Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 24

Глава 24: Город пауков, часть 2

Все оказалось не так просто, как я себе это представлял. Я отправился вглубь леса, чтобы раздобыть ключ к нашему с Дианой счастью, но я не справился! В этих лесах не безопасно. Мне даже встретил огненная саламандра! Но проблемы вовсе не в них, ведь я не хлюпик и могу с ними справиться!

Проблема заключается в обезьянах! Всю неделю напролет за мной следовала одна из них, всячески издеваясь надо мной и в целом действуя мне на нервы. Она была настолько проворна, что я не мог схватить ей, чтобы преподать урок, а когда я, наконец, отыскал сундук – обезьяна схватила его! Не имею и малейшего понятия, что это за магическое или мифическое существо, да и, признаться, мне плевать. Меня волнует то, что это создание встало поперек нашего с Дианой счастья! Но я знаю, как с ним справиться. Мне почти удалось это в прошлый раз, а в этот уж подавно получится.

Поглядим, как пахнет поджаренная мартышка!

Джефф Рутерион, «Как я женился на Драконе!»

*POV Сириуса*

Я и часа не провел в камере, как Гибрид-страж вернулся. Он словно был охвачен спешкой. Хм, что же могло произойти за столько короткое время? Может, он доложил о произошедшем наблюдателю, а тот его загнобил?

- Мне было поручено доставить тебя к Госпоже! Но перед тем как мы выйдем отсюда, ты должен будешь выслушать несколько правил и уделить им особое внимание. Это понятно?

- Аргх, правила? Только не говори, что теперь пауки переняли королевские замашки. Я, знаешь ли, кланяться не собираюсь.

- Что-то мне подсказывает, что ты использовал слово «паук» как оскорбление.

- Ты выдумываешь. Перейдем же к «правилам».

- Кланяться тебе не придется, ибо наша Госпожа скромна, но мы не потерпим проявление грубости и неуважение к ее персоне! Ясно?

- Ага, ага. Я никогда не грублю. Напротив, чаще всего складывается именно так, что грубят мне.

- Хорошо, что ты это понимаешь! В путь! – Гибрид с золотым копьем выпустил нас из заточения и вывел прочь из тюрьмы. Знаете, а ведь я сейчас очень горжусь Доро! У уже более не такой агрессивный, коим был не так давно. Сомневаюсь, что добился бы от него такой покорности в его прежней форме. Все из-за пассивного навыка Бессмертия, верно? В любом случае, это превосходно.

На пути к черному кокону я снова ощущал на себе взгляды. Они вылупились на нас так, словно мы были какими-то экзотическими преступниками! А один из пауков с детским лицом, которого я уже упоминал ранее, обсудив что-то со своими, судя по всему, друзьями, подполз ко мне и подарил мне… цепочку из паучьего шелка? Она мгновенно покраснела, и вернулась в компанию ей подобных, которые все никак не переставали хихикать и глазеть на меня.

Это то, о чем я думаю?

Дерьмо! Это все очень странно! Мне срочно необходимо найти прямой выход из этой дыры! Но мало отсюда просто выбраться. Я должен сжечь это место дотла! Я обязан их прикончить! Всех их! Я должен отправить их всех в огонь до того, как они успеют отложить хоть одно яйцо!

Ладно, признаюсь, я вспылил. Но как иначе реагировать на эту кучу паучьих глаз, приклеенных к тебе. Готов поклясться, что такую реакцию они вызывают у всех . рас. Фу, до чего же это место мерзопакостно. А в это время Гибрид-страж, улыбнувшись мне, засмеялся.

- Ха-ха-ха, а ты уже популярен! Какой же счастливчик, такая милашка в тебя влюбилась. Ах, уверен, когда она вырастет, она превратится в прелестную красавицу.

Еще чуть-чуть и меня бы стошнило от его слов. Напоминание для самого себя: сжечь это Богами забытое место и заставить этого чувака наблюдать. Да, они всех здесь отвратительны, но он переплюнул всех! И даже при его относительно приятном внешнем виде, этот Гибрид вызывает во мне больше отвращения, нежели все пауки этого города вместе взятые. Она ведь всего лишь ребенок! Больной педофил!

Через какое-то время мы прибыли к Великому Кокону. К счастью, на пути больше никто не пытался проявить ко мне симпатию. Очень надеюсь, что надо мной просто кто-то решил жестоко подшутить.

Мы проникли в здание через огромную входную дверь. С одной стороны, мне не терпится увидеть эту хваленую Госпожу. Не часто выпадает шанс воочию наблюдать паука размером с дракона, верно? Гибрид постучал в очередную на нашем пути дверь, и некто за дверью мягким голосом сообщил: «Можете войти».

Наш проводник глубоко вдохнул, словно пытаясь себя таким образом унять свое волнение. А он ее сильно уважает, не так ли? Он отворил перед нами маленькую дверцу, которая находил, в свою очередь, в большой двери. Маленькую я, естественно, изначально не приметил. Итак, мы вошли.

Что ж, Страж нам не солгал. Представшее передо мной существо поразило меня наповал. Я смотрел прямо на членистоногого размером с дом, который… ах, да, которая восседала на подушке, превышающей ее собственные размеры. Она должна вызывать во мне отвращение, но отчего-то она предстает передо мной столь величественной. Сложно подобрать слова, чтобы описать причину, но есть что-то в том, как она движется и как выглядит! Я словно смотрел сейчас на самую настоящую королеву!

- Так ты и есть тот самый Особенный Монстр, которого отыскали мои люди? Для Бессмертного ты выглядишь очень хорошо. А теперь, давай попытаемся забыть о нашем маленьком утреннем инциденте и поговорим, как ты смотришь на это? – сказала она так, словно действительно собиралась забыть о том факте, что я убил четырнадцать ее людей. Ну, тогда и мне грех не забыть о том, что ее же люди пытались меня убить. Все честно.

- Я согласен. Меня зовут Сириус. А ты – Саксин, я прав? – тут послышалась попытка одного из элитных солдат одернуть меня резким натянутым кашлем. Вау. Если бы взглядом можно было убивать, то я был бы уже мертв. Ах, так мне следовало обратиться к ней как к «Госпоже Саксин»? Ну, поезд ушел! Однажды перешел на «ты» – назад уже не вернешься, верно?

- Ху-ху-ху, вот уж точно, давно кто-либо не называл меня иначе, нежели Госпожой. ДА, для тебя я – Саксин. Сириус? Однажды я знала одного человека, который носил это имя. Могущественный некромант. Ты – одно из его созданий?

- Боюсь, что это вовсе не так. Я создал себя сам. Я, однако же, наткнулся как-то на чьи-то останки, после чего присвоил себе имя того, кому они принадлежали.

- Что, прости? Ты создал сам себя? Скажи, а ты случайно никак не связан с Запрещенным Грехом?

- Запрещенный грех? Люцифер как-то упоминал это в разговоре между делом. Если мне не изменяет память, то речь шла о Запрещенном Грехе, который воскресил меня. Стоит ли мне посвятить ее в нечто подобное. На вид она дружелюбна, но никогда нельзя быть до конца уверенным. А почему это все так уставились на меня?

- В-вы только что сказали это вслух, Мастер, - просветил меня Доро.

- Не может быть. А ведь я думал, что избавился от этой назойливой вредной привычки.

- Ты говорил о Боге? – спросила Саксин?

- Так тебе о нем все-таки известно!

- Сириус, я стара. Очень стара. Я старше даже многих тех, кто зовет себя «Высшими Богами». В года моей юности, именно Боги из-под Самых низов обладали наибольшей властью. Но в один день все они были поражены и отправлены в тюрьму. Это было так давно…

- Как это так?

- Детали мне неизвестны. Знаю лишь, что некий Священной Герой Смелости нанес им решающее поражение.

- Ясно…

- Если ты действительно связан с одним из Старых Богов, то мы повели себя просто отвратительно. Прошу за это прощения. Если пожелаешь, можешь взять себе в жены одну или даже две красавицы из числа пауков!

- В этом… в этом нет необходимости.

- Ты в этом уверен?

- Более чем.

- Как ты сам того пожелаешь, в таком случае. Но ты должен позволить мне устроить большое празднество. Мы нечасто принимаем здесь гостей, ведь большинство из них является едой, поэтому позволь нам показать то, что мы имеем! Тебе понравится как наша кухня, так и паучье пиво!

- Спасибо за приглашение, но не ем и не п! – я почувствовал, как на моем плече сжалась рука Доро. Я обернулся, не успев закончить мысль. Таких невинных молящих о чем-либо глаз я еще не видел!

А он и правда хочет отведать всей этой ерунды, не так ли? Питаться ему нет необходимости, но ему это и не противопоказано, так как большинство его органов все еще находятся в порядке. Любопытно. Я был способен хладнокровно убить ребенка, который глядел на меня умоляюще и молил о пощаде, но к огру с коралловой кожей я вдруг испытал неведомую жалость. Ладно! Почему бы, собственно, и нет!

- Хорошо. Я приду. Спасибо большое, - Доро начинает хлопать в ладоши стоя рядом со мной. Он словно ребенок. Вот что бесплатная еда творит с людьми.

- Изумительно! Дэнис, прикажи поварам сготовить огромное блюдо! И сделайте его под нужды человека, пожалуйста, - сказала Саксин и взглянула на растянувшегося в улыбке Доро, - хотя, приготовьте порцию вдвое больше человеческой. Втрое! Во много раз!

По крайней мере, ей не все равно. Стоит насладиться этим безопасным и насыщенным вечером!

Ах, что это? Мое нехорошее предчувствие опять вернулось ко мне?

http://tl.rulate.ru/book/883/20852

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое ^-^
Развернуть
#
Паучье пиво? xDDD
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
нет! только не срывайте вечеринку!)
Развернуть
#
Переживаю за Джеффа, больше чем за Гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь