Готовый перевод The Hunters / Охотники: Глава 10 - Приятно познакомиться

Гарри полез в сумку и достал банку с каким-то странным кремом. Дин смыл его, но все равно было чертовски больно. Гарри достал небольшое количество крема и намазал им ожог. К шоку брата, крем начал заживать при прикосновении.

"Обычная заживляющая мазь с алоэ. Но что делает ее уникальной, так это то, что она не дает темной магии или демонической порче закрепиться после нанесения".

"Что еще в ней есть?"

"Свежесмолотый рог единорога и слезы феникса, смешанные с алоэ и лунными цветами, а затем прокипяченные под полной луной. Получается мазь, которая активно противостоит повреждениям, вызванным чем-либо, запятнанным злом", - сказал Гарри.

"Единорогов не существует", - сказал Дин.

"Существуют, но, вопреки распространенному мнению, они не скачут на серебряных лучах луны и не стреляют радугой из своей задницы. Однако они, как правило, ближе к девственницам и чистым сердцем, чем большинство других", - сказал Гарри.

"Я думал, что отрезать рог единорога - это преступление", - пробормотал Сэм, когда мазь подействовала.

"Вообще-то мы просто подобрали его с земли. Преступлением считается пить их кровь, но не поднимать их рог или использовать волосы из хвоста. Что касается фениксов, то они довольно разборчивы в том, с кем связываются. Хотя я схитрил и украл несколько перьев у одного знакомого. Как же он разозлился", - усмехнулся Гарри.

Фоукс все еще не хотел оставаться в одной комнате с Гарри, пока кто-нибудь не удержит его от кражи новых перьев. Учитывая, что это было хвостовое перо в его палочке, Гарри счел это справедливым обменом.

"Дин... уже не больно", - потрясенно сказал Сэм.

"Естественно. Слезы феникса обладают целительной силой, в конце концов. Думаю, он пустил свои слезы только для того, чтобы я больше не крал у него перья", - сказал Гарри.

"Я больше удивлен, что Дин еще не пытался пристрелить тебя, как он сделал это с вампирами".

"Бобби поручился за меня, когда узнал, что происходит. Я послал ему несколько книг некоторое время назад, и он прислал мне копии в ответ. Как только он узнал, кого Дин пытается проверить, он захотел помочь. Теперь, пока вы с Дином оправляетесь от шока, я буду выяснять, где вы были последние несколько дней", - сказал Гарри.


Гарри вернулся через час с едой.

"Ну как?" - спросил Дин.

"Это официально. Сэм - фанат Бон Джови".

"Что?"

"Зарегистрировался два дня назад под именем Ричард Самбора, никто не слышал и не видел ничего необычного с тех пор, как ты здесь. О, и я слышал, что охотник в пятидесяти милях отсюда молчит последние несколько дней. Я согласился проверить это для его друзей, когда они узнали, что я в этом районе", - сказал Гарри.

"Почему они доверили это тебе?" - спросил Дин.

"Я - Обезьянья Магия. Очень немногие охотники знают, что я живу в Англии, и все знают, что я даю точную информацию или ваши деньги возвращаются вашему последнему родственнику. Большинство охотников доверяют мне, потому что знают, что даже если они мне и не нравятся, я все равно даю им информацию, которой можно доверять".

"Если бы ты солгал, то твоя репутация была бы под угрозой", - сказал Сэм, уточняя это для Дина.

"Да. Если я прав, то есть шанс, что демон напал на охотника через тебя, и он не успел ни с кем связаться".

"Или он мертв", - мрачно сказал Сэм.

"Хороший оптимистичный настрой. Нет, я думаю, скорее всего, он был слишком сильно ранен, чтобы связаться с кем-нибудь по поводу нападения, что дает нам с Дином время прояснить ситуацию и, возможно, сделать вам двоим пару новых блестящих татуировок, чтобы это не повторилось", - сказал Гарри.

"Откуда ты знаешь, что он может быть жив?"

"Я отследил его IP-адрес. Компьютер все еще включен, и, судя по вирусу, который я использовал, он все еще активен. Если бы он был мертв, то у него не было бы времени искать демонов в Интернете или связываться со мной пять минут назад для получения информации", - сухо сказал Гарри.


Охотник был в ярости, когда получил от Гарри информацию о том, как убивать демонов. Гарри собирался доставить ему несколько дьявольских ловушек и сигилы, которыми он мог бы покрыть свой дом, чтобы предотвратить повторение того, что случилось с Сэмом.

Гарри потребовалось несколько дней, чтобы выяснить, где был Сэм и что он сделал. Он бесплатно доставил портативные ловушки дьявола охотнику, который был тяжело ранен (также оплатив его больничный счет), и расставил вокруг дома столько ловушек демонов, что понадобился бы человек ранга Азазеля, чтобы пройти через них. Если раньше это был безопасный дом, то теперь это была крепость.

Вскоре пришел Бобби.

"Приятно наконец-то познакомиться с Обезьяной", - сказал Бобби.

"То же самое. Как продвигаются дела с этими книгами?"

"Помогли мне усилить защиту моего дома. Не могу поверить, что ты нашел их в своей школе", - ответил он.

"Я связался и помог охотнику, на которого напал Сэм, когда был одержим. Он согласился молчать о том, кто был в его доме, так как я улучшил его защиту и дал ему несколько портативных ловушек для демонов. Я могу отправить их тебе через неделю, потому что на их изготовление нужно время", - сказал Гарри.

"Спасибо. За помощь идиотам и спасение Сэма".

"Мне нравится Сэм. Он забавный парень. Кроме того, это лучше, чем сидеть в этом проклятом доме все рождественские каникулы", - сказал Гарри, пожав плечами.


Как только все было улажено, Гарри позвонил Сириусу через свой новый телефон. Это была старая модель, но для Сириуса, не привыкшего к технологиям, она подошла.

"Привет, щенок, как все прошло?"

"В младшего Винчестера вселился демон. Мы разобрались с ним достаточно легко, но, по крайней мере, теперь они знают, что некоторые ведьмы не совсем злые", - сказал Гарри.

"Да... хочу предупредить, что Гермиона и Молли вышли на тропу войны после твоего отъезда. На твоем месте я бы избегал этого дома до Рождества", - нервно сказал Сириус.

"Локи упоминал Дисней Лэнд..." - размышлял Гарри.

"Наслаждайся каникулами, детеныш, и не забудь прислать мне потом несколько хороших фотографий. Я буду держать оборону до твоего возвращения", - сказал Сириус и резко повесил трубку, услышав, как открылась дверь. Гарри уловил голос Гермионы, прежде чем он закончился.

"Ай. Рад, что я не на его месте", - пробормотал Гарри.

Локи появился через несколько часов после того, как Винчестеры отправились на следующую охоту.

"Итак, куда отправимся в первый раз?"

"Диснейленд, или, может быть, Юниверсал Студиос. Я получил просьбу от Сириуса прислать ему несколько хороших фотографий".

"Я могу достать ему несколько журналов... он определенно заслужил их за это", - сказал Локи с ухмылкой.

http://tl.rulate.ru/book/92807/3030809

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь