Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 20

Глава 20: Красный огр

… меня привязали. Женская особь дракона, которую я собирался исследовать, привязала меня к себе. Я был настолько шокирован, что даже не находился, что же предпринять. Я был ослеплен ярким сиянием, а теперь я не знаю, что мне делать. Это – кошмар! Моя жизнь сломана! Не поймите меня превратно, я люблю драконов, но не до такой же степени! Как вообще это должно сработать? Она, как бы, двадцать метров в высоту, в то время как я – лишь человек…

Почему она вообще решился привязать меня? Драконам не чужда любовь с первого взгляда, но никогда я не слышал о случаях, в которых женская особь дракона привязывали к себе кого-то кроме самого дракона. Сейчас она находится рядом со мной, и трется от меня своей мордой. Мне немного страшно… Что если она хочет, ну, понимаете, сделать «это»…

Мне нужна помощь!

- Джефф Рутерион, «Как я женился на драконе!»

*POV Сириуса*

Я оказался прав, так как после недели, проведенной в пути, мы достигли Королевства Людей. Я был обеспокоен возможными результатами, но мои воспоминания не подвели меня! Мы ступили на землю людей и решили обговорить наш план, чтобы определить наши дальнейшие действия. План обговаривался, по большей части, в моей голове. Итак, на чем я там остановился? Ах, верно, планы на будущее.

На данный момент у меня есть два варианта, которые помогут мне повысить свою силу. Первый заключался в том, чтобы отследить каждую старую и могущественную душу, а второй – найти столько слабых душу, сколько я только смогу. Второй вариант являлся для меня наиболее выигрышным, так как я был еще слишком слаб, чтобы пытаться противостоять дракону или другим подобным существам. Теперь осталось только найти способ собрать тонну душ. В первую очередь, мне необходимо будет повысить свой уровень владения некромантией до высшего уровня – это даст мне возможность применить заклинание Возрождения Мертвых. Разница между Возрождением Мертвых и Призванием Скелетов состоит в том, что призванный с помощью высшего заклинания мертвецы не вернется в свое прежнее состояние через определенное количество времени. Так я и создам себе армию. Надо только раздобыть трупы. Достигну я этого путем повышения уровня моей Темной Магии, после чего нападу на небольшую деревушку и вновь возведу стену вокруг. Так я и осуществлю свой план, а после наделю одного из созданных мною скелетов Великой Душой. Позже посмотрим, к чему это приведет.

Я находился в самой «Горе Крови», ибо, где как не здесь я мог еще встретить других монстров. Да и в процессе борьбы можно намного быстрее повысить навык. Хотя, на данный момент все, на кого я натыкался, - гоблины и кобальды. Оставалось лишь надеяться найти реальных монстров.

- Так ты – тот самый? – наконец, момент настал! Меня в очередной раз перебили. На этот раз это был высокий мужчина, который блокировал мне путь. Кажется, это вовсе даже не мужчина, а, скорее, огр. У этого чувака вся кожа имеет коралловый оттенок, сам он огромный, а лоб его увешан двумя рогами. Я знал, что гоблины могут эволюционировать в орков, да и сам уже давно был в ожидании встречи с подобным.

- Что ты подразумеваешь под «тем самым»?

- Тот ли ты, кто убивает друзей Доро? Доро зол! Доро тебя убьет! – так вот как его зовут. По всей видимости, мне попался очередной идиот. Что ж, это будет легкая битва.

- Да, это я! И что же ты сд-

Доро метнулся в моем направлении, поразив меня своей скоростью. Он быстр, даже через чур. Как оне может передвигаться столь быстро при таких габаритах? Я призвал ледяной барьер, чтобы остановить его, но Доро пробился сквозь него! Однако этим заклинанием я все-таки смог выиграть себе время и увернуться от его атаки.

- Доро крушить! – взревел он.

И почему же он использует эту строчку? Чувак, ты красный, а не зеленый! Ладно, пора перейти к серьезным заклинаниям.

«Второе подчинение: Цепи Гордыни!»

Черные цепи возникли из ниоткуда и окутали руки и ноги Доро. Этот навык уже развился у меня до третьего уровня, а, следовательно, его регенерация выносливости теперь должна снизиться на 12%! Сразу после этого, чтобы предотвратить его атаку, я призвал Ледяную Тюрьму. Копья изо льда в мгновение ока окружили его, а одно из них даже задело его плоть.

Доро кричал в панике.

Вот уж черт, это был навык продвинутого уровня, а он расправился с ним на раз. Насколько же плотна его кожа? Похоже на то, что заклинания Мерзлоты не сослужат мне здесь службу. Некромантия же и Темная Магия позволили мне достичь в них среднего уровня достаточно быстро, так что у меня еще есть тузы в рукаве! В этот время Доро умудрился выбраться из Ледяной Тюрьмы и в очередной раз направился на меня. Я тут же проговорил «Темный Шар» и отскочил в сторону. Это очень простое заклинание, которое, по сути, создает Темный Шар. Как только этот шар вступить с чем-либо в контакт, он разорвется, словно бомба, испуская в процессе темную магическую силу. Однако польза этого заклинания лежит вовсе не в его разрешительных способностях, а в том, что ты можешь сам определить положение шара в пространстве: хоть метни в противника, хоть оставь ее висеть в воздухе. Как видите, я сделал свой выбор в пользу второго варианта, еле увернувшись от атаки. Доро шагнул прямо в мышеловку – шар взорвался.

Доро и в этот раз зарычал. Видимо, ему явно не понравился такой ход. Продолжим др-

Стоп! А почему он вдруг стал расти? Этот и без того огромный двухметровый огр вырос еще на две метра, а на его красной коже возникли зеленые отметки.

- Доро будет крушить!

Что это за навык такой? Доро попытался прыгнуть на меня, и мне едва удалось не попасть под его огромную ногу. После этого он замахнулся на меня своей ручищей и на этот раз достал меня. От такого удара я отлетел на 6 метров, и летел бы дальше, если бы не врезался в дерево.

Ваш урон равен 3940! Показатель статуса жизни равен 8750!

Дерьмо! Плохо дело! Стоило взять с собой Рот и всех остальных, чтобы они смогли помочь мне в таких чрезвычайных ситуациях. Доро обернулся ко мне, готовясь в очередной атаке. Надо срочно найти способ его отвлечь, чтобы отойти на большее расстояние и использовать заклинание мощнее! Я извлек трупы гоблинов из сумки-лазейки и тут же возродил их. Натравив их на Доро, я отбежал на безопасное расстояние и начал готовиться к заклинанию.

- Это же друзья Доро! Почему друзья Доро атакуют его?

Отлично. Кажется, мои миньоны хорошо справляются со своей задачей и успешно занимают все его внимание. Я отбежал еще немного, а после заметил, как Доро, в ярости убив своих Бессмертных друзей, смотрел на меня. Мне должно хватить времени…

Я активировал Период Хаоса и принялся произносить волшебные слова. Да, именно так! Мне приходится зачитывать волшебные слова для использования этого заклинания. Мой уровень знаний уменьшает необходимое количество слов, но тем не менее.

«Пусть враги мои страшатся заклинания этого целую бесконечность, пока кожа их гниет, а доспехи разлетаются в клочья! И ничто не спасет их от смерти, которую я принес с собой! О, Тьма, услышь просьбу мою и исполни приказ мой: Темная Новая звезда!»

Огромных размеров шар возник в моих ладонях и тут же взорвался. Это заклинание является особо мощным, именно поэтом мне пришлось прибегнуть к волшебным словам, с моими-то показателями статуса. В дополнение к этому, оно очень опасно, ведь периметр воздействия атаки заклинания очень широк, и не проводит черту между союзниками и врагами. В любом случае, меня оно не коснется. На какое-то мгновение все пространство погрузилось во мрак, в то время как темная магия воздействовала абсолютно на все, даже подавай оно самые малейшие проблески жизни. Мне любопытно, сколько насекомых и зверей я только что лишил жизни? После окончания действия заклинания, я огляделся вокруг только чтобы убедиться в том, что Огр все еще был жив…

Шутка, что ли? Я использовал против него такой мощный прием, а он все еще дышит? Хотя, должен признать, он истекает кровью, а кожа его покрыта ожогами. Это мне на руку. Я был уже готов приступить к очередной атаке, как эта мразь метнула в меня камень! Серьезно? Удар камня пришелся мне прямо в грудную клетку, пройдя сквозь меня и растормошив в процессе мои ребра.

Ваш урон равен 4120! Показатель статуса жизни равен 4630!

Мне такой расклад не нравится.

*POV третьего лица*

- Ты уверена в том, что нам стоит оставить мастера одного сегодня? Знаю, что он велел ждать его здесь, но у меня появилось плохое ощущение. Что если ему встретится кто-то поистине сильный? – Грау искренне переживала.

- Больше переживаю о том, как бы он не свалился с обрыва, в очередной раз погрузившись в свой внутренний монолог, - съязвила Шварц, как вы уже догадались.

Но Рот поспешила успокоить подруг: «Не переживайте, девочки! Мастер силен и очень умен. Он никогда не вступит в бой с тем, против кого не имеет шансов победить»

- Ну, раз ты так говоришь…

http://tl.rulate.ru/book/883/20172

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ну-ну
Развернуть
#
спасибо за перевод )))
Развернуть
#
А откуда он про халка знает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь