Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 26

Глава 26: Город Пауков, часть 4

Все не так уж легко, как я думал. Эта штука наверняка еще древнее, чем камень, на котором я сейчас сижу! Эту вещь определенно создали с помощью сильной магии, и она же понадобится для того, чтобы управлять камнем. Даже будучи Величайшим Магом всех Времен, я ума не приложу, что с ним делать. Думаю, мне придется обратиться к моей прабабушке.

Моя прабабушка – человек начитанный, особенно это касается знаний о древних существах и созданиях. Именно она вырастила меня, а также способствовала пробуждению во мне интереса к магии! Я уверен в том, что могу рассчитывать на ее помощь в разгадке артефакта, ибо она знает о подобных вещах куда более, чем я. Надеюсь на то, что, когда я представлю ей свою любимую, между ними не возникнет недопонимания.

В конце концов, мой прадед всегда называл ее старым драконом, так что они должны поладить. Но все же я в этом сильно сомневаюсь, ведь в последний раз, когда я привел в гости девушку, она сожгла ее дотла с помощью какой-то странного зеленого огненного шара, наказав мне не ухаживать за «слабыми сучками»…

Не думаю, что такая старенькая и хрупкая женщина должна использовать подобные слова.

Джефф Рутерион, «Как я женился на Драконе»

*POV Сириуса*

Короче говоря, Аспекты – это очень древние существа, которые олицетворяют какое-либо существо, а также одну из магических категорий мира. Саксин являет собой наглядный пример, так как представляет Пауков, а также Кровавую Магию. Благодаря этому ее знают как Саксин, Кровавый Аспект Пауков. Мощный титул, не так ли? Сфера Аспекта отражает их душу. Иными словами, Сфера – это их сцена битвы.

Подумать только, каким же великим созданием она является. Стало быть, она неимоверно сильна. Интересно, смог бы я каким-либо образом переманить ее на свою сторону и приобрести в ее лице союзника. В конце концов, она была со мной дружелюбна.

Попытка – не пытка!

*POV третьего лица*

Внутри Сферы воздух словно сгустился, в атмосфере повисло напряжение. Саксин глядела на Высшую Фею с высоты. Они так стояли, статично, словно статуи, пока Паук перешел, наконец, к атаке.

Пользуясь своей магией, она призвала кровавые копья из алого моря под ними, натравив их на противницу. Десятиметровые орудия убийства летели со скоростью, не подвластной человеку, но Фее удалось уклониться от атаки. Быстрая, она обходила копья, уверенно надвигаясь на Саксин.

- Ху-ху-ху, какие мы шустрые, - но Фея решила не отвечать на эти слова Паука, сосредоточившись на поединке. Увернувшись от очередной порции копий, она, наконец, приблизилась к Аспекту на удобное для ответной атаки расстояние. Копья Феи засияли голубым светом, после чего она запустила ими в величавую противницу. Но копья не успели достигнуть цели, так как отлетели в сторону с помощью огромной ладони.

Это удивило Искательницу. Она и предположить не могла, что Саксин имела достаточны силы для блокировки ее атаки. Фея недооценила ее сейчас, но больше она не позволит себе совершить подобную ошибку. Саксин ухмыльнулась, на этот раз призывая сотни пауков из глубин кровавого моря. Рой кровавых существ начал ползти к Фее, а Саксин в это время решила отойти на достаточно безопасное для себя расстояние.

Фея двинулась в наступление, дабы не дать Саксин шанса ускользнуть, но пауки уже успели приблизиться к ней. Они летели на нее со всех сторон, поэтому Эльфийке ничего больше не оставалось, как отложить погоню и отразить атаку. Однако пауки все никак не уменьшались в количестве: на месте убитых двух возникало четыре новых.

Воспользовавшись положением противницы, Саксин готовилась к использованию Главного Заклинания. Ей не терпелось покончить с всем, чтобы поскорее вернуться к празднеству и наладить дела с Сириусом. Кровь вокруг нее окрасилась в черный цвет в тот момент, когда она перешла к волшебным словам. Ее тело начало вибрировать, посылая рябь по поверхности кровавого моря. Из глубины наружу начали подниматься черные шары, устремляясь ввысь.

Управившись с пауками, Фея, наконец, взглянула себе под ноги. Дрожь накрыла ее с головой, когда она осознала, в чем состоял план Саксины, и, не теряя и секунды, Фея бросилась в ее сторону, чтобы остановить ее. Госпожа заметила, что Искательница справилась с проблемой гораздо быстрее, чем предполагалось, но для все уже было кончено. Поднявшись в воздух, капли черной крови разорвались с огромной силой вокруг Саксин, но она оставалась нетронутой. Это было Великое Кровавое Заклинание Цепного Сгорания, которое, однажды разорвавшись, продолжало в том же темпе каждый раз, вступая в контакт с кровью. В Кровавой Сфере Саксины это означало бесконечные взрывы, от которых никто не мог укрыться. Заклинание, разумеется. Не имело бесконечного действия, так как в этом мире все еще существует такое понятие как магическая сила, и она имела свойство уменьшаться.

Через несколько минут, как и предполагалось, ее магическая сила исчерпала себя. Прекратились и взрывы. Саксин же приготовилась к сворачиванию сферы, как тут же кое-что заставило ее притормозить.

- Т-ты действительно считаешь, что этого было бы достаточно, чтобы избавиться от меня? – Фея все еще была жива и все еще дышала.

Госпожа, не ожидая такого поворота события, пригляделась к своей противницей: она не просто все еще жива, на ней , кажется, не осталось и царапины.

- Заклинание Перемещения? Слышала о таком. Это ведь Космическая Магия, не так ли? Подумать только, я связалась с кем-то, кто учился у этих жалких существ…

- Ха-ха-ха! Ну, что же ты? Все еще зла оттого, что исчерпала всю магическую силу?

- Можешь не переживать, все в порядке. Это означает лишь то, что мне придется убить тебя одной лишь своей брутальной силой.

- Что? Ты мож! – не успев договорить, Фея всем телом ощутила удар мощной руки, сила которого откинула ее на добрых тридцать метров, после чего Фея упала в кровавое море. До сего момента ей удавалось благодаря своему волшебству оставаться над алой поверхностью, теперь же она была покрыта кровавой жидкостью с ног до головы. Придя в сознание и поднявшись, Фея, которую переполняло отвращение, в очередной раз столкнулась с подоспевшей к ней Саксин, и вновь получила удар. На этот раз удар пришелся сверху, словно заставивший ее погрузиться в море в очередной раз. Дно словно магнитом притягивало ее, и она ушла на 40 метров вглубь.

Однако это дало ей шанс вновь прийти в себя. Разъяренная, она подняла голову, чтобы с яростью во взглянуть на Саксин, упустив из вида тот факт, что та погрузилась в воду прямо за ней и сейчас находилась за ее спиной. Саксин схватила Фею со спины, тем самым шокировав ее. Пасть ее раскрылась – Саксин готовилась к укусу.

Охваченная паникой, Фея сорвала со спины щит и метнула его в противницу, лишив ее трех глаз одним ударом. Боль на какое-то время парализовала Саксин, предоставляя Фее шанс вырваться из цепких лап паука и подняться на поверхность. Добравшись, она вдохнула воздуха в легкие, мысленно пытаясь себя успокоить. Еще бы чуть-чуть и…

Но Сакси не заставила себя долго ждать: она поднялась на поверхность, озлобленно шипя на Фею. Три ее глаза только что были серьезно поражены, но и Фея также лишилась своей защиты в виде щита. Госпожа в очередной раз предприняла попытку атаковать остроухую девушку, но та предвидела этот шаг. Она замахнулась копьем в том направлении, откуда ожидала удар. И она не прогадала! Острие насквозь проткнуло руку Саксин. Но Фея не собиралась на этом останавливаться. Ухмыльнувшись, она воспользовалась одним из своих навыков, заставив копье светиться фиолетовым цветом, чтобы после и вовсе взорваться вместе с паучьей рукой. Саксин разразилась криком, а Фея взглянула на нее с новым, наполненным уверенностью взглядом.

- Ха-ха-ха, ну, и что же это?! Неужели же это все, на что ты способна, Паучий Аспект? Покажи же мне силу, достойную настоящей Госпожи Пауков! – эти слова заставила злость сочиться из каждой клеточки Саксин.

- Я покажу тебе, что значит настоящая боль! – крикнула Госпожа.

Они обе прекрасно осознавали, что эта битва лишь только началась.

Где-то за пределами Шара, Сириус брел к этому самому предмету, заключившему в себе двух разгневанных воительницы.

- А что произойдет, если шар разрушить, пока он находится на пике активности? – поинтересовался Сириус.

- Ш-ш-шар нельс-с-с-зя расруш-ш-ш-шить! Ш-ш-ш-чтобы не кос-с-снулось ш-ш-шара, попадет прямиком в нег-г-го!

- Правда? А как можно выбраться, оказавшись в нем?

- Л-либо Госпос-с-зжа рас-с-ссеит заклинание, либо вых-х-ход откроетс-с-ся с ее с-с-смертью.

- Ух, ты! Мощное заклинание. Мне бы такое не помешало. Но для этого нужно было родиться Аспектом, это так?

- Вс-с-се так и Ес-с-ть!

- Пф, не судьба. Остается лишь приложить усилия и попробовать переманить ее на свою сторону.

- Ш-ш-что ты сказал?!

- Ничего? Слушай, а не задержалась ли она там? Почему бы нам не прийти ей на помощь?

- Т-т-такие, как мы, нич-ч-чем не с-с-сможем помочь!

- Возможно, ты ничего не сможешь сделать, а вот я, с другой стороны, мог бы ей пригодиться. Я войду в Сферу. Мне ведь нечего бояться с Аспектом за спиной, не так ли?

И в этот момент Сириус в очередной раз решил подавить свое нехорошее предчувствие.

http://tl.rulate.ru/book/883/21154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь