Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 34

Глава 34: О костях и крови, часть 6

Из всех существ, которых я изучил, информацию о Льве Сияющей Звезды найти было сложнее было. Тому существует несколько причин. Во-первых, это существо являет собой одну из редчайших и уникальнейших созданий на планете. Существует всего три Льва сияющей звезды, и все они принадлежат к Империи Сияющей Звезды.

Империя использует этих существ в качестве животных символов, и даже поместил изображение одного из них на флаг и эмблему. А вот и вторая причина всей сложности моих поисков: империя держит все о них под строжайшим секретом, так как сама по себе является огромнейшей и сильнейшей нацией. Смысла просить у них выставить животное на показ нет смысла. Поэтому все, что мне удалось раздобыть, есть, по большей части, рассказы из чужих уст и от третьих лиц, которые уверяют, что видели этих могущественных зверями и даже вступали с ними в контакт.

Львы Сияющей звезды являются одной из двух финальных ступеней эволюции Небесных Львов. Соседом Сияющих Львов считаются Львы Звездного Огня, которые являются немного более слабыми. В отличие от своих братьев, Львы, о которых мы сегодня говорим намного больше в размерах. Слухи об их размерах разнятся из страны в страну, но, поговаривают, Сияющие Львы способны поглотить Взрослого Дракона за один укус. Туловище их имеет золотистую окраску, однако же грива и кончик хвоста окрашены в белый цвет. На лапах его растут перьях, а из спины элегантно выступают два крыла. Во лбу у них серебрится драгоценный камень, отдавая схожий цвет глазам зверя.

Я не смог найти ни одного человека, который бы поведал мне, с какой целью служит их драгоценный камень во лбу, но мне удалось узнать, что Бессмертный Император носит такой же камень в своей короне. Вполне возможно, что он лишь хочешь похвастаться изысканной вещью, но, с большей вероятностью, в камне заточена некая сила.

«Странные и мистические существа», Выпуск 1

*POV Сириуса*

Спустя несколько часов гости соизволили разойтись по домам и покинуть вечеринку. Саксин выглядела очень уставшей. Что неудивительно, ведь ей пришлось развлекать народ часами напролет. Никто не вспоминал обо мне, всем нужна была только Саксин. Вот уж, действительно, пора становиться сильнее, ведь никто не должен меня игнорировать. Саксин огляделась вокруг и приметила меня в углу большого зала. Она тут же подползла ко мне. Странно ли то, что я нахожу это весьма милым?

- Ху-ху-ху, вот это день! О, ты получил подарки? Что же внутри?

Я взглянул сначала на три своих подарка, а затем на гору подарков, которыми было завалено место, откуда Саксин приползла ко мне.

- Ты опечален тем, что не получил столь же много подарков, сколько их подарили мне? Ху-ху-ху, ты можешь забрать их все, дорогой, если только захочешь.

- Нет, все в порядке. Я просто поражен тем, насколько сильно тебя уважают это люди из высших рас. Ну, все, кроме Короля Демонов.

- По крайней мере, он все еще проявляет ко мне уважение. Факт того, что он не убил Родарио и всех стальных лишь подчеркивает это.

- А существовала ли такая возможность? Все-таки мы, как-никак, говорим о Древнем Глубинном Маге, о Драконе, и о Родарио! Не убил ли Родарио, к слову, одного из них?

Monarchs were once the most powerful alliance before they got taken down. “ (Saxin)

- Именно так. Он убил Короля Проклятия. Однако он убил его, пока тот спал и был к тому же сильно ранен. Сейчас все короли пробудились, за исключением теперь уж одного. Кстати, сила их сродни силе Древнего Дракона. Темные Монархи однажды считались самым сильнейшим альянсом, пока их не сослали под землю.

- Да ни в одной книге, которую я когда-либо читал, не было упоминаний о подобном.

- Это все потому, что Империя Сияющей Звезды сделала так, чтобы все сведения, превозносящие Темных Монархов, были уничтожены.

- Ах, вот оно что. Как ни крути, их слава испарилась, и, кажется, они скоро вымрут, если все будет продолжаться в таком темпе. Ведь не то чтобы новые монархи могли родиться, верно?

Саксин промолчала.

- В чем дело? Почему ты так смотришь на меня?

- Ни в чем, дорогой. Уже поздно. Хочешь пойти в комнату и лечь спать?

- Я провел здесь целый гребаный месяц, а ты даже не заметила?

- Что я должна была заметить, дорогой?

- Я не сплю.

- Ах, верно. Что ж, хочешь ли, в таком случае, остаться со мной подольше?

- Не-а, лучше выспись. У меня на завтра есть планы.

- Какие еще планы?

- Нам необходимо начать поднимать, верно? Давай, начнем с уничтожения маленьких деревушек? Завтра я опишу тебе свой точный план.

- Так ты уже хочешь начать! Так тому и быть. Я пойду, отдохну. Люблю тебя, дорогой.

- С-спасибо…

Я ни сказал ничего более в ответ, и Саксин ушла, словно чем-то подавленная. С ее уходом я заметил кое-кого, приближающегося ко мне. Ах, феи. Они все еще здесь?

- О, боже мой, - сказала Рот.

- Как же ты сейчас накосячил, Лорд, - заметила Грау.

- Ну, бесполезно ожидать от него, что он будет знать, как правильно отвечать даме. У него ведь мозга-то и нет.

- И все же… бедная Саксин.

- О чем вы говорите? Я ведь ничего плохого не сделал. Верно? – я посмотрел на Доро, который уже успел присоединиться к нам. Доро лишь покачала головой.

- Даже Доро видеть, что Мастер не может говорить с девушками. Госпожа действительно не повезло.

- Пошли вы, ребята. Лучше заткнитесь, я хочу взглянуть на свои подарки.

Они продолжали говорить, но я попытался изолировать их голоса из своей головы. Меня начинается это бесить. Еще больше меня бесит то, что это начинает меня бесить. Я не должен выходить из себя так просто. То же самое произошло сегодня вечером с Королем Демонов. С каких пор меня так легко напугать? И когда мы стояли с Саксин у алтаря, что это было за чувство? Словно пламя внутри меня перестало пожирать мои эмоции. Я все еще эмоционально онемелый, но уже явно не такой, каким был раньше. Ну, я хотя бы все еще могу сохранять спокойствие благодаря пассивному навыку. Однако мне очень любопытно узнать причину, послужившую этим изменениям.

Впрочем, неважно. Пора открывать первый подарок. Начну с самого большого – одного из двух, подаренных мне Иеговым. Я открыл коробку, и внутри, кажется, одежда? Ах, это мантия! Мантия, которая очень даже недурно выглядит.

Мантия сделана по большей части из материала черного цвета и немного сверкает. В нее также вставлены металлические элементы, чтобы обеспечить защиту: на плечах, талии, локтях и груди. Метал имеет темно серый и темный серебристый цвет, переливающийся на свету. Из-за металла на груди и талии, мантию невозможно открыть, поэтому одевать ее придется через низ. На ней даже есть капюшон, что может очень пригодиться!

Глубинные Мантии (Версия Теней)

Могущественные Мантии, сделанные Иеговым Восточным из узора теней и глубинного металла, которые обычно носят его друзья.

+10% INT; +30% Защита от магических атак; +20% Защита от физических атак

Значит, она не только хорошо выглядит, но и представляет из себя достаточно могущественную штуку? Хотя, нужно расширить понятия: очень могущественная штука! Да уж, меня можно считать счастливчиком, раз уж состою в этом клубе. Интересно, а мужчине с толстой женой тоже такой костюмчик перепал? Вот теперь мне точно не терпится развернуть второй подарок!

Я открыл вторую упаковку и в очередной раз содержимое приятно меня удивило. Внутри был Посох! И, судя по его ауре, весьма мощный! Посох был сделан из какого-то черного дерева и был похож на свежую ветку, сорванную с темного дерева. Выделялась лишь верхушка: там ветка расходилась на четыре части, чтобы держать в себе темно фиолетовый шар, который сиял блеклым светом и, вероятно, являлся источником зловещей ауры, которую я ощутил.

Посох Тишины (Версия Теней)

Очень древний и могущественный посох. Его сердце – это Шар Тишины, созданный сотни лет назад сильным магом.

+15% INT; +20% к силе темных заклинаний; +навык оружия: Тишина;

Навык оружия? А вот это уже редкость. Немногие орудия способны снабдить владельца настоящим навыком! Взглянем, на что он способен.

Тишина

Тишина вокруг Вас. Радиус действия определяется уровнем Вашего интеллекта (1 метр к каждой 1000 в Вашем показателе интеллекта). Никто внутри не может быть услышан внутри, никто также не сможет использовать магические слова для заклинания, кроме случаев, когда заклинание их вовсе не требует. Это касается и Использующего Заклинание.

Не требует затрат. Длительность: 10 Минут. Охлаждение: 24 Часа.

Странно, что подобный навык наложен на магический посох. Ну, его скорее можно считать полезным, ибо заклинания я могу призывать и без слов. Теперь у меня остался один неоткрытый подарок. Исправим это недоразумение. Внутри третьей маленькой коробки я обнаружил… камень? Абсолютно белый камень, который был слишком тяжелым для своего размера.

Камень Вечного Голода

Очень древний артефакт неизвестного происхождения. Он способен запасать в себе бесконечное количество предметов, которые принадлежат к одной категории. Если в нее впиталась магическая сила, он автоматически будет искать предметы подобной категории и самостоятельно поглощать их. Предметы впоследствии смогут быть выкуплены Мастером.

Мастер На Данный Момент: Нет. Категория предмета на данный момент: отсутствует. Количество предметов внутри: 0

Что? Я словно в тупике. С какой целью мне дали эту специфическую штуку? Да, она уникальна и обладает большой силой, но почему? Что я должен с ней делать?

Хотя, у меня есть отличная идея. Знал ли он, что я сделаю с этой вещицей? Он должен был знать, верно? Но откуда он знает о моих способах выполнения задач…

Эх, давай-ка, подготовим все к завтрашнему дню. Он будет великолепным.

http://tl.rulate.ru/book/883/22508

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Скармливай камню души
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь