Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 15

Глава 15: Лес Эверблум, часть 4

Существовало однажды Создание, и было оно старше Богов самих. Известно было оно мудростью и багажом знаний своих, а люди называли его всезнающим. Был у Существа один недостаток, странный недостаток: чувствовало оно себя усталым все время от света до зари, и постоянно пребывало во сне.

В один решающий день, отыскал один юноша Существо, чтобы то поведало ему о своих секретах. Но не приоткрыло завесу тайны оно, так как только сна и желало. «Скажи же мне, что ты есть на самом деле! Что было, есть и будет», настаивал юноша. Существо же лишь зевнуло: «Ступай, мальчик. Быть может, я отвечу на твои вопросы в следующем десятилетии»

Паренек был взбешен, и использовал он заклинание, которому обучился давно. Хотел он таким образом захватить разум Существа украсть все знание, которые оно скрывало. «Не хочешь помочь мне? Что ж, тогда я помогу сам себе!», сказал юноша, приводя заклинание в действие. Мудрость и знания покинули свое прежнее тело, поселившись в создании молодого парня. «Глупец! Мудрость мою хочешь? Получай! Но будь готов понести и бремя моего проклятия!», крикнуло Существо в ответ, теряя сознание. Юноша мгновенно осознал ошибку свою, да поздно было: заснул он, укутавшись собственным сожалением, словно одеялом.

Так и был рожден Король Мудрости.

- Из книги Темных Королей, лень.

*POV Сириуса*

Я направлялся к очередной крохотной Священной Душе. Рот же омрачила мое настроение тем, что, по ее мнению, нашему положению вряд ли можно было позавидовать. Обо мне было доложено Эльфам. Я уже успел продвинуться на приличное расстояние, но они быстры, как стрелы. Эльфы намного быстрее меня. Голову мою даже посещала мысль о поиске укрытия, но Рот настояла на том, что мы должны были покончить с нашим первоначальным планом. Мотивация ее была для меня непостижима: даже добравшись до 500 уровня, я не выстою против гвардии Эльфов, каждый из которых находится на одном уровне с Искателями А уровня. Но я не трус, да и шансов других у меня, в очередной раз, нет. Даже если мне придется умереть, я сделаю это с гордо поднятой головой и средним пальцем, обращенным к Эльфам. Я должен довериться Рот, ведь вплоть до этого момента она еще ни разу меня не подвела. Следует ли мн-

- Рррр! – резкие звуки словно копьями пронзили воздух.

Рот вскрикнула, а я был в недоумении: «Что это еще за херня была?»

- Это то, что мы зовем Зверем Леса.

- Зверем чего?

- Зверем Леса, Лорд. Ты без ушей и вовсе слуха лишился? – Шварц не смогла сдержаться.

Но Грау не спешила ее за это поблагодарить: «Не будь такой резкой, Шварц! А ты, Рот, не паникуй раньше времени! Рычание походило скорее на рычание еще совсем молодой особи»

- Девочки, просто объясните мне, что за черт есть этот ваш зверь! – и тут земля пошатнулась, и нечто крупное приземлилось прямо позади меня. Небывало больших размеров обезьяна предстала передо мной, к большому моему удивлению, когда я обернулся, чтобы увидеть гостя воочию. Так это и есть тот самый Зверь Леса? Существо это походит на гориллу ростом в целое дерево с кепкой. Меховая шуба его имеет белый цвет - розовые пятна тут и там, однако о силе его говорили именно четыре его мощные руки.

- Что это еще за мутант и какого черта он тут забыл?

- Эльфы создали их, чтобы они служили защитой лесу! Как только им становится известно о нежелательном госте или нападении, они подают с помощью Рога сигнал такой частоты, который может уловить лишь ухо Зверя Леса. Сразу после этого они отправляются на поиски вторгшегося в священные места нарушителя, - посвятила меня в суть вопроса Грау.

- Нам повезло, что за тобой послали такую молодую и слабую особь. Поторопись и убей его, пока он не догнал нас.

Как же все странно звучит. Выходит, что эта гора здесь ради моей смерти? Ну, пусть приготовится к встрече с ледяным адом! К данному моменту я уже успел осознать, что могу использовать заклинания, не прибегая к использованию магических слов, что заметно повышает их скорость. Я попытался начать с использования Ледяной Тюрьмы, но в ответ на это Громила изрыгнул белое пламя. Я тут же попытался сменить тактику и использовать ледяной барьер в попытке защитить себя от обжигающей волны. И тут мне в голову пришла идея! В очередной раз я выбрал иной путь и с помощью Копателя Могил укрылся под землей. Я ждал до тех пор, пока земля надо мной не начала сотрясаться, осведомляя меня о Горе из мяса и мышц надо мной. Идеально. В исполнение тут же пришла Ледяная Тюрьма, сменяя озлобленные крики – криками боли. Покинув укрытие и вернувшись на поверхность, я смог наблюдать Зверя и ледяное копье, которое насквозь прошло через его тело.

- Ну, как тебе? Пришли ли тебе мои заклинания по вкусу? Многие считают их особенными, - ехидно заметил я, а зверь не прекращал попытки рычать. Чуть позже я заметил Рот и всех остальных. Все они зажимали ладонями уши, что в очередной раз напомнило мне о моем преимуществе в виде их отсутствия.

Позже, дабы окончательно избавиться от зверя, я использовал ледяные копья, пока о Громиле не остались напоминать лишь куски его плоти.

- Да, Лорд умеет нагнать жути, - заметили мои спутницы.

- Разумеется! На то он и Лорд!

- К слову, не это ли самое заклинание он был готов испробовать на тебе, когда ты назвала его Сирурусом несколько дней тому назад?

- Я до сих пор сожалею об этом, лорд…

Не сложно же было добиться подобного результата. Все-таки мне удалось вбить в них хоть какое-то чувство уважения. А теперь вернемся обратно к зверю. Хм, если они называют вот это маленькой особью, то что можно говорить о взрослых? Этот малыш был силен, но насколько сильны были его родители? Но, знаете, пора убираться отсюда, пока мне не пришлось самому находить ответы на свои вопросы. Да, к тому же, души у Зверя я не нашел. Полагаю, у всех из его вида они отсутствуют. Ну, или же я просто не могу их вовсе есть. На этот раз я отправился в путь, не взяв кости, иначе просто потерял бы драгоценное время.

Но что же это? Тень? Я поднял взгляд наверх, чтобы увидеть того, кому она принадлежала. И, вот уж да, это бы огромная птица! Так, а вот теперь подождите-ка. Мне кажется, или она действительно стремительно спускается прямо в моем направлении?

Конечно же, черт возьми, она спускается прямо в моем направлении! Издевательство какое-то! И минуты не прошло, как я завалил огромную Гориллу. Дайте же мне передохнуть!

Я попытался сменить локацию, дабы не оказаться в диапазоне возможного столкновения. Она приземлилась с громким отличительным звуком, отогнав фей взмахом своих массивных крыльев. Да у этой пташки крылья по 14 метров каждое! Голова у нее огромная, а крылья – самых бордовых оттенков. Ее огромный клюв, которому недостает острых углов, дарит мне надежду на то, что она не является пташкой плотоядной. А что это там у нее на спине? Не седло ли? Ах, так кто-то все-таки управляет этим гигантом. И не просто кто-то, а, судя по всему, молодая девушка. Не могу сказать наверняка, так как всадница или всадник облачен в доспехи, выдававшие-таки женские формы, которые были в нем временно заточены.

Всадница, или же всадник, спрыгнула со своей удобной позиции и уставилась прямо на меня. Когда она заговорила, я понял, что был прав, и она, безусловно, - девушка.

Ну, или же мужчина-кастрат.

- Так все это твоих рук дело? А, кусок дерьма? Будь уверен, я непременно окрашу землю твоей кровью! – яростно заверила меня Девушка-птица.

Член гвардии? Но они не могли настигнуть меня за столь короткое время! Кстати, что за птичку она у себя держит? Мне бы не помешала одна…

- Что, сволочь, уже успел наложить в штаны и теперь боишься заговорить со мной?

- Так, а теперь слушай сюда, сучка. Меня это уже достало по горло. Кажется, что люди считают, что могут быть настолько беспардонно грубы со мной только лишь потому, что я отношусь к Бессмертным. И я не шучу! Каждый считает своим долгом оскорбить меня, принимая за какого-то идиота. И чей это там кровью ты собралась окрашивать землю? Протри глаза и еще раз взгляни на мою голову. Видишь ли ты кожу, мясо, связки, вены? Будь добра, прояви ко мне должное уважение. А теперь с самого начала и по порядку. И не начинай с резких выражений, окей? – в ответ на это она презренно промолчала.

На какой-то момент мы так и зависли в неловкой тишине…

Черт, это я зря! Я сорвался и сказал буквально все, что было у меня на уме. С каких это пор я стал таким гордым? Не припоминаю за собой такой черты в прошлом. Как бы там ни было, мое поведение поставило в тупик еще основательнее, чем меня самого. Каков же теперь ее следующий ход? Убьет ли она меня в мгновение ока или двинет перед этим речь? Вау, да ее же всю трясет! Видимо, мои слова действительно разозлили ее. Теперь я могу быть уверен, что на второй вариант могу не рассчитывать.

В это мгновение послышалось сопение. Это исходит от нее?

- Что ж, кхм, виновата! Попробуем еще раз. Являешься ли ты тем, кто приложил руку к порче леса? Если так, то будь готов встретить свою смерть! – она извлекла меч и направила его на меня.

После вновь наступившей неловкой тишины и ответил: «Хм, нет?»

- П-правда? – именно таков был ее искренний ответ. Серьезно? Просто не может быть. Она не может быть настолько глупой. Но она все еще смотрит на меня убийственным взглядом. Надо продолжать в том же духе и попробовать переубедить ее.

- К-конечно же правда! Я… я всего лишь такой же, как ты! Я…

- Ты – фей?

- И-именно так! Я костяной фей! Я тоже в поисках того, кто причастен к происходящему в лесу, - я нагло врал и думал о том, как и к кому относятся Феи. Что ж, главное в том, что она – не член гвардии.

- Но мне казалось, что я слышала крики Зверя Леса где-то неподалеку. Отчего же?

- Твой разум просто играет с тобой в игры.

- А кому же тогда принадлежит гора плоти позади тебя? – ее любопытство все никак не унималось, вновь приглашая неловкость в наш разговор. Я попытался изменить ситуацию, - это дело рук таинственного зверя, которого призвал тот, кого мы ищем!

- Ах, вот оно что!

- Да ну?! Повелась? – я не заметил, как произнес эти слова вслух.

- Что, прости?

- Ничего, ничего! Хехе, - вот я и встретил умственно отсталую.

http://tl.rulate.ru/book/883/19784

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Улыбнуло спасибо
Развернуть
#
птичка ведь
Развернуть
#
Ну догадайся птица-куриные мозги
Развернуть
#
Прямо представил как какой нибудь Кел'Тузад говорит:"Именно так! Я костяной фей!"
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Нежить? Как ты смеешь?! Я из расы древо костных
Развернуть
#
Возможно со стороны он похож на зубную фею) если такая фея придет, боюсь одним зубом тут не отделаться^^
Развернуть
#
ржу не могу убило ХХХХХДДД
Развернуть
#
умственно отсталую... кек)_))
Развернуть
#
Ор выше гор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь