Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 21

Глава 21: Доро

Оказывается, все не так уж и плохо. Было тяжело привыкнуть к подобному ритму жизни, но я освоился! Я имею в виду дракона-супругу, если вы еще не поняли. Я привыкал к Диане, моей драконьей спутнице, долго, но сейчас я весьма счастлив! Да, перед нами много преград в виде нашей биологии и презрения окружающих, но я бы послал их к черту! Да, пусть катятся!

Я никогда не чувствовал себя более счастливым, чем я ощущаю себя в нашем с Дианой драконьем логове. С другой стороны, кто не хотел бы оказаться на моем месте? Рядом со мной очаровательный партнер с огненно красными щечками, глазами золотистого оттенка и спиной, из которой растут алые шипы. Чуть не забыл про ее хвост! Вы только взгляните на эту красоту! Что еще немаловажно, так это тот факт, что она относится ко мне с абсолютной лояльностью. Драконы – верные существа, поэтому мне не придется волноваться о том, что она найдет себе нового спутника, когда мне придется покинуть этот свет. Жаль, этого нельзя было сказать о моей бывшей шлюхе-жене.

Но перейти к интимной близости мы пока не можем.

Джефф Рутерион, «Как я женился на Драконе!»

*POV Сириуса*

Я приземлился на землю, вцепившись в то, что осталось от мое груди. Мне крупно повезло остаться в живых, ведь будь этот камень чуть больше, он бы рассек меня надвое! Даже одна мысль о подобном пугает. Огр же, кажется, временно выдохся, а это означало, что пора было что-то предпринять. Медлить нельзя, ведь меня не хватить на еще пару таких вот ударов. Я прибег к помощи третьего и последнего заклинания в моем арсенале средних заклинаний: Темное Поле. Погружение всего периметра во тьму шокировало Огра. Эта штука, ровно как и Мантия Теней, в дневное съедает очень большое количество магической силы. Поэтому, не теряя драгоценного времени, я воспользовался ослепленным противником и поспешил покинуть место боя

Разочарован? Ну, да и пошел ты! Я с Этим сражаться не собираюсь. Выбравшись за пределы радиуса действия Поля, я услышал громкий рев. Я обернулся на звук и заметил, что Поле мое разлетелось на куски, испарившись в воздухе, словно его и не было. Неужели он только что прорвался сквозь мое заклинание? Он способен и на подобное? Да уж, смотрит он на меня вовсе не как на бывалого друга. Разъяренный, он метнулся в моем направлении. Что ж, самое время проверить, насколько тверда и прочна его плоть: Ледяная Тюрьма. Остроголовое копье с легкостью вонзилось в его тело. Круто! Это должно нанести ему максимальный урон!

Положим, что именно так моя атака на него и подействовала. Так почему же она не замедлила его? Он все еще с яростью несется на меня, дабы разорвать меня на кусочки. С копьями в теле! Использовать Копателя Могил было моим единственным шансом на временное спасение, что я, собственно, и сделал. Об успехе моего решения свидетельствовал грохот от столкновения Доро с деревом, которое томилось позади меня лишь пару мгновений назад. Но убежать, усыпив его бдительность, мне не удалось: Огр буквально вытащил меня аз-под земли.

- Давай попробуем все обсудить, - неожиданное столкновение взглядов на мгновение утопило нас в неловкой тишине, и эти слова были единственным, что пришло мне в голову.

Как я и полагал, Доро не был сторонником переговоров, поэтому в ответ на свое предложение я с его помощью взлетел в воздух. Едва я успел оценить всю красоту своего временного положения, тело мое силой притяжения было возвращено на землю, где мне было предвещено врезаться в очередное дерево. И вот вновь я рушу леса, но на этот раз – горные.

Ваш урона равен 789! Показатель здоровья составляет 3841!

К моему удивлению, я все еще мог двигаться, поэтому решил попробовать смыться по-тихому. Вот только я упустил из вида взмывшую в небо Огрскую Тушу, которая, приземлившись прямо на меня. Так и случилось то, чего я опасался: меня рассекли на две части!

Ваш урона равен 3490! Показатель здоровья составляет 351!

Внимание! Низкий показатель здоровья!

Да что ты говоришь! Будь я человеком со рабочей системой органов и циркулирующей по всему организму кровью, отбросил бы коньки на месте!

- Ха-ха! Доро показал свою силу! Теперь ты лишь грязь под его ногами! Если ты будешь молить Доро о пощаде, то он может сжалиться и позволить тебе служить ему!

Неужели он, черт его дери, серьезно? Какой-то жалкий огр так высокомерно себя ведет в моем присутствии? Без вопросов, я могу понять его напыщенность, но я еще с ним не закончил! Самое время для моего заклинания среднего уровня, на этот раз из некромантии, - У Смертной Двери. Использовать это заклинание я могу лишь в самой критической ситуации: когда мое здоровье находится близко к нулю. Оно дает мне возможность призвать сразу несколько Бессмертных одновременно, при условии, что трупы у меня имеются. А ведь вы помните, что я не поленился запастись небольшой кучкой таковых!

Я вынул несколько гоблинских трупов из сумки-лазейки и швырнул их в своего назойливого противника. Одновременно непонимание и злость сковали его тело. Гоблины тут же перешли к атаке, стоило мне активировать заклинание. В это время один из них схватил то, что от меня осталось, и побежал прочь с места битвы. Не много времени ушло у Доро на то, чтобы расправиться с зомби-гоблинами и двинуться нам вдогонку. Прекрасное состоит в том, что я могу использовать это заклинание до посинения, что в моем случае обозначало - до нуля в моем показателе магической силы, тем самым давая гоблинам силы вставать и вновь идти в бой.

В какой-то момент Доро приблизился к нам на приличное расстояние, и тогда я начал использовать Ледяные Осколки, призывая их один за другим из-под земли своим заклинанием. Осколки проникали в его кожу с легкостью, ибо она почти полностью была покрыта ожогами. Я призывал их без остановки, нанеся ровно 38 удара. Тогда-то мои гоблины вновь впали в безжизненное состояние.

Вот дерьмо! Время действия воскрешения трупов истекло! Завидев лежавшего на земле обездвиженного меня, Доро перешел с бега на неторопливый шаг. Он приближался ко мне, словно хищник, который, ранив свою добычу и физически измотав ее побегом, загнал ее в угол и мог, наконец, насладиться свои обедом. ПО крайней мере, именно так это выглядело для меня ровно до того момента, как Доро настиг меня и… упал на землю! После этого он уже больше не двигался. Хм, и что же только что произошло? Внимательно изучив Огра взглядом, я решил, что осознал, в чем обстояло дело: ледяные осколки все-таки добили его. Верхней части его туловища было лишено кожного покрытия, оставив лишь оголенную плоть да кости. Осколки не промахнулись и вонзились даже в его горло! Бежал он, наверняка, за счет оставшейся в нем силе воли. А ведь еще бы чуть-чуть! Должен отдать ему должное – его сила воли и выносливость находились на невероятном уровне. Если бы только не его наподавляемое желание меня убить, я попросил бы его служить мне.

О! Мне кажется? Нет же! Это душа! У него была душа! Это редкое явление среди монстров – иметь душу, ведь лишь только особенные удостаиваются подобной привилегии. Все говорит в пользу того, что Доро именно таковым и являлся: его способности и его выносливость. Как много вы знаете тех, кто может в одно единственное мгновение так сильно увеличиться в размерах? Кстати о размерах: он пришел в свое первоначальное состояние после смерти.

А теперь мне пора переходить к реабилитации и подлечить покалеченного себя, поглотив его душу и съев кости.

Хотя, у меня есть идея получше!

В дело пошли Оковы Душ, которые я использовал на его увядающую душу, тем самым возродив подобие жизни в его теле. В моих возможностях на данный момент вернуть к жизни практически любое человекоподобное существо, но все они будут слабы, так как их сила напрямую зависит от уровня моего интеллекта и моего уровня некромантии. На человекоподобных существ крупных размеров моя сила тоже не распространяется. Именно поэтому передо мной теперь возник столь слабый Доро без капли сознания в нем. Надо испробовать мою способность и проверить, сработает ли она: Соединение Душ!

Добро пожаловать в настройки Соединения Душ! На данный момент Вы имеете:

1 Великую Душу (Холодную), 1 Душу Воина.

1 Бессмертный Последователь (Доро)

Между Доро и Душой Воина может быть установлена связь.

Душа Воина? Это что еще такое? В каждом дне – что-то новое. И я решился на этот шаг. Соединив безжизненного Доро с Душой, я получил новое сообщение.

Поздравляем! Вы успешно создали Бессмертного Берсерка! Он будет добавлен к числу Ваших последователей!

Имя на данный момент: Доро. Изменить? Д/Н

И все-так он, как я и думал, был Берсерком. Впрочем, на чем мы там остановились? Ах, да! Я могу сменить ему имя? Здорово, конечно, но я на это не пойду – уж слишком это грубо. Но больше меня волнует вопрос о том, останутся ли в его памяти все его прошлые воспоминания после Соединения.

- Восстань, Доро! – как только мои слова сотрясли молекулы воздуха, яркий огонек появился возле парящей в невесомости души Доро в виду шара. Они слились. Слившись же, они вошли в тело Огра. Конвульсии сотрясали его тело какое-то время, после чего он вновь вернулся к неподвижности.

- Ты… ты вернул Доро назад, - глаза его открылись, а вместе с ними и его рот.

- Да, именно так. Я вернул Доро назад к жизни. Как тебе твое новое тело? Скажи, ведь это здорово - быть Бессмертным?

- Но почему?! Ведь Доро пытался сокрушить тебя!

- Потому что ты силен, а твоя воля поражает сознание. Даже при смерти ты не переставал двигаться к своей цели, хотя мог выбрать наиболее простой и выгодный вариант и просто отступить. Я ценю твою преданность цели, и, что самое главное, я смогу использовать это в свою пользу! Ты сослужишь мне хорошую службу в будущем, так что считай свое воскрешение вкладом в будущую цель.

- Благодарю, Мастер.

- Ты что, серьезно благодаришь меня? Я собираюсь воспользоваться тобой, и у меня рука не дрогнет, если ты не оправдаешь моих надежд и мне придется избавиться от тебя.

- Доро приложить все усилия!

- Что ж, это замечательно. Попробуй начать с того, чтобы поднять меня и сгрести в одну кучу всех мертвых гоблинов. Мне необходимо залатать боевые раны.

- Есть, сэр!

Чувствую, что сделал правильное решение.

http://tl.rulate.ru/book/883/20849

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь