Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 243

Глава 243: Три года

Три года!

Три года пролетело в мгновение ока, и все они достигли многого. Все они разработали ряд культивируемых диаграмм атрибутов Уровня 2, адаптированных к их телам. Однако, уровень полноценности этих диаграмм был ограничен их уровнем понимания и объема знаний. Помимо этого, Техники Визуализации, которые могли бы увеличить силу сознания и души на Уровне 2, также достигли предварительных этапов завершения. Осталось только объединить их вместе, чтобы сформировать настоящий Метод Культивации.

В то же время, они также добились больших успехов в своих рецептах настоянного блюда и формулах атрибутного лекарства.

Однако, наиболее важным изменением было то, что пять из них перешли на Уровень 3: Момо, Бай И, Пупу, Доктор Ван и Бертелот. Для остальных было понятно, что они могут перейти на Уровень 3, но никто не ожидал, что ленивый и неряшливый Пупу также сможет достичь Уровня 3. Более того, даже когда Пупу перешел на Уровень 3, они все еще не смогли выяснить, какой именно его атрибут энергии, или, возможно, у него вообще не было атрибута.

Прошло три года, и они, наконец, завершили свой труд на Доктора Вана. Из-за взаимодействия друг с другом в течение трех лет, Бая И и Элеонора можно было считать друзьями, но их отношения с Доктором Ваном больше были похожи на отношения между знакомыми коллегами.

– Мы планируем уйти. А как насчет вас, ребята? – спросил Элеонора Бай И.

– Энь, мы тоже собираемся вернуться, – кивнул Элеонор.

К этому времени, они все вернули свои человеческие облики и тела, поэтому они не привлекли бы внимание людей, даже если бы они вернулись в человеческое общество, пока они не воспользуются своими силами.

– Тогда еще увидимся, – Бай И кивнул и вышел на улицу.

– До свидания! – сказал Элеонор.

Довольно быстро Бай И и его команда прибыли на побережье. Момо вытянула свою правую руку и более тысячи Пожирающих Души Бабочек разлетелись по окрестностям. Вскоре после этого Пожирающие Души Бабочки привели вернул пять летающих эволюционировавших форм жизни, каждый из которых имел размах крыльев длиной более двадцати метров.

Очарование души!

Доктор Ван был прав. Очарование души Момо не было чем–то, что позволяло другим существам чувствовать себя ближе к ней, но тем, что обманывало их, заставляя идти к смерти. В своем нынешнем состоянии Момо могла легко отделить душу от тела хозяина и позволить жизненной форме перейти в мир иной. Однако, нужно было соблюдать норму. Пока Момо этого не делала, это не сильно отличалось от тесных отношений с животными.

Все вернули свои человеческие формы, поэтому они больше не призывали летающие эволюционировавшие формы жизни. Команда Бая И просто села на эти огромные странные птицы и полетела к Тасмании.

Спустя такое долгое время, как она выглядела сейчас?

...

Когда команда Бая И ушла, Элеонор также спланировал отъезд своей команды. Хотя они не могли призвать другие эволюционировавшие формы жизни, как Момо, у них все же были свои методы.

– Ван, что ты делаешь? – Элеонор посмотрел на доктора Вана, который тоже собирал свои вещи.

–Ухожу!

–Ты тоже уходишь? – сказал Элеонор в шоке.

– Энь, данные исследования от Уровня 0 до Уровня 3 в целом готовы, и после этого эволюция не могут быть исследована так скоро. Если это так, то не целесообразно больше оставаться здесь. Самое главное, без вашей помощи, прогресс, безусловно, был бы намного медленнее. Условия здесь тоже не очень хорошие, поэтому переезд на другое место – лучший выбор, – объяснил доктор Ван.

–Тогда куда ты собираешься идти? – спросил Элеонор в смятении.

Доктор Ван посмотрел на Элеонора и покачал головой. Элеонор рассмеялся и его не волновало, не хочет ли он рассказывать об этом, или он просто не знает этогг. В любом случае, Элеонор не собирался заниматься этим вопросом.

Перед возвращением все думали о многих вещах, в том числе о том, как бы они хотели бы провести жизнь после возвращения в мир людей. Элеонор больше не хотел быть исследователем. Это было очень утомительно жить на Островах Дьявола в течение последних одиннадцати лет. Если это возможно, то Элеонор хотел бы жить мирно в течение некоторого времени после того, как он вернется. Что касается его команды, то структура группы не подходит для современного общества, поэтому они определенно распустились бы. Однако они были компаньонами, которые вместе переживали жизненные и смертельные ситуации, поэтому их связь была совершенно иной, чем у обычных друзей.

–Тогда мы уйдем первыми. Может быть, мы еще увидимся в будущем, – сказал Элеонор.

Вскоре все покинули исследовательский центр в Квинстауне. Эволюционировавшие формы жизни, которые избегали этого места из–за их присутствия, стали медленно возвращаться, и она постепенно вернулась в свою дикую и изначальную среду. С тех пор, почти никто не жил на Островах Дьяволах. Как только они услышали о Препарате Возвращения к Истинной Форме, большинство сверхлюдей отправились в Тасманию, оставив лишь небольшое развитое человеческое население на Островах Дьявола.

Новая Зеландия действительно превратилась в необитаемые Острова Дьявола, острова, где процветали только эволюционировавшие формы жизни!

...

Бай И стоял на голове летающей эволюционировавшей формы жизни и начал отключаться. Одиннадцать лет! Прошло 11 лет. После того, как мы столкнулись с бесчисленными опасностями и борьбой на своем пути, этот день, наконец, пришел.

Мы же будем в состоянии вернуться в нормальный мир с такими вещами, не так ли? Бай подумал, но он не мог не чувствовать себя неспокойно, как будто он не знал, что их ждет.

Момо подошла к Баю И; в свои пятнадцать лет Момо была высокой, достигнув роста в 1,65 метра. Она не считалась слишком высокой, но ее можно было считать стройной и элегантной. Момо спокойно стояла рядом с Бай И, и даже ее черный меч находился внутри Белой Преисподней. Ее личность казалась безмятежной и сдержанной, как настоящая молодая благородная дама.

Белая Преисподняя была странным пространством, которое Момо создал после перехода на Уровень 3. Свое начало оно получило от Плода Источника, который употребляла Момо. Это пространство содержало все души, мстительные духи и Пожирающие Души Бабочки из недавнего Города Мертвых Веллингтона. Кроме этого, там было также много душ разных животных, и это фактически стало миром для мертвых. Момо выполняла функцию входа и выхода в Белую Преисподнею.

Сюда по всему, у Момо, на самом деле, было совершенно настоящее пространство в ее теле. Впрочем, Момо все еще мало понимала мир внутри нее, и он не был подходящим для вселения обычных форм жизни. Все, что попадало в Белую Преисподнею, вскоре заражалось аурой Белой Преисподней. Это было очень полезно для Момо, но смертельно для обычных форм жизни.

–Папочка, о чем ты беспокоишься? – спросил Момо.

–Нет, ничего особенного, – покачал головой Бай И. Это верно. О чем он беспокоился? О том,что они испытали на пути к настоящему времени? Настало время возращения в нормальный человеческий мир, не таким ли было его желание?

Через несколько дней команда Бая И наконец прибыла в Тасманию. По-видимому, эти летающие эволюционировавшие формы жизни впервые полетели на такое большое расстоянии.

– Спасибо большое, ребята! – Момо благодарила их, гладя руками головы двух летающих эволюционировавших форм жизни. – О, ребята, вы очень устали и планируете остаться здесь ненадолго? Конечно, будь осторожны! Момо кивнула и попрощалась с летающими эволюционными формами жизни.

На самом деле, Момо не беспокоилась о безопасности этих летающих эволюционировавших форм жизни. Скорость эволюции эволюционировавших форм жизни на Островах Дьявола была намного быстрее, чем на Тасмании, и средний уровень активированных клеток также был намного выше.

Войдя в Тасманию, команда Бая И прошла по городу и подготовилась, чтобы хорошо взглянуть на недавно образованный автономный регион. Они быстро прибыли в морской порт и обнаружили, что там много людей. Однако, с первого взгляда Баю И было очевидно, что большинство из них по-прежнему демонстрируют физические характеристики животных.

Разве он не давно отдал Препарат Возвращения к Истинной Форме Трумэну и другим? Почему было так много людей с ненормальными особенностями?

Бай И и его команда были похожи на обычных людей, поэтому вполне вероятно, что их настоящие друзья не узнают их; следовательно, они не пошли сразу искать Трумэна и других. Вместо этого они планировали лично понять ситуацию в Тасмании, а также в мире в целом.

Они вскоре обнаружили, что Препарат Возвращения к Истинной Форме действительно был широко очень известен среди сверхлюдей.

После того, как Баю И предоставил этот препарат, новости о нем были вскоре распространены, и все сверхлюди и ООН быстро узнали об этом. Однако, препарат было нелегко получить из–за строгого контроля Тасмании над ним. Это стало не просто козырем для переговоров с ООН, но и инструментом контроля над другими сверхлюдьми.

Кто же не хотел вернуться к своему человеческому облику? Узнав о препарате, эволюционировавшие из северной половины Островов Дьявола быстро переехали в Тасманию. У них была весьма приличная сила, поэтому Препарат Возвращения к Истинной Форме был лучшим способом перетянуть их на свою сторону.

В массах также распространялись новости о том, что верхние эшелоны контролируют распространение этого препарата. Не только верхние эшелоны Тасмании, но и ООН и высшие эшелоны разных стран. Никто из них не позволял легко распределять этот препарат.

После появления Препарата Возвращения к Истинной Форме активированные клетки стали полноценными и организовалась система от Уровня 0 до Уровня 3. Нормальный человек за короткий промежуток времени вполне мог стать новым человеком, обладающим особой энергией. Разве кто-то в этом мире не мечтал стать сверхчеловеком или быть выше других? Независимо от того было ли это для обеспечения стабильности страны или сохранения своего права, препарат нельзя было распространять в больших количествах.

Таким был результат, да?

Бай И всерьез рассматривал преимущества и недостатки после получения этой информации. Хотя это было весьма эгоистично, Бай И с рациональной точки зрения тоже понимал преимущества всего этого. Если бы препарат был бы распространен в массы, это фактически заставило бы мир впасть в хаос.

У активированных клеток была способность переделывать другие формы жизни, поэтому их было непросто получить. Если Препарат Возвращения к Истинной Форме было бы легко получить, то, несомненно, буря стремлений стать сверхчеловеком охватила бы весь мир. Никто не смог бы так легко вынести других людей, обладающих мощной силой, и ничего не сделать.

Мощная сила всегда вызывала большие амбиции. Мятежное мышление сейчас было очень распространено в мире.

Хотя контроль над подобным препаратом был довольно эгоистичным, Бай И все еще мог понять свою причину этого.

Понимая ситуацию со стороны общественности, Бай И и остальные стали искать Лукрецию и узнать о нынешнею ситуации в мире. Они смогли получить только небольшую информацию из нижних слоев, потому что люди, которые диктовали изменения в мире сверху, всегда были немногими.

http://tl.rulate.ru/book/9330/305368

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь