Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 33

Глава 33: О костях и крови, часть 5

Существует множество неправильных представлений о демонах. Некоторые люди (в особенности те, кто молится Богу Света) считают, что Демоны пришли из Адского Королевства, что, конечно же, очень далеко от истины. Демоны являются потомками существ всех рас (в основном, человеческой), которые начали молиться не тем Богам, после чего были наказаны Высшими Богами. Наказание проявлялось в том, что их кожа принимала либо синеватый, либо красный оттенок. Изо лба их росли два рога, а их глаза их окрашивались в пунцовый или черный.

Даже при том, что практически все демоны на сегодняшний день произошли от тех, кто сбился со священного пути, все еще существуют пути, чтобы присоединиться к их рядам не тривиальными способами. Однако и для этого существуют ограничения. Среди них:

Являться членом цивилизованной расы, которая молиться хотя бы одному Высшему Богу.

Молиться одному из «неправильных» Богов из-под Самых Низов.

Пожертвовать последователем Высшего Бога.

Вступить в контрактные отношения с тем, кто уже стал Демонов.

Весьма интересно, что Демоны больше походят на тех, кто относится к цивилизованным расам, нежели к монстрам. Одной из причин тому является тот факт, что демоны живут в городах и даже поглощают некоторые крупные города и столицы. Их способ взросления также разительно отличается от монстров: как люди, эльфы и другие цивилизованные рас, демоны поднимаются выше по рангам эволюционируя в расе и повышая свой уровень.

По этим причинам некоторые королевства пытались создать с демонами пакт и даже сделать из-них союзников, но Империя Сияющей Звезды всегда разрушала нации, которые смели приближаться к Королевству Демонов.

«Странные и мистические существа», Выпуск 1

*POV Сириуса*

Мы вернулись в главный зал. Кажется, наши гости не скучали все это время и до сих пор развлекаются изо всех сил. В особенности Иегов и Диана рядом с ним. Целующиеся дракон и мужчина – не самый приятный вид. Мне интересно, как Родарио удалось остаться в здравом уме при условии, что он эта днями и годами напролет. Вот я бы точно сломался, будь я на его месте.

Серьезно! Ну почему же она сейчас в своей естественной форме? Не было бы легче целоваться и в целом наслаждаться вечеринкой в человеческом обличии? Мне не понять. Наверняка, им просто-напросто комфортно в таком состоянии. В это время люди подходили к Сакси, чтобы побеседовать, и на этот раз она не отказывала. Я же побрел в самый пустой угол зала и принялся обдумывать мой следующий ход. Многого гости не потеряют, учитываю то, какой я социопат.

И каковы же мои следующие шаги? Я хочу стоять на вершине, но как я заберусь туда? Стану ли я самым сильным на земле? Создам ли сильнейшую армию?

Сделаю и то, и другое. Даже став сильнее, я не смогу одержать победу в одиночку, но в то же время одной лишь армии недостаточно, не имея силы, чтобы заставлять людей служить тебе. Армия и великая сила, выходит так? На данный момент с помощью Саксин я уже технически собрал небольшую армию. И когда я говорю «маленькая», я имею в виду именно это. В ее городе тысячи пауков, миллионы! Но лишь малая часть среди них может считаться воинами.

Была бы моя воля, я бы просто-напросто заставил всех пойти в бой, но Саксин, кажется, очень эмоционально относится к вопросу о других пауках. В ее городе лишь 500 пауков имеют право вступать в борьбу. Каждый из них имеет 250-400 уровень, что делает их достаточно сильными. Такую армию можно сравнить с человеческой армией того же рзмера.

Но у пауков есть преимущество. Во-первых, множество наций буквально ненавидит пауков. Вид пауков с человеческими лицами наносит моментальный и мощный удар по психике! Во-вторых, они могут ползать по стенам. Ни одна стена не станет для них преградой. К тому же, их подвижность также способствует становлению их как достойных противников. Мы могли бы нанести молниеносный удар и также молниеносно скрыться с добычей. Все-таки стоит спрос-

- Вот ты где! Ага! Я тя обыскался, парнишка

- Да уж, вот кого не хватало…

- Че ты там себе бормочишь под нос, парнишка?

- Ничего Иег… точнее, Джеф. Что стряслось?

- У меня для тя подарок! Ну, знаешь, свадебные подарки и прочая ерунда.

- Серьезно? Как так могло произойти, что никто больше не дарит мне подарков?

- Потому что большинство сосунков здесь хотят лизнуть задницу Саксин, потому и несут ей чертовы подарки. Но ты не переживай! Старый добрый Джеф соратника в беде не оставит.

- Соратник? В чем?

- Соратник в чертовой погоне за счастьем которое заключается в жизни с красотками размером с горы. Ты уже третий, парнишка!

- Окей. Кстати, а кто был вторым в клубе? На каком существе он женился? Очередного дракона?

- Вторым был Шон и ни на каком необычном существе он не женился. Его жена была просто жирной.

Мы оба молчали какое-то время, ибо нечего было добавить в этот неловкий момент.

- Короч, вот твой подарок, дружище!

Джеф протянул мне две пакета. Один из них был большим, другой же – очень длинным. Интересно, что же внутри? Я уже собрался было распаковать подарок, но Джеф остановил меня.

- Погоди, пока тот парниша не подарит тебе свой подарок, Джеф указал на приближающегося к нас двухметрового мужчину (190 сантиметров, если говорить точнее).

Изо лба его тянулись два рога, загибаясь на его затылке. Кожа у него были бледно алого оттенка, а глаза – пунцового. У него были длинные черные волосы, но особенно выделялась на нем его темно-красная корона, простая, с одной стороны, но все же инкрустированная алыми кристаллами. Аура его была мощной, настолько, что даже оттолкнула от него несколько особо эмоциональных гостей на пути к нам. На его спине висел Великий Меч.

Этот парень опасен. Очень опасен. Саксин подавляла своей силой, но он делал это с большей силой. Кто же он? Безусловно, демон. А что же тогда насчет его короны…

Может ли такое быть? Может, он является кор-

И тут он перебил ход моей мысли: «Приветствую, Сириус. Очень надеялся на скорую встречу с тобой. Однако не предполагал, что наша встреча состоится в подобных условиях».

Я попытался подобрать слова, чтобы ответить, но не смог. Он не столько напугал меня, сколько подавил своей аурой мою способность говорить.

- У тебя что-то застряло в глотке? Однако же значения это боле не имеет. Вот, прими это. Это… маленький подарок для тебя. Желаю тебе побольше удачи, Сириус. Она тебе скоро пригодится, - он протянул мне небольшую вещицу. Вещица была меньше даже моего кулака, но как же она тяжела. Думаю, она весит килограмм 50. Демон обернулся и оглядел Родарио, который подоспел к нашему кругу. Они так и смотрели друг на друга, пока Демон не заговорил первым.

- Сколько лет, сколько зим! Как поживаешь, Родарио? Удалось ли тебе убить еще больше людей, пока они спали? Быть трусом, должно быть, задача не из простых. Да и девушки, очевидно, никогда не было, ведь чтобы удовлетворить ее, нужно иметь яйца, верно?

- Ах, ты! Сукин сын! Что ты только что сказал Да я тебя сейчас! А может мне пр! – в этот момент Иегов прервал сына.

- Сынок, не глупи. Те нужно извиниться перед ним, он едва ли не седой – таким старым стал. А ты, ты ведь знаешь, какая нынче молодежь, ха-ха-ха!

Джеф, на первый взгляд, выглядел спокойно и собранно, но я-то замтеил, как он нервно переглядывался то с Дианой, то с Саксин. Ситуация накалилась, она же и заставила гостей замолкнуть. В это время Демон смотрел то на Родарио, то на Джефа. Спустя пять минут он ушел, сказав что-то напоследок.

- Вам повезло, что у меня еще осталась хоть капля уважения к старых Аспектам. В противном случае, вы все были бы уже мертвы. Когда мы встретимся в следующий раз, Родарио, я убью тебя, - с этими словами он скрылся из всеобщего виду, и гости в зале с облегчением выдохнули.

- Вот, черт! На секунду я подумал, что он выйдет из себя прямо здесь, - сказал кто-то в зале.

,

- Да уж, было страшно. И тем не менее, что тут забыл один из Темных Монархов? – ответил ему кто-то из толпы.

- Понятия не имею. Давай, будем надеяться на то, что ни один из них больше не объявится здесь сегодня.

Признаюсь, это было странно. Видеть таких могущественных персон, как Иегов, Диана, легендарный Родарио взволнованными…

Выходит, он в действительно является Темным Королем? Почему же он расщедрился на подарок для меня? И что значили его слова «очень надеялся на скорую встречу с тобой»? Он знал обо мне до того, как я женился на Саксин?

Надеюсь, что меня пронесет и мне больше не придется с ним столкнуться.

Нехорошее чувство, не могло бы ты, пожалуйста, покинуть меня хоть на секунду?

Ха, очевидно, что нет.

Ну, хотя бы подарки у меня теперь есть. Надеюсь, что их содержимое хоть как-нибудь поможет мне в осуществлении моих планов… планов, которые никогда не срабатывали.

http://tl.rulate.ru/book/883/22507

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
xDDD
Развернуть
#
Как всегда прекрастно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь