Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 12

Глава 12: Лес Эверблум, часть 1

Существовал однажды на этой земле Великая Тень - темный, как ночь, величественный в своих размерах, как владения короля. Все боялись Тени, за ум его острый и за силу его непомерную, но Тень все никак не мог перестать грустить. «О, как же душа моя нуждается в друзьях! В семье!», вскрикнул он. Однажды, появилось у него идея, и была проблема решена: «Я создам себе семью! И положу конец одиночеству своему!

Схватил в руки острый клинок и рассек себя натрое. «Отныне вы – мои дети, а я – ваш отец!», провозгласил он. Дети были полны радости, и младший из трех братьев молвил: «Спасибо тебе, папа, за создание наше! Мы будем вечно любить тебя и останемся верны тебе до конца!»

И жили они счастливо до тех пор, пока не вынужден был отец уйти. «Возьми меня с собой, папа!» - кричал младший, а вместе с тем и милейший, сын. «Прости, сынок, но я не могу, ведь место, куда я отправляюсь вовсе не такое безопасное, как наш маленький замок. Останься дома и веди себя хорошо». И Тень покинул дом.

Через считанные дни отец вернулся к детям, поспешив принять их в свои объятия, ибо лишь только дети Тени были его единственной отрадой в жизни. Но нашел он лишь младшего сына. «Куда же подевались твои братья?» , спросил отец. «Они сейчас вместе. Не желаешь к ним присоединиться?» - молвил в ответ мальчик. Отец кивнул головой в знак согласия. На лице мальчика тут же воссияла ухмылка, а голова его начала разбухать. Головы становилась все больше и больше, и тогда мальчик поспешил вонзить зубы в ногу отца. Тень вскрикнул от боли, но малыш попросил его: «Т-сс, папа, совсем скоро ты встретишься с моим братиком и моей сестричкой, и тогда нас точно больше никто и ничто не разучит!» Страх окутал Тень, когда на его глазах голова стала еще больше в размерах. И проглотил малыш отца за один присест.

Так и был рожден Король Теней.

- Из книги Темных Королей, чревоугодие.

*POV Сириуса*

Я таки все еще жив?! Полагаю, что смертоносные склянки в меня больше не полетят, ведь он все еще не убил меня. Но я мог сказать по боли в своем теле, что он чертовски этого хотел. Какую же боль я испытал! Внутри той склянки, скорее всего, была «Вода Кары». Эта мерзкая жидкость была создана церковью, и именно она способна войти прямо в твою душу вместе с сильнейшей болью. Кстати, слово «кара» в названии не имеет ничего общего ни с карой как таковой, ни с осуждением, ни со справедливостью. Это лишь дешевый ход церкви в попытке произвести эффект на глупых крестьян. Жалкие люди: даже высшие духовные лица – все напрочь лгуны и проходимцы. Думаю, самое время открыть глаза, не могу так долго держать их закрытыми.

Именно так я и поступил, тут же оглядевшись вокруг.

Готов поставить все на то, что нахожусь не там, где мое сознание меня временно покинуло. Где же я тогда? И куда подевался Шадоуфанг? Я, очевидно, в лес, но этот лес значительно отличается от того, который я помню. Лес, по которому я еще совсем недавно брел к королевству людей и признавался в своих деяниях одному шпиону, едва ли мог похвастаться такими дивными и редкими растениями, которыми был полон этот лес. Здесь даже есть деревья с белыми стволами и синими листьями! Трава, и та имеет синеватый оттенок. Много даже насекомых, но, на удивление, среди нет ни одного омерзительного существа: лишь бабочки и разноцветные стрекозы.

Ощущаю себя не в своей тарелке. Просто попробуйте сами представить меня в окружении всей этой красоты! Выглядит это место так, словно сошло с книги полной детских сказок. О, а это там что, нечто фиолетовое? Летит прямо на меня. Стоп, может ли такое быть? Нежели это ф-

Послышался писклявый голосок: «Эй, почему у тебя такая странная голова? И почему это от тебя так веет холодом?»

Да, это же фея! Шутка такая, что ли? Я в лесу Эверблум, на земле фей? Тогда неудивительно, что это место сродни маленькому раю. Земля фей – священная земля, охраняемая гномами. Они держать это место закрытым для всех, скрытым от чужих глаз, так как считают, что чужаки могут привести за собой лишь разруху. Так каким образом я тут очутился?

- Эй, белая башка! Ты не мог бы помолчать? – проворчала фея.

- А, извиняюсь. Мое, эм, имя – Сириус. А ты кто?

- Лайла! Меня зовут Лайла! Может, ты все-таки ответишь на мой вопрос, Сироп?

До чего же я докатился: Меня зовут Сириус, а не Сироп. Сириус. Если хочешь, чтобы я ответил на твои вопросы, будь добра сначала ответить на мои!

- Оки-доки, Сири, - согласилась Лайла.

- Сири-ус! Не забывай про ус! Так вот, что это за странные деревья с синими листьями вокруг нас?

- Имеешь ли ты в виду Деревья Душ. Ах, эти деревья феи, такие же, как я, избрали в качестве шкатулки, в которой мы храним их! Таким образом, деревья растут крепкими и радуют глаз, а мы получаем приют длиной в жизнь! Хочешь посмотреть на мое дерево? Оно прекрасно! Я назвала его Астрид! – Это, сродни крохотному жуку, фея все никак не перестанет воодушевленно делиться рассказами о своем Астриде, раскрывая все больше и больше деталей. Раздражает. Придется быстрее от нее отделаться. Выходит, что феи хранят дши в отдельном месте? Каким образом? И, что наиболее важно, сгодятся ли они мне такие в пищу? Я перебил фею на середине ее речи о плюсах и минусов дятлов на деревьях и, указав на неподалеку стоящее дерево, прямолинейно спросил: «А это дерево, оно твое?»

-О, да! Это и есть Астрид! – встрепенулась Лайла.

Я встал и спокойно направился к дереву. Приблизившись на внушительное расстоняие, я, конечно же, заметил мерцающий шар, вот только она немного отличалась от всех тех душ, которыми я до этого момента питался: все они имели белый или голубоватый оттенок, но эта душа… Эта душа была ярко розовой! Любопытно, чем она еще отличается. Попробуем отправить ее в кольцо!

- Ну, разве оно не прекрасно? Оно такое крепкое и сильное! Хаха, видишь, как ее ветки поддаются ветру и покачиваются? Это значит, что она тебе симпатизирует. А ведь я знала, что ты неплохой парень, даже если и голова у тебя престранн… гх... ммм?

Наконец, эта писклявая фея-жук заткнулась, стоило ее душе оказаться в моем кольце. Пока что, никак по-особенному она не проявила, за исключением цвета. Удивительное в том, что фея все еще летает вокруг меня! Почему же она еще не умерла? Глаза ее пусты, а тело - бездвижно, и лишь крылья все никак не прекратят свою работу.

Позади меня раздался жужжащий звук. Я обернулся, чтобы стать свидетелем того, как дерево начало менять свой цвет. Вот это да! Ствол принял черный, а листья нарядились в кроваво алый цвет, включая всю растительность вокруг самого дерева. Какого черта?

Поздравляем! Ты только что поглотили душу Феи, тем самым развратив ее разум. Желаете ли Вы обратить ее в темную Фею или дать ей умереть?

Что? Я и на такое способен? Что ж, попытка – не пытка. Посмотрим, что из этого выйдет! Я выбрал первый вариант, и тут же на моих глазах фея буквально растворилось во внезапно окутавшем ее алом цвете. Ее кожа вдруг стала невероятно бледной, а крылья , вместо фиолетового, окрасились в кровавый цвет; одежда почернела. Ее одежда – часть ее самой? Что за бред? А вот и огонек в ее глазах вновь засиял. Она взглянула на меня.

- Ах, какое же прекрасное чувство! Благодарю тебя, Лорд, за то, что так преобразил меня! Хехе, - мне только кажется, или она действительно звучит как-то… непристойной. Ее, голос, ее манеры, - все кричит об это, - что-то не так, Лорд? Вы потеряли дар речи от моей новоприобретенной красоты? Хехе.

Я не мог отрицать: «Полагаю, именно так. Твой голос, Лайла, он больше не действует мне на нервы»

- О, прошу, больше не зовите меня так. С этого момента, я буду зваться Рот! – выслушав Рот, я осмотрелся. Лес Эверблум просто-напросто кишит Деревьями Душ. Джекпот, уже в который раз!

*POV от третьего лица*

- Повтори-ка, что ты сделал?! – Король Демонов был в гневе.

Король теней не имел ни капли сомнения в собственных действиях: «Отправил его в Эверблум. Чудно, не правда ли? Будет весело. Хехехе»

Король Демонов в данный момент вел беседу с Королем Теней о том, как прошла его встреча и переговоры с Бессмертным. В поисках новых участников их Совета, они наткнулись на отчеты об опустошенной деревне, и, после небольшого расследования, вышли на новый вид Бессмертного, который, судя по всему, не был обделен интеллектом. Они отправили Короля Теней к нему на встречу, чтобы посмотреть, можно ли будет вырастить из него еще одного Темного Короля.

Король Демонов был недоволен: «Он же умрет там! Эльфы сварят на костре его кости, как только проведают о его присутствии!»

- Не переживай! Я уверен, что феи ему помогут. Эти существа такие веселые, хехехе.

- Идиот! От них ты такого не дождешься. Скорее всего, именно они и сдадут его эльфам! Они чисты, как кристалл, и могут видеть окружающих насквозь! Дай им только увидеть Бессмертного, и он тут же окажется перед эльфами, - Король Демонов стоял на своем.

- Ой, да замолчи ты уже? Думаешь, я не знаю об этом? Я своими глазами видел его душу. Уверяю тебя, феи не найдут там и капли тьмы.

- Что, прости? Почему?

- Ну, если судить по его послужному списку, то душа его темнее пустоты, но все это хорошо спрятано под толстым слоем холода его души, хехехе.

- Холод? Что ты под этим подразумеваешь? С каких таких пор душа может чувствовать холод?

- Откуда мне знать? Просто так произошло, и он может чувствовать холод, хехе. Не придавай этому столько значения, ок?

http://tl.rulate.ru/book/883/19374

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
интересно
Развернуть
#
Чёрт чувак это божественно, но надеюсь ты не забудешь про главы для бомжиков)
Развернуть
#
Но превращение феи и сама она какие то стереотипные до оскомины, а "непристойные манеры" и имя Рот наводят на мысль, что автору не дают сокурсницы.
Ну а завершающий главу POV вообще унылый шаблон.
Развернуть
#
Когда он без колебаний поглотил душу маленькой феи, увлеченно рассказывающей о любимом деревце-домике... Это как-то.. Чертова нежить!
Развернуть
#
Чую, что скоро демоны схватятся за голову.
Развернуть
#
И закричат "Ааааа!", но будет поздно.
Развернуть
#
И таким образом превратился прекрасный светлый лес в чёрно-красный пропитанный отчаяньем лес
Развернуть
#
Не забывайте про похоть
Развернуть
#
О дааа, её то скелету как раз не хватает.
Развернуть
#
И вместо Эверблум появится Эреверред
Развернуть
#
Или Эвердарк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь