Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 244

Глава 244: Слабое место и ложный путь

Команда Бая И не привлекла большого внимания во время их прогулки по городу. Хотя в городе было мало людей с настоящей внешностью человека, все же некоторые еще остались там. В конце концов, это Тасмания, здесь намного легче раздобыть Препарат Возвращения к Истинной форме, чем во внешнем мире. Бай И не хотел разрушать здание городского совета как в прошлый раз, поэтому они неспеша бродили по городу, чтобы лучше узнать его. Однако, Бай И все еще чувствовал, что совершил ошибку. В прошлый раз ему следовало попросить средства связи для пятерых из его команды, прежде чем уйти.

Однако, Бай И не слишком долго беспокоился об этом. В любом случаи они не торопились, поэтому он сделал им знак рукой, позволяя им бродить там, где они хотят.

- Разделимся и прогуляемся.

-Ок, - все кивнули.

Они не боялись потерять друг друга, потому что каждый купил телефон, когда они вернулись в город. Внешний мир по-прежнему оставался нетронутым, и спустя более шести лет управления и содействия со стороны Организации Объединенных Наций, сооружения Тасмании были восстановлены. Что касается остального, у них не было необходимости беспокоиться о деньгах, по крайней мере не в ближайшее время. За эти шесть лет валюта не изменилась и на их банковских карточках было много денег, когда они пришли в Тасманию в первый раз.

Мне интересно заметят ли люди изменения в остатке средств на банковских картах? Думал Бай И, пока он гулял по городу.

Средства на их банковских карточках определенно контролировались. Бай И и его команда были не обычными людьми. Однако, остаток средств не менялся в течение более шести лет и не будет раскрыт очень быстро. И когда они раскроют…

- Бай И возвращайся!

- Да, мы можем начинать!

Вскоре после их прихода, команда Бая И нашла Лукрецию. Она была шокирована, увидев команду Бая И. Кто, черт возьми, эти люди? Однако, заметив Шарпея, Лукреция смогла убедиться, что эта группа людей – Бай И и его команда. Они вернулись к своему человеческому обличию, но Шарпей и Пупу не сильно изменились.

- Ребята, это вы, Бай И! – Лукреция выглядела потрясенной, но также испытывала радость от воссоединения.

- Давно не виделись, Лукреция, - сказал Бай И.

- Давно, вы наконец-то вернулись. Как вы узнали меня?

- Министр Медицины и Здравоохранения Тасмании, почему ты считаешь, что тебя сложно узнать? – сказал Бай И смеясь.

- Верно, входите, сказала Лукреция и пригласила команду Бая И в свой особняк. Тасмания не испытывала недостатка в земельных участках, и Лукреция была одной из тех людей, кто имел власть, поэтому у нее был свой собственный дом, при этом очень просторный. Войдя в это место, первое, что они увидели – большое количество сотрудников и пару горничных. Однако, Лукреция немедленно прогнала всех из прихожей.

- Хотите что-нибудь выпить?

- Воды, пожалуйста, - сказал Бай И.

- Воды? Серьезно? Мне следует сказать, что ты очень минималистичный или скромный? Все напитки в холодильнике. Угощайтесь. Также там есть какие-то фрукты, подвергшиеся мутации, и они весьма неплохи на вкус, - сказала Лукреция, обращаясь к ним. Затем она налила воды для Бая И и села напротив него.

- Теперь, когда вы вернулись, не говори мне, что вы снова собираетесь отправиться к Островам Дьявола? – спросила Лукреция.

- При обычных обстоятельствах мы бы больше не вернулись. Вот почему я хотел спросить тебя о текущей ситуации.

- Какой ситуации?

- Ситуации целого мира. Тасмания – по-прежнему отдельный автономный округ? – спросил Бай И.

- Она больше не может рассматриваться как отдельный автономный округ. Мы взаимодействуем с внешним миром, но у обычных людей нет возможности попасть сюда. Сейчас её можно рассматривать как наполовину автономный округ. Однако, положение здесь вполне стабильное, а после появления Препарата Возвращения к Истинной форме, это место стало еще более стабильным. В целом здесь вполне неплохо находиться. Здесь много земли, небольшое население и существует много новых растений и животных, сказала Лукреция.

Особняк Лукреции и в самом деле был очень изысканным. Он находился на вершине небольшой горы, рядом с небольшим озером, он был окружен невероятно красивыми пейзажами.

- Значит вот как, - Бай И кивнул.

- Да. Опыты на Островах Дьявола уже закончились. Мы должны смотреть в будущее, а не погружаться постоянно в печали прошлого, кивнула Лукреция.

- О, точно, Труман и другие очень быстро узнают о вашем приходе и вероятно подготовят приветственный банкет для вас, ребята. Кроме того, я могу договориться о жилье для вас, если вы собираетесь остаться в Тасмании. Что бы там ни было, все эволюционировавшие люди получили огромную поддержку от вас, - добавила Лукреция.

- Мы можем пока оставить этот вопрос. Я хочу спросить, мы можем вернуться в мир обычных людей? – спросил Бай И.

- Вы хотите вернуться в Китай?

- Да, - Бай И кивнул.

Бай И не забыл, что он обещал Прародительнице найти её дочь. Если судить по возрасту Прародительницы, то её дочери должно быть 21. Бай И не знал сможет ли он её найти или нет, но он не мог сдаться и как ни в чем не бывало проигнорировать это.

- Это будет очень трудно, но возможно. Так как мы эволюционировавшие люди, нам опасно возвращаться в мир людей. Не только из-за нашей мощной силы, но также из-за способности цепной инфекции активированных клеток. При малейшей небрежности, флюиды нашего тела могут заразить обычных людей активированными клетками, - объяснила Лукреция.

- Да, - Бай И кивнул. Если они на самом деле не смогут, им придется использовать противозаконные средства.

- Подумать только, мои поздравления с вступлением на Уровень 3! – Бай И поздравил Лукрецию.

Как только они встретились, Бай И и Момо почувствовали, что Лукреция вступила на Уровень 3. Хотя её аура была немного странной, это без сомнений была аура Уровня 3.

- Ты понял? На самом деле я вступила на Уровень 3 не так давно. Наши люди нашли странное растение на Островах Дьявола, под названием Распустившийся Лепесток Цветка. Недавно мы использовали это растение, как главный ингредиент и разработали новый препарат Распустившийся препарат. Этот препарат позволяет вступать на Уровень 3 и высвобождать абсолютное жизненное поле вне тела, что позволяет контролировать материю и энергию во внешнем мире. Это другой крупный козырь, которое мы имеем с Организацией Объединенных Наций помимо Препарата Возвращения к Истинной форме, - сказала с волнением Лукреция.

- О, правда? – Бай И был ошеломлен.

Он думал, что Лукреция добилась этого своими собственными силами. Он не ожидал, что она достигла этого с помощью внешнего воздействия. Бай И наконец-то понял, что это было за странное чувство. Хотя Лукреция вступила на Уровень 3, её жизненное поле было нестабильным и намного слабее, чем у Бая И и Момо.

Бай И не собирался хвастаться, но и он и Момо испытали совершенные метаморфозы, когда они вступила на Уровень 2 и были уже намного сильнее Лукреции и других. С тех пор они также проводили опыты на Островах Дьявола: разная тонизирующая еда, самоконтроль, графики культивации и Несдержанная Визуальная Техника. Хотя все перечисленное еще было незакончено, все же это позволило им оказаться намного впереди, чем Лукреция. Основываясь на личном опыте, Бай И мог подтвердить один факт: эволюция – вид естественного процесса. Когда каждая часть сделана лучше всего, будет легче вступить на следующую стадию и не оставить ни одного слабого места.

К сожалению, Лукреция и другие были полностью поглощены понятием Уровень.

Исходя из всего этого, Бай И смог легко почувствовать брешь между собой и Лукрецией. Даже десять Лукреций не смогли бы стать его противником. Не из-за его Внутренних Глаз Цветка или способности обмануть пять чувств, а из-за его основных знаний положений Уровня 3.

- Я знаю, что здесь только ты и Момо вступили на Уровень 3, а вы, ребята, хотите Распустившийся препарат? Вы сможете получить его бесплатно, - Лукреция посмотрела на Вульфа и других.

- Неужели такой препарат в самом деле существует? – Остальные не совсем разобрались. Вульф, Бетси и несколько других человек все еще внимательно слушали.

- Да, мы случайно нашли его, - сказала Лукреция.

- Лукреция, ты не хочешь устроить тренировочный бой? – спросил Бай И.

- Тренировочный бой? – Лукреция растеряно посмотрела на Бая И.

- Забудь, я не из боевого состава, и неужели есть необходимость проверять свою боевую мощь? Я признаю поражение, - сказала Лукреция.

- Я имею ввиду –

- Извините, разрешите мне позвонить, - сказала Лукреция и направилась в укромный угол с телефоном.

Бай И посмотрел Лукреции вслед и слегка покачал головой. Бай И хотел, чтобы Лукреции лично испытала разницу между ними, как двумя обладателями Уровня 3, но Лукреция неожиданно просто отвергла его. Бай И был уверен, что Лукреция и другие пошли по ложному пути и он хотел показать им правду. Однако, казалось, словно судьба намеренно прервала слова Бая И.

- Труман и другие уже знают, что вы вернулись. Они организовали для вас приветственный банкет в Отеле Аунэ вместе с нашими старыми друзьями, - сказала Лукреция, давно забыв слова Бая И о тренировочном бое.

- Конечно! – Бай И кивнул, и не стал развивать эту тему.

Вскоре после этого, Труман и другие узнали о возвращении Бая И в Тасманию и тепло их приняли вместе со многими их старыми друзьями. На приветственном банкете, Труман и другие дали команде Бая И множество гарантий и сказали, что в будущем им не нужно беспокоиться за свои жизни. Теперь, Тасмания стала их территорией. Даже Организация Объединенных Наций не имеет власти вмешиваться в их управление. Однако, как показали обстоятельства, оказалось, что они относились к команде Бая И так, словно те только что вернулись из деревни и пытались заслужить их расположение.

Насколько же сильно все изменились!

Бай И не отреагировал на замечания Трумана, а лишь улыбнулся ему.

Труман заметил, как отреагировал Бай И и не стал продолжать эту тему. В любом случае, хорошо, что их мысли были переданы. Мир отличался от прежнего. Тасмания уже установила стабильность, поэтому она уже не была такой как раньше, где тот, кто обладал наибольшей силой был самым сильнейшим среди остальных.

Раньше ты был лидером эволюционировавших людей, но сейчас ты всего лишь немного сильный обычный парень. В любом случае, ты больше не можешь считаться достойным.

Остальные оценили ситуацию по поведению Трумана. Те, кто первоначально хотели построить отношения с Баем И начали отдаляться и соизволили только кивнуть ему.

Верно. Мир уже изменился и теперь Бай И не мог дать им преимущества или статус.

Более того, смотря на команду Бая И, только Бай И и Момо вступили на Уровень 3, все остальные по-прежнему были на Уровне 2. Даже с точки зрения силы, им больше не надо было опасаться их.

Приветственный банкет все еще был веселым, настолько веселым, что больше не казался настоящим. Бай И вышел на балкон на третьем этаже особняка и посмотрел в ночь.

Итак, это и есть общество?

http://tl.rulate.ru/book/9330/305369

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь