Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 19

Глава 19: Покидая Лес

«Я сделал это! Это отняло у меня 20 лет жизни, но я сделал это! Я нашел дракона! И не просто дракона, а взрослую особь! Вы, наверняка, думаете, почему я потратил на это столько времени, но поймите, пожалуйста, что очень сложно отыскать дракона который не является либо молодой особью, либо таким драконом, который только тем и занят, что пожирает людей. Я сейчас безмерно счастлив! Я буквально готов умереть от счастья. Теперь я смогу продвинуть дальше в своих исследованиях!

На данный момент мой план является очень простым. Сначала я попытаюсь пробраться в драконью пещеру и установить там секретный исследовательский лагерь. Припасов еды мне хватит минимум на месяц! Потом я просто буду наблюдать за зверем, и пытаться достать столько новой информации, сколько только возможно. Господи, мне разрывает от нетерпения! Пожелайте мне удачи!

- Джефф Рутерион, «Драконы – круты!», последняя запись

*POV Сириуса*

А теперь начистоту об изменениях. Точнее, об изменениях, которые пришли за руку с созданием подземелья. Я поинтересовался у Рот о том, как она и все остальные феи смогли отразить Гвардию из Одиннадцати, ибо вторые должны были быть весьма сильными. Все оказалось очень просто. Каждое подземелье имеет этажи или, иначе говоря, уровни. У некогда Леса Эверблума теперь были слои. Самый первый слой – это окраина леса, в то время как последним слоем является его самое сердце, - чем очевидно является Пещера Начал, в которой я сейчас нахожусь. Сильнейший Монстр в Лесу определяет, какой силой будут обладать служащие. Айя оказалась намного сильнее, чем я предполагал! Я ее недооценивал. Она уже была на 2953 уровне, а преображение леса в подземелье подтолкнуло эту цифру до 3000, так как лес предпочитал четные числа. Все феи, находящиеся с Айей на одном слое, подскочили до 2900 уровня; Босс следующего слоя имел 2800, а его служащие – 2700, и т.д., по убывающему принципу вплоть до окраины леса, где ютились слабейшие создания Леса. Подобные существа имели что-то вроде 300 уровня. Теперь в связи с тем, что Лес обратился в Подземелье, а также с тем, что Айя является в нем сильнейшей, мы имеем проблему в виде сильных Фей, которые были кругом.

Даже немного страшновато.

Совсем недавно я задавался вопросом: какая выгода от того, что ты являешься Мастером Подземелья. И ответ подоспел! Каждый раз, когда Исследователь погибал в Подземелье, все его оснащение и инвентарь любого вида переходили ко мне. Я попросил Рот показать мне доспехи одиннадцати Гвардейцев, ибо мне требовалась новая одежда, но, в итоге, так ничего и не подобрал себе. Почему? – спрашиваете себя вы. Все просто: все доспехи были созданы для женской фигуры.

После недолгих размышлений, я уверился в том, что моя затея возможна, и решил передать кому-нибудь свои права мастера. Мастер не может покинуть Подземелья, обладая своими правами, а я не намеревался засиживаться в этом месте. Подобрав первый попавшийся мне камень с земли, я наделил его своими правами, тем самым обернув его в ядро подземелья. Нового Мастера я спрятал в пещере.

Айя всхлипнула: «Ты действительно собираешься покинуть нас, Сириус?»

- У меня есть дела, и дела эти я не завершу, отсиживаясь в Подземелье.

- Н-но ты ведь навестишь меня? – почему Айя так опечалена моим уходом? Мы знаем друг друга не больше трех недель, и большинство этого времени я провел в бессознательном состоянии.

Я решил соврать, чтобы не расстраивать ее: «Да»

- Ур-р-ра!

Так, есть одна вещь, которую я хочу испробовать. Я раздобыл несколько трупов эльфийских гвардейцев и одну жирную душу. За дело! «Связь Душ»

Добро пожаловать в настройки Линии Души! На данный момент Вы имеете:

«1» Душу (Великую Холодную) и «0» Бессмертных!

Связь Душ не может быть осуществлена! Пожалуйста, оживите больше бессмертных!

Точно, для начала необходимо их оживить. Гвардейцев мне будет слишком сложно поднять… придется поискать более слабые создания. Великую душу я пока припасу. Больше двадцати уровней я с ее помощью все равно не получу. Что ж, в путь!

Я собрал вещи и не медля направился к выходу, наблюдая за тем, как Айя буквально испускала водопады слез. Да уж, у девчонки серьезные проблемы.

Рот крикнула мне вслед: «Подождите нас, Лорд!»

Разве мы не говорили, что будем следовать за тобой везде? – добавила Грау.

Проклятье. Неужели мне придется терпеть этих назойливых сучек? Меня сейчас стошнит от этой мысли…

Смирившись на время со своим положением, я попросил Айю вывести нас из Подземелья, но, кажется, Главный Монстр в ее лице также не может покидать свой слой. Однако птичку свою она мне одолжила! По какой-то непонятной мне причине, это существо не является частью Подземелья. Думаю, что птичка взяла пример с Рот, Грау и Шварц и решила не принадлежать этому месту.

С должной долей осторожности, я забрался на птицу-гиганта, пока Айя что-то ему твердила. Полагаю, что ей пришлось уговаривать своего друга, чтобы он помог нам выбраться. Я понял, что ей это далось, когда зверь, наконец, поднялся с земли.

Только свысока я смог оценить настоящие размеры леса, ведь лишь спустя сутки на крыльях мы смогли достичь пункта назначения. Мы направились на север, в ту сторону, где раскинулись горы. Северная сторона – это единственное место, где мы не рисковали бы пересечься с Эльфами. Когда мы приземлились, зверь резким движением скинул меня со своей спины, и направился назад в сторону леса. Как грубо.

- Лорд, ты в порядке?

- Мне кажется, он повредил голову!

- О, нет! Что если его крыша съедет еще больше по этой причине? – Шварц была неисправима.

Полностью игнорируя фей, я попытался вспомнить, как выглядела карта мира, чтобы определить наше местоположение. К северу от ныне Леса Невэрблума должна располагаться окраина страны Эльфов, которая, в свою очередь, соседствует с… королевством людей? Я прав? Мы, так или иначе, узнаем это, если будем продолжать двигаться на север. Было бы просто превосходно, если бы я оказался прав, ибо несколько убитых и вновь оживленных человек мне бы не помешало.

*POV третьего лица*

Нынешний облик некогда Леса Эверблума вызвал бурю эмоций, и у всех – разную. Эльфы были сокрушены: их самое святая земля превратилась в небезопасное подземелье, а все чистейшие душой существа теперь были опаснейшими. Этот удар сильно пришелся по моральному состоянию Эльфов, которые начали сомневаться в своей вере, тем самым принуждая соседние государства сомневаться в Эльфийской бывалой силе.

Другие расы тоже почувствовали облегчение, ведь если что Эльфы и потеряли, так это свой статус Гвардейцев Священного Места. Это означало, что Эльфы больше не смогут вести себя столько высокомерно. Те, кто не поклонялся Высшим Богам, были особенно рады падению Эверблума, в особенности – Совет Темных Королей, который даже закатил вечеринку по такому поводу.

Новость также вызвала радость у Исследователей, как среди людских, так и среди эльфийских, ведь это ознаменовывало новые высоты, которые можно было исследовать и новые вещи, которые можно было раздобыть! На данный момент, к сожалению многих, Эльфы все еще никого не пускали в Лес. Некоторые считают, что Эльфы до сих пор считают это место дорогим сердцу, но большинство уверено в том, что стыд овладел ими.

Однако существовал некто, кому Эльфы не могли преградить дорогу. Каждому королевству следует бережно относиться к Х-ранговым.

Искательница Х-ранга с легкостью продвигалась через подземелье. Ничто не способно было остановить ее, и, через какое-то время, феи и звери леса осознали это. Девушка быстро настигла Пещеры Начал в самом сердце подземелья, где ее встретила другая девушка.

- Сестрица? – Айя была поражена.

- Давненько не виделись, Айекларуна, - отозвалась незнакомка.

- Теперь меня зовут Айя.

- Что это еще значит? Тебя теперь зовут Айя? Что это еще? Как ты могла отступиться от своего древнего и могущественного фейского имени? Хотя, оставим это на потом, а пока укажи мне на Мастера подземелья или же его ядро, чтобы я могла его разрушить и увести тебя отсюда.

Но Айя ответила отказом, чем вызвала у сестры глубокое недоумение.

- Н-не смотри на меня так! Я желаю остаться! Это место прекрасно, сестра! Я целыми днями провож с феями. Они такие веселые! А еще Сириус дал обещание, что навестит меня.

- Что еще за хрен этот твой Сириус? Это он сотворил этот кошмар с Лесом, привязав тебя к нему? Клянусь, как только я отыщу это мудака, я рассек-

- Нет! Не смей трогать его!

- Ты серьезно, да? Насчет того, чтобы остаться в этом месте. Ты серьезно этого хочешь?

- Да, сестрица! Пожалуйста! Я здесь очень счастлива. Нет причин разрушать это место. Просто уйди…

- О, да, я покину это место, найду этого Сириуса и вернусь назад с его головой! Тогда и поглядим, захочешь ли тут оставаться!

- Сестра, не делай этого! – в страхе начала молить Айя.

- Лучше заткнись, Айя. Я делаю это только ради тебя! Поверь, ты слишком глупа, чтобы определить, что для тебя хорошо, а что – плохо. Просто дождись меня здесь, - с этими слова Великая Фея покинула пещеру.

- Сириус, мне очень жаль…

http://tl.rulate.ru/book/883/20171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь