Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 11

Глава 11: Пожиратель Душ

- Он действительно мертв?

- Его замороженное тело нашли на переулке.

- Замороженное?

- Именно. Все его тело было покрыто льдом, но даже не это самое шокирующее.

- Тогда что же?

- Он был не просто покрыт льдом, он промерз буквально каждой клеточкой тела.

- Что? Как такое возможно?! Единственные, кто способен на подобное, это Замороженный Червь и Ледяной дракон.

- У нас нет никакой информации, сэр.

- Проклятье! Зачем Курт вообще ввязался в этот бой? Он был разведчиком и слишком, к тому же слишком слабым, чтобы бросать вызов тому, у кого хватило сил бить Принцессу Юну!

- Существует возможность, что убийца сам вышел на след Курта и атаковал его.

- Что ж, скорее всего так все и было. Теперь мы знаем, что убийца скорее всего является магом.

- Забыл доложить, что мы также обнаружили следы укусов на руках Курта. Что бы его ни покусало, это нечто имело внушительного размера клыки.

- Может, он владеет умением призывать? Что если он призвал какого-нибудь ледяного демона для расправы? Это бы на корню срубило все вопросы.

- Не исключено, сэр.

- Что бы это ни было, отправь больше людей на разведку. Напомни им, чтобы они не предпринимали никаких действий! О любой полученной информации пусть сообщат тебе или Шадоуфангу.

- А что насчет Вас, сэр?

- Мне нужно придумать оправдание королю Тулию, почему наш человек был найден лежащий мертвый на их земле.

*POV Сириуса*

На данный момент я брожу по лесу. Я решил остаться вдали от городов на какое-то время, ибо проблемы с наемниками мне пока не нужны. Не могу сказать наверняка, был ли он один или же за мной же следовал целый отряд, поэтому рисковать не стоило. Мне на нервы также не перестает действовать тот факт, что они каким-то образом смогли выследить меня. Теперь я не смогу долгое время оставаться в тени.\, поэтом придется пораскинуть мозгами и сделать так, чтобы они больше не смогли выйти на мой след. Выбрать другой регион и продолжить охоту там? Я вполне смог бы пройти к человеческому королевству через лес. Вот это была бы для них неожиданность, не так ли? Но с маленькими городами, защищенными небольшими гвардиями, проблем было бы меньше, так что жертвы были неизбежны. Плюс в том, что от моих пострадает гораздо больше людей, нежели полу-людей. Ну, вот, теперь мне просто не терпится туда добраться! Путь предстоит долгий, так как я не смогу прибегнуть к телепортации в городах. Придется брести несколько недель на своих двух. Что ж, пора выгв-

- Стой, где стоишь, - приказал мне некто низким угрожающим голосом.

- Опять? Какого хера, ну! Сколько можно меня перебивать? – искренне негодовал я, на что голос никак не отреагировал.

Упс, я вовсе не это имел в виду. Я огляделся, чтобы познакомиться с моим преследователем лично, но никого не нашел. Вот его-то присутствия я точно не почуял. Я ожидал, что он ударит исподтишка, но вместо этого он уверенной походкой покинул свое укрытие и предстал передо мной.

- Так ты и есть этот самый Убийца? Теперь ясно, кто расправился с моим разведчиком, - угрожающие нотки в его голосе никуда не делись.

Я – труп. Рассматривая все с технической точки зрения, я уже труп, вот только теперь меня по-хорошему пришел конец. Какое-то время он сдерживался, но после будто дал волю некой силе, аура которой начала словно сочиться из него. Он выглядит на тысячный уровень. У меня нет и шанса выстоять против него.

- Ты даже не предпримешь попытку защищаться?

- Не думаю, что у меня есть шанс. Можешь ты хотя бы сказать мне, кто вы, парни, есть и как нашли меня? – я жаждал правды.

- Ты говоришь с таким спокойствием. Что ж, поделюсь информацией. Мы – личные шпионы принца Юлия! Меня, кстати, Шадоуфангом величают.

Саркастического шага ради, он поклонился. Ухмылка засияла на его лице. И откуда только у каждого из этой группы следопытов взялся такой отменный талант выводить меня из себя?

- Принц? Мне казалось, что муж Юны был религиозной фигурой, или что-то вроде того.

- У нее было несколько мужей, каждый из которых занимал высокую позицию, - пролил свет на правду шпион.

- Так они-то и есть те самые люди с огромной силой, которым я перешел дорогу? И как только она смогла заполучить таких могущественных мужчин? Чаще всего именно такие, как они, идут путем полигамии и имеют много жен.

- Шутишь? Юна признана красивейшей женщиной королевства! А в купе со своей отвагой и красотой и вовсе являла собой нечто уникальное! Вот смотрю на тебя, и не понимаю, как ты смог убить ее. Твой уровень не больше трёхсот, слабак, - Шадоуфанг является уже не первым, кто так отважно отстаивал статус Юны.

- Начнем с тобой, что ты слишком груб. Я был рожден всего месяц назад, так что меня можно только похвалить за такой прогресс.

- Хорош заливать! Всем известно, что первые месяцы – самые сложные в жизни монстра, - он не хотел принимать мою правду.

- Эй, ты по-прежнему груб! И кстати, Юну я не убивал, а лишь добил. Она бы и без меня там подохла, я же лишь помог ей остановить мучения.

- Да мен насрать! Моя работа состоит лишь в том, чтобы привести тебя к Принцу, чтобы он смог попытать тебя вдоволь.

Не нравится мне, как все это звучит. Что делать? Попытаться убеж-

Что? Как все случилось? Когда я успел оказаться на земле? И почему этот шпион теперь нависает надо мной?

- Ты действительно слабак. Даже думать не хочу о том, что Юна погибла от твоих рук. Что ты сделал с ее останками?

- Ну, я съел ее к-кости? – ответил я так, будто искренне удивленный вопросом, будто то, что я сделал с ее телом, было чем-то очевидным. Вот только не стоило мне этого говорить. Эта горькая для него правда случайно слетела у меня с губ, и теперь он по-настоящему взбешен.

- Ты сделал ЧТО? Не только убил, но и расчленил?! – он буквально рычал от злости, - Знаешь, я развлекусь с тобой до Принца. Я знаю, как причинить боль любому, даже мертвому.

Шадоуфанг достал небольшую склянку и швырнул ей в меня. После соприкосновения с моей головой, она рассыпалась на осколки, позволяя содержимому облить меня. Эта странная жидкость вызывает у меня головокружение.

Вы подверглись воздействию «Проклятию Непреодолимой Боли». Боль продолжит постепенно наполнять Ваше тело, пока вы не превратитесь в прах.

Тут он просчитался. Такую боль я мог стерп-

Не успел договорить я, и тут меня пронзила искрящая боль, заставляя меня выть от того, насколько она была невыносимой.

Что за чертовщина?! Как же… Как же больно! Раньше моя ненависть впитывала в себя любую боль, но теперь она делает лишь хуже: ненависть пытается ее подавить, но боль лишь разрастается. Ситуация ухудшается с каждой секундой. Сил у меня не оставалось, и я взвыл.

- Больно, не так ли? – не переставал усмехаться Шадоуфанг.

Это чувство никак не хочет отступать! Аргх… как же мучительно больно!

Пошел ты к черту, шпион.

*POV Шадоуфанга*

Все? Клиент готов? Выдохся? Отдам ему должное – он держался долго. Намного больше, чем я ожидал. Пора скинуть этот мешок костей в телегу и направляться домой. Не могу больше находиться в этот загнившем Королевстве Полу-людей.

- Далеко собрался? Хехехе, - послышался чей-то голос.

- Кто это сказал? Какого черта? Это мои слова!

- Они БЫЛИ твоими, а я их украл! Хехехе.

И кому только может принадлежать этот детский голос и нагоняющий страху смех? Откуда он только исходит? Надо быть на стреме, ведь если его присутствие прошло мимо моего носа и ушей, то он , несомненно, про.

- Хехехе. Можно мне его забрать?

- Ты имеешь в виду это бессмертного мага? Невозможно. Либо яви себя, либо берись к черту с моего пути.

- Хехехе, придется взять его силой? Оки-доки! – невысокий мальчишка появился из-за дерева и преградил мне путь, на макушке его головы притаилась корона. Выглядит он скорее как тень мальчика.

- Быть этого не может. Ты ведь не Принц Теней, верно?

- Хехахахех! Нет же, глупый! – он меня успокоил, честно говоря, но лишь на мгновение, - я как два месяца уже король!

Мальчишка принялся призывать щупальца из теней, которые начали выползать из-за его спины. Я предпринял попытку сбежать, но щупальца оказались быстрее меня, и, вцепившись мне в ноги, сломали их, как палки. Откуда у них такая скорость?

- Ой-ой-ой, теперь я имею право тебя съесть, ведь ты ослушался меня. К чему вообще задавать вопросы? Я съел папу, чтобы получить статус, убью и тебя, хехехе, - я оказался перед лицом мальчишки, подвешенный щупальцами за ноги. В это же мгновение его голова радикально поменяла размеры, увеличившись в разы. Он разинул рот и вскоре я почувствовал его зубы на своем теле.

Я кричал от пронзительной боли, вынужденный наблюдать за тем, как созданные из тени зубы вгрызаются в мое туловище.

- Ты же разорвешь меня! Ты разорвешь меня на части! – я словно мог чувствовать его самодовольную ухмылку, пока он грыз меня. Вдруг я слышал хруст позвоночника, после чего впал в небытие.

Так вот каково это – умереть?

*POV от третьего лица*

Мальчик проглотил одну половину тела, а затем закусил второй: «Вкуснота! Человеческая плоть, оказывается, такая аппетитная! Хехехех!»

- Он вообще в курсе, что на нем лежит проклятие? Ему нужно быть аккуратным. Почему бы не помочь ему! - одарив взглядом и скелета, мальчик ухмыльнулся. Тени взвились над мальчиком, окружили его, а после словно проглотили и пропали бесследно.

- Здесь он должен быть в безопасности. Интересно, похвалит ли Дабби меня за то, что я сделал? У скелета ведь есть потенциал, в конце концов! Я совершил хороший поступок, когда помог ему, ведь так? – из воздуха возникли еще тени, скрывшись на этот раз с мальчиком вместе.

- Если я же я сделал ошибку, никогда не поздно будет его съесть! Хехехе!

http://tl.rulate.ru/book/883/19373

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ох уж эти диалоги...
Развернуть
#
Кент исправь ошибки - недостающие буквы, частичность слов в предложениях.
Развернуть
#
Ох уж эти рояли в кустах...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь