Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 31

Глава 31: О костях и крови, часть 3

Феи – мистические существа. Она буквально воплощают собой тот эволюционный уровень, до которого создания природы доберутся лишь тогда, когда постареют и соберут достаточное количество силы. А вот и странная вещь: лишь только этих двух шагов природе не достаточно, чтобы превратиться в Фею.

Им понадобится тело. Природные Существа – это монстры, относящиеся к категории Духов. Они, как и все монстры в этой категории, не имеют физического оболочки, и лишь существуют в виде Душ, которые поглощают сознания, в то время как Феи – имеют собственную плоть и кровь.

Найти подходящее тело также входит в список сложных задач. По этой же причине Феи и являют собой редкое и мистическое явление. Они не присваивают тела некогда существовавших существ. Напротив, они создают свои собственные тела! Для этой цели им необходимо собрать очень редкие материалы, которые сочетались бы с их Элементом. Духу Леса, к примеру, понадобится стволы редких деревьев и цветы, которые сравнились бы в цене с тысячами золотых монет.

Нельзя также сказать, что Феи могут размножаться, ибо никогда еще в истории не существовало сведений о Фее-ребенке или же двух Феях противоположного пола, которые были бы уличены в связи. Поговаривают, что Эльфы являются их потомками, так как оба обладают дружелюбным характером и имеют множество схожих черт во внешности. Теория не была подтверждена, так как тому все еще не было найдено доказательств.

«Странные и мистические существа», Выпуск 1

*POV Сириуса*

Чувствую, словно мою душу объяло пламя. Даже не вспомню, когда в последний раз ощущал тепло внутри себя. Хотя, я соврал. В последний раз подобное случилось со мной, когда Шадоуфанг использовал против меня свой трюк. Не стоит даже и говорить, что это тепло доставляет мне боль! Глаза Иегова словно прожигают дыру в моем сознании и душе, пока он надвигался на меня. И вот, подойдя на достаточно близкое расстояние, он остановился в метре от меня. Он улыбнулся мне, вызывая своей улыбкой во мне волнение, и заговорил своим грубым и низким голосом, который было на удивление приятно слушать.

- О-о-о, так ты и есть тот самый чувак, которого Старушка Саксин выбрала, а? Повезло же чуваку! - Ха, а вот после этих слов он уже не казался мне таким пугающим.

- Чего-чего? Не может быть! Я, разумеется, посчитал странным то, что они носят одно имя, - Родарио не мог поверить своим ушам и глазам.

- Малой, ты че, серьезно? Ты же должен был сам своим котелком догадаться. Ты только гля на него!

- Я не понимаю…

- Меня тоже интересует как ты смог опознать меня. Мы ведь даже не говорили, - я был в недоумении.

- Все оч просто. У тя те же самые звездульки, которые были у меня, когда я сам знаешь на ком женился.

«Звездульки»? Он говорит о моих глазах? Что вообще не так с его речью? Черт, да ведь у меня глаз-то нет.

- Как те это удалось, парнишка? Как ты ваще смог забить себе Паучиху?

- Без понятия. Все просто произошло… само собой.

- Добро пжаловать в мой клуб, чувак! Ха-ха-ха, и тут он громко рассмеялся. Я лишь для вида поблагодарил Иегова, не найдясь больше что на это ответить.

- Да брось, парнишка! Только левые меня так зовут! Для тя я всего лишь Джеф!

Джеф? Серьезно? Совсем не таким я представлял себе Иегова Восточного. Он походит скорее на дружелюбного дедулю, который живет с тобой по соседству, нежели на Глубинного Лорда. Вот бы я смог извлечь для себя пользу из этого знакомства…

О, у меня есть один вопрос!

- Иего… точнее, Джеф! Не мог бы ты рассказать мне немного о Глубинной Некромантии, Темное и Ледяной Магии? Мне необходимо повысить мой статус, а эта информация очень помогла бы мне в этом.

- В любой другой ситуации, я б отказался. Парнишки съезжали с катушек, когда практиковали глубинную магию, ага. Ну, все этим и закончиться, если ты, конеш, не такой же крутой, как я! Ага! Но ты ведь монстр, так что может все и сработает. Попробуем хотя бы, че теперь.

О, да! Глубинная магия – это вещь! Мне не терпится узнать, каким образом преобразиться моя магия в этой форме! Я стану еще могущественнее!

Джеф продолжал: «Придешь, когда достигнешь уровня Великого Мастера в одном из видов своей магии. Это, черт его дери, одно из главных требований, чтобы начать обучаться глубинной магии, чувак!»

Или нет, я думаю. При любых обстоятельствах, у смогу освоить Глубинную Магию позже. Но чтобы Великий Мастер? На это уйдет время. А в это время Джеф начал себя неуклюже вести.

- Так что там, твоя старушка уже здесь?

- Ага. Она ищет Саксин, - ответил Роадрио.

_ О, ясненько.

- Извинишься ли ты уже, наконец? Мне не хватает вас обоих! – Родарио не мог больше сдерживаться. Джеф промолчал.

- Отец, я прошу тебя!

- Ты чертовски прав. Я сделаю это, малыш, - Джеф выжохнул.

- О, да! Отлично!

Я хотел было задать Глубинному Лорду еще пару вопросов, но звон колоколов встал поперёк моих желаний. Знак ли это? Знак о том, что все уже в сборе, верно? Все бросили свои беседы и уселись на свои места за столом. Ко мне успел подползти паук из прислуги и указал мне на алтарь в центре комнаты. Эта свадьба была вовсе не человеческой, но весьма походила на нее.

Я прошел к алтарю. Я чувствовал, словно мне не хватало пота, который обычно выходил наружу от волнения, но я не мог потеть. Я нервничаю? Немного, думаю. Вот и время пришло, верно? Пока я занимал удобную позицию на алтаре, я не заметил, как к гостям присоединилась Диана. Она влетела через главную дверь, и, приземлившись, приняв свой человеческий облик. Не могу отрицать ее несомненной красоты в таком виде.

золотистого цвета. Из висков ее торчали мощные рога. Чешуя все еще покрывало ее тело тут и там, не ушли также и когти, острые зубы и хвост. Она подошла к алтарю и остановилась прямо передо мной, одарив меня теплой улыбкой. Она будет венчать нас? Очень на то похоже.

Тут заиграла музыка. В комнате словно спрятали целый оркестр! Они исполняли нечто убаюкивающее и спокойное, и в это время в комнату вошел некто еще: Саксин. Она выглядела так, как выглядела обычно: паук тридцати метров в высоту и десяти в ширину медленно и элегантно продвигался к месту бракосочетания. Но она все же выглядела немного… чище, что ли. Ее туловище словно отливает свет комнаты.

Саксин подошла ко мне.

Интересно, как мы смотримся со стороны? Картина, должно быть, уморительна. «Жена-Паук и Скелет-муж» - похоже больше на шутку, нежели на суровую реальность. Неужели это то, чем является эта свадьба? Все это – шутка?

Чувство сожаления овладело мной. Было ли это правильным решением?

Диана вырвала меня из океана собственных мыслей своими словами: «Мы все собрались здесь в этот знаменательный день, чтобы отпраздновать соединение двух, которые любят друг друга.»

Я уж точно нет. Ни капельки. Сомневаюсь, что могу испытывать подобные чувства к кому-либо, а если и мог бы, вряд ли она оказалась той единственной. Для меня этот брак – лишь способ заполучить армию, ну, или же рассмешить собравшихся здесь людей, так как все это лишь жалкая шутка.

Диана продолжала говорить еще какое-то время, когда в один момент, наконец, обратилась к Саксин.

- Согласна ли ты, Саксин, Кровавый Аспект Пауков, взять этого мужчину в мужья, жить в согласии и верности, пока смерть не разлучить вас? Согласна ли ты любить, почитать и быть с ним в болезни и здравии, а также хранить ему верность до конца дней ваших?

Так значит, что все еще можно отказаться? Стоит ли мне отказаться, когда она спросит меня? Будет неловко и унизительно для нас обоих, но все лучше, чем клясться в том, что мы останемся вместе навсегда. В конце концов, Саксин ведь тоже не принимает это все всерьез? Это ведь лишь убогая шутка, верно?

Я взглянул на нее, и увидел кое-что в ее глазах. Что-то, что никогда еще не видел. Что это? Что этот взгляд означает? Почему она смотрит на меня таким взглядом? Она ведь не может воспринимать все это всерьез, верно? Мы ведь знакомы всего-навсего месяц. Никто не влюбляется подобным образом, за исключением героев из сказок и дешевых историях. Она ведь сейчас рассмеётся и скажет, что все это было шуткой, верно? Верно?!

- Да, я согласна.

Что тут происходит? Когда все успело войти в подобное русло? С каких пор все стало так серьезно? Эта свадьба столь же прилив новых сил для меня, сколько и шутка? Или нет? Или все куда серьёзнее?

Я странно себя чувствую, и так быть не должно.

- А ты, Сириус? Согласен ли ты взять эту женщину в жены, жить в согласии и верности, пока смерть не разлучить вас? Согласен ли ты любить, почитать и быть с ней в болезни и здравии, а также хранить ей верность до конца дней ваших?

- Д-да… я согласен.

Готов спросить себя еще раз: было ли все это хорошим решением? По крайней мере, все выглядят довольными, что никак не может меня успокоить. Гости ликуют, празднуют, веселятся под громкую музыку и со столами, ломящимися от еды. Вот толь мне нет до этого никакого дела.

- Следуй за мной, мой дорогой. Я хочу тебе кое-что показать, - позвала меня Саксин.

- Ну, мне все равно нечем заняться. Что же ты хочешь мне показать?

- Твою душу.

http://tl.rulate.ru/book/883/22505

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О нет. Это его отец? Образ влюблённого ученого из интермедий разрушен!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь