Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 35

Глава 35: Пугающий отчет

Голос агонии эхом прорезался сквозь пещеры. Он кричал от боли часами напролет, пока, наконец, не остановился. Он замолчал вовсе не из-за того, что боль, терзавшая его годами, прекратилась, а потому, что он кое-что осознал. Он осознал факт столь невозможный, настолько извилистый, что прошли часы, прежде чем он смог полностью осознать всю суть происходящего.

Он закричал.

Этот факт и только он заставил его забыть о своей боли, забыть об агонии.

Он думал: «Что? Как такое только возможно?». И все еще не мог до конца изучить и воспринять картину происходящего.

И тогда существо в водовороте магии и мук понял кое-что еще. Что-то, что было для него немыслимо, но все же произошло.

«Я могу видеть? Это… тело? Как такое возможно?» спрашивал он сам себя, оглядывая собственное тело.

Но это уже было не то тело, которое у него однажды было. Его прежнее тело было телом слабого мужчины, но сейчас это было нечто иное. Его однажды скомканное и изломанное созданным им же Богом было заменено телом сильным и полным энергии! Его некогда бледная кожа окрасилась в темно-синий цвет и имела белые узоры.

В этот момент агония вернулась. Он кричал одновременно и от боли, и от счастья, пытаясь заставить тело покинуть водоворот мук. Покинув тюрьму вечности, он почувствовал, как тело его соприкоснулось с чем-то темным и холодным. Пещера.

И тогда он рассмеялся. Будь рядом с ним сейчас кто-нибудь, этот кто-то убежал бы в страхе от встречи с безумцем. Но он таковым больше не являлся. По крайней мере, после того, как изменился. Он превратился в безумца спустя сотню лет своих мучений, но теперь этому пришел конец. С новым телом пришел и чистый разум, свободный от яда этого мира. Однажды надломленный и расшатанный, теперь же ясный и чистый.

Насмеявшись вдоволь, он вновь взглянул на себе и полностью осознал все происходящее.

«Магия? Мое тело создано из магии? Чистейшая магическая сила течет в моих венах. Все так, как если бы я был… Богом?» осознал он после того, как изучил свое тело.

Он действительно превратился в священное существо. Видимо, каждый раз, когда магия в этом водовороте откусывала кусочки его сознания и бытия, один из этих кусочков слился с потоком магической силы внутри водоворота. Таким образом, он постепенно завладел механизмом мук и пыток, осуществив свое главное желание.

Механизм создал для него новое тело.

Being made out of magic and mana makes on almost immortal. There are very few things that can hurt one with such a body and even fewer things can actually get dangerous for such a god.

«Как иронично», подумал он. «Уничтожив всех прежних Богов и создав одного, уничтожившего нас всех, теперь и я стал одним из них? Если бы Боги были живы, я бы обвинил их в отсутствии чувства юмора».

И тогда шок прошелся по его телу. Шок и страх. Да, они создали Бога. Бога сильнее, чем все предшествующие ему Боги вместе взятые. И он был все еще жив.

Юный Бог встал на месте, как вкопанный. Он огляделся. Именно на том месте, где он сейчас был, стоял его мучитель и с улыбкой на лице наблюдал за его страданиями. Но пещера была пуста. Юный Бог остался наедине с водоворотом мук.

«К-куда он подевался?», спросил он сам себя.

Подумав какое-то время, он прибег в использованию силы, подвластной лишь Богу: Священное Чувство. Несмотря на свое выделяющееся название, способность эта была весьма проста: нужно было лишь распространить свои чувства на дальнее расстояние с помощью магической силы. Сила его превосходила магическую силу обычного человека, поэтому труда это не должно было составить.

И вот, в очередной раз он был шокирован поступившей информацией. Во-первых, зверь находился в спячке. Высоко, выше облаков и звезд, над самими небесами. Другой занимательной вещью стало для него то, что и другие Боги затерялись в пространстве между облаками и небесами.

«Новые Боги были рождены? О, это чувства… неужели, это… люди? Эльфы? Гномы? Они вернулись!», произнес он вслух, взволнованный из-за возрождения мира.

И тогда он вернулся с небес на землю и затрясся от страха. В его голове возник вопрос. Вопрос, ответ на который он одновременно жаждал и которого опасался.

Когда же зверь пробудится?

Из мыслей Потерянного

*POV Третьего лица*

Принц Юлий читал отчет, который ему любезно предоставила член Королевской Гвардии. Отчет описывал несколько интересных нестабильных событий, происходящих в королевстве. В любой другой ситуации, именно отец Юлия занимался бы подобными бумажными делами, но сейчас он был прикован к постели болезнью.

- Ведь это не может быть серьезно? Это скорее походит на сказку, которую рассказывают детям ночью, чтобы напугать их! – принц Юлий не поверил своим глазам.

Отчет был настолько абсурдным, что сомневался в его правдивости, при этом прекрасно осознавая, что подобные отчеты никогда не несут в себе ложь. Юный принц был все еще зол, не в себе из-за неприятной вести. Это заставило члена Гвардии трястись. Ведь последний член гвардии, который принес Прицу плохую новость, был казнен.

- М-не очень жаль, но это правда, принц.

Принц вздохнул и сказал: «Хорошо, тогда еще раз лично мне расскажи, что творится по всему моему королевству!

Гвардейца выводил из себя тот факт, что принц столь надменен и уже говорит о королевстве, как о своем, при том, что еще даже не взошел на трон.

- Т-так точно, мой Лорд. Все началось неделю назад. К нам начали поступать сообщения об исчезновении людей по всему восточному региону! А после поступил отчет о деревне, атакованной армией пауков, во главе которых был Скелет, который ездили верхом на гигантском пауке! Они атакуют только маленькие деревни и убивают всех жителей внутри! Количество жертв уже превысило тысячу людей!

- Я до сих пор с трудом в это верю! Не должен по нашему королевству разгуливать Некромант-отшельник! Ах, еще и гигантские пауки? Откуда они могли взяться?

- Мы не имеем и малейшего понятия, мой Лорд. Но отчеты не врут, все об этом знают! Мои самые верные воины, которых я отправил на разведку, уверяют, что видели все своими глазами. Они описали случившееся как Открытие Самого Ада!

- Это невероятно! Нам необходимо разыскать виновных в этом преступлении!

- Я рассказал еще не все, Лорд!

- Что еще?! Скажешь, что у пауков были крылья, и они могли изрыгать огонь?

- Н-нет, мой Лорд. Мы получали также отчеты о существе, которое управляло демоническими существами. Его описывали как мага, облаченного в черную мантию с могущественным посохом в руке. Он носит маску в форме черепа, в которую вставлена корона.

- Я так полагаю, что это и есть наш некромант, ты так не считаешь? Нам необходимо его убить! Нам необходимо остановить его и положить конец безумию, охватившему мои земли!

- Следует ли мне послать наемников?

- Ни в коем случае! Они заняты поисками того, кто убил мою жену.

- Но разве же благополучие королевства не важнее? – гвардеец тут же пожалел о сказанном и попытался исправить ситуацию. Однако Юлий уже вскочил со своего места и преградил путь провинившемуся члену гвардии. Он схватил его за ворот и резко прижал к стене.

- Что?! Что ты только что сказал, ничтожество?!

- Прошу прощения, Лорд! У меня слетело это с языка! Я сказал это необдуманно! Я вовсе не это имел в виду! – гвардеец попытался как можно более внятно произнести свои слова, ведь на горле его сцепились руки принца. Он уже принял свою скорую смерть, но вскоре вновь смог вдохнуть, когда Юлий выпустил его из своей хватки, наблюдая за тем, как слуга съехал по стене и упал на колени.

- Так-то лучше. Пошли за ним Элементов. Пусть эти ублюдки заберутся с Некромантом.

- Не слишком ли их внешний вид и поведение… броские для подобной миссии?

Член Королевской гвардии вовсе не ошибался в своем замечании Элементы, быть может, и принадлежат к Искателем ранга А, но то, что они немного сумасшедшие, отрицать нельзя. Именно поэтому многие их ненавидят. В большинстве случаев их отправляли на миссию по истреблению крупных зверей, но не более того.

- Это не имеет значения. Их силы должны хватить, чтобы убить Некроманта. Займись этой проблемой, пока я занят поисками того, кто лишил Юну жизни, хорошо? И боле не беспокой меня.

- Так точно, мой Лорд! – с этими словами гвардеец покинул комнату принца и направился в спальные районы, принадлежащие Элементам.

http://tl.rulate.ru/book/883/22509

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь