Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 17

Глава 17: Гордость

Драконы, в самом деле, удивительные и завораживающие создания! Сотни лет у них уходит на то, чтобы созреть, а после никогда не переставать расти. Возраст среднестатистической взрослой особи Дракона равняется 200 годам, а в длину она достигает 21 метра, при этом обладая силой, равной силе Искателя уровня Х. Древнейшие же драконы возрастом достигают отметки 700 лет, а в длину – до сотни метров, имея возможность противостоять целой армии Исследователей уровня Х!

Но и это не предел, ведь существуют драконы еще более сильные. Согласно легендам, однажды существовал дракон, который достиг возраста 4000 лет! Целые горы могли послужить ему пищей, и даже Боги не могли спастись от него! Именно поэтому звали его «Дракон-Богопожиратель». К сожалению, нам никогда не узнать, правдивы ли были легенды, ведь Боги заточили Дракона глубоко под землей за то, что он съел одного из им подобного.

- Джефф Рутерион, «Драконы – круты!»

*POV Сириуса*

Я проснулся. По крайней мере, был уверен именно в этом. Но, судя по окружающей обстановке, я все-таки находился еще глубоко во сне. Это мог быть первый сон, который приснился мне в моем новом обличие. Бессмертные не спят, и в этом заключается как счастье, так и проклятие.

Я находился в мрачной серой комнате. Хотя не могу сказать с уверенностью, что это именно комната: стен я не вижу, ровно, как и потолка! И даже нет земли! Комната абсолютно серой, в ней нет места даже теням. Я сидел, прикованный к стулу, напротив же мостился средних размеров стол с таким же стулом, как и у меня, по другую сторону. Мужчина, закутанный в черные одеяния, восседал на нем. Но даже он не дивил меня так, как это сделало черное пламя, приютившееся на столе.

Невероятно холодное пламя.

Неизвестный тогда заговорил: «Ты весьма спокоен»

- Одно из преимуществ Бессмертного бытия.

- Ясно. Ну, теперь я бы не назвал тебя Бессмертным, - этим самым он ввел меня в глубокое заблуждение. Что он имеет в виду? Стоп! Теперь я вижу это! Мои руки, мои ноги… мое тело вернулось в свое прежнее состояние? Плоть и кожа – все вернулось!

- Не переживай, это временно. Ты все еще воспринимаешь себя, как человека, видишь в себе человека, именно поэтому ты предстаешь таковым здесь.

- Где это – здесь? И кто ты?

- Здесь – это твоя душа. Точнее, ее жалкое подобие. Оглянись вокруг – как пусто, как убого и уныло.

- А разве не должно быть так? Разве же это не из-за Пламени? Ведь оно душит все мои эмоции, убивает их!

- Ты и сам прекрасно понимаешь, что это – ложь. Оно губит лишь те эмоции, которые могут выйти из-под контроля. Ты все еще злишься, время от времени, ты просто более не ощущаешь злость так остро. Ты все еще ощущаешь наслаждение, но уже не так отчетливо. Ты не лишен эмоций напрочь, ты просто очень холодный, - в ответ на это я лишь промолчал, - и не делай вид, что только сейчас об этом узнал. Ты только взгляни на свои недавние действия! Ты вел себя так, словно Феи выводили тебя из себя, в действительности же ты не был против их компании, ведь, в конечном итоге, они очень даже веселы, не так ли? Главное, чтобы они не были во власти той гадкой Священной Души.

- Отвечай на мой вопрос. Кто ты есть?!

- Хм, у меня много имен, но я бы предпочел, чтобы ты звал меня Люцифер.

Я вновь промолчал, а он воспользовался моментом поехидничать: «Потерял дар речи?»

- Я думал, что ты будешь больше походить на Бога. Сейчас ты выглядишь как карманник в магическом балахоне, - на это промолчал теперь он, - что, теперь и ты потерял дар речи? Почему мы здесь?

- Что ж, у меня есть к тебе пара вопросов. Скажи, Сириус, чего ты желаешь? В чем заключается твоя цель? Ради чего ты действительно существуешь? Такими людьми, как ты, которые воскресают силой греха, обычно движет лишь месть. Они либо убивают свою цель, либо умирают, пытаясь. И даже испытав удачу, долго они в результате не живут. Некоторые убивают себя сами, некоторые же живут до того момента, пока пламя не покинет их душу, обращая их в бездумных Бессмертных. Но ты другой: ты не покончил с собой, а пламя твое не шелохнулось. Напротив, оно продолжило расти и развиваться. Почему, Сириус?

- Цели. Я не знаю.

- Как это – ты не знаешь?! Поведай же мне, чего ты желаешь добиться?!

- Полагаю, что мне интересно узнать насколько далеко я смогу зайти, где находятся мои границы и кем я мог бы стать в будущем.

- И это – все? Ты убил сотни людей, среди которых большинство были невинными, только из любопытства? Сириус, тут все вовсе не так устроено! У всех есть причина существовать, у всех есть Цель!

- Видишь ли, этот мир повернулся ко мне спиной. Однажды меня уже продали в рабство, чтобы потом, когда я выбрался из плена и построил семью, вновь разрушить мою жизнь, убив их. И я сделал выбор. Я больше не дам ему отречься от меня, напротив, я буду тем, что отвернется от него! Кто вообще печется о живых? Уж точно не я, меня нет больше моральных устоев и границ этого мира, которые сгубили мою жизнь! Каждый в этом мире отныне лишь преграда на моем пути!

После недолгой паузы, Люцифер проговорил: «Сириус, ты поистине удивителен»

- Что?

- Ты отвернешься от мира? Ха-ха-ха! Какое немыслимое высокомерие! Какая решимость! Какая горделивость! Я выбрал воистину правильного мужчину, которому смогу передать свою силу. Ха-ха-ха, до чего же смешно! Но будь осторожен, Сириус. Ты не можешь победить мир в одиночку. Тебе просто необходимо будет обзавестись спутниками, тебе понадобится ясная цель. Поверь, рано или поздно так и будет. Убедись лишь, что сделал правильный выбор.

- Понятно. А теперь мы закончили? Можно мне проснуться?

- О, я вовсе тебя не держу в этом состоянии. Ты спишь, а я просто решил зайти на огонек и осведомить тебя о твоих возможностях.

- Как так? Я ведь не поглотил души из кольца.

- Ты превратил целый лес в подземелье, помнишь? Некоторые души ты получил автоматически.

- Некоторые? Как много было этих «некоторых»?

- В твоем распоряжении оказалось чуть более двух тысяч. Благодаря им, ты поднялся на 321 уровень.

- Чудненько! А почему именно ты решил рассказать мне обо всем?

- Потому что мне необходимо сменить твою атрибутику. Тебе придется еще немного побыть в таком состоянии. Раньше ты лишь продвигался далее по уровню, не имею права выбора, что тебя очень злило. Засим, выбирай, - Люцифер протянул мне три карточки, переполненные информацией. Я принялся читать.

Лич Низший Холодных Ветров Лич Низший Темных Теней Лич Низший Нечестивых Могил

Выбрав эту опцию, позвольте им почувствовать всю мощь Холодного Ветра. Ваша Морозная Сущность возрастет еще больше, заставляя Ваших врагов дрожать от холодной ауры, исходящей от Вас.

+ Повысьте мощь Морозных Заклинаний! +Приобретите иммунитет к Морозным заклинаниям! Темнота – союзник твой, и поглотит она всех и все, что встанет на Вашем пути! Ваша Темная сущность возрастет еще больше, доказывая Вашим врагам в очередной раз, что с Вами не стоит связываться.

+ Повысьте мощь Темных Сил! +Приобретите иммунитет к Темным Силам! Бессмертные должны держаться вместе! Ваша Мертвая Сущность возрастет еще больше, наделяя силой и Ваших последователей!

+Повысьте мощь Ваших Последователей. +Приобретите иммунитет в Смертоносным Заклинаниям!

Хм, каждая опция является по-своему привлекательной. Не думаю, что нуждаюсь в усилении своей Ледяной Сущности. Так что же, сделать выбор в пользу Тьмы или смерти? Возможность иметь свою маленькую армию звучит соблазнительно, но обилие Темных сил не менее привлекательно.

- Тяжело определиться?

- Именно. Не мог решить, какая раса подошла бы мне больше.

- Скажи ка мне, ты бы отказался от защиты в пользу нападения?

- Ну, да? Я уже делал подобный выбор, и готов сделать его еще раз.

- Хе-хе, ну, раз так, - он протянул свою ладонь ко мне и выхватил карты из моих рук, сжимая их. Тут заискрился свет, и из него была рождена новая карта.

- Что ты только что сд-

- Взгляни! – он поделился карточкой со мной.

Лич Менее Знатный (уникальный)

Лед, Смерть и Тьма – все они в ожидании твоих указов. Эта уникальная возможность повышает твое сродство с каждым элементом и повышает твою магическую силу! Все остальные Личи теперь подвластны Вашей воле!

+Повысьте Мощь Ледяных Заклинаний. +Повысьте Мощь Темных Сил. +Повысьте Мощь Ваших Последователей.

- Почему ты предупредил, что можешь делать нечто подобное! Почаще бы так! – я был объят восторгом.

- Хах, это не так то уж просто! В любом случае, ты доволен?

- Больше чем! Спасибо, что пошел на это ради меня.

- Да, пожалуйста. Тебе пора возвращаться ко сну, пока ты не проснулся в реальном мире. Свидимся, Сириус! Не разочаруй меня, я возлагаю на тебя большие надежды, - с этими его словами я вновь погрузился в сон во сне. Уж больно это напоминает мне фильм Нача-

http://tl.rulate.ru/book/883/20169

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Точно "повысьте" , а не "повышает" ?
Развернуть
#
Спасибо за перевод!))
Развернуть
#
Оо круть
Развернуть
#
большое спасибо за перевод )
Развернуть
#
опять недоконченные предложения(((
Развернуть
#
Ему снова не дали закончить его монолог!! :D
Развернуть
#
Фишка данного рассказа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь