Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 9

Глава 9: Затишье перед бурей

Мне не понадобилось много времени, чтобы найти недостающую душу. Три члена гвардии отправились на разведку в лес, в надежде найти следы Грега и его друзей. Нужно было видеть их лица, когда они вернулись в деревню и наткнулись на столь ужасающую картину: я скомандовал, чтобы мои скелеты собрали все кости убитых жителей деревушки, но мои последователи были также плохи в отделении от них плоти, как и я.

Пора уже поглотить новопришедшие души и посмотреть на что, что станет с кольцом.

Поздравляем! Вы превратили Кольцо-хранилище Великой магической силы в Кольцо Великой Души»

Кольцо Великой Души

Однажды в кольце томилось 50 душ, которые с течением времени слились в одну большую душу. Душа доступна к поглощению.

Великая Душа? Вот это я теперь понимаю! В очередной раз я стою перед выбором. Поглотить Душу или же дать ей слиться со Льдом? Проблема в том, что я не знаю, получу ли очки опыта за поглощение Ледяной Души. Возможность протестировать ее каким-нибудь образом перед тем, как я провороню шанс заполучить Великую Душу, была бы к месту. Вот только у меня нет доступа к Камням Души, так как купить я их не смогу, да и вряд ли удача улыбнется мне вновь и я найду хотя бы один. Ну, что я могу сказать. До сего момента Полу-Лич играл мне только на руку, так что есть смысл довериться ему еще один раз.

Я крепко сжал кольцо в кулаке, пытаясь будто бы впитать его в себя. Увы, показатель моей магической силы, кажется, не хотел идти мне на встречу: показатели и вовсе упали вниз после битвы. Полагаю, что сначала придется отужинать костями.

В целом, на слияние моего тела с кольцом ушло около четырех дней. Похоже на то, что необходимое для оборота Камня Души в Ледяной Камень количество магической силы равно тому количеству, которое Камень когда-то мог в себе сдержать. Мне пришлось потратить 100.000 магической силы, что примерно в шесть раз превышает то количество, которое у меня имелось; так что пришлось маниакально пожирать кости четыре дня без остановки, и теперь их практически не осталось. На мою удачу, два ни о чем не подозревающих путешественника забрели в деревню и буквально попались мне под горячую руку. Так, посмотрим, что мне это принесет.

Кольцо Великой Ледяной Души

Однажды в кольце томилась Великая душа, которая впоследствии слилась со льдом, чтобы стать единой Великой ледяной душой. Лич может поглотить душу.

Не вижу в этом ничего особенного. Эх, была не была, поглощу!

Повышение уровня! (x23)

+46 STR; +46 DEX; +46 END; +46 VIT; + 230

Тайна Лича 1 → 19 (+360 KNW)

Вот это-то я и зову пополнением! Целых 23 уровня? Невероятно! Правда, я странно себя ощущаю…

Поздравляем! Поглотив Души, пропитанные льдом, вы перешли из Ледяной Души в Заледенелую Душу!

+75 INT → +300 INT; Soul Eater → Soul Devourer

Пожиратель Душ!

Твой голод не утолить! Теперь ты напрямую можешь поглощать души тех людей, уровень который составляет от 20% Вашего уровня.

Мои глаза пронзила леденящая боль, за колени притянув меня к земле. Очевидно, я усилил свое звание этой холодной душой. Обновления, которые пришли в купе со званием, тоже пришлись мне по душе. Пожиратель душ – в особенности! Вот только я, черт дери, не могу полноценно порадоваться: моя боль все никак не угомонится! Пару минут я так и лежал на земле, скорчившись от боли, прижимая ладони к полупустым глазницам, пока мои мучения не подошли к концу. Я тут же подскочил.

- Что это вообще было? - задал я сам себе вопрос и вынул небольшое зеркало, чтобы взглянуть на себя. Незначительного размера шарики в моих глазах кардинально изменились: они больше не поблескивали бледно голубым цветом, а окрасились в черный, приютив в самом центре небольшие бледно голубые точки, которые походили скорее на радужки. По какой-то необъяснимой причине такой вид сначала отпугнул меня. Зеркало мгновенно отправилось туда, откуда я его вытащил.

Понятия не имею о том, что я должен ощущать в подобной ситуации, но на какое-то время решил с этим смириться, ведь грех жаловаться на улучшенные навыки и подскочившие показатели интеллекта. Я заметил, что камень магической силы на кольце не был полностью поглощен, оставив о себе напоминание в виде угольно черного камешка. Поймите мое недоумение: пустой кристалл магической силы всегда имел белый оттенок, в то время как наполненный магической силой – голубой. Так какого черта он черный?

Кольцо Ледяной Пустоши

Это кольцо когда-то хранило в себе Великую Ледяную Душу, поглощенную Личом. Некое сознание, которое теперь обитает в нем, жаждет душ. Чтобы заполнить его, Вам понадобится 10 Великих Душ.

Сознание? С каких таких пор? И по какой причине оно «некое»? Рак на горе свистнет, пока ко мне придет понимание всей этой древней магии. У меня создается впечатление, что, обеспечивая тебя немереным количеством информации, она еще больше запутывает тебя, попутно наслаждаясь потугами нас, смертных. Ну, хотя бы место для душ у меня пока есть. Не уверен, правда, как я ими заполню эту штуку. Если не ошибаюсь, то для того, чтобы набить ее до краев, мне понадобится 500 душ. Есть вариант с нападением на еще пару мелких деревушек, но тогда я, в итоге, останусь вовсе без мест, на который я смогу напасть. Против поселения с реальной гвардией я не выстою в одиночку.

Так, будем мыслить рационально. Теперь я имею способность поглощать души пятидесятиуровневых и тех, кто является намного более слабым. Другими словами, в бой мне для этого вступать нет необходимости. Выходит, мне всего-навсего нужно найти место, переполненное душами, и незаметно для всех поглотить их столько, сколько мне будет необходимо. Каков будет план?

Положим, я мог бы незаметно прокрасться в любое поселение в ночное время и похитить души, пока местные жители видят десятый сон. Как много Душ я смог таким образом урвать? С помощью заклинания «Мантии-тени» для меня не составило бы труда забираться в три, если не четыре дома каждую ночь, тем самым обеспечивая себе до 15 свежих Душ. Главное – не нарваться на кого-то по-настоящему сильного. Грубо говоря, на это дело мне придётся убить целый месяц.

Немалый период, но другого выхода я не вижу. Придется пойти этим путем.

Что ж, охотнику пора выбираться на охоту! Вот только почему же ты продолжаешь терзать меня, такое необъяснимо плохое чувство.

*POV Юлия, Принца Лихтенхофа*

- Теодор, миновало уже несколько недель, а твое заклинание до сих пор не дало нам знать о себе, - взбушевался Юлий.

Магу Теодору подобный тон не понравился: «Почему ты кричишь на меня?! Как будто я могу заставить этого засранца появиться в большом городе!»

- Братья мои, мы должны также принять во внимание возможность того, что она встретила смерть прямо в подземелье, - бородач не собирался молчать.

- Это смехотворно! Сестрица Юна никогда бы не стала вести себя так неосторожно. Я полагаю… Ах, конечно стала бы, - сам опроверг собственную ложь-во-благо священник.

- Даже если она вошла в какое бы то ни было подземелье, она ни за что не погибла бы там! С ее скоростью, для нее не составило бы особого труда сбежать оттуда. Денолий, если я не ошибаюсь, то ты вручил ей несколько камней света, - продолжал Юлий.

- Именно так! С ними она исцелится в считанные секунды, если только не будет вовлечена в бой, - подтвердил Денолий.

Но бородач будто что-то предчувствовал: «А что, если она окажется там, где исцеление невозможно?»

- Братец Урк, что ты имеешь в виду? – Теодор был любопытен и взволнован.

- Ну, знаешь, она могла забрести в склеп Альзурака. Подземелье так и осталось непокоренным, а Главный Босс восседает там с 1600 уровнем. Не думаешь, что именно это привлекло бы нашу отважную жену: прийти и быть первой в своем роде? – молвил Урк Разршитель.

Юлий задумался: «Кстати об этом подземелье: я получил уже не один отчет из того региона»

- Что за отчеты?

- Ничего такого, о чем стоило бы переживать, Денолий. Просто люди, жалующиеся на неизвестную болезнь, которая убивает людей прямо во сне. На данный момент мы насчитали лишь 200 погибших. Самое парадоксальное заключается в том, что одна из деревень была и вовсе опустошена! Никого не осталось, и лишь получеловеческая плоть занимала весь периметр. Плоть без костей, - поделился информацией Принц.

- Жесть! Звучит крипово до мурашек по коже! А с какой стати ты вообще получаешь отчеты от королевства Полу-людей? – Урк был озабочен не только холодящими душу новостями.

- Шпионы, разумеется. Их король, к слову, кажется очень озабоченным, а люди, которых он послал на разведку в деревню, зареклись туда больше никогда не возвращаться. Только и были разговоры о том, как мрачно и ужасно это место, - поведал Юлий.

И тогда Денолий предложил: «Может, нам тоже стоит послать туда своих людей?»

- А это неплохая идея! Так и сделаем. Кто знает, быть может, нам удастся откопать информацию. Главное – не дать полу-людям пронюхать о наших планах.

- Я смог бы смастерить устройство, которое моментально среагировало бы на носителя проклятия, - не желал оставаться в стороне высший маг Теодор.

Юлий был преисполнен довольством плана: «Это было бы превосходно! Так и поступим! Я сейчас же отыщу опытных наемников!»

-Статус-

Имя: Сириус

Класс: Ледяной Маг

Уровень: 272/500

Раса: Бессмертный Класс: Полу-Лич

Звание: Ледяная Душа

Высшая защита: Отсутствует Атрибутика: Отсутствует

Последователи: Отсутствует

Супруга: Отсутствует

Здоровье: 3310/3310 Магическая сила: 14/23280

Сила: 321 Ловкость: 299

Жизнеспособность: 331 Выносливость: 324

Интеллект: 1940 (+388) Знание: 1592

Навык Уровень

Бессмертный (пассивный) Max.

Пожиратель душ 1/10.000

Простейшее Заклинание Мерзлоты Max.

Среднее Заклинание Мерзлоты 1 / 10

Холодные цепи 1 / 15

Замораживание времени 1 / 5

Ледяное дыхание 1/10

Оковы Душ 4 / 5

Ледяное слияние 5 / 10

Владение Личом (пассивное) 19 / 100

Простейшая Темная Магия 2 / 10

Простейшая Некромантия 3 / 10

http://tl.rulate.ru/book/883/19159

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Они там вроде знатные люди, поэтому слова "жесть" и "крипово" как-то не очень подходят
Развернуть
#
Мне нравится, буду ждать продолжения
Развернуть
#
атрибут разве не лед(мороз)?
Развернуть
#
так же задался этим вопросом)
Развернуть
#
Да там вообще много чего не так. Например заклинания после использования не повышаются.
Развернуть
#
Становление Короля Лич?...ну ну
Развернуть
#
Есть вариант с нападением на еще пару мелких деревушек, но тогда я, в итоге, останусь вовсе без мест, на который я смогу напасть.))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь