Готовый перевод Side Character Transmigrations : The Final Boss is No Joke / Переселение персонажа: Главный босс не на шутку силен: Глава 463

Глава 463: Настоящая дворцовая интрига (2)

Ши Шэн проснулась только после того, как она закончила знакомиться с сюжетом. Она лежала на большой кровати, на столбиках которой были вырезаны цветы. Она смутно различала фигуру дворцовой служанки, ожидавшей ее за портьерой, отделявшей кровать от ее комнаты.

Ши Шэн уставилась в полог кровати. “Не думаю, что я прибыла в роман поздно…”

Это должно было произойти после того, как ФЛ уже переселилась и провела некоторое время в холодном дворце. В настоящее время она должна планировать привлечь внимание МЛ.

Этот роман не был одним из тех, где есть чистые ведущие. МЛ спал с большим количеством женщин, и ФЛ тоже трахали другие и.

Для тех читателей, которые хотели бы роман с чистыми ведущими, такой тип романа был просто проклятьем.

- Миледи, вы проснулись? - какая-то фигура подошла к занавесям, почтительно склонив голову.

-Эн, - ответила Ши Шэн.

- Шу Фэй-няньнян прислал кого-то, чтобы пригласить вас в Сад Падающего снега полюбоваться цветущими сливами. Миледи, как вы думаете?

“Шу Фэй? Любоваться цветущей сливой?”

Ши Шэн быстро просмотрела сюжет и вскоре получила ответ, который она искала.

Шу Фэй всегда выступала против Чжуан Цюн, и на этот раз приглашение не было исключением. Впрочем, в конце концов и она от этого не выиграла. Вместо этого она невольно помогла ФЛ, сделав так, что МЛ заметил последнюю.

-Конечно, а почему бы и нет? “Как же я могу отсутствовать на встрече ведущего? Я же профессиональный зритель.”

Возможно, потому, что главное поле битвы этого романа находилось во дворце, поэтому он был описан очень подробно автором, окружение выглядело очень роскошным, сравнимым с теми, которые вы видите по телевизору с декорациями.

Ши Шэн только тогда узнала, что идет снег, когда она покинула свой дворец.

“Когда любуешься цветущей сливой, всегда идет снег…”

Когда кто-то помог ей забраться в паланкин, Ши Шэн еще плотнее запахнула на себе шубу из рыжей лисы.

Сад Падающего снега был весь в красных цветах сливы. Сейчас он был покрыт слоем чистого белого снега. Все деревья были в цвету, издавая свежий аромат с оттенком прохлады.

У каждого императора наверняка была покойная императрица, которая была для него особенной.

Красные цветы сливы в Саду Падающего снега были посажены для покойной императрицы.

-Гуй Фэй-Няннян прибыла ..

Когда раздался этот пронзительный крик, наложницы, одетые во разные одежды, хлынули из павильона вдалеке. Они слегка присели в реверансе, положив руки на бедра и опустив головы, ожидая, когда Ши Шэн подойдет к ним.

Чжуан Цюн была весьма уважаема за свою властность во дворце. Хотя она никогда никого не убивала, Чжуан Цюн достаточно хорошо изучила все необходимые навыки, чтобы мучить этих гаремных женщин.

Вот почему эти наложницы очень ее боялись.

Ши Шэн вышла из седана и подошла к ним.

- Приветствия и наилучшие пожелания, Гуй Фэй-Няннян.

-Поднимитесь, - Ши Шэн прошла мимо них и вошла в павильон. Большинство из этих людей были просто фоновыми персонажами, так что не было необходимости обращать на них слишком много внимания.

Шу Фэй выглядела сногсшибательно - производя очень сильное и прочное первое впечатление.

Она была самой любимой наложницей императора после Чжуан Цюн.

- Цзецзе сегодня выглядит не очень хорошо. Это из-за холода? - Шу Фэй улыбнулась и шагнула вперед, чтобы поговорить с Ши Шэном.

-Здесь довольно холодно. Шу Фэй, вы не станете возражать отдать вашу шубу из лисьего меха мне, чтобы я оставалась в тепле, да? - Ши Шэн подняла голову и посмотрела на Шу Фэй. Ее взгляд был спокойным, но с оттенком холода.

Как говорят: "Почему женщины должны причинять беспокойство другим женщинам?"

Но если бы они этого не делали, неужели вы ожидали, что вместо этого они будут беспокоить мужчин?

Кроме надежды на то, что они попадутся на глаза императору, у женщин во дворце не было других развлечений, кроме интриг друг против друга.

Улыбка Шу Фэй застыла на секунду, прежде чем она рассмеялась и заговорила:

-Я уже надевала ее; как я могла заставить Цзе надеть его? Я просто найду кого-то, чтобы принесли новую.

-Я не возражаю.

Шу Фэй схватилась за подол своего пальто, вопросительно глядя на нее. “Что сегодня с этой женщиной?”

После недолгого колебания Шу Фэй все же сняла свою лисью шубу. Не имея ничего, что могло бы защитить ее от холода, Шу Фэй немедленно задрожала от ледяного холода.

Там была наложница, которая попыталась подлизаться к Шу Фэй, сняв свою собственную шубу и предложив ее последнеей, но была мягко отвергнута.

Ши Шэн бросил на нее взгляд, сопровождаемый понимающей улыбкой.

При этих словах сердце Шу Фэй бешено заколотилось. “Может быть, она что-то обнаружила?”

- Цзецзе,не сердись, что Его Величество последние несколько дней гостит в моем дворце. Что ж, правда. Я уже сказала ему, что со мной все в порядке, но Его Величество настоял на том, чтобы остаться…- Шу Фэй подавила беспокойство в своем сердце, когда она начала выставлять напоказ тот факт, что император снова остановился у нее.

Из-за того, что Чжуан Цюн и МЛ немного поссорились, МЛ последние несколько дней оставался во дворце Шу Фэй.

Каждый раз, когда они встречались, Шу Фэй использовал это, чтобы проникнуть под кожу Чжуан Цю.

Шу Фэй говорила довольно долго, но никакой реакции от Ши Шэн не последовало. Она слегка нахмурилась. “Может быть, она знает, что Его Величество будет здесь сегодня?”

- Цзецзе, тебе нехорошо? - неуверенно спросила Шу Фэй.

-Я полагаю, ты надеешься на это, а? - Ши Шэн слегка приподняла бровь.

На лице Шу Фэй появился намек на панику.

-Конечно, нет, Цзецзе! Я просто выражала озабоченность.

-Я так и думаю! Иди постой снаружи, - голос Ши Шэн внезапно стал громче. “Разве ты не хотела жалости МЛ? Я тебе помогу! Не надо меня слишком благодарить!”

-Цзецзе..

-Ты больше не слушаешь меня? Шу Фэй, ты собираешься ослушаться своих лучших друзей?

Шу Фэй в панике опустила голову. В глубине ее глаз мелькнул намек на отвращение, когда она стиснула зубы и произнесла:

-Я бы не посмела.

-Тогда почему ты не уходишь? Тебе нужно, чтобы я "одарила" тебя двадцатью ударами весла, прежде чем ты это сделаете?

-Но я не сделала ничего плохого. У Цзецзе должна быть причина наказать меня, иначе ты не сможешь отвечать перед Его Величеством.

"На улице так холодно, разве просить меня постоять на улице - это не то же самое, что просить мою жизнь?!”

Шу Фэй подкупила одного из евнухов императора, поэтому она знала, что он придет сюда сегодня, и именно поэтому пригласила сюда Ши Шэн.

Шу Фэй изначально планировала спровоцировать Ши Шэн, чтобы та наказал ее. Поскольку император и Чжуан Цюн сейчас холодно относятся друг к другу, то, если он увидит ее дерзкие манеры, это увеличит вероятность того, что она потеряет благосклонность.

Но Шу Фэй не ожидала, что Ши Шэн потребует ее лисью шубу сразу же, как только она придет, и даже скажет ей выйти наружу…

-Разве неуважение ко мне не является причиной?

-Я просто беспокоилась о Цзецзе. Как ты можешь быть неблагоразумной?

-Я просто неблагоразумна! И что ты собираешься с этим делать? Если ты такая способная, почему бы тебе не подняться выше меня, а? - высокомерно произнесла Ши Шэн.

Все вокруг не осмеливались дышать слишком громко. Они знали, что эти двое часто вступали в разногласия в тот момент, когда они встречались, и были в общем равны друг другу.

Судя по всему, Гуй Фэй сегодня была победителем.

“Но Гуй Фэй кажется еще более высокомерной, чем раньше... может быть, она помирилась с Его Величеством, а мы просто не знаем об этом?”

Лицо Шу Фэй покраснело от гнева и разочарования.

Что же было выше положения Гуй Фэй? Титулы Хуан Гуй Фэй и Императрицы!

Все они стремились занять место императрицы, но у императора, похоже, не было никаких планов сделать из кого-то новую императрицу, так что это было бесполезно.

Что же касается Хуан Гуй Фэй... эту должность тоже было нелегко получить.

-Шу Фэй. “Если ты сейчас же не уйдешь, я вытащу свой меч!”

Шу Фэй могла только проглотить свое разочарование. В конце концов, кто сказал ей, что ее положение должно быть ниже, чем у Гуй Фэй?

Шу Фэй обхватила себя руками и вышла. “Я все расскажу Его Величеству, когда он приедет! Посмотрим, как она тогда сохранит свое высокомерие!”

На улице шел довольно сильный снег. За то короткое время, что Шу Фэй стояла там, на нее нападало довольно много снега, заставив ее чувствовать себя окоченевшей от холода.

“Почему Его Величество еще не приехал?!”

Примечание автора:

Поскольку это не книга с чистыми древними настройками, я не очень-то задумывался о терминологии. Маленькие ангелы, пожалуйста, просто относитесь к этому как к вымышленной работе, чем это и является, и не придирайтесь.

http://tl.rulate.ru/book/9310/815755

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь