Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 22

Глава 22: Нехорошее чувство

Кажется, я нашел путь к решению проблемы! Ну, той самой, связанной с межвидовым сексом. Нам необходимо лишь обратить Диану в человека, ну, или же меня в дракона! Вопрос заключается лишь в том, как это, собственно, сделать?! Я долго над этим размышлял и, кажется, у меня есть возможность разрешить загадку. Существовало множество легенд о драконах, которые могли принимать человеческое обличие. Осталось лишь изучить данные.

По-видимому, давным-давно один мудрый дракон изобрел вещь, с помощью которой он и его дети могли разгуливать среди людей. Ума не приложу, почему это было так необходимо дракону, да и не в этом вся соль! Все, что от меня требовалось, так это найти эту вещь! Я проник в самые истоки легенды, и смог таки отыскать того, кто подарил ей жизнь. Он оказался весьма странным, честно говоря. Что-то в нем словно выдавало его огромный возраст и мудрость, глаза его искрились неразгаданной тайной, а зубы были едва ли слишком остры для человеческих…

Так пожелайте же мне удачи!

Джефф Рутерион, «Как я женился на Драконе!»

*POV Сириуса*

Надо было только видеть лица Рот и всех остальных, когда они заметили Доро, который плелся по дороге с моим разделенным туловищем в его ручищах. Грау поддалась эмоциям и разревелась, в то время как Шварц окинула Доро преисполненными ненавистью взглядом, но больше всех отличилась Рот: у нее словно совсем съехала крыша и она принялась метать огненные шары прямо в Огра. Впервые фея на моих глазах атакует кого-либо. И, должен заметить, что силу их недооценивать не стоит! Они находятся на 900 уровне, не меньше.

Рот угомонилась, как только я попросил ее умерить свой чертов пыл. Я кратко ввел их в суть дела, и Доро таки был принят в команду. После этого я отобедал костями и прилег отдохнуть до утра следующего дня, с наступлением которого я и решил задать Доро пару вопросов. Я поинтересовался, есть ли в горах еще подобные ему существа. Было бы здорово – иметь возможность создать армию из монстров, равных Доро по силе, которая не является единственным достоинством подобной армии. Они способны расти и развиваться! Кстати, его опыт возрастает регулярно, что говорит о том, что ему не придется делить душу в будущем.

Доро поведал мне, что в горах бродит еще два монстра, похожих на него: трехголовый змей внушительных размеров и небольшого роста и голубого оттенка девушка-огр. На мой вопрос о том, выигрывала ли в силе женщина-огр, он лишь кивнул в знак согласия, смертельный стыд в его глазах.

Да уж, один из них явно перешел другому дорогу. Змей я не рассматривал, как вариант, так как мне потребовался бы более высокий уровень некромантии, чтобы вдохнуть жизнь в подобное существо. Огр же, с другой стороны, был бы в самый раз. Я прямолинейно спросил у него, был бы у нас шанс в поединке двое на двое, но Доро ответил на мой вопрос весьма скептически. Полагаю, что у нас был бы шанс с той силой, которая питала его тело до того, как я сначала убил, а после вернул к жизни. Теперь же у нас остался один выход: стать сильнее вместе с моим огром перед тем, как мы встретимся с нашей Целью.

После обсуждения планов о будущем, я вновь отправился на разведку, прихватив с собой лишь Доро. Он обладал одним великолепным, а вместе с тем и незаменимым качеством: он постоянно молчал. Я бы взял с собой и моих постоянных спутниц для обеспечение защиты, но они были назойливы и не затыкались ни на минуту! К тому же, мой внутренний монолог у них не в почете, что вызывает у меня особое чувство раздражения.

Говоря об актуальном, мы прошли с Доро приличный путь, перебив в дороге немало гоблинов, и лишь тогда наткнулись на нечто очень интересное: пещеру.

Что интересного может быть в пещере? - наверняка гадаете вы. Да, по своей сущности пещеры особенными не являются, чего нельзя было сказать о той, что находилась прямо перед нами! Вход снаружи украшен паутиной, с сетью объемнее моей руки! Когда приблизился к подземелье, мои подозрения подтвердились внезапно возникшим сообщением.

Поздравляем! Вы открыли для себя природное подземелье «Логово Королевы Пауков». Все, что находится внутри, может повысить ваш опыт игры на 50% на 7 дней.

Природные подземелья – явление редкое, которое рождается лишь тогда, когда бесчисленная толпа безмозглых монстров собирается в одном месте. Хм, так мы забрели в подземелье, переполненную пауками? Это может быть интересно. Опыт игры пригодился бы Доро, а вот я сомневаюсь, что отыщу себе внутри душу или останки духовных лиц. Да и сообщение имело какой-то непривычный цвет.

Несмотря на все минусы, мы войдем! Кто знает, что нас там ждет? Может, мне улыбнется удача и в сердце подземелья меня ожидает какой-нибудь необычный монстр или что лучше. Мое любопытство все еще требует ответа на вопросы о размере и уровне этого места. На первый взгляд и с подачи интуиции, сие место не походит на подземелье больших размеров. С другой стороны, это подземелье может обернуться лишь входом в подземный Город Пауков!

Само собой, я всего лишь шучу!

Отчего же это нехорошее чувство вновь начинает обволакивать меня?

Что ж, уверен в том, что это чувство обманчиво. Мы постепенно углублялись в подземелье, открывая для себя все больше и больше путин, да вот только пауков мы еще ни разу не видели. Погрузившись еще немного вглубь, я начал нервничать. Во-первых, врагов и близко на горизонте не было, во-вторых, паутина – это все, из чего состоит это подземелье. Я говорю об этом с абсолютной серьезностью, ведь абсолютно все здесь покрыто этой отвратительными белыми нитями. Как бы там ни было, нам нужно сматыва-

Не успел я подвести мысль к ее логическому завершению, как тут же земля ушла у меня из-под ног, и через мгновение я уже скользи вниз по горке из путины. Доро не раздумывая бросился вслед за мной. И все-таки, мы попали в ловушку? Каким же только образом можно создать подобное? Сейчас я говорю о поддельном сообщении. Верить серого экрану действительно не стоило.

Спустя какое-то время, мы, наконец, ощутили под собой почву.

Вы вошли во Королевство «Город Пауков»

Это все было серьезно сейчас? В подтверждении непосредственной реальности происходящего из ниоткуда в момент возникли два отвратительных существа, которых можно описать четырьмя слова: пауки с человеческими лицами. Фу, до чего же отвратительное зрелище. Дополнением к их омерзительному существу, они были еще и размером с лошадей, если не больше! Прелестно!

- Н-не т-т-т-двигатесь! - приказал один из них.

- Иначе мы ф-ф-вас искус-с-саем! – добавил второй.

- С-с-с-зарас-с-зим в-вас!

- С-с-съедим в-вас!

Да уж, ребятам явно недоставало логопеда в подземелье. Что с ними не так? В дополнение ко всей картине, они не производили впечатление одаренных умом существ. Я обернулся к Доро, кивнув ему и дав тем самым знак для перехода к атаке. Моего Огра словно надули вместо воздушного шара - настолько быстро он увеличился в размерах, покрывшись зелеными отметками по всему телу. Он схватил одного из пауков и размозжил его голову голыми руками. Во всей видимости, моя интуиция и опыт меня не подвели, и эти существа действительно ничего собой не представляли. Я призвал Темный Шар, и запустил им во второго паука. Он успел лишь вскрикнуть, позволил магической силе поглотить себя и разорвать впоследствии на части. Ну что за бесполезные создания!

Тем временем, к нам подползала большая группа, состоящая из подобных этим двум паукам. Я призвал Ледяную Тюрьму, и уже через миг наслаждался визгом мерзких созданий, решившись встать у нас на пути. Этого не достаточно для того, чтобы убить их, но вполне достаточно, чтобы остановить. Создав препятствие для их движения, я продолжал убивать их, одного за другим, прибегая к помощи Темных Шаров. Спустя десять минут и 12 пораженных пауков, я оказался в самом центре горы из расчлененных и не во всех случаях уцелевших паучьих останков. Придется искать отсюда выход, хм? Учитывая уровень их силы, особого труда это составить не должно.

Проклятье! Ко мне вновь вернулось то самое нехорошее чувство.

Мне нужно срочно прекратить накликивать на себя бегу.

*POV третьего лица*

Паук размером с ноготь резкими движениями направлялся к огромной комнате: «Госпоз-з-жа! О, госпоз-з-з-жа!»

Проникнув в комнату через расстояние между дверью и полом, женская особь паука предстала перед Омерзительным Нечто: самка паука размером с небольшой разлеглась на полу, век ее были опущены. Вытяни она свои ноги, те, что по сторонам, она составляла бы 30 метров в длину; встань она – достигла бы целых 10 метров в высоту. Вместо присущих всех паукам клыков, ее клыки располагались вертикально, ровно как и ее пасть. Шесть ее ног в действительно могли сойти за паучьи, чего нельзя было сказать о двух передних – с длинными пальцами, настолько походящими на человеческие, и когтями. Никаких особенностей ее расцветка в себе не несла, а лишь только представляла собой сочетание малиново-красного и черного цветов. Ее глаза – две черные точки, которые она медленно открыла, взглянул на своего крохотного друга.

- Что случилось, малыш?

- Нес-с-с-званые гос-с-с-ти! Кт-т-то-то попал в лоф-ф-ф-вушку и уб-бил страз-з-з-жу!

- Вот, значит, как? Пошлите элитные войска на это задание, а мне позвольте отдохнуть.

- Н-но ш-ш-что ес-с-с-ли они намного с-с-сильнее?

- Тогда ты дашь мне знать, и я разберусь с ними сама. Однако сомневаюсь в том, что такая необходимость возникнет. А теперь, ступай, оповести Элитных.

- Да, госпоз-з-з-жа!

В это время, где-то на поверхности у входа в подземелье стояла девушка.

- Он здесь? Что ж, поглядим, продолжит ли Айя вести себя, как упертая сучка после того, как я лично доставлю ей его голову.

http://tl.rulate.ru/book/883/20850

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь