Готовый перевод Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 60: Пятый меч

Чэнь Фэй выпустил Меч Огненной Вены — мощный меч, который он усовершенствовал в ходе упорных тренировок. Однако разница в уровнях между Чэнь Фэем и Хэ Юаньцю все еще была очевидна. Один Огненный Меч не мог преодолеть этот разрыв, если только это не была полная техника Бессмертного Облачного Меча, а не фрагментарный Бессмертный Путь.

Несмотря на равное владение своими телами, благодаря Формуле Чистого Сердца, Чэнь Фэй и Хэ Юаньцю пока что были равны. Однако с точки зрения силы и выносливости Чэнь Фэй находился в невыгодном положении и рано или поздно должен был потерпеть поражение.

После очередного столкновения мечей Чэнь Фэй, используя силу, отступил назад, приблизившись к Сюй Цайчуаню. Глаза Сюй Цзайчуаня расширились, но не от того, что он сделал какое-то движение, а потому что он был полностью парализован. Любая попытка пошевелиться привела бы к разрыву раны на шее и мгновенной смерти. Альтернативных вариантов развития событий не существовало.

— Как ты смеешь! — воскликнул Хэ Юаньцю, пораженный смелостью Чэнь Фэя. Он бросился к нему, но его движения были хорошо заметны. Из-за волнения перед Сюй Цзайчуанем Хэ Юаньцю приложил чрезмерную силу, что исказило его точную технику.

Если раньше техника Похищения Орла была хорошо контролируемой, то теперь, по мнению Чэнь Фэя, она выглядела менее грозной. Иногда применение чрезмерной силы не гарантировало превосходства, главное — правильный контроль.

Отступив назад правой ногой, Чэнь Фэй вызвал вспышку ауры меча перед глазами Хэ Юаньцю. Узнав знакомое движение, Хэ Юаньцю облегченно вздохнул, решив, что это снова Три Бессмертных Меча Чэнь Фэя. Хотя эта техника была необычной, он был готов защититься от нее. Однако он недооценил ситуацию. Одного удара меча было недостаточно, чтобы одним движением покорить весь мир.

"Чи-чи-чи!"

Раздался звук меча, рассекающего плоть и кости. Длинный меч Чэнь Фэя с легкостью пронзил орлиную технику Хэ Юаньцю, войдя ему в подмышку. Это был Пятый Меч — техника, в которой использовалась чистая сила и скорость благодаря сочетанию Формулы Чистого Сердца и Бессмертного Пути.

Сильный удар раздробил казавшиеся непобедимыми металлические ладони Хэ Юаньцю. Хэ Юаньцю в недоумении уставился на свою руку. Несмотря на то, что техники были похожи, разница в силе между ними была ошеломляющей. Чэнь Фэй не успел произнести ни слова, как меч пронзил шею Хэ Юаньцю и отсек ему голову. В глазах Хэ Юаньцю отразилось недоумение и сожаление.

Чэнь Фэй глубоко вздохнул и поднял Чи Дефэна на ноги. Он бросил взгляд на Сюй Цзайчуаня, который все еще стоял неподалеку, а затем снова обратил свое внимание на Чи Дефэна.

— Нет необходимости, — понял Чэнь Дэфэн намерение Чэнь Фэя. Чэнь Фэй спрашивал, не хочет ли он отомстить собственными руками. Однако Чэнь Дэфэн понял, что существование Сюй Цзайчуаня сейчас было хуже смерти. Хотя казалось, что у Сюй Цзайчуаня есть шанс выжить, его положение было нестабильным, а шея находилась в хрупком равновесии без возможности излечения. Более того, это состояние отражало те мучения, которые Сюй Цзайчуань причинял другим в прошлом. Казалось, что возмездие наконец-то настигло его.

Чэнь Фэй кивнул, уважая решение Ци Дэфэна. Однако он не стал сразу уходить. Подняв с земли лук, он быстро выпустил шесть стрел, каждая из которых попала в зал.

В воздухе раздались крики, никто не смог укрыться от неумолимого натиска. За исключением Сюй Цзайчуаня, который остался стоять на ногах, все остальные были сражены. Перед уходом Чэнь Фэй обыскал одежду Хэ Юаньцю, но не нашел никаких секретных инструкций.

Однако он обнаружил несколько банкнот и серебряных монет, чем был несколько разочарован. Что касается Сюй Цзайчуаня, то на нем был только один слой одежды, и ничего ценного при нем не было. Чэнь Фэй не отказался от идеи разграбить особняк, но риск перевесил выгоду. Суматоха, вызванная их появлением, уже привлекла внимание. Оставалось только ждать, когда кто-нибудь придет. Чэнь Фэй не хотел рисковать.

Отведя Чи Дефэна в арендованный двор, Чэнь Фэй занялся его ранами. К счастью, кроме серьезной раны бедра, большинство повреждений Чи Дефэна были поверхностными. Если он немного отдохнет и восстановит силы, то сможет полностью поправиться.

— Нам нужно немедленно покинуть Абрикосовый город. Здесь больше небезопасно, — сказал Чи Дэфэн, глубоко вздохнув.

— Я узнал на рынке, что через два дня из Абрикосового города отправится группа торговцев. Мы покинем город за пару дней до этого и постараемся присоединиться к группе на полпути к Городу Бессмертного Облака, — предложил Чэнь Фэй.

С учетом того, что лидер банды Мелководья мертв, это не должно было представлять особой проблемы. Однако Чэнь Фэй получил информацию об отце Сюй Цзайчуаня, Сюй Ваньляне, эксперте в области Закаливания Внутренних Органов. Сюй Ванлян обладал огромным влиянием в Абрикосовом городе и сыграл решающую роль в создании Сюй Цзайчуанем банды Мелководья.

Сюй Цзайчуань не смог бы создать достойную банду в Абрикосовом городе, имея лишь культивационную базу уровня Закалки Костей. Кроме того, в банде работал эксперт Закаливания Костного Мозга Хэ Юаньцю. Сюй Ванлян был не единственной влиятельной фигурой. Уничтожив сеть по продаже информации, Чэнь Фэй привлек внимание еще одного влиятельного сторонника. Учитывая сложившуюся ситуацию, Чэнь Фэю и Чи Дэфэну было необходимо бежать из Абрикосового города.

Услышав план Чэнь Фэя, Чи Дэфэн нахмурил брови.

— Покинуть город не проблема, а вот присоединиться к группе торговцев будет сложно. Они могут тайно сообщить об этом в Абрикосовый город, что приведет к преследованию или задержанию группы.

Выражение лица Чэнь Фэя слегка изменилось, он осознал всю серьезность ситуации. Сюй Ванлян обладал значительной властью в Абрикосовом городе и, несомненно, начал бы охоту за Чэнь Фэем и его братом. Попытка присоединиться к каравану в целях безопасности была сопряжена с большим риском. Обдумав ситуацию, двое замолчали, обдумывая различные возможные решения.

Чэнь Фэй поднял голову и посмотрел на Чи Дефэна:

— Похоже, нам не нужно покидать Абрикосовый город.

— Мы оба замаскированы, что довольно заметно. Но если мы откроем здесь свой облик, что может случиться?

Чи Дэфэн был ошеломлен, но быстро понял смысл сказанного. Маскировка хоть и была удобна, но часто привлекала нежелательное внимание, особенно в городе, где проводились повальные обыски.

Казалось, что в Абрикосовом городе нет места серебру. С другой стороны, с их оригинальной внешностью они лучше вписывались в толпу. В городе Синь Фэнь уже находилось множество иностранцев, ожидавших появления купеческой группы Сяньюнь. Посторонних было очень много, поэтому Сюй Ваньляну и его помощникам было сложно провести тщательный досмотр. В этом и заключалось преимущество работы под покровом света.

В особняке Сюй Цзайчуаня через внешнюю стену перепрыгнула фигура. Увидев сцену во внутреннем дворе, они изменили выражение лица. Увидев, что Сюй Цзайчуань стоит на ногах, они почувствовали облегчение.

— Молодой господин цел и невредим. Скорее сообщите старейшине! — один из них бросился бежать, а остальные с тревогой окружили Сюй Цзайчуаня, внимательно следя за окружающей обстановкой.

Убедившись, что непосредственной угрозы нет, они вернулись к Сюй Цзайчуаню. Однако его глаза были пусты и налиты кровью, дыхание было почти неслышным. Легкий ветерок пронесся мимо, и из шеи Сюй Цзайчуаня хлынула кровь, забрызгав всех, кто находился поблизости, полностью погрузив их в теплую красную кровь.

http://tl.rulate.ru/book/90558/3299197

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОТЗЫВ #
Редакт плохой, уже надоело переобувание имени героев (второстепенных). Чи Дэфэн, превращается в Ци Дэфэн, а тут он уже стал Чэнь Дэфэн.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь