Готовый перевод Abandoned by my Childhood Friend, I Became a War Hero / Брошенный моей подругой детства, я стал героем войны: Глава 9. ч.1

༺ Раны, которые можно забыть, не оставят шрамов ༻

 

Расставшись с Гвином, я зашёл в гостиницу «Красный медведь». 

Я ожидал, что дверь будет заперта или что там никого не будет, но, как и прежде, дверь открылась со скрипом старых петель. За стойкой в остальном пустой гостиницы в одиночестве сидела светловолосая сотрудница. 

Как только она увидела, что я вошёл, то встала из-за стойки и одарила меня своей характерной тёплой улыбкой. 

— С возвращением! 

Я молча кивнул, направляясь к столику в углу, за которым сидел и утром. Я на мгновение заколебался, так как именно в этом месте был единственный свободный стул. 

Сотрудница постучала рукой по стойке перед собой. 

— Сегодня утром кто-то сломал стул. Но здесь много свободных мест. 

Я пожал плечами. Хотя её намерения были ясны, причин отказываться не было. Итак, я сел на стул напротив сотрудницы. Затем я огляделся и сказал:

— В гостинице никого нет. 

— Ну, после того, что случилось этим утром, все, должно быть, были напуганы и сбежали. 

— Я думал, ты тоже сбежишь. Или закроешь гостиницу. 

— Дейзи. 

— ?.. 

Блондинка-сотрудница положила руку на стол, подперев подбородок ладонью, и слегка наклонила голову, глядя на меня. 

— Я имею в виду, меня зовут Дейзи. Ты ведь не забыл моё имя, не так ли? Я говорила тебе вчера. 

Верно. Я спросил её имя после того, как принял её сзади за Эллу. Я быстро осознал свою ошибку. 

—...Да, Дейзи. Меня зовут Эон Грэхем. Так почему же ты не закрыла гостиницу? 

— Я надеялась, что гость, который спас меня, вернётся и защитит меня. Ну, оказалось, что на самом деле это сделал какой-то проходящий мимо парень. 

Похоже, она говорила о Гвине. Я думал, она не узнает об этом, так как он дрался в глухом переулке, но оказалось, что она наблюдала за суматохой перед гостиницей. 

В любом случае, мне было интересно, связалась ли она с городской стражей. Однако в районах, подобных этому, среди жителей часто существуют неписаные правила, которые не регулируются законом. Я слышал, что некоторые люди намеренно избегают сообщать об инцидентах охране, поскольку они не могут защищать территорию 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и это может выставить их в невыгодном свете в глазах местных банд. 

— Тебя не возмущает тот факт, что на гостиницу чуть не напали из-за меня? 

— Из-за тебя? Конечно, нет. Если бы ты не вмешался, этот свиноподобный мужчина облапал бы меня или, в худшем случае, унизил прямо здесь. Ты спас меня из ужасной ситуации, так с чего бы мне так себя чувствовать? 

— Если нет, то всё в порядке. 

Я почувствовал облегчение от того, что гостиница не была закрыта. Если бы это было так, мне пришлось бы быстро собирать свои вещи и искать новое место для ночлега. Хотя она была женщиной, в одиночку управляющей гостиницей в таком отдалённом районе, у неё, должно быть, были силы делать это. 

— В любом случае, были бы неприятности даже без тебя. Атмосфера в двадцать первом районе в последнее время была не из приятных. Предположительно, сторонники расового превосходства, называющие себя «Будущим Империи», стали чаще появляться здесь. Имперское разведывательное управление назначило огромную награду, так что, может быть, головорезы искали членов этой организации в течение дня? 

— Хм-м... 

Упоминание о сторонниках расового превосходства напомнило мне о вчерашнем инциденте с кучером кареты, который, по-видимому, питал значительную враждебность к представителям смешанных рас. Означало ли это, что таких людей в Империи становилось всё больше? Мне показалось странным, что после окончания войны произошли всякие странные вещи. 

Дейзи криво улыбнулась. 

— Извини, я просто люблю поболтать. Ты не голоден? Я приготовлю что-нибудь для тебя. 

Не дожидаясь моего ответа, она пошла на кухню. Через некоторое время я услышал звуки жарки и кипячения, а затем Дейзи поставила на стол большое количество блюд, которые можно было бы назвать пиршеством. 

Это было слишком много еды для одного человека. Когда я посмотрел на неё, удивляясь, почему она так много принесла, она лучезарно улыбнулась и сказала: 

— Я тоже буду есть, а ты что думал? 

— ... 

Мне нечего было на это сказать. У меня мелькнула мысль, уместно ли в гостинице, чтобы гость и сотрудник ели из одних тарелок, но, учитывая аппетитный запах и количество блюд, было ясно, что она приложила много усилий к приготовлению еды, так что мне не хотелось жаловаться. 

Блюда, которые приготовила Дейзи, были очень экзотическими, в отличие от традиционной Императорской кухни, в которой использовались такие ингредиенты, как сосиски, пиво и картофель. Вкус рыбного блюда, в котором использовались масло, соль и зелень, чтобы подчеркнуть натуральные свойства ингредиентов, и пасты с сыром пришлись мне по вкусу, хотя я бы съел практически всё, что угодно, если бы это было не пропавшим. 

Я попытался вспомнить, откуда взялся этот стиль приготовления пищи. Это напомнило мне о тех временах, когда солдаты из Королевства Иония, которые были поварами, в основном готовили еду подобным образом. Конечно, вкус был намного лучше, чем у них. 

Основываясь на этом опыте, я мог примерно догадаться о происхождении Дейзи. Королевство Иония теперь является нацией, где из-за прошлой войны осталась только нежить. Меня слегка заинтриговало, как бывший гражданин Королевства оказался в Империи, но, несомненно, это было не самое приятное прошлое. 

http://tl.rulate.ru/book/89088/2929238

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь