Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 25: Из сетей и плоти (ч.1)

Глава 25: Из сетей и плоти (Часть первая)

________________________________________

Я насчитал около тридцати существ. Обычно я замечал их гораздо раньше, но мой разум был в беспорядке, потому что он был занят генетическими воспоминаниями. Я выправил спину. 2,5 метра, мышцы и кости дали мне довольно хороший вид.

Они быстро поняли, что скрываться больше не нужно. Из тьмы вышли два существа. Половина из них были своего рода пауками - они были похожи на мою старую форму, но у каждого из них был свой цвет. Формы тоже отличались, но не было ярких оттенков, которыми обычно выделялись элементальные пауки. Вместо их передних лапок были либо острое оружие, либо тупые концы. У самого большого было что-то вроде копий. Интересно, что эти пауки приспособились их использовать в виде опоры.

Сначала я думал, что наездники - гоблины. Но их лица выглядели слишком умными, их руки были слишком изящными. Зеленый цвет их кожи напомнил мне орков, но они были и не такими - особенно при сравнении проворства, которое они проявляли, когда ездили на моих родственниках. Их лидер был одет в поврежденную броню, созданную для большего существа. С зазубренным мечом в руке он выглядел немного пугающе. Хорошо... позвольте мне перефразировать это. Он выглядел бы пугающим для людей и, возможно, для других, физически более слабых существ. Для меня и Соларе он казался неопытным щенком, полным высокомерия. Тем более, то как он держал оружие и щит, казалось глупым. Он уже был в моей досягаемости, но я не предпринял никаких защитных действий.

Его черные глаза сияли, когда он смотрел на Соларе - затем на каком-то странном языке пробулькал короткое предложение, и его подчиненные начали смеяться. Это было жуткое хихиканье, которое иногда показывали психопаты в моем старом мире. Противно. Их мысли были легко читаемы - убить монстра, повеселиться с девушкой. Ее рога действительно не выпирали сильно от черепа, и волосы закрывали большую их часть. Но, конечно же, ее шлем блокировал их вид ещё сильнее. Самое интересное для меня было то, что каждый из них считал, что их достаточно, чтобы убить меня. Дураки. Численное превосходство не означает силу. Особенно в этом мире. Еще в прошлой жизни один человек с штурмовой винтовкой был сильнее, чем тридцать невооруженных врагов.

Прежде чем лидер двинулся вперед, я решил дать им шанс.

«Уходите или будете убиты!» Я рассмеялся, мой глубокий голос удивил даже меня. Когда-то смена формы казалась чем-то менее... угрожающим. Но сейчас я выбросил ненужные мысли прочь и наблюдал.

Гоблины, или что чем бы они ни были, в замешательстве смотрели на своего капитана. Он обнажил зубы и бросился вперед, как дикое животное. Это могло бы быть даже хорошей идеей, если бы не моё ментальное чтение. И боевой опыт. И тот факт, что он уже был в моем диапазоне.

Не теряя дыхания, я просто немного продвинулся вперед и схватил его за горло, подняв как наездника, так и его питомца. Паук забавно сплетённый кожаными ремнями, которые служили седлом и жалобно заскулил. Он также освобождал феромоны означавшие, что он сдаётся. Лидер противника, с другой стороны, уже был без оружия - он был настолько удивлен, что и меч, и щит мгновенно покинули руки, когда я набросился на него. Вместо этого он изо всех сил старался вырвать мои пальцы. Но я не допустил его. Он хотел изнасиловать мою дочь. Смерть станет его подарком.

Пока он начал синеть, другие нападавшие начали двигаться вперед. Страх на их лицах и в мыслях был очевиден, но они неслись вперёд. Обычно я бы позитивно отнёсся к такому поведению. Но не сегодня.

Простым разрезом я освободил паука от ремней, и он сильно плюхнулся на землю. Я также начал выпускать феромоны, которые означали «Присоединись ко мне или умрёшь.» - этого было достаточно. В течение нескольких секунд пауки начали бунтовать против своих наездников. Они не были тупыми животными как кони, которые боялись своих наездников. Но, в отличие от лошадей, у пауков были опасные лапки и яд.

Первый враг упал, когда пронзающий паук (это короткое имя, которое я ему дал) прыгнул вперед, и как живой копье, прижимал его к земле. Затем другой был сброшен на землю и забит до смерти. Борьба, которая развивалась у меня на глазах, длилась недолго. Вскоре все зеленые люди были либо мертвы, либо умирали. Этот парень в моих руках в настоящее время медленно задыхался. Я собирался свернуть ему шею, но тогда меня поразила мысль. Поэтому я расслабил свою хватку, и он упал на землю, задыхаясь.

Я сосредоточил свой разум и использовал Ментальную Марионетку на нём. Описание способности говорит о том, что мой размер имеет значение. Так как я сейчас примерно 2,5 метра, это означает, что большинство животных и людей я использовать как рабов, да? Я хотел проверить эту теорию. Если мой эксперимент провалится - будет слишком плохо для него. Это было странное ощущение - не похоже на контроль животными. Я был втянут в его пульсирующий разум. Это было похоже на битву цветов. Мой темно-фиолетовая. Его - малый серый цвет. Пока он изо всех сил пытался уйти, я заставил его подчиниться. Забыть себя. Уяснить что он слабее. Сдаться. Даже для такого слабого существа мне потребовались часы, чтобы разрушить его защиту. Да. Совершенно непохоже на животных.

Моя команда была простой.

«Служи мне.»

Он отчаянно поклонился, его глаза были похожи на глаза мертвой рыбы. Я чувствовал себя неприятно, как будто я украл у него что-то более ценное, чем жизнь. Но у меня появился мой первый слуга. Было стыдно, что я не понимал языка, на котором он говорил. Но что то я всё таки понял . Его звали Хасин. Он был хобгоблином. Или Зеленый Человек - только это я смог понять. Это было легко понять. Ведь его разум теперь был похож на крепость с открытыми вратами. Я боялся, что любое ментальное существо, легко получит полный контроль над моим новым последователем. Это была крайне ужасная мысль.

Когда я работал над лидером хобгоблинов, пауки просто ждали. Они чувствовали, что я занят, поэтому вместо этого они сосредоточились на еде. Вскоре от других хобгоблинов осталось мало. Это напомнило мне времена, когда я сражался с моими собратьями, глубоко в лесу. Это были горькие и сладкие воспоминания, и я иногда хотел, чтобы это проклятие разумности никогда не было брошено на меня. Соларе с некоторым отвращением смотрела на их питание, но она уже успокоилась. Мы не могли быть привередливы с нашими союзниками. Наша сила велика, но не безгранична и мы идём глубже и глубже на запад от человеческих территорий, так что мы должны столкнуться с некоторыми цивилизациями-монстров. Вернее «цивилизациями».

Поэтому я начал расспрашивать. Это было... странно. Я уже забыл, как трудно происходило общение на языке пауков.

«Кто ты?» Просто спросил, выпустив феромоны.

«Пауки ... пауки ... пауки ...» Приходили бесчисленные ответы.

«Откуда?»

«Лес! Отсюда! Пещера! Тьма! » Опять ответили они в хаосе.

«Существа, что ехали на вас - кто они?»

Ни один из них не понял этого вопроса.

«Зеленые?» - снова спросил я, указывая на Хасина.

«Зеленые плохие, зеленых много. Мы их едим!» Сказал один.

«Мы тоже едим!» Добавил другой.

«Съели слишком много!»

«Зеленые плохие!»

«Зеленые страшные!»

«Со старыми не страшно!»

«Да!»

«Да, Старый!»

«Мы преследуем и едим Зеленых!»

Ответы начались.

«Старый?» - смущенно спросил я.

"Черно-Зеленый!" Сказал паук и мгновенно показал в нашу сторону.

«Черный СТАРЫЙ!» Он сказал, и я вдруг понял. Они имели в виду меня.

«Мы убиваем Зелёных с Черным! Мы возвращаем Пещеру!»

«Мы убиваем, мы Едим!»

«Да, мы едим Зеленых, а не Зеленые нас!»

«Со Старым!»

«Мы освободим Мать!»

Последнее предложение привлекло мое внимание.

«Мать, какая мать?» - спросил я решительно. Пауки вздрогнули от моих феромонов, но мгновенно ответили.

«Мать мертва!» Сказал один плача.

«Не мертва! Спрятана!»

«Да, спрятана!»

«Зелёными спрятана!»

«Мы не можем найти!»

«Но мы чувствуем, грусть, боль.»

«Гнев!»

«Но мы боимся!»

«Но не со Старым!»

«Да, не сейчас!»

«Мы вернём Мать назад!»

«И сожрём Зелёных!»

Их запутанные слова действительно подействовали на меня.

«Я понял, пока что едим и отдыхаем, пойдем завтра.»

«ДА! Мы Охотимся!»

«ДА! Мы Поедим!»

«И мы питаемся Зелеными тоже!»

Я чувствовал, как от них исходит радость. А потом они разошлись, каждый из них искал что-то, что можно съесть. Это означало, что я остался с невозмутимой Соларе и верным Хасином. *Вздох* Теперь, как я должен объяснить моей дочери, что мы вдруг собираемся напасть на пещеру Хобгоблинов? Это действительно раздражает. Ну, лучше сделать это сейчас, да?

***

http://tl.rulate.ru/book/938/122249

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо) Эх как жаль что главы выходят так редко
Развернуть
#
у переводчика лето, он хочет отдыхать, и что бы не вкалывать сутками над переводами и было принято решение выкладывать главы 2 раза в неделю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я шестой хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
#
Я 344.... :(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь