Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 26

026. Неожиданная встреча

Мо Фей подошел к ней. Увидев ее лицо, которое появлялось в его снах каждую ночь в течение 2000 дней, он был не так спокоен, как он себе представлял. У него было желание подойти к ней и крепко обнять ее. Но он не мог этого сделать.

Ан Ран медленно пришла в себя. Она не смотрела на него. В этот момент она ждала Су И Ченг, который должен быть приехать с минуты на минуту, но она не ожидала, что все так произойдет. Су И Ченг опаздывал.

- Ан Ран, - Мо Фей подошел лицом к Ан Ран, произнося ее имя, о котором он думал последние шесть лет. Он сожалел о решении, которое принял раньше. Может быть, тогда ему следовало остаться.

- Какое совпадение, - Ан Ран пыталась вести себя естественно, насколько это было возможно, но ее руки были сжаты и выдавали ее нервозность.

Мо Фей посмотрел на нее и решительно сказал:

- Нет, я приехал специально к тебе.

- Ко мне? - Ан Ран хотелось смеяться, - зачем? Нам есть о чем говорить?

- Ан Ран, я…- Мо Фей собрался что-то сказать, но Сяо Сяо прервала его, крикнув:

- Ан Ран!

Ан Ран повернула голову и увидела, как Сяо Сяо помахала рукой, а затем подошла к ним на своих высоких каблуках. Она оценивающе осмотрела Мо Фей, стоящего рядом с Ан Ран, затем подошла к ней и, улыбнувшись, спросила:

- Ан Ран, этот симпатичный парень - твой друг?

- Просто одноклассник, - ответила Ан Ран, не выражая никаких эмоций.

- Здравствуй. Я - коллега Ан Ран, Сяо Сяо, - Сяо Сяо нетерпеливо протянула руку Мо Фей.

Мо Фей не смотрел на Сяо Сяо. Он пристально смотрел на Ан Ран. По выражению его лица было понятно, что ее слова обидели его.

Ан Ран избегала взгляда, не желая смотреть ему в глаза. Она подняла руку, чтобы посмотреть на часы, и осмотрелась. Ее рука сжимала мобильный телефон. Она думала, стоит ли позвонить Су И Ченг. Если он не успевает закончить свои дела, то она могла просто поехать домой на своей машине.

Безразличие Мо Фей и то, что он не пожал руку Сяо Сяо, заставили ее чувствовать себя неловко. Она же красавица! И привыкла всякий раз заполучать парня, которого она хотела. Она никогда не получала такой реакции. Это привело ее в бешенство.

Несмотря на то, что ее сердце бушевало от обиды, с раннего детства Сяо Сяо учили, как контролировать свои эмоции. Таким образом, она скрыла свое недовольство. Поэтому, хотя она глубоко обижалась на Мо Фей, на ее лице с самого начала была улыбка. Затем она деликатно захихикала и напомнила ему:

- Джентльмен не позволит женщине так долго держать руку, не пожав ее.

Только тогда Мо Фей обратил на нее внимание, с серьезным видом он просто протянул руку и пожал ее, его взгляд был прикован к Ан Ран.

Сяо Сяо было неловко, она медленно убрала руку.

Ань Ран знала, что Мо Фей смотрит на нее, чувство, что на нее смотрят, заставляло ее чувствовать себя некомфортно. Она посмотрела на часы. Уже 5:42, Су И Ченг все еще нет. Она вздохнула и повернулась к стоянке, не желая больше ждать.

В то время, когда Ан Ран повернулась, черный Фольксваген медленно остановился перед черным Бенцем Мо Фей. Дверь водителя открылась, и вышел элегантный мужчина. Заметив, что Ан Ран собралась уходить, он крикнул:

- Ан Ран!

Ан Ран обернулась и увидела, как Су И Ченг поднял руку, он стоял у двери машины и улыбался ей. Увидев, что она повернулась, он закрыл дверь и хотел подойти к ней.

Ан Ран увидела, что он направился к ней, и быстро побежала вниз по лестнице. Она не хотела, чтобы Су И Ченг и Мо Фей встретились. Если бы кто-то спросил ее почему, она бы не смогла назвать причину, просто не хотела и все!

Мо Фей наблюдал за тем, как Ан Ран бежит к этому человеку, его руки сжались. Когда он вернулся, он знал, что она все еще не замужем. Честно говоря, втайне Мо Фей был рад услышать это. Он думал, что Ан Ран все еще не замужем в этом возрасте, потому что она не забыла о нем и ее сердце по-прежнему испытывало те же чувства, что и его собственное все эти годы, не в силах забыть о них.

Однако в этот момент он наблюдал, как она бежит к другому мужчине, и этот мужчина выглядел слишком хорошо. Уверенность Мо Фей внезапно исчезла.

Ан Ран беспокоилась. На самом деле она хотела быстро сбежать от взгляда Мо Фей. Несмотря на то, что она отпустила свои чувства к нему, Ан Ран все еще не могла встретиться с ним. Поэтому она шла слишком быстро, и не смотрела под ноги, как вдруг ее нога подвернулась. В одно мгновение Ан Ран чуть не упала на землю. К счастью, Су И Ченг заметил это, он быстро подошел и смог словить ее, прижав к груди.

- Ты в порядке? - спросил Су И Ченг.

Ан Ран покачала головой и освободилась из его объятий. Она посмотрела на ногу. Растяжения не было, но она все равно была немного напугана.

- В следующий раз не торопись. Не нужно так бежать. Стой и жди меня, я сам подойду к тебе, - Су И Ченг смотрел на нее, думая, как этой девушке может быть 28 лет. Она же совсем еще ребенок.

Услышав это, Ан Ран смотрела на него и, наконец, кивнула.

Су И Ченг кивнул в ответ, поднял голову и увидел Мо Фей и Сяо Сяо у входной двери. Он спросил Ан Ран:

-Твои коллеги? Мне следует их поприветствовать?

Ан Ран, не оборачиваясь, просто покачала головой и быстро сказала:

- Нет, все в порядке.

Ее отказ был решительным.

Су И Ченг посмотрел на нее, выражение ее глаз было немного странным.

Ан Ран поправила волосы и тут же объяснила:

- Только что звонила мама. Она спросила, когда мы будем, она очень ждет нас.

- Хорошо, - ответил Су И Ченг, затем он посмотрел на Мо Фей и Сяо Сяо, улыбнулся им и кивнул. Повернувшись к Ан Ран, он протянул ей руку.

Ан Ран смотрела на него какое-то время. Наконец, немного смущенная, она взяла его за руку.

Су И Ченг удовлетворенно улыбнулся. Он посмотрел на ее руку и сказал:

- Пойдем.

Мо Фей крепко сжал кулаки, его ногти впились в кожу, но он не чувствовал боли. Он бросил яростный взгляд на человека, который держал руку Ан Ран, и наблюдал, как он обходительно открыл дверь машины для нее. Су И Ченг закрыл дверь, обошел машину, сел в нее и завел. Наконец, Мо Фей увидел, как их машина уехала, оставив небольшой клуб дыма.

Сяо Сяо также наблюдала за тем, как исчезала машина Ан Ран. Она повернула голову и осмотрела необычайно привлекательного мужчину рядом с ней. На ее лице появилась еле заметная улыбка. Она спросила:

- Вы не просто старые одноклассники, да?

Увидев выражение его лица, она могла сказать, что они были чем-то большим, и он, вероятно, ее бывший парнем. А Ан Ран везучая! Несмотря на то, что произошел несчастный случай на стройке, последние два дня она приезжала на работу в роскошной машине. И ее забрал с работы такой красивый мужчина. Вот так удача!

Мо Фей молча смотрел на нее. Он повернулся к припаркованному черному Мерседесу.

Сяо Сяо видела, что он собирается уезжать, и быстро последовала за ним. Когда он собрался открыть дверь, она встала между ним и машиной. Очаровательно подмигнув ему, она сказала:

- Подвезешь меня?

Мо Фей холодно посмотрел на нее. Он видел много разных людей. Сейчас ему достаточно одного взгляда, чтобы он мог сказать, о чем думает женщина.

Мо Фей холодно ответил:

- Нам не по пути.

Он открыл дверь, сел в машину и уехал.

Сяо Сяо осталась стоять на обочине, ее лицо стало красным. Она пробормотала себе под нос:

- Какого черта.

http://tl.rulate.ru/book/9018/747063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь