Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 37

Глава 37: Ветер и огонь, часть 1

Он мертв. Мой сын - мертв. Он умер еще в утробе своей матери. Цветок, как видно, помог, но его было недостаточно. Доктора твердили мне «Драконы и люди несовместимы». У меня поехала крыша. Моя плачущая жена позади, мертвый сон на столе и доктора, которые неустанно повторяли мне, что я никогда не стану отцом – все это было для меня слишком.

Интересно, сколько людей сгорело заживо в той деревне? Деревня уже была объята пламенем, когда я пришел в себя. Зеленый Адский Огонь безжалостно поглотил деревню, и я сожалел об этом.

Немного.

Но я не сдамся. Мой сон обязательно появится на этот свет! Я обязательно найду путь к решению этой проблемы!

Любой ценой.

Джеф Рутерион, «Как я вырастил Сильнейшего»

*POV Сириуса*

Воздух пропитался напряжением до своей максимальной точки, и я словно мог ощущать его на своей плоти, на губах и во рту, даже при условии отсутствии языка. Ничего не произошло с того момента, как Коротышка произнес свой воинственный клич. Мы так и стояли, уставившись друг на друга. Они наверняка ожидали, что я сделаю первый шаг, но я не был уверен, стоит ли.

Мне не было известно, насколько сильны были эти парни. Он отправил три человека для того, чтобы те справились с моей командой, что означает, что он уверен и в своих силах, и в силах противника. Выходит, ранг А? Определенно. В свою очередь, это значит, что их уровень превышает 1000. Если так, то дела мои плохи. Да, я могу противостоять слабому Искателю ранга А благодаря моим показателям Высшей Магии, но к встрече с тем, кто может оказаться сильнее обычного ранга А, я не готов.

Как же этот факт действует мне на нервы! Жаль, что Айя еще не была связаны с Душой. Сейчас она находилась с Саксин, которая должна была достать из нее информацию, в то время как я охотился за душами. Ведь, связи я ее с Великой Ледяной Душой раньше, она бы лишилась всех воспоминаний.

Ну, сейчас не время для сожалений. Мне необходима стратегия. Доро поднакопил сил с того момента, когда я возродил его. Сейчас он должен быть таким же сильным, каким был в день нашей встречи. Стало быть, я смог бы послать его в наступление, а са атаковал бы с тыла.

Я подал Доро сигнал, и он тут же уловил мой посыл. Вот она – связь. Он метнулся вперед, замахиваясь своей черной дубинкой из обсидиана, которая досталась ему в подарок от Саксин. Штука эта весит намного больше, чем может показаться на первый взгляд.

Доро размахивал дубинкой и пытался задеть Коротышку, так как тот находился ближе к нему, нежели Казе. В этот момент волосы Касаи вспыхнули пламенем, а его меч засиял огненным цветом. Он взмахнул мечом и приостановил атаку Доро. Их давление друг против друга поспособствовало возникновению небольшой вспышке заставило обоих с силой разлететься в разные стороны.

- Ха-ха-ха! А он мне нравится! Я займусь им! – кричал Касаи.

Доро лишь проворчал в ответ: «Доро раздавит крохотного жука!»

Не мог и предположить, что маленькое тело этого парня сможет достойно принять и перенести удар огра. Доро с еще большим упорством ринулся навстречу Коротышке, и они ввязались в очередной бесконечный обмен ударами. Тогда-то я и заметил, что Казе вовсе не спешит на помощь своему другу, а скорее наоборот – он был спокоен, полностью сфокусировавшись на мне.

- Планируешь разделить меня и моего слугу, чтобы у нас вышли бои тет-а-тет? Ты никогда не был командным игроком, не так ли? – спросил я у него.

- Хе-е-е-е? В чем это ты меня обвиняешь? Я ничего на самом деле не планировал. Просто стараюсь плыть по течению. Догоняешь?

Не знаю, как ему это удается, но он, кажется, имеет способность раздражать меня, не прилагая для этого никаких усилий. Пора прекращать с ним трепаться, пока мой здравый смысл не покинул меня. Атаку я начал с Ледяной Тюрьмы, он же с легкостью уклонился от нее, подпрыгнув высокого в воздух. Его скорость и реакция, а также высота прыжка заставили меня переживать. Если мои глаза меня не подводят, то, кажется, воздух вокруг него словно помогал ему. Маг Воздуха? Но, будь он таковым, меч бы он с собой не носил. Как бы там ни было, он обладает какими-то странными навыками, связанными с ветром. Теперь его титул больше не является для меня большой тайной.

Не дав мне и шанса продолжить размышлять о его способностях, он, будучи все еще в воздухе, он буквально покромсал ветер возле себя на острые куски и направил их на меня. Я бы рад уклониться, да я и пытался, но скорость полета этих воздушных копий была уж слишком сильна.

Ваш урон равен 219! Показатель здоровья 12471!

Ну, урон мне был нанесен относительно небольшой, так что осмелюсь предположить, что он решил меня таким-образом протестировать. Я воспользовался тем, что он все еще парил в воздухе и метнул в него пару Ледяных Копий. К сожалению, ни одно из них не выполнило свою задачу. И это вовсе не я промахнулся, а лишь он увернулся. Он использовал свою Силу Воздуха, чтобы в мгновение ока сменить позицию и избежать удара. Приземлившись на землю, он вновь заговорил со мной.

- Хе-е-е-е? И что же это было? Магия Льда? Я был настолько сильно удивлен, что использовал такую жалкую атаку! О, и ты даже не смог увернуться? Как печально, хе-е-е-е?

Пошел он к черту. Я замахнулся в него парой Темных Шаров, но он ускользнул и от них, довольно ухмыляясь. Его чертова скорость! Но мне было очевидно, как могло бы быть и всем остальным, что он лишь забавляется со мной. Думаешь, я такой медлительный? Желаешь лицезреть Магию Скорости?

- Будь же единственной молнией, гасящей ночное небо: Теневой Гвоздь! – я использовал против него мощное темное заклинание, которое представляло собой быстро движущийся гвоздь, созданный из Темной Магии. Не зря я старался не только ради моего повышения моего уровня Некромантии, но и ради уровня моей Темной Магии.

Казе, как было видно, не ожидал моей молниеносной атаки, и удар таки пришелся ему прямо в грудь. Вскрик, который он издал, доставил мне истинное удовольствие.

- Так ты можешь использовать Мощные Темные Заклинания? Не ожид! – не дав ему возможности договорить, я зарядил в него очередным гвоздем, на этот раз не прибегая к волшебным словам. До этого я использовал их лишь с той целью, чтобы ошарашить его. И мне это удалось. Он принял очередной удар, который заставил его попятиться назад. Он выглядит таким беспечным. Что с ним не так?

- Хе-е-е-е? Вижу, придется перейти отнестись к этому серьезно. Тогда давай же, начнем настоящую битву! – он принялся нарезать круги вокруг меня. Быстро. Очень быстро. В процессе он рассекал воздух мечом, но на этот раз обошлось без клинков из ветра.

Что он задумал? Не проще было бы на такой то скорости нарезать кучу копий из ветра и покрошить меня на лоскуточки? Что за странное поведение?

- Хе-хе, послушаем, как ты взревешь, когда мой ветер разрежет на кусочки твою плоть!

Внезапно, тысячи мечей из ветра превратились в торнадо, окружив меня. Торнадо постепенно сжималось. Долго ждать не пришлось, пока оно достигло меня. В этот момент я получил сообщение.

Вы находитесь внутри Кровавого Шторма, и с этого момента Ваш урон будет составлять 600 очков в секунду! Из-за отсутствия в Вашем теле части плоти и некоторых других мягких тканей, урон будет снижен до 11 очков.

Серьезно? Так я, оказывается, являюсь естественным противовесом его силам?

Отлично.

http://tl.rulate.ru/book/883/22511

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Может сЫн, а не сОн?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь