Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 245

Глава 245: Поднимается Ветер

Приветственный банкет прошел мимо главного героя банкета, Бая И, который именно так был подвергнут остракизму. Так называемый приветственный банкет, на самом деле, был просто обычным заседанием. Членам верхнего эшелона Тасмании нужно было место для взаимодействия друг с другом. Бай И смотрел на все спокойно, как внешний наблюдатель. Это было полноценное общество, непостоянное, но роскошное, с теми, кто борется за власть и выгоды.

И теперь, Бай И станет одним из них?

Бай И посмотрел на звезды снаружи и искренне улыбнулся; возможно, он действительно должен был это сделать. Если Бай И хотел отправиться в Китай обычным маршрутом, он должен был попросить нынешнего губернатора Тасмании Трумэн помочь ему. Было очевидно, почему все всегда стремились к власти и пытались выслужиться перед властью.

Бай И одним глотком выпил красное вино и направился к Трумэну.

Бай И спросил Трумэна, может ли он помочь ему вернуться в Китай, и просьба удовлетворила, как необходимость Трумэна соблюсти приличия, так и его эго. Это, кстати, прямо сейчас подтвердило статус обеих сторон. Бай И теперь был просто обычным крестьянином, каким бы сильным он ни был, ему не удалось бы получить власть через грубую силу в это мирное время. После обещания Баю И, что он определенно ему поможет, Трумэн, казалось, пребывал даже в хорошем расположении духа.

...

После приветственного банкета команда Бая И вернулась в свои новые резиденции. Их первоначальные резиденции сейчас были заняты, поэтому им было выделено новое место. Однако, то, как эти люди делали что-то, казалось больше на то, что они занимаются благотворительностью для бедных. Бай И протер чайную чашку ладонью в своем доме и посмотрел на улицу, думая о том, что он будет делать дальше.

Хотя ему лично не нравились так называемые верхние эшелоны, мир сейчас не дошел до того уровня, который предсказывала Йейе, где индивидуальная сила будет полностью доминировать над любой властью, предоставляемой массами. Из-за стремления к хорошей жизни, главной целью мира, по-прежнему, остается стремление к власти и преимуществам. Даже, если ему это не понравилось, Бай И не хотел, чтобы Момо прожила тяжелую жизнь, где ей приходилось бы успокаиваться и быть подчиненной другими.

–Бай И здесь? – раздался снаружи голос Трумэна.

–Я здесь, просто заходи, – сказал Бай И, и показалось, что его голос прозвучал прямо у уха Трумэна. Услышав голос Бая И, два телохранителя рядом с Трумэном в недоумении взглянули на дом. Кем он считал себя, этот Бай И? Губернатор пришел лично, чтобы принести что-то, а он даже не вышел и не встретил его? У этого парня действительно не было никаких манер и он так задрал свой нос!

–Не злитесь, Бай И - это тот, кто внес большой вклад в то, чтобы помочь большинству сверхлюдей выйти из Островов Дьявола, – сказал Трумэн, скрывая недовольство в своем сердце.

В своем доме Бай И без труда слышал их разговор на улице.

Лениво улыбаясь, Бай И расслабился на диване. Зачем? Просто потому, что сейчас у него не было статуса, он должен был говорить с ними негромким голосом и попытаться проникнуть к ним в доверие?

Трумэн вошел и сразу увидел, как Бай И сидит на диване. Внезапно легкое недовольство, которое Трумэн испытывал, исчезло в воздухе, когда он увидел Бая И, и он даже острожно сглотнул слюну. Что случилось? Под взглядом Бая И, казалось, что он стоял перед королем всего мира и даже почувствовал слабое чувство страха глубоко в своем сердце. Все то, чем он так сильно гордился, в тот момент внезапно перестало что-то стоит.

–Что-то случилось? – спросил Бай И.

Тело Трумэна слегка дрожало, и его ум снова начал концентрироваться, чувствуя себя внутри необычно странным.

Странно, что только что произошло? Было ли это недавнее чувство галлюцинацией?

–Ничего особенного. Я просто здесь, чтобы дать вашей команде несколько Цветочного препарата. С его помощью будет легче прийти к успешному Цветению и оно позволить абсолютному жизненному полю расширяться за пределами тела. Увеличение силы от этого будет большим, – сказал Трумэн Баю И, вытряснув это странное чувство за пределы своей головы. Из-за того, что Бай И так великодушно дал им Препарат Возвращения к Истинной Форме, что он должен был что-то сделать в ответ, чтобы не потерять свое лицо.

–Ой, спасибо. Я никогда не думал, что вы, ребята, сможете создать что-то такое полезное, - сказал Бай И.

–Ничего особенного. Большая часть этого появилась благодаря удачи, - сказал Трумэн, подталкивая к нему небольшую коробку. В маленькой коробке было 30 тюбиков Цветочного препарата, и ничего больше. Это было не похоже на то, как это делал ранее Бай, когда дал им формулу и метод производства. Однако, Бай И не возражал против этого, он никогда не ожидал, что Трумэн даст ему формулу с самого начала.

Бай И уже думал о другом вопросе. Цветок, Цветочный Препарат, это был термин, который Бай И и другие придумали на Островах Дьявола. Почему Трумэн использовал точно такое же название? В этом мире не могло быть такого совпадения, верно? Единственная причина должна заключаться в том, что сначала название распространилось откуда-то и после этого было принято другими. Хотя Бай И не хотел думать об этом, он все еще думал о вероятной правде.

–Большое спасибо, иначе я не знаю, когда Вульф и остальные смогут войти в Фазу Жизненного Поля Уровня 3, – сказал Бай И, глядя на Трумэна.

–Не нужно благодарностей, это то, что я должен делать, – Трумэн, похоже, не обнаружил ничего странного, услышав Фазу Жизненного Поля.

Они поболтали какое-то время, и Трумэн, в конце концов, снова отправился в путь. Затем Бай И исследовал Цветочный Препарат. Это была розовая жидкость, помещенная внутри маленьких тюбиков из армированного стекла, очень изысканного и красивого. Хотя Бай И считал, что Вульф и другие не нуждаются в такой штуке, препарат все равно нужно было проверить.

...

Дни проходили просто так, но новостей о возвращении в Китай до сих пор не было. Бай И не знал, действительно ли было так трудно получить одобрение, или Трумэн намеренно тянул время, но также это было хорошей возможностью для того, чтобы Бай И расслабился, поэтому он не возражал. Однажды, Бай И и Алодия решили выйти и взглянуть на улицу. Спустя некоторое время Бай И наткнулся на Улиссеса.

– Бай И! – Улиссес махнул рукой издалека.

– Ой? Что ты здесь делаешь? - спросил Бай И.

– Я собираюсь выпить в баре. Пойдемте вместе, – пригласил Улиссес. Бай И немного колебался, но Улисес тут же добавил: – Пойдем, атмосфера в этом баре очень хороша, – Бай И не мог не кивнуть головой, в любом случае, у него действительно не было какого-нибудь места, в которое он хотел пойти, и хотел просто прогуляться.

– Бар немного подальше, мы можем взять машину, или нам придется пройти через второстепенные дороги, – сказал Улиссес.

– Пойдем, нет необходимости в машине, – сказал Бай И.

– Конечно, сюда. Говоря об этом, я действительно завидую вам, как же наверное хорошо уметь летать? Так было бы удобнее идти куда угодно, - сказал Улиссес, его голос проявлял чувство вежливости и зависти. Бай И взглянул на Улиссеса, улыбнулся и ничего не сказал. Если он завидовал этому, почему он ждал до последнего момента? Они были командой на протяжении целого ряда лет. Улиссес вдруг почувствовал, что Бай И, похоже, что-то подозревал, его сердце пробилось, но он все еще казался спокойным, когда он вел Бая И и Алодию вперед,

Разумеется, так называемый «прогулка через второстепенную дорогу» означала прогулку в отдаленный район, и очень быстро они пришли в место, похожее на трущобы.

Бай И посмотрел на Улиссеса, который шел впереди с равнодушным выражением лица.

Изменился ли ты после того, как вернулся в Тасманию, или ты остался таким же, как всегда? Интересно, что ты приготовил для меня впереди?

–Я действительно никогда не думал, что подобная район трущоб так быстро появится в Тасмании. Бай И, если бы ты держал все под своим контролем в Тасмании, что бы ты сделал? – сказал Улиссес, глядя на парня на тротуаре, который был похож на нищего.

–Меня? Я не знаю, - сказал Бай И на вопрос Улиссеса.

В это время нищий внезапно поднял голову и уставился прямо на группу Бая И. Что, только что сказал этот человек? Бай И? Неужели это Бай И? Нищий потерял обе ноги. Его тело было таким же тонким, как палочки, и даже одной из его рук не было. На его лице было много иссушенных ран, но в это же время эта пара несравнимо тусклых глаз внезапно продемонстрировала невообразимый свет, смотря прямо на Бая И.

Фигура тела этого человека была такой же, как у Бая И из памяти, просто у этого человека не было меха, который был на лице Бая И! Однако, вспомнив, что уже есть Препарат Возвращения к Истинной Форме, это не было чем-то странным. Самое главное, этот нищий увидел на его талии заветный меч, Красный Поцелуй Бая И.

Я не ошибаюсь. Это Бай И. Настоящий Бай И!

Красный Поцелуй был заветным мечом Бая И, все сверхлюди, которые были больше знакомы с Баем И, никогда бы не ошиблись в этом.

Нищий тут же пополз к Баю И, называя его имя странным голосом. – Бай И, Бай И подожди!

Нищий тяжело пополз по земле, двигаясь к Баю И, как будто фигура впереди была его последней надеждой. Так должно быть! Должно быть, небеса дает ему шанс! Если это Бай И, то он определенно сможет спасти всех своих настоящих спутников!

–Ты?

–Бай И. Сэр Бай И, я Бах. Бах Жерар, ты меня помнишь? Я один из 800 сверхлюдей, которые выжили тогда, – хрипло сказал нищий.

Бай И в шоке посмотрел на этого нищего и внимательно изучил его. Бай И не был знаком со всеми этими более 800 сверхлюдьми, которые выжили после битвы в Австралии, но он никогда не сможет забыть товарищей, которые сражались с ним в битве за жизнь и смерть. После тщательного изучения Бай И сразу подтвердил, что нищий действительно Бах.

–Бах, как ты стал таким? – Бай И поддержал Баха.

–Сэр Бай И, пожалуйста, спаси всех наших братьев по оружию! В противном случае, мы действительно не сможем умереть спокойно! –Иссохшая рука Баха крепко сжала рукав Бая И с возбужденным и грустным выражением лица.

–Что случилось? – серьезно спросил Бай И.

–Трумэн и другие вовсе не люди. Они действительно не люди! Из-за борьбы за власть, некоторые из них пытались перетащить первоначальных 800 товарищей на свою сторону, потому что мы были сильнейшими на тот момент времени. Однако, нас не интересовала их борьба за власть. Некоторые из нас даже ненавидели это, поэтому мы не участвовали. Однако, мы никогда не думали, что они фактически превратят нас в подопытные объекты. Подопытные объекты! – Бах резко осудил их.

– Зачем?

– Зачем? Какая для этого нужна причина? Ведь только подвергая такие Уровни 2, как мы, экспериментам, они смогли понять изменения в Фазе Превращений, не позволить себе пойти по неправильному пути и совершить ошибки, и даже избежать смерти! – воскликнул Бах в ярости и ненависти.

http://tl.rulate.ru/book/9330/305370

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь