Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 14

Глава 14: Лес Эверблум, часть 3

Существовал однажды мужчина, у которого ничего не был: ни денег, ни силы, ни таланта, ни даже красоты. Его единственное желание было настолько чистым, что даже Боги испытывали к нему жалость. Не нужны были ему несметные богатства. Все, чего желала мужчина, - это быть счастливым.

В один решающий день, один из Богов не мог более наблюдать за мучениями старика и решил помочь ему. И наградил он его великой магической сил, чтобы мужчина мог бороться за счастье свое! Но сила лишь развратила разум его, и он использовал силу, чтобы получить все, чего он желал. И никто не мог противостоять мужчину, и были Боги за его спиной. Обозленный таким поведением смертного, решил Бог навсегда от него избавиться и очистить имя свое.

И когда от тела его не осталось и праха, послышался голос его. «Ты не сможешь отнять то, что принадлежит мне. Никто не сможет!» молвил бесформенный голос, превращаясь в фиолетовый дым над тем местом, где тела его не стало. «Я возьму все, что захочу. Абсолютно все Я буду брать, пока не утолю свой голод. Я буду брать, пока не стану истинно счастлив», криком отвечал он на все попытки Богов стереть его присутствие с лица земли. Но мужчина более не являлся бессмертным. Мужчина обменял свое тело на возможность брать все, чего он желал.

Так и был рожден Король Магии.

- Из книги Темных Королей, жадность

*POV Сириуса*

Мы потратили целых три часа, чтобы уничтожить кольцо! Еще бы совсем чуть-чуть и…

Кстати, если вы все еще размышляете над тем, что случилось с моим наказанием, которое я получил при входе в пещеру, то знайте – оно аннулировалось! Видимо, благодаря исчезновению Священной Души, пещера также приобрела свое привычное состояние. Так, взглянем-ка на кольцо!

Ring of a Major Cold Soul Кольцо Величественной Ледяной Души

Кольцо наполнено количеством душ, эквивалентным 10 Величественным Холодным Душам, что способствовало созданию Величественной Холодной Души! Души внутри данного кольца могут быть поглощены Личом.

Ну, по крайней мере, замораживание стабилизировало работу кольца. Теперь не придется впадать в панику из-за того, что эта штука может разорваться у меня на руке, словно мина.

Ледяная инфузия достигла финального уровня! Теперь затраты магической силы, чтобы пропитать что-либо льдом, снижены до 90%!

Полезная штука, но теперь пора приступить к чему-то более важному. Пора съесть эту душу!

Повышение уровня! (x148)

+296 STR; +296 DEX; +296 END; +296 VIT; +1480 INT

Владение Личом 19 → 86; (+360 KNW) → (+1700 KNW)

Я настолько хорошо себя ощущаю… Вот что значит резкий скачок в увеличении силы! Раньше я бы получил от 50 до 100 уровней, в лучшем случае. На этот раз я добился 150! Это подтверждает одну из моих теорий.

Соединенные души приносят куда больше пользы, чем поглощенные в сырую по одной. К тому же, у меня теперь такой высокий показатель интеллекта благодаря Владению Личом. Узнать бы о его функциях и их масштабе.

- Слушай, Рот. Не известна ли тебе функция Знаний?

- Знания? Это же статус Магов.

- Я в курсе. Но как оно работает? Какой может быть от него эффект?

- Если не ошибаюсь, то этот статус влияет на то, как быстро или легко ты можешь освоить ту или иную Магию. Ты можешь даже использовать некоторые заклинания без магических слов, если твой показатель этого статуса достаточно высок. И для этого он должен быть очень, очень высок.

На словах все выглядит просто превосходно. А я-то думал, отчего я настолько хорошо в области Магии, при том даже, что при жизни я им пользоваться не умел. Больше всего меня привлекли заклинания без магических слов. Достаточно ли меня сейчас знаний для этого? Я попробовал призвать Мантию-Тень лишь силой мысли, и, о чудо! – заклинание сработало!

- Л-лорд! Сейчас же! Остановите заклинание! – ошеломленный, я отменил действие заклинания и я взглянул на возмущенную Рот глазами полными недопонимания.

- Черт возьми! Остается лишь надеяться, что в этот момент поблизости не было «неиспорченных» фей, иначе у нас появятся большие проблемы.

- Это еще почему? Я всего-то-на всего использовал элементарное заклятие.

- Да, но оно относится к темной магии! Священная Душа буквально вынуждает нас сообщать обо всем подозрительном. Если эльфы пошлют своих опытных охотников за тобой, то ничем хорошим для тебя это не закончится, мой Лорд.

- Положим, все, что ты сказала, является правдой. Но почему, в таком случае, ты не доложила обо мне в тот самый момент, как увидела меня? Моя душа черна как сама Темнота.

- Твоя душа таковой не является. Она лишь отдаем холодом, очень сильно.

В ее словах есть смысл. Не зря же я ношу титул Ледяной Души? Что это? Неужели крохотный кристалл в моем кольце вновь окрасился в черный цвет? Самое время его еще раз использовать: «Рот, не ты ли говорила, что это – далеко не единственная Пещера Начал?

- Ага, в целом, их три, так что осталось еще две. А что, мы освободим, - Рот кашлянула, - точнее, испортим и две оставшиеся пещеры? Ур-р-ра!

Целых две пещеры равняются в моей математике одному наполненному кольцу! Таким образом, я уже очень скоро достигну следующей эволюционной отметки. Но не слишком ли Рот радуется моим планам? Я почти уверен, что она сказала что-то странное перед тем, как кашлянула. Впрочем, мне, скорее всего, послышалось.

- Можешь ли ты отвести меня к этим пещерам?

- Разумеется, мой Лорд!

*POV третьего лица*

Четыре человека восседали на данный момент за Круглым Столом в темной и зловещей комнате. Дискуссия, кажется, била ключом.

- Мне кажется, что ты возлагаешь на это слишком большие надежды, - сказал Король Магии.

Кровавая Королева согласилась: «Да, этот мудак - просто-напросто бесполезная черепушка. Такие в нашем Королевстве становились рабами»

- Он не просто какая-то «бесполезная черепушка» Он представляет собой нечто новое! Новая классификация Бессмертных, одаренный высоким интеллектом и огромной магической силой! Пусть он слаб сейчас, но я чувствую его потенциал. Он может стать чем-то невероятным, - Король Демонов был явно знатно раздражен к этому моменту. Он никак не мог отрицать правоту других членов совета, но что он мог поделать? Им просто необходим был седьмой участник совета, но не было никого, кто еще смог бы заменить их ныне мертвого некогда соратника. Да, существуют монстры сильнее того, за чье место в совете он боролся, но никто из них не соответствовал строгим критериям для возможности присоединиться к ним.

- Не забудьте, что у него отменное чувство юмора, хехехе, - Король Теней, безусловно, был на стороне короля демонов.

- Чувство юмора не сделает из тебя короля. И даже будь он в действительности таким же сильным, как ты мне его описываешь, ему все еще будет необходимо покровительство Бога Греха, - Король Магии был несгибаем.

- Это уж точно! Это ублюдки из-под самых Низов не жалуют свои силы абы кому. Ему придется впечатлить самого главного из этих отморозков, чтобы у него появилась возможность занять место Тортора, - Кровавая Королева была в своем неизменном стиле.

- Она права. На первоначального Бога Люцифера очень сложно произвести впечатление, - подвел черт король магии.

В этом-то и состояла главная проблема: чтобы быть членом Греховного Совета, тебе необходимо находиться под защитой одного из Богов из-под Самых Низов, которые несколько тысячелетий были изгнаны под землю Высшими Богами. Из-за изгнание же, у Богов из-под Самых Низов может быть лишь один фаворит. В этом и состоит сложность завоевания Высшей Защиты.

- Кстати, куда этот старый пердун подевался? – развязно спросила Кровавая Королева.

- Наверняка уснул по пути сюда, - как всегда поддержал ее Король Магии.

- Конечно же, он уснул! Черт, как же я вас все, ублюдки, ненавижу!

- Не волнуйся, это взаимно, - поспешил ответить Кровавой соратнице Король Демонов.

*POV Авелии, Высшей Стражницы Леса Эверблум*

К-как такое возможно? Что здесь происходит?

- Но кто? Кто мог сотворить подобное? Кому могло быть это нужно? – одна из стражниц не смогла перенести ужасы случившегося, отчего потеряла сознание и рухнула на землю.

Мои сестры, одна за другой, падали на колени и начинали истошно рыдать. Все они были охвачены ужасом. Самые морально слабые из нас даже теряли сознание от виденного. И даже я, старшая стражница Леса, не смогла сдержать слез. Несколько дней тому назад одна из фей доложила о присутствии темной ауры неподалеку от их Места Рождения. Группа элитных воинов под моим командованием тут же выдвинулась в путь. И вот, пробыв три дня в пути, мы наткнулись на ад в этом маленьком раю. Деревья Душ… что-то испортило их: привычные голубые и белые оттенки сменились черными и кровавыми.

Но даже не это являлось самым ужасным во всей это картине. Вовсе нет. То, что случилось с феями, - вот в чем заключался весь ужас происходящего. Я была в этом месте однажды, когда мне был присвоен титул Высшей Стражницы. В те времени теплой ауре, искрящимся радостью глазам и довольным лицам фей можно было лишь позавидовать! А теперь… теперь они даже сморят на нас по-иному. Они будто не уверены, любить она нас должны или ненавидеть.

Мы должны положить конец этому безмию!

- Быстро! Стражи! У нас нет времени скорбеть! Мы должны найти того, кто сделал это, и воздать ему должное! Направимся туда, где он был замечен в последний раз, в Пещеру Начал

Я должна остановить этого безумца…

*POV от третьего лица*

- Мне очень жаль, Принц, но он намного сильнее, чем мы предполагали. Вы сами знаете, что Шадоуфанг, главный наемник, не был легким противником! Если этот неизвестный смог расправиться с таким, как Шадоуфанг, то его действительно недооценили.

- Как же Шадоуфанг умер?

- Подробности его смерти нам не известны! Мы нашли лишь небольшой след его крови.

- Проклятье! Мне необходимо, чтобы вы продолжали поиски! Найдите этого ублюдка, и сделайте это как можно быстрее. Положите на эти поиски все, что у вас есть! Чего же ждешь? За работу!

- Так точно, сэр!

- Мне очень жаль, Юна. Но не беспокойся. Я сделаю все, чтобы убедиться в том, что он получит по заслугам. Нет, МЫ сделаем все для этого!

http://tl.rulate.ru/book/883/19376

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нид некст
Развернуть
#
И спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь