Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 74.3

Глава 74 (3).

Су И Чен поднимает голову и едва заметно кивает. На его лице играла улыбка, но эта улыбка была едва различимой и несколько отчужденной, совсем не дружелюбной.

Услышав сказанное, Ань Жань тоже поворачивает голову, но только для того, чтобы увидеть белый наряд Тун Сяо Цзе. На лице девушки сияет улыбка, когда она смотрит на них. “Старшая сестра и специальный помощник Су тоже обедают здесь! - Тун Сяо Цзе улыбается, подходя к ним, и в то же время говорит: - Еда здесь действительно не так уж плоха, атмосфера тоже действительно приятная”.

Ань Жань смотрит на нее без энтузиазма, и отворачивается, не отвечая ей.

Су И Чен смотрит на Ань Жань, поднимает голову и кивает Тун Сяо Цзе, улыбаясь: “Мисс Тун одна? Не хотели бы вы присоединиться к нам?”

“Нет, я приехала со своим мужем”, - отвечает Тун Сяо Цзе. Сказав это, она поворачивается, чтобы посмотреть на Ань Жань, но видит, что та спокойно ест.

“О, вот так, - Су И Чен понимающе кивает головой, почти ничего не говоря. Затем он тепло смотрит на Ань Жань и добавляет еще один кусок мяса в ее миску. - Вот, ты снова не ешь мясо, поэтому слишком худая”.

Тун Сяо Цзе наблюдает за ними, и в уголках ее рта, казалось, не было улыбки. Она говорит: “Почему бы специальному помощнику Су и старшей сестре не присоединиться к нам, у нас заказан отдельный кабинет. Директор Чжан также с нами. Я думаю, они были бы очень рады видеть вас, специальный помощник Су”.

“Не нужно, у нас с Ань Жань есть планы на потом. Возможно, в следующий раз”, - Су И Чен отказывается.

Тун Сяо Цзе кивает и говорит с некоторым сожалением: “Тогда я могу только подождать до следующего раза”.

"Да. Мы поужинаем вместе в следующий раз”, - Су И Чен кивает в знак согласия.

Тун Сяо Цзе говорит Ань Жань: “Старшая сестра, тогда я пойду. А ты и специальный помощник Су не торопитесь”. Не заботясь о том, ответит Ань Жань или нет, закончив говорить, она разворачивается и идет в свою отдельную комнату.

Настроение супругов стало странным после появления Тун Сяо Цзе. Ань Жань молча ест. Су И Чен слегка хмурится, наблюдая за ней.

Вскоре после этого Су И Чен собирался что-то сказать, но тут увидел улыбающееся лицо Чжан Юань Шаня. За ним следовал Мо Фэй.

“ Специальный помощник Су, специальный помощник Су. Какое совпадение, вы, ребята, тоже пришли сюда поесть!” - Чжан Юань Шань еще даже не приблизился, когда в зале ресторана раздался его громкий голос.

Су И Чен поднимает голову, чтобы посмотреть на него. Он выдавливает из себя профессиональную улыбку, отодвигает свой стул и встает, чтобы подойти к нему. Ань Жань тоже кладет свои палочки для еды и встает. Она поворачивает голову и случайно видит Мо Фэя, следующего за Чжан Юань Шанем.

Чжан Юань Шань, естественно, был рад видеть Су И Чена и его жену. С того самого приема он всегда думал о том, чтобы пригласить Су И Чена поужинать, собираясь извиниться, но каждый раз, когда он звонил, секретарь неизменно отказывал ему. Он даже не смог встретиться с ним лицом к лицу. Чжан Юань Шань не ожидал, что на сегодняшней встрече с Мо Фэем и его женой, необходимой, чтобы обсудить будущее сотрудничество компании, он неожиданно столкнется с Су И Ченом. Еще лучше то, что Мо Фэй и Тун Сяо Фэнь - одноклассники жены Су И Чена Ань Жань. Даже если Су И Чен хочет дать ему по морде, он все равно не даст по морде Мо Фэю. Все действительно складывалось чудесно!

Чжан Юань Шань с энтузиазмом протягивает две руки, чтобы пожать руку Су И Чена. Он неоднократно восклицает: “Специальный помощник Су тоже здесь, какое совпадение! Уже несколько дней я подумываю пригласить вас на ужин, но вы всегда очень заняты, и у меня не было возможности”.

Внешний вид Су И Чена не меняется, когда он пожимает ему руку. Улыбка на его лице все еще была доброй. Он кивает и еле слышно произносит: “Я в долгу перед милостью директора Чжана. В данный момент мы очень заняты расследованиями, действительно, очень заняты”.

“Тогда, почему бы нам не воспользоваться этой случайной встречей? Сегодня мы случайно встретились здесь, похоже, нам суждено поужинать вместе, почему бы специальному помощнику Су не присоединиться к нам?” - просит Чжан Юань Шань.

Су И Чен мягко улыбается и говорит: “Директор Чжан слишком вежлив”. Закончив говорить, он поворачивается лицом к Ань Жань, но видит, что она спокойно стоит и наблюдает за ним. Уголок его рта слегка приподнимается, и настроение Су И Чена сразу становится веселым.

Этого Чжан Юань Шаня можно считать элитой. Он вырос из ничего и разбогател за одну ночь, а затем, преодолевал препятствия в деловом мире в течение многих лет! Очевидно, что для его статуса важно держать слово. Очевидно, что-то поняв, он поворачивается к Ань Жань и говорит: “Миссис Су, я приношу извинения за инцидент на приеме. Могу ли я воспользоваться этой возможностью? Позвольте мне пригласить вас на обед. Это извинение за прошлый раз”.

Услышав, что было сказано, Ань Жань оборачивается и смотрит на Су И Чена, только чтобы увидеть, что он все еще улыбается, глядя на нее, и вовсе не собираясь говорить. Ань Жань подумала, что ему неудобно отказываться, поэтому решила тактично отказаться сама. Думая об этом, она поворачивается, чтобы посмотреть на Чжан Юань Шаня, и улыбается: “Директор Чжан шутит. Нет необходимости говорить об инциденте, который произошел в прошлый раз. Это было просто недоразумение, директору Чжану не нужно принимать это близко к сердцу”.

“Ха-ха, миссис Су слишком великодушна. Даже если бы этого не было в прошлый раз, сегодня случайно здесь оказались Мо Фэй и Сяо Цзе, вы трое ходили в одну школу и являетесь одноклассниками. А Сяо Цзе только что вернулась из-за границы. Вы, ребята, не встречались столько лет, что сегодняшний день можно считать вечером воспоминаний, - говорит Чжан Юань Шань. Он поворачивается к Мо Фэю и говорит: - Верно, Мо Фэй?”

Мо Фэй отвлекся, а затем вернулся на Землю. Он тупо кивает и изображает страдальческую улыбку, соглашаясь с директором. Он останавливает взгляд на Ань Жань и говорит: “Верно. Прошли годы, и на самом деле нам есть о чем поговорить. Ань Жань, присоединяйся к нам, рыба османтус здесь очень вкусная. Я помню, что твоим любимым блюдом был рыбный суп из османтуса”.

Лицо Ань Жань застывает. Ее улыбка, казалось, в этот момент стала холодной, заморозив лицо девушки. Она избегает его взгляда, вообще не смотрит на него.

Су И Чен, естественно, почувствовал перемену в настроении Ань Жань. Он протягивает ладонь, чтобы взять жену за руку, и одаривает ее любящей улыбкой. Затем он поворачивается лицом к Мо Фэю и спокойно говорит: “Редко бывает, чтобы директор Мо помнил, что любит есть кто-то другой. Однако привычки - странная вещь: некоторые люди, которые когда-то очень любили что-то одно, довольно долго любят это. Но по прошествии времени их предпочтения изменяются, особенно если они отказались от этого блюда 6 лет назад. Может ли кто-нибудь так долго помнить вкус блюда?”

Мо Фэй застывает на месте, явно ошеломленный. Он смотрит на Су И Чена и сухо говорит: “Возможно, потому, что человек не ел что-либо уже 6 лет, он и хранит воспоминания об этом блюде”.

Чжан Юань Шань озадаченно стоит в стороне. Этот искусный обмен мнениями касается только еды?

Улыбка на лице Су И Чена не меняется, она такая же грациозная и манерная, как и раньше. Он мягко говорит: “Возможно, это блюдо не было желанным с самого начала. В конце концов, если вам что-то очень нравится, это сродни отказу от курения и выпивки, самое сложное - это начальные этапы. Но если через некоторое время, а это длится целых 6 лет, человек захочет поесть это блюдо после того, как долго не думал о нем, это доказывает, что он уже успешно отказался от вкуса, которым когда-то наслаждался”.

“Откуда ты знаешь, что она не думала об этом блюде? Возможно, она думала об этом днем и ночью, никогда не забывала!” - эмоции Мо Фэя были всколыхнуты.

http://tl.rulate.ru/book/9018/3145766

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь