Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 29

Глава 29: О костях и крови, часть 1

Пора бы мне уже перестать недооценивать некоторые вещи в этом мир. Дракон, который должен был стать нашей жертвой, оказался куда сильней, чем мы того ожидали. Он был сильней нас двоих вместе взятых! К счастью, к нам подоспели на помощь. В самый пик борьбы с драконом, из земли появился огромный паук. Он был огромный! Больше моей огромной жены! Самка Паука прошипела что-то о том, что хотела бы построить город под землей в тишине и спокойствии, и попросила нас исчезнуть к чертям. Дракон-противник, в силу своей гордости, не смог потерпеть подобного отношения и атаковал Паука.

Тут в воздухе образовался алый шар и скрыл из виду как паука, так и дракона. Исчезнув же через мгновения, огромная самка паука вновь предстала перед нашими глазами. Дракон тоже был с ней, но только в виде потрепанного трупа. Она посмотрела на нас злым взглядом, и мы тут же попытались описать ей нашу ситуацию. аНаш расскаж, должен сказать, смягчил ее! Она была счастлива за нас. Очевидно, самка паука являлась существом романтичным, которое тут же нашло себе соратника в лице моей жены, и затянула ее в разговоры о мужчинах и любви.

Меня это поставило в неловкое положение, однако же она было несомненно добра к нам, ко всему прочему подсказав нам места, где мы могли найти все для артефакта. Она, должно быть, весьма стара, раз знает что-то подобное. В любом случае, мы подошли к цели на максимально близкое расстояние! Лишь немного редких трав – и мы у цели! Мне не терпится отыметь Диану во всех поз- Точнее, мне терпится заняться любовью с моей прекрасной женой!

Джефф Рутерион, «Как я женился на Драконе»

*POV третьего лица*

Родарио Рутерион брел через горы к Логову Саксин. Получив приглашение на свадьбу, он решил не раздумывая его принять его и отправиться на празднество. Месяц прошел с тех пор, как ему пришло письмо, и этот день, наконец, настал. Ему было любопытно, за кого же Саксин решила выйти замуж, ведь последний раз они виделись добрых двенадцать лет назад. Как раз тогда ему родители разошлись, а Саксин, прослышав о случившемся, поспешил оказать моральную помощь подруге, матери Родарио. Они пили и жаловались на мужчин, словно две среднестатистические женщины среднего возраста. Вид двух огромных существ в виде дракона и паука, которые непринужденно напивались, мог вполне считаться сюрреалистичным.

Спустя недолгое время, Родарио прибыл к входу в Город Пауков. В любой другой день вход в город был тщательно скрыт, но только не сегодня! Много людей ожидали на свадьбе, поэтому вход туда сегодня буквально бросался в глаза. Войдя внутрь, Родарио тут же был поприветствован группой пауков, которые предложили указать ему путь к главному месту события. Родарио с радостью принял предложения, после чего с их помощью совсем скоро прошел к городу. Вид его поразил молодого мужчину. Госпожа частенько навещала Родарио и его маму в их владениях, но сам он никогда не гостевал у нее. Место, переполненное тысячами коконов произведет впечатление на любого!

Позже Родарио провели к Черному Кокону, в котором и должна была состояться свадьба. Поблагодарив пауков за добрую службу, он прошел внутрь. Казалось, что все стены из паучьего шелка были снесены, дабы превратить помещение в один большой холл. К удивлению Родарио, в помещении находилось множество людей, которые что-то оживленно обсуждали. Среди них он заметил несколько знакомых лиц. Лиц людей и… существ.

Такими были и Барон Теней Дульяху, и Скрученный Крокодил Великого Нила. Люди, Монстры и все остальные собрались в одном месте. Все они были настолько разными, что, казалось, ничего не должно было их связывать, но все они нашли в ком-то собеседника. Родарио ощутил неловкость, так как многие люди могли бы пополнить ряды присутствующих здесь приглашенных гостей, если бы он не убил их собственноручно. Как бы там ни было, но Родарио прибыл раньше положенного времени, поэтому искал себе местечко, где можно было бы присесть. У большинства столов собрались люди, среди которых он мог оказаться незваным гостем, поэтому он искал скорее пустевший столик.

И вот тогда-то его взор привлекло нечто интересное: три человека странной наружности восседали в компании друг друга за огромным столом в абсолютной тишине. Одним из них был огромный Огр, который молча оглядывался по сторонам; второй оказалась девушка-Фея, которая была скована очень мощными магическими цепями, но самым эксцентричным оказался третий тип – скелет в отличном черном костюме. Однако скелетами в костюмах не удивить того, что однажды побывал в Королевстве Вампиров. Самой выделяющейся часть стало то, что костюм был соткан из черной Ночной Паутины, которую могла сделать лишь Саксин. Даже сувенир из подобного материала можно считать достойным подарком, но чтобы целый костюм?!

К во всему прочему, он сидел за столом, а не исполнял обязанности прислуги. Именно так: просто сидел за столом без огонька в глазах, так что Родарио даже не мог определить, можно ли было причислить к Бессмертным или же просто Мертвым. Да и камень этот странный камень у него во лбу! Родарио уже был готов прийти к выводу, что это – всего лишь декорация, которая уже через мгновение глубоко вздохнула, выставляя светящие в его глазах жуткие орбиты засиять.

В надежде разузнать о нем побольше, Родарио подошел к их столу. Он окликнул скелета, в надежде привлечь его внимание, при этом игнорирую связанную Фею. Взглянул на него вблизи, Родарио по-настоящему оценил его размеры и длинные острые клыки. То, что он изначально счел за шляпу оказалось пятью рогами, росшими из его головы, которые так сильно походили на корону.

- До чего ж ты странный, дружище! Не похвастаюсь, что хоть раз встречал подобного тебе. Не возражаешь, если я упаду за ваш столик?

- Хм? Конечно, падай. Как-то все равно.

Родарио показалось, что скелет был глубоко погружен в свои мысли, что весьма огорчило его, ведь он пришел сюда за разговором.

- Не злитесь на нашего Мастера, - послышался вдруг голос ниоткуда. Родарио мог поклясться, что никому за столиком он не принадлежал.

- Да, он все еще шокирован произошедшим и весь прошлый месяц провел погруженный в собственные мысли, - тут послышался и второй голос.

- Ага, его недоразвитость достигла нового уровня.

- Шварц, не говори так! Мы же договорились не озвучить и не обсуждать весь огромный багаж недостатков нашего Мастера.

- Но «весь огромный багаж недостатков» звучит не намного лучше, Рот…

- А тебя вообще никто не спрашивал, Грау!

Родарио удивился, когда обнаружил трех фей, восседающих на крохотных стульчаках, за крохотным столом, который, в свою очередь, располагался на большом столе. Но еще больше его удивила темная аура, которую они излучали.

- Отвечаю, ты действительно странный. Как тебе только удалось заставить трех первоначальных фей следовать за тобой? Мне известно, что они чертовски высокомерны и раздражительны. Отцу однажды понадобилось собрать крылья у нескольких сотен подобных, так после этого он чуть с ума не сошел от злости к тому, что они никак не могли закрыть свой рот.

- Феи? А, ребята, вы здесь.

- Ты шутишь, что ли? Мы тут уже как месяц торчим! Доро рассказал нам о свадьбе, - возмутилась Шварц.

- Я не заметил. Мне надо было подумать… подольше.

- Мы заметили! – ответила Рот.

- А ты что за пень? Не припоминаю, чтобы у меня был слуга с красными волосами.

- Чего? Я уж точно не твой слуга!

- Не слуга, говоришь? Так чего ты расселся тут, да еще и так близко ко мне?

- Я сам лично поинтересовался у тебя, могу ли присесть за этот стол меньше минуты назад.

- Вот как… прошу прощения, в таком случае. Я был в… в своих мыслях. Так, о чем это я? Меня зовут Сириус. А ты? Твое имя?

- Доброго денечка, Сириус. Меня звать Родарио Рутерион.

Получив от Сириуса в ответ лишь порцию молчания, Родарио продолжил: «Что-то не так?»

- А ты, случаем, не Драконий Воин?

- Ну, да, это один из моих титулов…

- Я мертв?

- Чего?

- Ты, черт возьми, здесь, чтобы убить меня?

- Что? Да я здесь ради свадьбы!

- Свадьбы? Чьей свадьбы?

- Эмм, - Родарион помедлил, и вовсе сбитый с толку, - свадьба Госпожи Пауков Саксин?

- Ах, да. Извини, я все еще не могу принять этот факт. А что здесь забыл Великий Искатель? Вот черт, как много же здесь людей , на самом деле! – Сириус оглядел зал, натянув на лицо маску удивления.

- Ха-ха-ха, а ты с чувством юмора! Почему я здесь? Так моя мама и Невеста являются хорошими друзьями.

- Твоя мать – дракон, ведь так?

- Ага. Саксин пришла на помощь моей маме, когда она завладела Западом 60 лет назад.

- Ясно. Твоя мать, она тоже придет сюда?

- Ставлю на то, что она здесь появится! Я надеюсь, что и мой отец возьмет с меня пример и придет. Я уверен, что ни один из них не останется равнодушным и не сможет больше держаться за свою злость. Меня всегда морально разрушает их вид, когда они вдаются в нежности, но еще хуже видеть как они ссорятся.

- К слову о ссорах: мне всегда было любопытно, почему они расстались.

- Причина была до безумия тривиальна. Отец однажды написался и спутал маму с другим драконом, после чего поцеловал ту в шею. Мама разозлилась в одно мгновение и сломала шею бедной драконихе, пока та все еще находилась в объятиях отца. Вместо того, чтобы извиниться перед ней, он лишь обвинил маму в том, что она вспылила, и начал ссору на ровном месте.

- Серьезно? Они разбежались из-за какого-то жалкого поцелуйчика?

- Они не разошлись, а скорее взяли передышку в отношениях. Отец все еще не может уснуть без чешуйки с тела мамы в руках. Он захватил ее с собой, когда уходил.

- Это больше, чем странно, если честно.

- Ты находишь это странным? Ха-ха! Тогда ты еще не видел мою маму! Она сделала самую настоящую куклу, на которую надела парик, сделанный из волос папы! Она находила их в кровати, в ванной, и так далее.

- Ребят, да у вас серьезные проблемы.

- Ты так думаешь? Я считаю их очень милыми! Ха-ха!

- О-окей…

- А ты случайно не знаешь, на ком Саксин собирается жениться?

- Ха?

- В приглашения была упомянута лишь Саксин, имени ее супруга не было.

- Его имя Сириус…

- Вау! Серьезно? Так у вас одинаковое имя!

- Ага, вроде того.

http://tl.rulate.ru/book/883/21157

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Норм глава(@_@)
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
P.s. Дракониха сделала куклу вуду!
P.s.s. Спасибо за главу!
Развернуть
#
Сооооl
Развернуть
#
:DD
Развернуть
#
Стульчаках аааааааваа не могу я под столом
Развернуть
#
одинаковое имя)))
Развернуть
#
Всё не могу я угараю уже хрен знает сколько времени )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь