Готовый перевод Записи ИИ / Записи ИИ: Глава 4

Огромное озеро посреди леса распростерлось на сотни метров. Его диаметр достигает примерно 800 метров, а в глубину ничуть не меньше. По берегу расположены тысячи и тысячи деревьев, что кажется, будто они образуют своеобразную стену из своих стволов. Едва ощутимый ветерок создает небольшие волны, которые разбиваются о берег и мелкими каплями орошают прибрежные растения. Если приглядеться, то можно увидеть большие косяки рыб, чешуя которых слегка поблескивает от солнечных лучей.

 

—Иии раз, иии два…— Двое рыбаков находились в центре озера на небольшой лодке и с помощью сетей вытягивали неплохой улов.

В сотне метров от них находилась еще одна лодка с рыбаками, только они натягивали сетку и готовились к тоскливому ожиданию. 

 

*Блюмп* 

Вдруг на тоненькой ниточке повисла рыбка – это был улов местного рыбака.  Десяток таких как он сидело вокруг рыбных мест. Все они старались во благо своей деревни, ведь не малая часть пропитания жителей шла из этого озера.

 

Однако были и те, кто ловил для себя или своей семьи. К примеру, как этот старик.

 

—Опа, хорошаа… Кило на девять, нет, на десять потянет. — Секунду подумав, старик кинул свой улов в плетенную корзину. Она находилась в воде и имела небольшое отверстие на крышке. Так можно продолжать рыбачить не волнуясь, что рыба может испортиться.

 

—Деедушкаа!! — Маленькая девочка, лет девяти-десяти, выскочила из-за дерева и побежала к старику. В руках она держала небольшой сверток, а за спиной висел бурдюк.

 

—Тише, глупая. Всю рыбу мне распугаешь. — Старик спокойно отчитал девочку, но его взгляд говорил, что он был зол.

 

—Прости, я не со зла. — Она опустила голову, как бы извиняясь.

 

—Ээхх… Да ладно тебе, все равно вся рыба уже спит.  Ты чего пришла то? — Хмурый взгляд пропал и на его лице появилась улыбка.

 

—Ну… в общем вот. — Девочка протянула сверток и передала дедуле бурдюк. — Я посчитала, что ты проголодаешься и приготовила тебе обед.

 

—Ооо, спасибо Коко. — Он стал гладить её по голове — А твоя мама знает, что ты здесь?

 

—Да! Она мне помогала с готовкой. — Коко заулыбалась от радости.

 

—Так, ну давай посмотрим, что ты приготовила.  — Отложив удочку и развернув обертку он увидел небольшую миску с мясным салатом и хлеб с кусками вяленного мяса на нем. — Уумм, выглядит аппетитно.

 

—Хехе, а то. На вкус ничуть не хуже.  Ну, давай, пробуй уже.  — Девочка стала сверлить старика пронзительным взглядом, она ждала его реакции.

Дедуля зачерпнул деревянной ложкой салат и отправил в рот.

 

—Ммм… Очень вкусно, даже вкуснее чем готовит твоя мать.

 

—Смотри, я ведь могу передать ей твои слова.  — Коко лукаво улыбнулась.

 

—Кхе-кхе — Подавившись куском мяса, дед потянулся к бурдюку. — Я думаю не стоит.

 

—Хаха, я же пошутила. — Сев рядом с дедом, она стала всматриваться в воду.

Её всегда завораживала жизнь природы. Как живет подводный мир, как деревья избавляются от листьев, как птицы летают по небу.

Коко легла не землю и смотрела на небеса. Над её головой пролетела стайка птиц. (П.А. автор упоролся и написал “стайка рыб”.)

Так

 

—Дедуль, а ты когда-нибудь мечтал летать как птицы?  

 

—Нет, никогда. Мне и на земле хорошо.

 

—Скучный ты. — Коко надула щечки и отвернулась от него.

Теплые солнечные лучики обогревали девочку и зазывали в страну грез. Не сопротивляясь этим желаниям, Коко провалилась в сон.

*

*

*

Кто-то слегка потряс девочку за плечо, и она проснулась. Это был её дедушка. Солнце скрылось за верхушки деревьев, и все готовились идти обратно. К своему удивлению, Коко заметила, что ей не было холодно, на ней была ткань укрывающее все тело.

—*Зевок* ах, уже пора возвращаться? — Протирая глаза, она увидела готового к отбытию деда.

 

—Да, так что давай вставай и идем. Скоро стемнеет и если не поспешим, то придется идти в кромешной тьме. — Встав и собрав все свои вещи, они отправились обратно в деревню через лес.

Как только они добрались до входа в лес, вдруг все вокруг осветило ярким светом. Все обернулись, чтобы посмотреть на источник этого свечения. С неба падал огромный, горящий объект и он летел в ту сторону где находилось озеро.

 

—Дедушка, что это такое? — Её голос дрожал, это первый раз, когда она видит космический объект.

 

—Это метеорит. И кажется он летит прямо на нас!! — Все завопили от страха.

Каждый находившийся у озера разбежался кто куда. Дед сбросил все вещи, взял за руку Коко и побежал параллельно траектории падения метеорита. Мгновение и он соприкоснулся с землей, начав вспахивать поверхность и оставляя за собой глубокий желоб.

Для Коко все было как в замедленном действии. Дедушка держал её за руку, не останавливаясь ни на секунду. Его взгляд был устремлен прямиков в лес, как будто он что-то искал, лишь изредка бросая взгляд в сторону метеорита. А он все приближался и приближался. Медленно, разнося в щепки стволы деревьев и подминая их под себя, поджигая все, что с ним соприкасалось. Ей кажется, вот еще несколько секунд и их ждет та же участь, ведь он приближался к ним с огромной скоростью.

Чтобы уйти с его траектории им просто надо пробежать несколько сотен метров, но для этого не хватало чуть-чуть времени. Наша пара выбежала на открытую местность, кажется, вот-вот и они будут в безопасности, но наш горящий объект говорил об обратном.

 

—Сг…пи…ся. — Дед что-то хотел сказать, но девочка не разобрала его слов.

Неожиданно, тело старика покрылось зеленым свечением. Он схватил Коко за шиворот и со всей силы швырнул вперед. Она развернулась в полете и увидела своего дедушку, он стоял на коленях без сил. На его лице была лишь любящая улыбка, и ни капли сожаления. Коко быстро преодолела сотню метров и перед её глазами пронесся метеорит, унесся за собой того, кого она любила. Прокатившись кубарем около десяти метров, она потеряла сознание.

*

*

*

Прошло несколько часов, весь лес поглотила тьма. Огромный ров окружали сотни и сотни обуглившиеся деревья. Тут и там горели осколки. Весь лес заполонил густой дым. Появляется ощущение, будто жизнь покинула этот лес.

—*Вдох* аахх, кхем…кхем. — Коко наконец-то пришла в сознание.

Она попыталась встать, но сразу свалилась на колени и закашляла. У нее была острая головная боль, голова сильно кружилась, а грудная клетка разрывалась от боли. Подняв свою голову и осмотревшись, перед её глазами явилась ужасная картина - несколько километровый желоб, когда-то огромное озеро превратилось в десятки копий более мелких размеров.

*Треск* *Треск*                                                                                                                                                                               

Рядом с девочкой упало обугленное дерево.

Коко решила добраться до своей деревни, надеясь, что она не пострадала, но так как ей было трудно встать пришлось половину пути проползти на четвереньках. Это заняло много времени, а когда самочувствие улучшилось, она смогла встать на ноги.

Коко ковыляла до деревни до самого рассвета, а когда пришла, то на неё нахлынула волна чувств. От её дома ничего не осталось, лишь обломки деревянных зданий напоминали, что здесь находилось поселение. Ей захотелось зареветь, но только одна слезинка прокатилась по щеке. Ей захотелось закричать во весь голос, но только хриплый голос донесся из её уст.

 

***

(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧  Я это сделал!

Вот на такой грустной ноте я захотел закончить эту главу.  Я долго мучился при её написании и не раз моя голова закипала.  Так что хочу узнать ваше мнение по этой главе.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/9230/181695

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Ну норм глава под конец печаль немного
Развернуть
#
Прэкрасно! Прекрасно все, кроме слишком долгого периода выхода глав.
Развернуть
#
Хотя может мне это кажется и выход нормальный.
Развернуть
#
Шикарно НО долго.
Развернуть
#
аззза,жду проду.на самом интересном моменте.а что означает то зелёное свечение вокруг того деда.Магия ?
Развернуть
#
Вы все узнаете в будущих главах.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Слишком много соплей! Надеюсь ГГ не сопливая размазня которая будет жалеть всех вокруг! Где некроны, где механическая нежить, где апокалипсис в конце та концов? Лично я за уничтожения человечества, эльфов в рабство, гномов в шахты, а из демонов можно сделать правящую расу!
Развернуть
#
Вы немного ошиблись дверью, вам стоит проследовать в соседнюю. На ней должна быть надпись "Главный герой чертов имба, который разносит всех. "
Развернуть
#
Причём здесь имба? Я вообще-то говорю о характере ГГ, а не о его возможностях! Что же касается армии машин и завоевания мира, то это можно сделать и через тысячу лет, машине спешить некуда!
Развернуть
#
Полностью согласен или нам придется ввести новый тэг : Ояк(обычный японский капитан) или Ояг (обычный японский генерал , ведь врятли дредноут доверят более низкому званию в руки) , а еще можно ввести ОяИИ (обычный японский ИИ) или обычный японский дредноут (Ояд)
Развернуть
#
Круто надеюсь на более скорый выход прод
Развернуть
#
Верни летающих рыб ! Другая планета всётаки!
Развернуть
#
Не знаю почему, но мне кажется это здравой идеей. Я подумаю над этим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь