Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 70.1

Глава 70, часть 1.

На следующее утро Су И Чэн настаивал на том, чтобы отвезти Ань Жань на работу. Они как раз спустились на лифте вниз, когда столкнулись на парковке с Линг Ран. Линг Ран увидела их, и ее лицо расплылось в улыбке. Ань Жань взглянул на Су И Чэна. Она увидела, что он был немного недоволен, его брови нахмурились. Линг Ран не заметила этого и повернулась прямо к их машине.

Су И Чэн мгновенно развернулся, чтобы уйти. Ань Жань увидела, как улыбка Линг Ран, очевидно, безразлично погасла, но это длилось лишь мгновение, вскоре ее рот снова растянулся в улыбке. Наблюдая за Ань Жань, она вежливо спросила: ”Итак, вы двое собираетесь на работу?”

Ань Жань улыбнулась и слегка кивнула: “Да, Линг Ран права”.

“Кстати. Я открыла бутик здесь недалеко. Когда у тебя будет свободное время, ты можешь зайти ко мне, посидеть и поболтать”, - сказала Линг Ран, доставая из сумки свою визитную карточку и протягивая ее Ань Жань.

Ань Жань взяла карточку и улыбнулась. Затем она обернулась и взглянула на Су И Чэна, уже сидящего в машине. Ань Жань виновато кивнула Линг Ран, и только сказала: “Мне очень жаль. Мне нужно ехать на работу. Мы поговорим в другой раз”.

Линг Ран улыбнулась и тоже кивнула, обернулась и посмотрела на Су И Чэна. Ее глаза были неописуемы, наполнены необъяснимыми эмоциями.

Ань Жань открыла дверь и села на пассажирское сиденье. Еще прежде, чем она пристегнула ремень безопасности, Су И Чэн внезапно нажал на акселератор. Машина выехала на перекресток. К счастью, реакция Ань Жань была немного быстрее. Она схватилась за дверную ручку, что позволило ей избежать удара.

Потеряв самообладание, Су И Чэн выглядел немного виноватым. Он пытался что-то сказать, но не знал, что именно.

В это время зазвонил телефон Су И Чэна. Ему не нужно было гадать кто звонит. В общем, это была Цинь Юнь.

Су И Чэн поднес телефон к уху, сосредоточенно ведя машину. Он сказал: “Привет”.

“ Ах, Чэн, ах. Завтра подходящее время для встречи с родственниками?” - спросила Цинь Юнь. Хотя Ань Жань была уже невесткой суфия, сватья не были знакомы друг с другом.

Су И Чэн задумался. Завтра вечером у него будет время поужинать с родителями, и он сказал: “Да, завтра время подходящее”.

“А твой папа сегодня кое-что сказал. Я думаю, он действительно впал в маразм, слабоумный старик, - Цинь Юнь усмехнулась. Внезапно, подумав о чем-то, серьезным тоном она сказала: - А Линг Ран вернулась. Она приходила несколько дней назад”.

Су И Чэн на мгновение удивился. Он не ожидал, что Линг Ран действительно заблаговременно навестит его родителей. Он не понимал, чего она хотела добиться.

“Чэн, ты меня слушаешь? “ - долгое время не слыша ответа, Цинь Юнь задала вопрос.

Су И Чэн пришел в себя и тихо сказал: “Да ”.

“Она приходила к тебе повидаться? “

Ответом Су И Чэна было молчание. Он повернулся, чтобы посмотреть на пассажирское сиденье. И увидел, что Ань Жань выглядывает наружу.

Цинь Юнь на мгновение замолчала. Неуверенно она спросила: “Ань Жань тоже про нее знает?”

“Я не знаю”.Су И Чэн не знал, что Ань Жань обо всем знает.

Цинь Юнь вздохнула и, наконец, сказала: “Есть некоторые вещи, которые ты должен сказать ей сам. Это лучше, чем отвечать, когда она начинает спрашивать”.

Повесив трубку, Су И Чэн взглянул на Ань Жань. Она все еще сидела в той же позе, прислонившись к окну, ее глаза были устремлены наружу, и вид у нее был необычайно серьезный, как будто в пейзаже было что-то такое, чего нельзя было не заметить.

“Мама только что звонила, чтобы спросить насчет завтрашнего ужина. Ты говорила об этом со своими родителями?” - слабым голосом спросил Су И Чэн.

Ань Жань быстро ответила, кивая: “Я сказала им про это два дня назад. Я сообщила своим родителям”.

Су И Чэн кивнул, а затем уставился на дорогу, в то время как Ань Жань снова отвернулась и выглянула наружу.

Машина медленно приближалась к зданию офиса. Она остановилась прямо у входной двери. Ань Жань открыла дверь и уже была готова выйти, как вдруг услышала, как Су И Чэн тихо сказал: “Я расскажу тебе о Линг Ран”.

Ань Жань обернулась и мгновение смотрела на него, прежде чем спросить: “Разве ты мне не говорил, что у тебя была девушка?”

Су И Чэн кивнул: “Мы долгое время не общались друг с другом. Она только что вернулась из-за границы”.

Мгновение он молчал, затем Ань Жань кивнула. Улыбнувшись ему, она сказала: “Я знаю”. Затем девушка открыла дверцу и выбралась из машины. На ее губах заиграла блуждающая улыбка. Хотя она, безусловно, не знала об истинных отношениях Су И Чэна к Линг Ран, он откровенно сказал ей об этом. В этот момент она была счастлива - по крайней мере, ей не нужно было беспокоиться о его обмане.

Су И Чэн подождал, пока она не вошла в здание. Когда ее фигура скрылась из виду, он не сразу завел машину, а снова взял телефон, набрал номер, затем нажал кнопку вызова.

Телефон звонил долго, пока кто-то не снял трубку. “Эй, кто …… Ах!” Су И Чэн услышал ленивый голос, это был зевок Е Цзы Вэня.

“Да, это я”, - Су И Чэн помолчал, ожидая, когда собеседник проснется.

Е Цзы Вэнь, очевидно, быстро протрезвел. Звук его голоса больше не был хриплым, просто туманным, он сказал: “Ты знаешь, что беспокоить кого-то спящего ранним утром - очень аморальный поступок, а?”

“Не знаю, - коротко сказал Су И Чэн . - Скажи, как продвигается ремонт дома?”

“Ничего еще не сделано. По приблизительным оценкам, это займет больше месяца”.

Су И Чэн нахмурился и сказал: “Неделя! Справишься?”

Е Цзы Вэнь, казалось, пил воду, так как закашлялся. Когда он перестал кашлять, то взревел: “Су И Чэн!!! Ты думаешь, я волшебник, да? Ты не должен забывать, что этот дом - 200-метровый дом. Как можно все сделать за неделю?!”

“Я еще не дал тебе неделю”, - сказал Су И Чэн. Его тон был очень сдержанным. На самом деле, он не торопился с ремонтом, но когда объявилась Линг Ран, он не хотел бы, чтобы Ань Жань беспокоили, навлекая ненужные неприятности.

“Самое малое - это 20 дней”.

“Я даю вам 10 дней”, - пошел на компромисс Су И Чэн.

Осознавая странность просьбы, Е Цзы Вэнь спросил: “Почему ты так спешишь?” Дом, в котором не жили уже несколько лет, теперь стал еще более запущенным. Ни одна комната не была там в хорошем состоянии.

Су И Чэн некоторое время молчал и, наконец, сказал: “Линг Ран сейчас живет в том же многоквартирном доме, что и я”.

Е Цзы Вэнь на другом конце провода не проронил ни звука. Он знал про Линг Ран. Он, Су И Чэн, Чжоу Хань и Линг Ран выросли вместе. Он и Су И Чэн жили в военном комплексе, в то время как Линг Ран и Чжоу Хань жили в официальном здании. Официальное здание и военный комплекс были разделены всего двумя кварталами. Тогда дети из военного городка были непослушными и презрительно относились ко всем, кто жил в официальных подразделениях . Однажды, возвращаясь из школы, Су И Чэн случайно толкнул девочку, которая шла впереди по узкой дороге. Чжоу Хань просто проходил мимо. Видя, как издеваются над детьми из официального здания, он вступился за девочку. Чжоу Хань и Су И Чэн устроили тогда легкую кулачную драку. С этого момента Су И Чэн и Чжоу Хань стали хорошими друзьями, и даже отношения всех детей из обоих зданий стали более гармоничными, а маленькая девочка, которую Су И Чэн случайно толкнул, была не кто иная, как Линг Ран.

Позже они вчетвером собирались вместе поиграть в скалолазание, футбол и так далее. С тех пор Линг Ран стала маленькой служанкой Су И Чэна. Позже, естественно, эти двое сошлись. После долгих лет любви даже родители признали в этих двух детях жениха и невесту. Как-то раз Су И Чэн взял своего лучшего друга и обежал все ювелирные магазины Ривер-Сити, чтобы купить кольцо, он был готов жениться на Линг Ран. Это кольцо, в конце концов, было выброшено в реку, и Су И Чэн был готов разорвать отношения с Линг Ран. На следующей неделе Линг Ран и Чжоу Хань покинули страну. Су И Чэн несколько лет не говорил о своих чувствах и никогда больше не появлялся рядом с другой женщиной.

Е Цзы Вэню потребовалось некоторое время, чтобы ответить. Он сказал: “Я попробую”.

“Спасибо”, - Су И Чэн поблагодарил его, а затем обернулся и взглянул на здание компании. Он завел машину и развернулся, чтобы уехать.

http://tl.rulate.ru/book/9018/3042591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь