Готовый перевод Side Character Transmigrations : The Final Boss is No Joke / Переселение персонажа: Главный босс не на шутку силен: Глава 465

Глава 465: Настоящая дворцовая интрига (4)

Ши Шэн стояла непоколебимо под пристальными взглядами этой группы девушек, вызывая у них немалое замешательство.

“Гуй Фэй-няннян на самом деле безразлична к тому, что Ань Цзе Юй соблазняет его величество?”

В это время Лу Жо и Юйвэнь Сюнь закончили свою дискуссию — она все еще должна была получить 30 ударов.

Но теперь было ясно, что у Юйвэнь Сюня сложилось впечатление о Лу Жо.

- Гуй Фэй-няннян, Его Величество просит вашего присутствия. - один из младших евнухов, который следовал за Де-гунгуном, подбежал к ней.

Ши Шэн поплотнее закуталась в шубу и встала. “Пришло время для моего вступления.”

Выходя из павильона, она столкнулась с ФЛ, которую вели бить.

ФЛ посмотрела на павильон, из которого вышла Ши Шэн, прежде чем обернуться и посмотреть на процессию Юйвэнь Сюня, которая уже прошла довольно далеко.

“Значит, я опять беру вину за кого-то на себя?

Шу Фэй и Гуй Фэй соперницы — Гуй Фэй явно была тем, кто усложнял жизнь Шу Фэй, и все же именно меня наказывают?

Это точно так же, как Сянь Фэй была той, кто разбил ту вещь. но нагло подставил это тело! Как только эти женщины могут быть такими жестокими?”

Лу Жо сердито посмотрел на Ши Шэн, губы которой слегка приподнялись в улыбке.

Багровая лисья шуба полностью окутывала ее, делая ее еще более миниатюрной и изысканной на фоне чистого белого снега и ярко-красных цветов сливы.

Строчка из стихотворения не могла не всплыть в памяти Лу Жо:

Поворот, улыбка, сотня прелестей. Затмевая любой другой цветок в пределах шести дворцов[1].

Пока ее мысли были далеко, Ши Шэн прошла мимо нее, принеся свежий аромат, который, казалось, проникал в ее сердце.

Юйвэнь Синь нес Шу Фэй в свой паланкин. Когда Ши Шэн прибыла, он сразу же велел людям поднять паланкин и отбыть.

Ши Шэн " ... "

“Что ты имеешь в виду, а? Ты хочешь, чтобы я пошла за тобой пешком? Не думай, что ты такой крутой только потому, что ты император!”

Ши Шэн попросила людей подготовить для нее еще один паланкин.

- Э-э... - маленький евнух был в замешательстве. “Его Величество явно хочет, чтобы Гуй Фэй-няннян последовал за ним пешком.”

- Тао Цинь, иди ты, - скомандовала Ши Шэн.

Тао Цинь наблюдала за паланкином, который уже отъехал довольно далеко. Она слегка нахмурилась, прежде чем слегка присесть в реверансе.

-Да.

Выражение лица Юйвэнь Сюня было очень страшным.

- Неужели она все еще видит меня своими глазами?! - Юйвэнь Сюнь говорил сквозь стиснутые зубы.

Де-Гунгун, шедший следом, не знал, был ли этот вопрос адресован ему или Юйвэнь Сюнь просто разговаривал сам с собой, поэтому он колебался, стоит ли отвечать. “А его величество накажет меня, если я отвечу неправильно?”

Но Юйвэнь Сюнь больше не сказал ни слова, просто вернулся в зал Духовного развития[2] с мрачным выражением лица.

- Юнь Гуй Фэй должна остаться здесь, чтобы размышлять, - Юйвэнь Сюнь холодно произнес эти слова, прежде чем отнести Шу Фэй в зал.

Ши Шэн " ...

“Размышлять? О чем же? О новых способах мучить Шу Фэй?”

- Миледи, просто смиритесь с этим, - тихо убеждала ее Тао Цинь.

-Он что, наказывает меня? - Ши Шэн повернулась к Тао Цинь.

Тао Цинь слегка кивнула, говоря обеспокоенным тоном:

-Моя Госпожа, ваши отношения с Его Величеством в последнее время были напряженными — вы больше не должны идти против него. Единственный, кто будет страдать от этого - вы.

Ши Шэн бормотала себе под нос, молча обдумывая, какая поза сделает ее более утонченной, когда она ворвется, чтобы зарубить Юйвэнь Сюня до смерти.

...Но он же был МЛ - она не может зарубить его до смерти.

Ши Шэн чувствовала себя мрачно из-за этого. “Почему система не дает мне никаких читов? Я хочу таких, которые позволят мне прямо рубить ведущих до смерти! Когда прибудет мой пэк для новичков?”

[......] “Хозяин правда все еще помнит о пэке новичка? Слишком страшно...

#Насколько же одержим пэком новичка мой хозяин?#

……

Человек в белом шелковом одеянии наблюдал за постоянно шагающей из угла в угол красной фигурой из угла недалеко от Зала духовного развития.

-А кто она такая? - мужчина повернулся, чтобы спросить человека, одетого как камердинер [3] позади него. Молодой человек на мгновение задумался, прежде чем почтительно ответить:

-Дочь Ди[4] клана Чжуан, Юнь Гуй Фэй.

Юнь [5]был титулом, дарованным Чжуан Цюн.

-Она что, и есть фаворитка Гуй Фэй?

-Мастер это проблема? - Молодой человек бросил любопытный взгляд на красную фигуру. “Почему Мастер вдруг заинтересовался Юнь Гуй Фэй?”

- Пошли отсюда. - мужчина повернулся, чтобы уйти.

Парень в замешательстве почесал в затылке. “Разве мы только что не собирались встретиться с императором? Неужели мы не будем этого делать?”

……

Ши Шэн ждала снаружи зала Духовного развития уже по меньшей мере два часа, и ее терпение достигло предела — она готовилась уехать.

“Тот, кто хочет служить этому императору, может идти и делать это, но я больше не собираюсь!”

Если он попытается устроить ей неприятности?

“Как будто я его боюсь! У меня есть мой меч!”

Как раз в тот момент, когда Ши Шэн собиралась уходить, Де-Гунгун появился изнутри и позвал ее войти.

Зал Духовного развития был очень велик. Молодые и красивые дворцовые служанки выстроились вдоль стен, а в воздухе танцевал аромат.

Ши Шэн вошла в спальню.

Юйвэнь Сюнь уже успела переодеться в повседневную одежду. Он сидел на краю ложа Дракона[6], а Шу Фэй лежала посередине с мертвенно-бледным лицом. Похоже, она еще не пришла в себя.

-Почему ты задирал Шу Фэй?- спросил ее Юйвэнь Сюнь с жестким выражением лица.

-Она хотела причинить мне вред! Ну почему я не могу ее запугать? “Это называется "ударить первым", понимаешь?”

-Шу Фэй хотела причинить тебе вред? - Юйвэнь Сюнь нахмурил брови. - А зачем ей это понадобилось? Какие у тебя есть доказательства?

Губы Ши Шэн скривились. - А что же еще? Ты, пф. У меня нет доказательств, достаточно моих слов.

Ши Шэн ухитрилась сделать такое бесстыдное заявление вполне обыденным.

- Юнь Гуй Фэй! - лицо Юйвэнь Сюня потемнело, когда он предупредил ее: - Не думай, что только потому, что я балую тебя, ты можешь быть такой неразумной, что ты можешь просто притворяться, будто не знаешь границ неба и земли[7]!

На лице Ши Шэн появилось странное выражение.

-Я не знаю границ между небом и землей. А ты?

- Юнь Гуй Фэй! - взорвался Юйвэнь Сюнь. - У тебя есть хоть капля приличия?!

“Она действительно обращается к нам на “ты”и "я"! И она смеет мне перечить!

Прошло всего несколько дней с тех пор, как я видел ее в последний раз, а она уже стала более необузданной! Теперь она даже не видит меня в своих глазах!

Раньше она, по крайней мере, держала себя в руках, когда я был рядом, но теперь она даже не беспокоится! Может быть, клан Чжуан готовится к решительному шагу?”

Это заставило мысли Юйвэнь Сюня переместиться еще дальше в будущее, не зная, где они в конце концов окажутся.

-Ты наказана на целый месяц! И ты должны переписать священные писания 500 раз! Пока тыы не закончишь это, тебе не разрешат выйти!

“Сейчас еще не время открыто выступать против клана Чжуан.”

Юйвэнь Сюнь подавил свой гнев, наказав ее, прежде чем отпустить.

“Под домашним арестом на один месяц? Копирование священных писаний?

Кто хочет это сделать?”

Вскоре после этого Ши Шэн выбросила его из головы.

Она не покидала дворца. Потому что на улице было слишком холодно.

Но весть о том, что она поссорилась с императором, дошла до клана Чжуан. Чжуан-фу послал кого-то сказать ей, чтобы она не была своенравной и еще забеременела к следующему году.

Клан Чжуан относился к Чжуан Цюн больше как к инструменту — ей с юных лет внушали, что интересы клана превыше всего. Поэтому она последовала указаниям Чжуан-фу.

Хотя этого и следовало ожидать, Клан Чжуан обеспечил Чжуан Цюн отличные условия и отправил ее во дворец, усадив на трон Гуй Фэй.

Все, что ей нужно было сделать - это родить ребенка.

Но теперь в этом теле не было Чжуан Цюн. Одна только мысль о том, чтобы сделать ребенка с МЛ ... вызывала у Ши Шэн мурашки.

Ши Шэн игнорировала Чжуан-фу, который постоянно посылал людей, чтобы доставить ей сообщения. В конце концов, Ши Шэн так разозлилась, что заставила этих людей поменяться местами.

Ее действия не только озадачили и разозлили Чжуан-фу, но и совершенно сбили с толку Юйвэнь Сюня. Он думал, что клан Чжуан собирается что-то сделать, но потом обнаружил, что они ведут себя хорошо и ничего не делают.

Так что же имела в виду Чжуан Цюн?

[1] Шесть дворцов здесь относятся к императорскому дворцу в целом. Не спрашивай меня о происхождении всего этого, это просто то, что есть.

[2] клянусь, я этого не называл. Я просто взял его из результата, который нашел, когда искал в Google. Оригинал гораздо более лаконичен. Я не знал, стоит ли оставлять его в пиньине. Что вы, ребята, хотите вместо этого? Это место обычно там, где император отдыхает. Я думаю, что это действительно было бы лучше звучать как Дворец релаксации, но я не уверен,в этом слишком много вольностей.

[3] не тот, кто паркует вашу машину для вас. Вот этот: https://en.wikipedia.org/wiki/Valet

[4] Для тех из вас, кто не знаком с романами, действие которых происходит в Древнем Китае, это означает “законная линия”. Что-то в этом роде. Это значит, что ребенок рождается от жены, а не от наложницы. Детей наложниц называют "Шу". Хотя это не полностью лишает их наследства, как это, вероятно, было бы в Европе (учитывая, что они эквивалентны любовницам, только законным), в большинстве случаев они все еще ниже в иерархии наследования.

[5] не имеет никакого особого значения. Дословно переводится как "облако". Еще одно доказательство, подтверждающее подозрение Шэн-Гэ, что автор не очень любил Чжуан Цюн, лол.

[6] буквально - ложе императора. Я имею в виду, что его трон буквально называется Троном Дракона, а его тело (ибо, когда речь заходит о его здоровье) называется телом Дракона, так что я думаю, что вы понимаете, что происходит. Я могу убрать это или не убрать, но пока я оставлю это внутри.

[7] я бы сократил эту часть, если бы не ответ Ши Шэн.

http://tl.rulate.ru/book/9310/815757

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь