро. Также кажется, что в форме арахнида моя потребность в сне немного больше. Но все равно меньше, чем нужно человеку, но в любом случае требуется около трех часов. Наверное, это проблема существ с большим телом и большим мозгом. Я не буду притворяться, что понимаю, почему.

Кстати, я совсем забыл о Хасине! Он просто спал возле Соларе, обхватив меч. Бедный... ничего не ел вчера, так что сегодня его живот рычал. Но он молчал об этом, что добавляло мне немного чувство вины. Кажется, он сам может выполнять простые задачи. Проблема заключается в его полном отсутствии инстинкта самосохранения и эмоций. Он действует как робот. Машина с одной задачей - служить и защищать. Меня. Соларе. Но с таким отношением он не продержится более нескольких дней. Интересно. Если это его ответ? Быстро умереть, чтобы он мог стать свободным? Или, может быть, эта Ментальная Марионетка просто не заботится о теле носителя? Было по другому, когда я подчинял животных... но и процесс принятия решений был странным. У меня плохое чувство, что подчинение любого разумного существа будет очень сложной задачей. Что делает это немного бесполезным. Глядя на яркую сторону вещей - мне не очень нравится чувство, которое я получаю, когда вторгаюсь в кого-то. Грязно. Рабство разума. Тьфу. Есть не так много вещей, которые я могу.

Интересно, как с этим справились мои предшественники?

Утро наступило слишком быстро, и вскоре мы были готовы сражаться. Около пятнадцати пауков, демонов и Тсучигумо. О, и один хобгоблин. Не очень большая сила, но наша совместная огневая мощь может легко уничтожить многих врагов. Пауки счастливо повели нас и несли Хасина на спине. На этот раз они были готовы к победе, а не порабощению. Их феромоны пропитали воздух, и чем ближе мы добирались до места назначения, тем больше наше число росло.

Пауки присоединялись, некоторые из них были пропитаны кровью своих бывших хозяев. Мы приближались к какой-то поляне, и даже до того, как я смог отдать приказы, моя маленькая армия была атакована. Я вдруг вспомнил инцидент с оленем. Плохие воспоминания. И это чувство точно такое же. Пауки не очень хороши, когда дело доходит до тактического планирования... но что я могу сделать?

С этим чувством мы направились вперед и увидели сцену резни. Пауки и хобгоблины были вовлечены в кровавое сражение. В то время как наши враги держали свои ряды и кооперировались, пауки атаковали, как проклятые берсерки. Я мог «слышать» их раненные крики, и кровь моих родственников, бесполезно пролитую на землю, разбивая моё сердце. Мое внимание сосредоточено на сидящей на моём панцире Соларе.

«Я помогу.» Мана в ее руках начала концентрироваться.

Внезапно я почувствовал сигнал. Что-то я вспомнил. Что-то похожее на... мать? Из пещеры. Да. Но содержимое было странным - взбитым, и я просто не мог понять.

Между тем битва продолжалась. Наша сторона явно проигрывала. Ну это пока мы не присоединились.

http://tl.rulate.ru/book/938/122500

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
В английском " i see"- это "ясно" или "понимаю, а то " я вижу" звучит не очень
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь