Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 28

Глава 28: Родарио

С помощью моей покойной прабабушки, а точнее ее записей и документов, мне удалось отыскать информацию о том, что мне необходимо для активации артефакта. Все оказалось очень просто! Все, что мне для этого нужно, это немного магической силы, чуток редких трав и сердце взрослой особи дракона. Помните, когда я сказал, что все очень просто? Как видите, я соврал.

Напомните мне, кто был этот сумасшедший, который создал этот камень? О чем он только думал? Создадим же артефакт, чтобы помочь драконам! Да, превосходная идея. Но выбора нет. Мы обсудили все с моей обожаемой Дианой и пришли к решению, что, если дракону суждено умереть во имя нашей любви, так тому и быть.

Честно говоря, дракон должен быть горд тем, что умрет ради такой высокой цели! Или же ему останется лишь рассмеяться, ведь, если называть вещи своими именами, то он должен быть принесен в жертву, чтобы я смог заняться любовью в моей женой.

Как бы там ни было, сейчас мы с Дианой находимся в пути к Красной Горе. ПО словам Диана, там живет дракон, которого она знает. Вместе мы должны суметь его убить, учитывая еще и тот факт, что моя собственная магическая сила должна была возрасти за все время, проведенное с моей любимой. Я овладел глубинной магией благодаря документам моей прабабушке, и, должен признаться, в этом деле я чертовски хорош. Пожелайте мне удачи!

Джефф Рутерион, «Как я женился на Драконе»

*POV Сириуса*

Мне абсолютно не нравится данная ситуация. Прошло уже три минуты с того момента, как Саксин вышла из разорвавшегося алого шара вместе с клоном Айи, которая была без сознания. Они не проронила ни слова, не предприняла попытки что-либо сделать, она просто смотрела на меня голодными глазами. Она ведь не собирается меня сожрать, верно? Вы только взгляните на меня! Немного плоти да кости! Хотя, остановимся только на костях. Она не получит из меня никаких питательных веществ, а уж в том, что я неприятен на вкус, я и вовсе не сомневаюсь. Мне однажды довелось полакомиться собачьими костями в те далекие времени, когда я еще был рабом. Как же они отвратительны были на вкус.

Но молчала не только она, все пауки вокруг нее и гибриды-стражи также замолкли. Я так понимаю, что они все были шокированы состоянием своей Госпожи. Все-таки этот доппельгангер Айи не уступал ей в силе. Ну, раз никто не хочет развеяться тишину, я выступлю добровольцем.

- Ну, так что? Понадобилась ли тебе моя помощь?

- Ооо, да-а-а-а-а!

Ох, не нравится мне то выражение, с которым она произнесла эти слова. Что это вообще было? Почему я ощущаю себя так, словно меня поимели? Скорее всего, это лишь мое воображение играет со мной в игры, ведь у меня и гениталий-то нет.

- Ты не зла нам меня или что-то в этом роде?

- Ху-ху-ху, скорее, совсем наоборот.

- Ага, вот как. Значит, мы друзья?

- На самом деле, я бы хотела, чтобы были чем-то большим. Если только, конечно, мои желания обоюдны.

Чем-то большим? Вроде союзников?! Да, черт возьми, я сделал это! Подумать только, мне удалось-таки заполучить ее уважение и заработать столь могущественного союзника в ее лице. Отличный из меня вышел политик! Вы только посмотрите на то, как я чувствую ситуации и читаю ее мысли!

- Само собой! Мы должны сейчас же все официально зафиксировать! Подписать контракт и закатить пиршество или что-нибудь в этом роде!

- Не знаю, к чему тебе контракт, но мне тоже не терпится приступить к церемонии как можно скорей! Ху-ху-ху, это будет грандиозная свадьба!

- Да, а еще мы сдел! – и тут-то до меня и дошел смысл ее слов.

Что она только что сказала? Мне послышалось, или речь действительно шла о свадьбе? Но ведь это невозможно, верно? Я ослышался, верно?

Верно?! Да, мне просто послышалось, ибо меня вдруг накрыло непривычно приятное чувство!

Вот только почему мне кажется, что столь хорошее чувство словно не сулит мне ничем хорошим?

*POV третьего лица*

Деревня Лихтенхоф была известна в каждом уголке мира. Это не только резиденция Короля Юлия Второго и его сына Короля Юлия Третьего, но это еще и центр расположения Церкви Света. Лихтенхоф – очень большой и богатый город с широкими улицами и оживленной атмосферой в нем, но сегодня словно каждый житель этого города чего-то с нетерпением ждал. Причина одновременно и проста, и велика, несколько дней назад в деревню приехал самый сильный человек в мире. Человек этот известен под именем Родарио Рутерион. Его знали все в мире, и либо любили, либо ненавидели. Его род странен и экстремален во всех отношениях.

Его мать известна как Алый Высший Дракон Диана Западная, которая главенствовала над всеми драконами Горящей Горы, которая лежала в западной стороне этого континента. Отцом его был Глубинный Лорд Иегов Востока, который правил тихими глубинами в восточных морях.

Оба этих создания, которых знали и боялись во всем мире, были однажды в отношениях, но позже что-то произошло и они разошлись. Драконы вступают в отношения лишь однажды, и именно самка привязывает к себе партнера – это знают все, и этого же все и боятся. Ведь это означало бы, что две столь могущественные личности могли вновь сойтись.

Родарио унаследовал физическую силу дракона и магическую силу мага, что делает из него идеальное существо. Одни любят и уважают его за это, другие – ненавидят и опасаются. Но все они могут сойтись в одном: он силен.

Родарио не был также обделен и красотой, что только усиливало любовь и ненависть, которую испытывали люди вокруг него. У него были огненно красные волосы, в цвет чешуи его матери, а также ясно зеленые глаза, которые он унаследовал от своего отца; кожа его была бледна, а тело мускулистое. Люди критиковали его лишь за то, что лицо имело женские черты.

На данный момент он находился в секретной комнате в компании Искательской гильдии, чтобы обсудить новое задание, на которое он мог отправиться.

- Я не горю желанием во все это ввязываться, - признался Родарио.

- Почему это? Уничтожение пяти оставшихся Темных Королей из семи должно быть главным приоритетом на данный момент! Нам ведь не нужна еще одна война длиной в пятьдесят лет, так? Будь они достаточно сплочены, нам не удалось бы с ними справиться, но и постоянно разбегаются, а ты достаточно силен, чтобы покончить с каждым из них по одному! Ну, возможно, Короля Демонов учитывать не стоит, но если все остальные падут, то он падет вместе с ними! Я уверен в этом! Это бы обеспечило еще больше чести и славы. Не это ли то, чего желаешь? – попытался убедить его Лидер Гильдии.

- Честно? Не совсем. Я занимаю всей этой искательской ерундой лишь по назиданию мамы и папы. Они сказали, что мне это пригодится для получения опыта и создания прочной базы для будущего, или что-то в этом роде. Но больше я не хочу этим заниматься. Я бы с большим желанием отправился домой и надавал папе пинков, чтобы тот наконец уже поднял свою задницу и извинился перед мамой! Господи, игнорировать друг друга из-за такой мелочи. И как они только познакомились? – на это Мастер Гильдии лишь одарил его недопонимающим взглядом.

- Почему Вы так смотрите на меня?

- И-извини, слишком много информации для меня. Мне сложно уследить за ходом твоей мысли. Так ты хочешь дать задний ход? Уверен?

- Так точно. Думаю, что отправлюсь на восток, чтобы поговорить с папой. Надеюсь, что он не будет разочарован моим решением оставить это дело.

- Ясно. Что ж, так тому и быть. Не то чтобы я мог тебя остановить или хотя бы предпринять попытку… но оставь свою идентификационную карту Искателя при себе и не делай свое решение достоянием города, хорошо?

- Почему же нет?

- Новость о герое их времени, который просто-напросто решил спасовать, повергнет их в пучину депрессии. Так что просто исчезни и дай твоему наследию исчезнуть вслед за тобой с годами. Таким образом, в сердцах людей ты останешься легендой, а не сдавшимся героем, который отвернулся от человечества.

- Не говорите так. Ваши слова заставляют меня чувствовать себя плохим. Но я поступлю именно так, как ты того просишь. В твоих словах есть смысл. Спасибо за совет, дружище.

- Со своей стороны, должен поблагодарить тебя за всю твою тяжелую и превосходно исполненную работу. Желаю тебе только удачи. Ах, пока ты не ушел! Я кое о чем вспомнил.

- О чем же?

- Некто неизвестный прислал тебе магически закодированное письмо. На это письмо наложено больше заклинаний, чем находится магов в нашем городе! – старик протянул Родарио розовый конверт. И, лишь стоило ему письма коснуться, как заклинание тут же рассеялось.

- Эх, я буду по тебе скучать. А что же все-таки в письме?

- Ничего важного, но зато кое-что интересное.

- Что же это? Не томи, говори.

-Приглашение на свадьбу.

http://tl.rulate.ru/book/883/21156

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь