Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 36

Глава 36: Простые планы

Она беременна! Моя дорогая жена беременна! Вот оно! Самое настоящее доказательство нашей любви, связи и того факта, что мы-таки можем заниматься сексом! Вот оно!

Впрочем, у нас на это ушло немало времени. Очень даже не немало времени. Может, лет пятьдесят? Пятьдесят семь, думаю. Причина заключалась в сложностях совместимости между людьми и драконами. Сам я много чего перепробовал, чтобы поспособствовать ее скорейшей беременности. Я, например, даже ел драконье мясо перед сексом, но такой вариант не сработал.

Однако я все-таки нашел способ! Цветочный порошок из цветка Лиси! Я осматривал Большую Библиотеку в Магической Столице Цауберхоф, когда совсем случайно наткнулся на эту замечательную вещь! Это очень редкий цветок, который используют в создании химер. Как оказалось, он увеличивает скорость и качество смешения различных ДНК, что помогло мне в достижение моей цели.

Диана сейчас безумно счастлива. Надеюсь на то, что смогу найти еще один такой цветок, и тогда, быть может, у нашего ребенка появится братик или сестренка.

Джеф Рутерион, «Как я вырастил Сильнейшего»

*POV Сириуса*

Все продвигается хорошо.

Я, само собой, говорю о своем плане. Мой план очень прост по своему содержанию, поэтому, чтобы его понять, особого ума не требуется. Сначала я повысил свой уровень Некромантии. Для того, чтобы я смог осуществить подобный шаг, Саксин доверила мне небольшую группу пауков для наступления на маленькие деревушки.

Мы атаковали ночью, сразу после того, как я возводил ледяные стены вокруг деревень. Затем мы убивали все население, души и трупы которых я забирал с собой, чтобы после возродить их. Все случилось не так быстро, как я того ожидал, но, тем не менее, случилось и мне таки удалось добраться до необходимого уровня Некромантии.

Этот шаг вперед принес мне еще три очень полезных заклинания, и теперь я могу в моем распоряжении заклинание «Возрождения Мертвецов», которое позволяет мне мгновенно и навсегда вернуть к жизни даже мертвых солдатов. Мощное заклинание! Однако количество мертвецов, которых я могу контролировать одновременно, ограничено. На каждые 300 очков от показателя интеллекта к одному бессмертному. Так что на данный момент я способен удержать возле себя 22 служащих мне возрожденных. Небольшое количество, согласен. Однако силы даже такого маленького количества воинов достаточно, так как каждый из них по силе может сравниться с Искателем уровня 400-450, так что, учитывая 50 пауков от Саксин, я сейчас очень опасен.

Изначально я хотел принять 500 пауков, которые Саксин мне предлагала, и напасать на небольшой город, но я поразмыслил и решил пойти иным путем. Если бы в городе, благодаря чистой случайности, оказался бы Искатель ранга S, моей команде пришел бы конец. Окажись там ранг А, ситуация бы не изменилась.

Я не мог пойти на такой риск, так что я решил двигаться с маленькой группой. Мы нападаем в ночное время и пропадаем с восходом солнца, а также выбираем целью деревни и города, которые находятся вблизи лесов, чтобы можно было быстро скрыться в непредвиденной.

В целом, как я и говорил, все продвигается хорошо, за исключением одной вещи, которая выводит меня из меня.

И это - пауки. Их свобода волеизлияния создают для меня проблему, ведь они не одни из моих безмозглых возрожденных скелетов, да и слушают пауки меня только лишь по указке Саксин.

Я приказал им не убивать людей, а лишь использовать свою паутину и яд, чтобы обездвижить их, но они уж очень падки на человеческое мясо. И это вовсе не играло мне на руку, ведь съев человека, они технически его убивают, а убивая людей тогда, когда меня нет рядом, значит давать душе шанс в небытие и лишать меня шанса полакомиться.

Я попытался ответить на такое поведения собственными способами: я дал свой Камень Голод одному из своих скелетов и приказал ему собирать души сразу после того, как содержащий их сосуд не разрушат. Но, к сожалению, этого оказалось недостаточно. Пауки были настолько ненасытны, что ели с огромнейшей силой, позволяя душам улетучиваться. Мне необходимо было опередить их на шаг в своих дейсвтиях.

И тогда я объявил, что любой, кто съест человека на далеком от меня или Камня Голода расстоянии, будет немедленно убит и скормлен Бессмертным. Мои скелеты не нуждаются в пище, но я посчитал, что это было приемлемое для пауков наказание. Они, к слову, были очень шокированы, когда я осуществил свои угрозы в действия. Видимо, считали, что я шучу.

Ну, изначально так и было.

Однако же, как только первая проблема испарилась, вторая не заставила себя долго ждать. Я не нравился паукам. Они называли меня монстром, жестоким, бессердечным. Как же глупо. Само собой, я – монстр, но и они таковыми являются. Это что получается – поедание человека не является преступлением, но стоит только мне убить одного из них, так пауки начинают выходить из себя? Не потому ли это, что мы представляем разные виды? Как бы там ни было, меня это бесит. Не очень уж приятно, когда пауки называют тебя жестоким.

Мне нужно от них избавиться. Может, было бы неплохо убить их и возродить как Бессмертных Пауков. Вот только для этого мне придется прибегнуть к креативности и создать собственное заклинание, ибо Возрождения Пауков в природе заклинаний не существует. Подобная процедура очень трудоемка и требует времени, но как-нибудь я за это дело возьмусь.

В любом случае, сейчас мы готовились к следующей атаке. Должен похвастаться тем, что в моем Камне Голода уже скопилось 1500 душ, что все еще вводит меня в конфуз. Король Демонов, очевидно, знал, что использую этот посох с той целью, чтобы собрать в него души и заморозить их впоследствии. Ведь все это не может быть простым совпадением, верно? С чего бы он стал мне помогать? Да и откуда ему известно о том, что я питаюсь душами? Она наблюдал за мной? Не он ли, случаем, помог мне попасть в лес Эверблум?

На этот вопрос, как ни крути, дать себе ответа я не могу, поэтому давай-ка, сосредоточимся на том, что я на данный момент могу сделать.

С этим чувством я закончил подготовку к использованию Ледяного Барьера. Я возвысил руки, тем самым дав знак к действию своим скелетам и паукам. К слову, похвалюсь и скажу, что приказать скелетам ехать верхом на пауках было отличной идеей. Подобное зрелище может снести людям крышу по полной программе!

Но я все еще должен буду избавить от пауков, как только обрету еще больше силы. Не поймите меня превратно – мне нравятся сообразительные и думающие служащие, вроде Доро, но к паукам это не относится.

Убедившись, что пауки оказались внутри, я позволил стенам вознестись ввысь вокруг деревней. В нескольких домах загорелся свет, что для меня обозначало успех миссии, ведь, выходит, лишь малое количество людей заподозрило что-то неладное. Нападение мы начали с человеческого дома.

Моя команда врывалась в дома с молниеносной силой и скоростью, мгновенно впиваясь в тела жертв или же захватывая их с помощью сетей. Как бы в некоторых случаях не старались люди предпринять ответную атаку или защититься, пауки и скелеты были быстрее и имели преимущество в силе. Но иногда люди были слишком сильны, чтобы паутина могла их сдержать, и тогда-то приходилось убивать! Случалось подобное, впрочем, редко, а мой Камень Голода успевал захватить душу до ее исчезновения.

В это время я стоял на страже и караулил единственный выход из деревни на тот случай, если бы кто-то решил сбежать. Наш способ атаки очень прост, однообразен и скучен. Я бы с большим удовольствием напал на места покрупнее, чтобы испытать себя, но Саксин запретила паукам действовать в таких условиях. Почему? Да потому что это «опасно». Серьезно, что ли? Какого черта? С момента нашей жениться прошла всего пара недель, а она уже наезжает на меня и делает выговоры. Пошло оно все к черту. Как только я больше не буду нуждаться в паучьей помощи, я направлю все силы на атаку какого-нибудь большого города и покажу ей, насколько умело могу справляться с подобными вещами! Я ее впечатлю по самое ее эго!

Я ведь не должен так об это переживать? Впрочем, неважно. Я ведь все-

- Вау! Да мне уже удалось его найти! Касаи, двигайся сюда быстрее и помоги мне! Ями, Хикари и Мизу, вышвырните пауков и скелетов прочь из деревни! Людей можете убить, если встанут на пути! – произнес неизвестный.

Кажется, кто-то все-таки нашел выход. Впрочем, это не имеет никакого значения, ведь я как раз умирал со скуки. Хм? Что не так с этим парнем? Не сказал бы, что он напуган. Присмотревшись к нему получше, я посчитал, что он выглядит уж очень странно…

У чувака, стоявшего напротив меня, кожа была очень бледной, что подчеркивали его серебристого оттенка волосы и холодные серые глаза. Одежда его была скорее свободного кроя, зеленого оттенка; в руках его – изогнутый меч. Высокий и мускулистый, он не переставал поражать меня. Тут возле возник еще один парень, с копной огненно-алых волос и глаза цвета сродни оттенку его кожи. Он был ниже Беловолосого, не выше 160 сантиметров, а в руках носил топор, который превышал собственные размеры коротышки.

Кто же они? За обычных жителей деревни они вряд ли могли бы сойти.

- Кто вы такие? Что вы тут забыли?

- Хе-е-е-ей! Уже перешли к вопросам! Я почему-то был готов к тому, что ты нас атакуешь нас в первую же секунду. Все-таки, мозг у тебя, кажется, есть! Как же к месту! Теперь разбивать твой через на кусочки будет еще веселее! – Беловолосый вел себя дерзко.

- Ха-ха-ха! Ага, давай отправим его в пекло! – Коротышка хоть и был ниже, но больше ни в чем ему не отказывал, особенно в наглости.

- Не слишком ли много грубости? Ну, разве так уж сложно представиться, чтобы я со спокойной душой мог вас, наконец, разорвать уже.

- Разорвать? Ты? Нас?! Ха-ха-ха, попробуй, сукин сын!

- Хе-е-е-е! Вижу, ты тоже за словом в карман не лезешь. Что ж, позволь представиться. Меня зовут Казе, или, как многие зовут меня, Смертельный Ветер. Моего друга можешь называть Касаи, который также известнен как Убийственный Огонь.

Мы – Элементы, и нас послали за тобой, потому что ты уж слишком долго был плохим мальчиком, Мистер Некро.

- Ох, вот оно как. Не мог бы ты, кстати, не называть меня Мистером Некро? Это звучит так, словно у меня есть какие-то нездоровые наклонности.

- Ха-ха-ха! Неплохая шуточка! – рассмеялся Касаи в своей, как я теперь понял,

- Хе-хе-хе, - ехидно пробубнил себе под нос Казе.

Неужели их прислал Принц? Они скорее сошли бы за бандитов, чем за воинов. Помощью мне, тем не менее, запастись не помешало бы.

- Доро! Дуй сюда! Быстро! – огр не заставил себя долго ждать, и вот уже мчался в моем направлении. Я иногда позволяю ему бродить по местам атаки, чтобы он следил за теми, кто пытался спрятаться или сбежать. Спустя считанные секунды он уже стоял рядом со мной.

- Так это – твоей дружок, Мистер Нокро-Извращенец? Неужели, весь твой круг друзей ограничивается пауками и бессмертными? Тебе, знаешь ли, не помешали бы пара человек.

- Я сам являюсь бессмертный, если вы не заметили.

- Хе-е-е-е! Неужели! Да не может такого быть! Ха, что ж, приступим к бою?

- Да, Казе, да! Вперед! – взревел Касаи, подпитав тем самым семя нехорошего чувства, которое уже давно было посажено во мне. Вот и пришла та опасность, которая позволила бы мне испытать себя и которой я так жаждал, не так ли?

Мне нужно быть осторожнее в своих желаниях.

http://tl.rulate.ru/book/883/22510

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь