Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 16

Глава 16: Лес Эверблум, часть 5

Существовал однажды человек, и обладал он огромной силой. Был он обаятелен и искусно владел мечом, за что был любим народом, который нарек его «Героем Мяча». Он был счастлив, и не мог он представить себе жизнь лучше, чем у него была.

В один решающий день, грезы его были рассеяны. Некогда союзники Королевства атаковали его родные края, и оказался наш герой загнанным в угол. Была у него семья, и не существовало границ, которые он не пересек бы, чтобы защитить своих близких. «Почему? Зачем вы это делаете? Разве же мы не союзники?», молвил он. «Возможно, так и есть, герой. Но ваш король сидит на богатствах и землях, которые наш правитель так страстно желает!», слышал герой в ответ. Он восстал и схватился за меч, желая убить.

И он убил. И после того, как избавил он город от незваных гостей, никто не поддержал его и словом. Герой оказался в недоумении. «Почему не рады вы? Я спас вас всех!», воззвал он, и лишь тогда увидел, что в порыве гнева, ослепленный яростью, убил даже тех, кто сложил оружие. «И что с того?! Они напали на нас, они этого заслуживали», но никто не разделял его правду. Тогда повернулся он за одобрением к семье своей, но был еще больше поражен. «Уходи! Я не хочу видеть тебя рядом со своими детьми, демон», крикнула его жена. «Демон? Так вот кто я для тебя теперь? Что ж, раз таково твое решение!», и замахнулся он мечом, и рассек тело жены одним ударом. Он развернулся, и покинул город со словами: «Запомните слова мои! Вы пожалеете о том, что отвернулись от меня!»

Так и был рожден Король Демонов.

- Из книги Темных Королей, гнев.

*POV Сириуса*

- Могу ли я задать тебе вопрос? – поинтересовалась Пташка.

- Ты только что это сделала. Вперед, задавай!

- Ах, действительно! Какая же я глупая. В любом случае, ммм… раз уж мы ищем того, кто развратил лес, почему же ты хочешь, чтобы я летела к западной Пещере Начал?

Я вздохнул от безысходности моего положения: «Помнишь, о чем я говорил тебе два часа назад?»

- Ты о плане или о разговоре о «цветочках и ягодках»?

- Фу, больше никогда об этом не напоминай! Само собой, я говорю о плане. Вперед, повтори, чему я тебя научил.

- Хм, как скажешь. Итак! Так как я, скорее всего, имею серьезные умственные отклонения, или же просто часто падала со своей птицы, то мне не следует принимать решения, или ставить под вопрос твои…Думаю, ты учил меня чему-то вроде этого.

- Именно! Ты таки помнишь то, что я говорил тебе! Слово в слово!

- Хехе, ну, для меня это не требует усилий! – похоже, Пташка обладала поистине птичьим мозгом. Да и похоже на то, что она была искренне рада тому, что я похвалил ее. Какая же она отменная идиотка. С другой стороны, благодаря ее недоразвитости и ее огромной птице, я без проблем и за более короткое время смогу добраться до Пещеры Начал до того, как Эльфы найду меня. Рот пояснила мне, что наша Пташка – один из видов фей, которых также величают Духом Леса, которым удалось однажды приобрести себе человеческий облик. Также Рот пыталась убедить меня в том, что подобные существа очень умны и обладают высоким интеллектом… ну, или должны обладать высоким интеллектом. Никто из моих спутниц раньше не встречал подобных Фей, поэтому могли лишь делиться со мной историями, кем-то, где-то и когда-то рассказанные. Феи также имеют большую силу, в чем, глядя на Пташку, я не сомневался. По дороге к нашему пункту назначения, мы подверглись атаке очередного Зверя Леса, на этот раз синего, размеры его в два раза превышали размеры первого. Ему было достаточно одного увесистого удара, чтобы стены мои ледяного барьера задрожали! На мою удачу, Мисс-пытаюсь-быть-феей была рядом и выручила меня, буквально превратив Зверя в фарш. Казалось бы, доспехи должны были сковать ее тело и действия, но она была так быстра и проворна в своих движениях! Вот только мне опять пришлось напрягать извилины и придумывать убедительные объяснения тому, что огромный Зверь-Защитник-Леса преследовал нас. И она вновь поверила в мои слова об испорченности Громилы.

Знаете, а ведь подобные Пташке Феи являются очень взрослыми и священными существами. Другими словами, десерт из нее выйдет отменный, как только я найду предлог и правильный момент, что расправиться с ней.

Умрет ли она, если я столкну ее с птицы? Знаю наверняка, что птица не позволит мне остаться в седле после попытки атаковать его хозяйку, поэтому пока отложим сей план в долгий ящик.

- И все же, как там тебя звать? Извини, что не поинтересовался раньше, но мне действительно было насрать.

- Я – Айекларуна Шалана Файерондайер!

- Стало быть, Айя.

- Н-но меня зовут Айекл-! – она попыталась возразить.

- Тебя. Зовут. Айя, - произнес я могильным голосом, принуждая ее оставить попытки пререкания. Как же мне свезло иметь такую сильную, но в то же время такую тугую и податливую спутницу. Не будь она так сенсационно тупа, я был бы мертв уже давно.

- А могу ли я узнать твое имя?

- Сириус.

- Хм, кажется, я где-то его уже слышала. Вот только не помню, при каких обстоятельствах.

- Много думать - слишком вредно для твоего здоровья, поэтому забудь.

- О, спасибо за совет, - очевидно, она восприняла мою насмешку за чистую монету. Должен ли испытывать к ней жалость?

После часов глупейших расспросов, и не менее идиотских ответов, мы, наконец, прибыли на место! Проблема теперь состоим в том, чтобы объяснить ей, Духу Леса, что мне необходимо всего лишь лишить жизни и разума эту пещер, поглотив крохотную Священную Душу, восседающую в самом сердце этого места. Самый удачный способ, на мой взгляд, - это вовсе не впускать ее внутрь, попросив ее подождать меня у входа.

- Айя, слушай сюда. Мне необходимо сказать тебе нечто важное, - она обернулась, готовая выслушать меня.

- Есть кое-что, на что способна только лишь ты! Айя, ты это понимаешь? Если ты не сделаешь это, то мы навсегда потеряем след Преступника.

Она взволновалась: «Т-так что же это? Говори, не томи!»

- Айя, послушай… Ты должна остаться снаружи и быть на страже. Не пускай внутрь никого, пока я буду пытаться найти самозванца внутри!

- Не волнуйся, Сириус! Я понимаю свою задачу. Я не подведу тебя! – она словно почувствовала особую важность, которую несла в себе ее задача. Она вся возбуждена и полна волнения.

- Я верю в тебя, Айя. Не разочаруй меня!

- Это ни за что не случится! – я словно превратился в ее наставника – настолько быстро она подчинялась моим требованиям и внимала поручениям. Я не прочь принять такую ответственность.

Войдя в пещеру я обнаружил, что она выглядит в точности, как первая Пещера. Правда, сила моя упала вниз на 81% вместо предыдущих 96%.

- Ты убьешь Айю, Лорд? – мои спутницы вновь окружили меня.

- Если выпадет случай, то непременно.

- Не делай этого, п-пожалуйста. Она так дружелюбна! А еще мне немного жаль ее…

- Не слишком ли ты добра для Темной Феи, Рот?

- Начнем с того, что мы не являемся Темными Феями от рождения.

- Ха? Что ты под этим подразумеваешь?

- Наш вид в действительно называется «Первоначальные Феи», но, так как Боги не считают таковыми фей без священных душ, мы зовемся Темными феями благодаря Древней Магии.

- Серьезно? Боги могут управлять Древней Магией?

- Лишь немного. Кстати, ты не портишься нас, а, напротив, даришь свободу! Прости, что не сказала раньше. Я думала, что ты остановился бы, если бы узнал.

- Меня начихать на это, пока я могу копить души.

- Это я уже поняла не так давно…

Любопытные сведения. Выходит, что больше не стоит доверять этой магии? Ха, я продолжу в том же духе, но впредь буду осторожен.

- Так что там насчет Айи?

- Поживем – увидим, - после этих слов я, проникнув в самое сердце пещеры, проделал ту же самую операцию, что и в первом пристанище Священной Души. Я поглотил душу в кольцо, которое наполнилось ей более, чем на половину. Моя сила вновь вернулась ко мне, и я, удовлетворенный успехом, покинул теперь уже некогда священное место.

Айя встретила меня на выходе с оружием наготове.

- Пусто. Его нет внутри. Продолжим поиски.

- Вот как. Тогда в путь!

Необходимо поскорее придумать способ с ней покончить. Думаю, после того, как поглощу последнюю Священную Душу, я попрошу ее вывести меня из пещеры и тогда… А что тогда? Она тупа, но это не отнимает у нее ее физические способности, с которыми она легко может привести меня к черте смерти. Может, стоит помиловать бедняжку?

Тем временем, мы вновь залезли в седло и полетели к третьей и последней пещере. Весь путь туда прошел за разговорами, и я мог ощущать, как мои нервные клетки, одна за другой, отходят в мир иной. Если бы я встретил ее во времени своего существования как человека, я бы либо счел ее милой, либо избил бы стулом до потери сознания. Почему же именно стулом? Просто потому что.

У конечной цели мы оказались через девять часов пути. Ночь уже раскинула подол своего темного платья повсюду, и лишь тогда я увидел пещеру во всей красе, сияющую. Айя тут же встала в позицию, готова к атаке: «Не волнуйся, босс! Я знаю, что делать!»

- Ага, - я вошел в пещеру и далее вновь действовал по плану.

- Наконец-то, лорд! «Разврати» же последнюю пещеру! – поддерживали меня мои Темные спутницы.

Я поглотил последнюю Священную Душу, доведя кольцо до отметки в 104%. Думаю, четыре процента не станут лишними и не подведут мое кольцо к нестабильности. Я продвигался к выходу и думал о том, что у меня нет достойного объяснения тому, что вокруг меня находится сотня Темных Фей, как вдруг услышал крик Айи.

Настолько наполненный болью крик. Что произошло? Я поспешил прочь из пещеры и наткнулся на нечто очень странное. На этот раз стволы абсолютно всех деревьев вокруг меня окрасились в черный, Айя же билась в конвульсиях на земле. Даже ее чертова птичка вела себя, как сумасшедшая. Что тут стряслось?!

Поздравляем! «Испортив» все Пещеры Начал вы успешно разрушили Лес! Желаете ли превратить его в подземелье?

Я отвел взгляд от Айи, чтобы сконцентрироваться на нечто более важном. Подземелье? В моих силах перевернуть это место с ног на голову и превратить его в подземелье? Я слыхал о подземельях на поверхности, но чтобы целый лес! Ну, не похоже на то, что это будет мне чего-то стоить, поэтому рискнем.

Поздравляем! Вы успешно трансформировали Лес Эверблум (Вечноцветущий Лес) в Лес Невэрблум (Лес Нецветущий)!

Трансформация начинается…

Трансформация завершена! 5937 Темных Фей получили должность надзирателей подземелья, Зверь Леса был обращен в Зверя Подземелья и пожалован в Боссы, а сильнейшая Фея (Айекларуна Шалана Файерондайер) в этом лесу получила звание Финального Босса.

Насколько же Айя сильна, что даже Зверь ей не ровня?

Я заметил, что крики ее утихли, и обернулся. Она медленно поднималась с земли, теперь уже облаченная в черные доспехи. Проклятье! Я не чувствую в ней душу! Это место теперь покинуто и забыто Богами, поэтому сомневаюсь, что кости ее все еще обладают священными свойствами.

- Айя, ты в порядке?

- Ага, все хорошо! Только я не хочу стоят на одном месте и ждать людей, которых смог убить…

- Хорошо, - по-моему, с ней все в порядке.

! Боги из-под самых низов внимательно за Вами наблюдали, и они очень довольны Вашими действиями! Один из них желает, чтобы Вы служили ему! Принять Высшую Защиту? Д/Н

Ого! Высшая Защита?! Наконец-то! Теперь все бу- Погодите-ка! Служить?

Я уже говорил об этом в самом начале моего путешествия: я не хочу. Я не буду служить. К черт это, я выби-

Поздравляем! Первоначальный Бог Люцифер, Бог Гордости очень доволен Вашим желанием никому не служить! Он желает, чтобы Вы были его Фаворитом! Принять Высшую Защиту? Д/Н

Другое дело! Наконец-то мне встретился кто-то, кто не грубит. Я принял Защиту и тем самым вновь впустил боль в свое тело. Черт, эта боль уничтожит меня! Аргх, отчего же моей душе так больно? Я ведь всего-навсего принял Высшую Защиту…

Я плохо себя чувствую.

http://tl.rulate.ru/book/883/19785

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
...нарек его "Героем Мяча". Серьезно?может быть мЕча.. отправьте пожалуйста. А то даже в смех бросает как представлю ЭТО.
Развернуть
#
Это Бекхем из закона дьявола
Развернуть
#
Исправьте* гребаный т9
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
все интерес взял верх буду англ читать!¡!
Развернуть
#
Можно главы купить...Но если ты еврей как и я,то можешь и читать на англ языке
Развернуть
#
"Я не буду служить. К черт это, я выби-" что там дальше?
Развернуть
#
Лича просто перебил Люцифер.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь