Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 32

Глава 32: О костях и крови, часть 4

Гуральгии (Пожиратели Душ) – это очень враждебно настроенные и при этом очень сильные монстры, которые относятся к категории Трупопожирающих монстров. Гаргульи являются последним этапом эволюции подобных им существ, на который можно перейти лишь тогда, когда предшествующая им форма Делиальгеус (Пожиратель Воин) достигнет определенного уровня и определенного показателя интеллекта.

душ. Благодаря своим огромным размерам и своей отвратительной способности в буквальном смысле высасывать душу из жертвы, их страшатся и ненавидят все цивилизованные расы, посвлая, в большинстве случаев, Искателей ранга Х, чтобы расправиться с ними.

Внешний вид Гаргулий скорее вызывает отвращение, нежели восхищение. Как и все их виды и классы, находящиеся на ступенях ниже, они имеют щупальца, которые растут из их спин, а также хвосты, которые с легкостью способны схватить Искателя ранга А, чтобы своими длинными клыками и острым клювом разорвать его на лоскуточки. В отличие от Пожирателей Войны, Гаргульи носят не черную, а кремовую окраску, имея также больше щупалец: от тридцати до сорока! В длину достигая до 30 метров, а также с щупальцами с длиной до 50 метров, Гаргульи также в три раза превышают размеры Делиальгеусов.

Еще одна причина, по которой Гаргулий опасаются и пытаются избавиться от них как можно скорее, заключается в том, что, если верить слухам, над Гаргульями существует следующая ступень в эволюции этих существ. На этой ступени располагаются Ванальгия (Пожиратель Мира). Это существо имеет силу таких же масштабов, как и у Старейших Драконов, а также несет в себе бесконечную жажду плоти и душ. Теория, скорее всего, не является правдивой.

«Странные и мистические существа», Выпуск 1

*POV Сириуса*

- Что ты имеешь в виду?

- Ху-ху-ху, давай обсудим это наедине. Как ты смотришь на это, дорогой?

Дорогой? Что ж, к этому будет сложно привыкнуть.

Я кивнул в ответ и последовал за ней. Некоторые гости, попадавшиеся нам на пути, пытались втянуть нас в беседу, но Саксин каким-то образом удалось увести нас от бессмысленных расспросов. Покидая главный зал, я почувствовал на себе тяжелый взгляд. Я оглянулся и понял, что чувство меня не подвело: Иегов смотрел нам вслед и провожал нас с довольной улыбкой на лице. Он думает, что мы собираемся заняться взрослыми делами? Но это ведь невозможно.

К счастью.

Мы шли вглубь кокона, и, когда мы оказались и лестницы, которая вниз, я начал переживать о том, где же я окажусь в конечном итоге.

- Куда мы направляемся? – решил удостовериться я.

- Ху-ху-ху, это моя личная спальня. Я так взволнована!

Чего? Она ведь не всерьез все это? Черт подери…

- Т-ты ведь в курсе, что у меня между ног ничего нет?

- Ху-ху-ху, зато костей достаточно.

Это конец. Все, мать его, кончено! Она просто возьмет и поимеет меня! Что мне придется вытворять своими костями? Стоит ли оно того?

- Ха-ха-ха! Я всего лишь шучу! Можешь расслабиться. Мы идем в мою спальню, чтобы скрыться от любопытных глаз на время.

- Ага, к-конечно.

Отлично. НА момент мне даже показалось, что я прокусил собственный язык! Но, если я включу свой разум и логику, я вспомню, что я языка у меня нет, а боль – надуманная. Что бы я сделал, если бы мне пришлось убить себя поскорее? Яд – не вариант. А если поискать антидот? Ну, знаете, на всякий случай…

Спустившись вниз по лестнице, мы оказались у огромной двери, которая, очевидно, вела в комнату. Саксин прошла в комнату, я же двинулся вслед за ней. Комната, конечно же, выглядела по-королевски! Разве что темнее и просторнее. В центре располагалась кровать размером с небольшую ферму! Даже зеркала и шкафы – все есть. Для чего ей вообще шкаф, раз уж ей даже надевать нечего и незачем? Хотя, ей стоило бы. Меня не заводит мысль о том, что придется видеть ее разгуливающей голой каждый день. С другой стороны, она же паук…

- Ты ведь ее видел? Я имею в виду свою сферу.

- Ну, со стороны, во всяком случае.

- Ты знаешь о принципе работы?

- Она является отражением твоей души, так? У тебя в распоряжении мощная сила, должен сказать.

- Именно! Но многие не осознают всей ситуации до конца. В моих силах не только создать сферу со своей душой, но и использовать для этой цели души других. Именно поэтому я и привела тебя сюда, чтобы дать тебе взглянуть внутрь собственной души. Ху-ху-ху, честно признаюсь, что жду этого момента с нетерпением. Однако ты должен дать мне свое согласие.

Моя душа? О, звучит интересно.

- Да, конечно, я за.

- Превосходно. Тебе придется закрыть глаза и постараться максимально расслабиться. Я проникну в тебя и коснусь твоей души. Ты не почувствуешь боль, лишь легкую неприязнь.

Не очень уж хорошо все это звучит. Позволить ей коснуться своей души? Если бы она хотела убить меня, с другой стороны, я был бы уже мертв, так что я согласен решиться на это. Я закрыл глаза и последовал всем ее указаниям. Мгновения спустя я почувствовал, как нечто словно вошло в мое сознание и мое тело. У меня возникло такое чувство, словно что-то ползает у меня под кожей, которой у меня нет…

Не прошло много времени прежде чем это нечто доползло до моей груди. Мне вдруг стало не по себе. Я готов был бы вырвать, да вот только желудка у меня тоже нет. Пока я думал об этом, боль покинула мое тело, и я открыл глаза. Я все еще находился в комнате Саксин, которая все еще стояла напротив меня. Она смотрела на свои оледеневшие пальцы, поставленная в тупик.

-Что случилось? Я сделала что-то не так?

- Что? Вовсе нет! Все в порядке. Я думаю, что… хотя, не это важно! Важно то, что нам пора создавать сферу! Начнем, дорогой?

Ну, вот, приехали. Слово «дорогой» посылает мурашке по моей коже, которой у меня опять-таки нет. Я снова кивнул, и Саксин приступила к созданию. В эту же секунду нас во что-то затянуло. Ну, пришло время взглянуть на то, как выглядит мой мир! О, как же я взволнован!

*POV Саксин*

Что это было? Его душа? Мне было так холодно. Мне показалось, словно я положила руку прямо в пасть Ледяному Червю. Души должны либо быть теплыми, либо горячи, верно? Что ж, попробуем войти в его сферу. Вот теперь мне по-настоящему любопытно увидеть то, что там таится! Что же меня там ожидает? Мир изо льда и снега? Сейчас увидим.

Что… что это за место? Я ожидала увидеть мир полный холода, но в этом месте так пусто. Пусто по большей части, говоря точнее. Мы оказались внутри пустыни из белого снега, которой не видно конца и края, в которой нет ничего, за исключением того, что я увидела в самой середине этого места. Это была некая странная конструкция, которая заставляла меня дрожать.

На снегу лежала клетка, в которой были заточены живые создания. Я увидела среди них людей, несколько эльфов, полулюдей, и даже некоторых золотистого цвета созданий, которые излучали священную ауру. Клетка была объята огнем… она пылала. Все заключенные в ней создания кричали в агонии, поглощенные огнем! Алое пламя поднималось из-под низа клетки и, по мере того, как огонь рос верх сквозь тела узников, его первоначальный цвет сменялся черным. Сверху с клетки свисал еще одна маленькая клетка, прикрепленная к ней. В этой клетке томился мужчина, которого поглощало уже черное пламя. Его голова была заточена между его коленей, которые он отчаянно обнимал. Со стороны казалось, что он тоже кричал.

- Это я, - пояснил Сириус.

- Прости, что, дорогой? – в ответ на мой вопрос мой муж указал на мужчину в клетке.

-Это я до того, как стал Бессмертным.

Что? Возможно ли, что… возможно ли, что он однажды поглотил все эти души? Никогда подобного не видела. В большинстве случаев, если нечто поглощает чью-то душу, оно поглощает ее полностью, чтобы укрепить собственную. Но Сириус… он оставляет их в сознании, чтобы питаться их болью и агонией! Вот и объяснение тому, как его сила может так быстро расти. Его жертвы не умирают после того, как он съест их, а также не могут возродиться, пока Сириус остается в живых. Они горят там целую бесконечность, питая в нем черное пламя. А что насчет мужчины? Он тоже горит?

- Думаю, я все поняла. Ты используешь эти души, чтобы стать сильнее, но в то же время мучаешь сам себя. Ты все еще видишь себя как человека и сожалеешь о содеянном. Мне очень жаль, дорогой. Нам не стоило приходить сюда.

Он наверняка сейчас очень шокирован. Я думала, что его душа будет темнее. Быть может, я поспешила с решением жениться? Мне следовала сделать это с самого начала.

- Ха-ха-ха! Ты что, дура?

- Что?

- Вина? Человечность? Ха-ха-ха, кажется, ты что-то упустила. Я тоже упустил это, но теперь я знаю. О, теперь я знаю! Просто выслушай меня. Выслушай меня!

О чем он твердит? Он говорит о мужчине в клетке? Я постаралась сконцентрироваться и присмотреться к нему.

- Хе-хе, мне нужно бо-о-ольше… ха-ха-ха-ха… ах! Мне. Так. Хорошо. Хорошо. Хорошо. Как же мне хорошо. Кричите. Кричите больше. Кричите ради меня. Пожалуйста, кричите же больше. Мне. Так. Хорошо. Хорошо. Хорошо, - произнесла запутавшаяся и сломанная душа.

Он… он этим наслаждается?

- Мной всегда помыкали.

Что? Что это было?! Его голос изменился. Он стал глубже и спокойнее. Там что-то есть и это что-то меня пугает. Но ведь это не подлежит здравому смыслу! Моя сила намного превышает его силу! Он не смог бы и царапины оставить на моем теле!

Why am I feeling so bad now though? Why are my instincts telling me to get out?

Тогда отчего же у меня появилось столь нехорошее чувство? Почему мои инстинкты подсказывают мне о том, что надо отсюда выбираться?

- Всегда, Саксин.

Прекрати произносить мое имя таким голосом. Прошу!

- Я был рожден в семье собак. Люди, у которых не было средств, чтобы воспитать хотя бы одного ребенка, родили одного. Думаешь, они на этом остановились? Нет, они родили второго, а затем и третьего! И четвертого! Я даже вспомнить не могу их точного количества. Но я был единственным из всех, кто сумел выжить. Не из-за удачи или из-за того, что мои родители заботились обо мне. Я пахал ради этого, Саксин. Я старался выжить изо всех сил, в то время как эти сволочи помыкали мной.

Его глаза стали гореть ярче.

- А после? Как думаешь, что мои родители сделали после того, как и пальцем не пошевелили, чтобы сделать мою жизнь лучше? Они продали меня торговцу рабами! Кто дал им право? Неужели тот факт, что я вылез из вагины этой шлюхи?! Кто они были такие, чтобы так распорядиться моей судьбой и отправив меня в рабство?

Черное пламя начало разгораться с еще большей силой, заставляя людей в клетке кричать еще больше.

- Знаешь, что они со мной делали?! Вся эта боль, эти унижения! Меня били не только торговцы, которые выкупили меня. Меня били даже другие рабы, которые также помыкали мной лишь по той причине, что я был самым младшим среди них! Обычные рабы, понимаешь, Саксин? Рабы! О, но ведь меня спасли, верно? Полулюди, верно? Эти сволочи пошли на этот шаг лишь только потому, что торговцы украли кого-то из их людей. И что же они сделали после того, как освободили меня? Оставили меня в, мать его, лесу! Я бродил по нему неделями, питаясь лишь травой и корнями, пока не наткнулся на деревню.

Он злится? Нет, не похоже на то. Что же это за эмоция внутри него? Такая холодная…

- И тогда меня приютили. О, как же это мило. У меня была мать, которая заботилась обо мне и любила меня, учитывая то, что мне нечего было дать ей взамен. У меня был и отец. Отец, который нажирался спиртным, словно свинья. После этого он бил меня и маму каждый день! Даже здесь люди пренебрегали мной! А потом?! Знаешь, что случилось потом?! Он убил ее. Ха-ха, он, черт возьми, забил ее до смерти, а потом начал лить слезы и извиняться. Он, конечно же, не мог простить себя, поэтому покончил жизнь самоубийством. И тогда я снова остался один. Ах, нет, это было бы враньем с моей стороны. Я был не один: он оставил мне хренов долг. Оказывается, в какой-то момент он перестал платить за свою выпивку. И что же дальше? Как я должен был выплатить этот долг? Конечно же, женившись на дочери владельца магазина!

Он уже одна был женат? А считается ли это? Тогда он, как ни крути, был жив…

- И у меня появилась жена. Жена-сука, если говорить точнее. Жена, которая спала с большим количеством мужчин, чем было в нашей деревне. Я пытался закрывать на это глаза, Саксин. Я пытался наслаждаться такой жизнь изо всех сил. Жизнью с женщиной, жалким Водным Элементом, которая давала любому, кто ее об этом достойной просил. А потом у меня появилась дочь. К моему несчастью, она была моей дочерью. Если бы этот ребенок был не от меня, у меня бы появилась причина уйти от нее и покинуть деревню. Какой же я неудачник, да? Знаешь, что печально? Даже моя дочь, моя кровь и плоть, помыкала мной! Она повторяла мне, какой жалкий я мужчина, который позволяет жене поступать так, как ей вздумается; повторяла, как она разочарована тем, что является смешением двух рас. Я пытался, Саксин. Я так отчаянно пытался быть счастливым. Пытался игнорировать все эти вещи!

Мужчина в маленькой клетке встал и начал смеяться так, словно он лишился разума и здравого смысла.

He takes a Portrait of three people out of his pocket. Is that him and his family?

- А потом меня убили. Я видел двух мужчин, которые убили и изнасиловали мою семью. Но я не был зол, хотя очень сильно пытался. Я очень сильно притворялся. Но из-за моей ненависти я не смог. Сначала я думал, что моя ненависть была пробуждена этими подонками-убийцами, но я ошибался. Она была пробуждена из-за всех, она была направлена на всех, Саксин. Они убили меня, и я взамен убил их, когда возродился. А потом я увидел это. Я плакал, увидев это. Кто-то подумал бы, что я плакал из-за горя, сожаления и грусти, но он был бы идиотом. Я был счастлив. Я был так счастлив! Я был свободен! Я мог делать все, что хотел, добиваться того, чего хотел, убивать того, кого хотел! Никогда больше мной не будут помыкать! Люцифер ведь сказал мне, верно?! Мне нужна цель. В моей жизни мне нужно найти то, ради чего я буду стремиться вперед. И теперь я, наконец, знаю, какой будет эта цель. Я буду стоять здесь, Саксин.

- Стоять здесь? Стоять где?!

- Над всем. Я останусь стоять над всем и буду смотреть на все это свысока. Я буду помыкать всем, когда я только захочу. Этот мир повернулся ко мне спиной в тот самый момент, когда я был рожден. Я покажу ему, какую ошибку он совершил.

Черт, я вся вспотела от этого нехорошего чувства. Проклятье, нужно найти выход отсюда. Может, Диана сможет прийти мне на помощь? Буду на это надеяться.

*POV Сириуса*

Мы покинули сферу. Что это было такое? Я вдруг ощутил столько ненависти ко всему миру. Не пойму только, почему.

Поздравляем! Взглянул на свою жизнь и осознав правду, Вы удачно открыли для себя новый навык: Гордая Ненависть. Желаете забраться наверх? Тогда будьте осторожны! Чем выше взлетишь, тем ниже придется падать.

Новый навык? И что же я осознал? Неужто то, что моя счастливая жизнь была лишь фарсом? Неужто то, что я ненавидел этот день вплоть до сегодняшнего дня? В любом случае, что бы это ни было, оно оказалось полезным. Посмотрим-ка на мой новый навык.

Гордая ненависть (Пассивный)

Твоя ненависть к миру за то, что он отвернулся от тебя, меняет тебя полностью.

Иммунитет к Эмоциональным Атакам; +0,5% урон.

0,5%? Как так? Как это вообще можно назвать полезным? Что ж, лучше, чем ничего, в любом случае.

После того, как мы выбрались из сферы, Саксин все никак не прекращала смотреть на меня. Она снова выглядит голодной.

Но зато у меня появилось хорошее чувство.

http://tl.rulate.ru/book/883/22506

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Редакт!
Развернуть
#
Воу, так вот как всё было, очень, очень интересно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь