Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 13

Глава 13: Лес Эверблум, часть 2

Существовал однажды две принцессы: одна была уродлива, но таланты ее были безграничны, вторая же – красавица, но без единого таланта. Народ любил Красавицу за грациозность ее, за внешность и за тело ее, уродину же презирал, но она приняла это как нечто само собой разумеющееся и смирилась.

В один ужасный день, Королева скончалась от неизвестной болезни. И тогда народ был вынужден выбрать себе новую правительницу. Все скорбели о смерти ее, но в то же время с нетерпением ожидали день коронации, ибо знали, кто воссядет на трон следующей. Скончавшаяся же королева была иного мнения, ведь согласно завещанию, трон переходил в Уродине, за мудрость и дальновидность ее. Народ недоумевал.

Возмущенная таким поступком матери красавица выместила гнев на сестре. «Лгунья! Воровка», кричала она. «Сестрица, угомонись, я отдам тебе все, что захочешь. Даже трон. Он мне вовсе не нужен. Я не хочу отнимать у тебя то, чего ты так желаешь», молвила младшая. Но старшая отказывалась внимать бедной сестре. «Отдашь? Как ты можешь отдать мне то, что итак мое по праву?», крикнула она и схватила в руки нож, вонзив лезвие его в сестру. Она наносила удар за ударом, удар за ударом, пока в бездыханном теле же больше нельзя было узнать сестру ее. Нож ее был кроваво алый.

«Все, что есть у тебя, станет моим», сказала она шепотом и вкусила плоть сестры. «Все, что есть у тебя, станет моим!»

Так и был рождена Кровавая Королева.

- Из книги Темных Королей, зависть.

*POV Сириуса*

Прогресс: 69%

Да уж, немалую работу я успел проделать. На моем счету уже не меньше 150 фей с развращенным разумом и столько же облаченных в черное деревьев. Теперь это место уже вряд ли сойдет за райский уголок, но это зависит от ваших цветовых пристрастий. Забыл сказать, что за каждую душу я теперь получаю последователя! Но эти феи очень странные, должен признаться, ибо после моих действий каждая вдруг заметно преображается, меняя имя, внешний вид и ход мышления. Но все они благодарят меня за такие изменения, что для меня является еще более странным явлением. Думаю, они пр-

Почему Лорд так задумчиво смотрит вдоль горизонта? – перебила ход моей мысли Грау.

- Тише! Лорд Сириусусус занят своим внутренним монологом, разве не видишь? – встала на мою защиту Рот.

- Внутренний монолог? Он что, идиот? И почем ты так странно произносишь его имя? – Шварц была такой же прямолинейной, как я.

- Он сам мне наказал!

Упоминал ли я уже, что некоторые феи следовали за мной везде и служили неизменным источником раздражения? Черт их подери! Я пытался их убить, но они очень быстры и их магические способности просто удивительны, учитывая их параметры.

Грау спросила: «И как долго он просидит в таком состоянии?»

- Ну, если никто ем не помешает, то это будет продолжаться часами, - пояснила Рот.

- Часами? А он точно не бракованный? Кто вообще может говорить сам с собой в собственной голове на протяжении такого долгого времени? – это было выше Шварц.

- Мы должны принимать Лорда таким, какой он есть. Ну и что, что у него проблемы с психикой? Он все еще остается нашим лордом!

- Да, Рот, ты права, - согласилась Грау.

Не солгу, если скажу, что давно бы уже сжег этот лес и всех его обитателей, если бы моя ненависть не подавляла мой гнев. Целая раса раздражающих стерв. Как такое может быть? Тот, кто создал их, не иначе как садист, который любит наблюдать на страданиями людей.

Несколько часов спустя я наткнулся на нечто интересное, а именно: прелестнейшая река с кристально чистой водой, которая протекала через лес. Я решился и коснулся пальцем ее глади. Мое прикосновение отозвалось болью. Этому было лишь одно объяснение: река пыталась атаковать мою душу. Любопытно. Я пытался найти причину такому поведению, гуляя по ее берегу, на своем пути «развращая» каждое встречное Дерево Души. Прослонявшись так пол дня, я пришел, наконец, к своей цели!

Источником течения являлась нечто похожее на пещеру. Что же меня там ждет?

Рот тут же вскликнула: «Неужели Лорд развратит и эти места? Просто превосходно!»

- Что это за место?

- Всего лишь одна из «Пещер Начал», - пояснила Грау.

- «Пещеры начал»? Что это?

- Коли так интересно, войди и сам узнай, хехе, - настаивала Рот.

Бесят. Ну, а что делать, придется войти в эту загадочную пещеру.

Войдя внутрь, я ощутил какую-то тяжесть во всем теле, а сила будто бы начала покидать меня. Что это за хрень на этот раз.

Вы только что вошли в одно из священных мест Высшего Бога Нарии, Богини Природы! За то, что Вы являетесь монстром, Ваша сила снизилась на 93% Только сильнейшим Монстрам открыт путь без подобных преград.

Моя сила снизилась на девяносто три процента? Что за?! Священное место, ха? И все же, уйти ли мне или стоит остаться? С одной стороны, я сейчас очень слаб, что делает меня легким противником и потенциальной жертвой, с другой стороны, что здесь могло бы убить меня? Эльфы бдят и не позволяют людям проникать сюда, не говоря уже о монстрах. Думаю, я пойду на этот риск!

Я проникал вглубь пещеры все дальше и дальше. Должен вам признаться, место это очень и очень красиво. Стены будто рукой природы были инкрустированы драгоценными камнями, который своим блеском освещают все пространство внутри. Камни, который служили стенами, обладали приятной гладкостью и ярким цветом. Я прошел еще немного вглубь, как вдруг наткнулся на что-то, что заставило мою несуществующую кровь закипать в моих несуществующих жилах: в самом центре расположилась огромных размеров душа такого же ярко розового оттенка, как и те души, которыми я лакомился в Эверблуме весь день. Но ее отличием от всех предыдущих душ являлись не только ее внушительные размеры, но и нечто белое в самом ее сердце.

- И что же это за чертовщина? -

- Это душа Начала, мой Лорд, - коротко объяснила Рот.

- И почему же она находится здесь? Кому она принадлежит?

- Эта вещь является самой важной для нас, а также самой ненавистной. В таких пещерах рождаются феи. Как думаешь, что за драгоценные камни ты видел на пути? Это, в своем роде, эмбрионы. К том случае, если камень просуществовал долгие годы, он получит сознание, а также собственное живое тело. Дело в том, что вместе с жизнью он дает нам душу. И, к сожалению, эта душа, которые мы получаем из того, что ты видишь перед собой, делает нас дружелюбными и позитивными. Мы остаемся такими даже в те моменты, когда мы этого не хотим.

- Зачем? Кому это может быть нужно?

- Богиня, которой это место однажды принадлежало. Она сделала это с той целью, чтобы мы стали ее, своего рода, представителями, заменяли ее даже через сотни лет после ее смерти. Таким образом, люди видели нас и чувствовали в нашем счастье ее божественное присутствие.

Что же это выходит, рабы? У Богов были собственные рабы? Так вот она какая, оборотная сторона медали. Гнев во мне снова рвется наружу. Я думал, что уже оставил воспоминания о детстве в прошлом, но не тут то было. Я презираю рабство. О, как же холодно. Как могут люди молиться Богам, которые прибегали к рабству? Куда подевалась снисходительность и доброжелательность Богов? Где же их сострадание?

Пошли они к черт. Абсолютно все. Я подошел к Душе и коснулся ее.

Желаете ли Вы поглотить Священную Душу (крохотную)? Это окажет весьма внушительный эффект на Ваш уровень!

Да. Да! ДА!

Прогресс: 121%

Оу! Одна крохотная священная души стоит 250 простых душ! Сколько же тогда маленькая, средняя, большая и огромная священная душа может дать тебе? Что это? Мое кольцо ни с того ни с сего начало подозрительно вибрировать. Не из-за того ли, что он, быть может, приняло больше душ, чем было нужно?

Вы «повредили» Пещеру Начал! С этого момента, все феи, рожденные здесь, не будут иметь душ, но будут обладать собственной волей.

Боги из-под Самых Низов очень Вами довольны. Если Вы продолжите в том же духе, то в скором времени будете вознаграждены.

Нестабильное Кольцо Величайшей Души

Кольцо было наполнено количеством душ, эквивалентным 10 Великим Душам, что способствовало образованию Величайшей Души! На данный момент кольцо содержит больше душ, чем оно может в себе сдержать, что может привести к разрушению кольца! Оставшееся время: 189 минут!

- ЧТО?! Всего лишь 189 минут? Черт, мне понадобится 1.000.000 магической силы, чтобы воздействовать на кольцо и заморозить его. Придется есть их теплыми, ха, - я был сокрушен.

- Если проблема в магической силе, то мы знаем, где ее достать, - и тут Рот вдохнула в меня надежду. Она свистнула, и тут же вокруг нее собрались 100 фей, все до одной «испорченные», - мы сможем обеспечить тебя магической силой с помощью заклинания Передачи. Будешь ли удовлетворен этим, Лорд?

- Хм, не могу сказать наверняка. Как много магической силы в ваших телах?

- Это зависит от возраста феи. Возраст каждой из нас здесь от восьми до пятидесяти тысяч лет, Лорд.

Целых пятьдесят тысяч лет? Вот это уже другое дело! По сути ведь, они являются летающими и говорящими драгоценными камнями, пропитанные магической силой. Все логично.

http://tl.rulate.ru/book/883/19375

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Существовал
"Существовали"
Развернуть
#
но таланты ее были безграничны
"её"
Развернуть
#
Красавицу за грациозность ее
"её"
Развернуть
#
за внешность и за тело ее
"её"
Развернуть
#
уродину же презирал
"презирали"
Развернуть
#
Все скорбели о смерти ее
"её"
Развернуть
#
ведь согласно завещанию, трон переходил в Уродине
"к" вместо "в" ?
Развернуть
#
за мудрость и дальновидность ее
"её"
Развернуть
#
Все, что есть у тебя, станет моим
"Всё"
Развернуть
#
Все, что есть у тебя, станет моим
"Всё"
Развернуть
#
На моем счету уже не меньше
"моём"
Развернуть
#
развращенным
"развращённым"
Развернуть
#
облаченных
"облачённых"
Развернуть
#
черное
"чёрное"
Развернуть
#
Ты больной
Развернуть
#
Но правильный ;)
Развернуть
#
Кек
Развернуть
#
Азбучная истина № 7. Употребление буквы ё обязательно в текстах с последовательно поставленными знаками ударения, в книгах для детей младшего возраста (в том числе учебниках для школьников младших классов), в учебниках для иностранцев. В обычных печатных текстах ё рекомендуется писать в тех случаях, когда возможно неправильное прочтение слова, когда надо указать правильное произношение редкого слова или предупредить речевую ошибку. Букву ё следует также писать в собственных именах. В остальных случаях употребление ё факультативно, то есть необязательно.
выдержка с википедии, так что в данном случае "е" вместо "ё" не является ошибкой
Развернуть
#
Странно что он так возбудился на рабство.Она их создала,может юзать как хочет.
Ну в принципе так-то у него с головой не лады,все может быть.
Развернуть
#
Автор, случайно, не цивилизованный европеец?
А то, судя по тому, как задорно разнообразные личности друг друга мочат и жрут, можно такое заподозрить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь