Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 8

Глава 8: Первое нашествие

*POV Джима, искателя ранга Д*

Что за чертовщина тут творится? Я услышал тревожный сигнал и поспешил на улицу, чтобы оценить ситуацию. Я был шокирован. Всю деревню окружила ледяная стена! Пятиметровая ледяная стена вокруг всего периметра! Кто, будь он проклят, сотворил это? Не могла же вся стена сформироваться за считанные минуты, верно? Я заметил Рудольфа, главу гвардии, и направился к нему в надежде получить ответы: «Эй, Руди! Что за хрень тут происходит?»

- Без понятия. Впервые наблюдаю подобное волшебство. Что насчет тебя? Ты видел подобное раньше?

- Не-а, до сего момента не доводилось. Нас атакуют?

- Не имею и малейшего понятия! Возможно, что кто-то прос-, - Рдольфу не дал закончить мысль истошный крик.

- Это Бессмертные! Бессмертные! Они атакуют нас! – объявил чей-то голос.

Я не мог поверить своим ушам: «Какие еще Бессмертные? Только не говорите, что они выползли из своих склепов? Бессмертные не могут покидать подземелье!»

Я ринулся на голос и на своем пути своими глазами увидел скелетов, ползущих по стенам. Я заприметил как минимум 12! Те, кто преодолел путь через стен, атаковывали местных жителей, избивали и калечили их. Все верно, они делали все, лишь бы обездвижить людей, но они не убивали их. Они выглядят слабыми. Я бы дал им 40-60 уровень, но не больше того. Этих уровней достаточно, чтобы пойти против гвардии и одержать победу, но я смог бы с ними справиться, должен справиться. Я окрикнул Рдольфа: «Руди, забери с собой женщин и детей, отведи их в безопасное место!

- Будет сделано, друг. Будь осторожен!

- Не переживай, с этой задачей я легко справлюсь.

Я метнулся к первому попавшемуся скелету и замахнулся на него своим топором. Удар проходит гладко и точно в цель, как нож по маслу. Его туловище разлетелось на осколки. Резким движение я размозжил его черепушку – мне необходимо было удостовериться в ом, что он мертв. В это время другой костлявый заметил меня и уже двигался в моем направлении. Позже к нему присоединились еще двое. Приблизившись, они попытались нанести мне несколько ударов своими покрытыми ржавчиной мечами. Я уклонился, и, пользуясь моментом, я приблизился ко второму скелету. Он запрокинул свою железяку в попытке атаковать, но я опередил его и замахнулся своим топором, блокируя его атаку. После этого я использовал отчаянный шаг и ударил его головой. Наши лбы столкнулись. Такой шаг с моей стороны заставил его попятиться назад. Я использовал это выигранное мной время, чтобы снести голову первому скелету молниеносным ударом моего железного топора. Я уже готов был атаковать оставшихся двух, но они начали отступать. Они напуганы? Нет, Бессмертные страха не ощущают. Тогда что же это?

Скелеты разошлись, но один из них смело вышел вперед. Какой-то он странный. Сначала я думал, что это какой-то волшебный костлявый, но после того, как пригляделся, я понял, насколько он был опасен: его клыки длинные и острые, кости будто бы покрыты корочкой льда, а во лбу его будто бы впаян был сверкающий камень, но самая отличительно странной чертой были его глаза. В его черных, как сама Тьма, глазах вместо пустоты закрались два крохотных голубых шара. С каких это пор у скелетов есть глаза? Этот необычный случайно не их лидер? Не он ли создал эту пятиметровую ледяную ловушку?

- Неплохо, Джим. Я впечатлен. Я знал, конечно, что ты относишься к рангу Д, но я давал тебе 150 уровень. Но сегодня я увидел тебя в действии, и, позволь мне признаться, ты очень близок к 250 или даже 300 уровню, - заговорил этот странный черепоголовый.

Какого хрена? Оно может говорить? Мне даже не нужно прислушиваться к своим инстинктам, потому что я и без них могу сказать, насколько это существо опасно. Откуда он знает мое имя?

- Что ты есть за хрен такой?

- К чему оскорбления? Попробуем все обсудить как взрослые, цивилизованные люди, - он удивил меня своим ответом.

- Чего ты хочешь от нас?

- Совсем немного. Всего лишь ваши души.

Души? Как я и подозревал, он и есть тот некромант, который призвал всю эту черепоголовую армию.

- Скажи мне, Джим, веришь ли ты в бога?

- Б-бог? Я молюсь только Агнесу каждый день, - я не соврал, сказав это. Я действительно молюсь, хотя не имею высшей защиты.

В ответ на мои слова он исказил свое, если это можно было бы так назвать, лицо. Он ухмылялся. Надо же, ухмыляется он, а у марашки рассыпались по всему моему телу.

- Вот как, Джим? Это хорошо.

Мне не нравится то, как он произносит мое имя. Это вызывает дрожь в моем теле.

Внезапно, он перешел к действиям и начал что-то бубнить себе под нос. Я знал, к чему все это ведет, и приготовился к тому, чтобы увернуться от любой атаки, которую он до сего момента прятал в рукаве, словно туз. И я был прав: ледяные осколки будто бы возникли из ниоткуда, как пятиметровая стена вокруг нас, и направились в моем направлении. Я инстинктивно отскочил, чтобы избежать столкновения, но один осколок все-таки настиг свою цель.

Ваш урон равен 359! 6239 статус здоровья!

Что? Урон в более чем 300? От одного осколка? Я должен быть на стреме, потом что он может создавать до четырех таких штук за один раз.

Тем временем, он продолжает создавать партию за партией осколков, заставляя меня практиковать свои рефлексы. Когда мне, наконец, удалось изучить его схему ударов и научиться вовремя уходить от ударов, я попытался подкрасться к нему. Он заметил такой наглый поступок и перешел к использованию другого заклинания. В этот момент прямо из-под земли, как ростки, вылезли ледяные копья. Мне пришлось перейти к прыжкам, чтобы не попасть в плен. Что за странная и опасная магию у этой Черепушки.

- А ты проворный. Что ж, самое время испробовать одно заклинание. Да вонзится боль в твою плоть по моей команде: Ледяная Тюрьма! – копья из под земли стали не только увеличиваться в количестве, но и в длине. Некоторые достигали двух метров. Но вместо того, чтобы препятствовать мне на моем пути, они начали окружать его, огораживая его, словно щит. В это время один из клинков пронзает мою ногу.

Ваш урон равен 238! 6001 статус здоровья!

Что за магия? Что за сила у этого заклинания? Неужели, это высшая магия? Черт, я недооценил его. Только лишь у магов выше 500 уровня был доступ к высшей магии. Я пытался выбраться, как мог, но он был неугомонен, продолжая усложнять мой путь. На этот раз более мелкое копье вошло в мою плоть.

Ваш урон равен 459! 5542 статус здоровья!

Проклятье! На этот раз он сделал меня. Сделал меня хорошенько. Черт, он идет в моем направлении! Нужно выбираться!

Ваш урон равен 424! 5118 статус здоровья!

Ваш урон равен 511! 4607 статус здоровья!

Он надвигался на меня, а копья все вырывались из-под земли. И я не мог выбраться.

- Давай покончим с этим здесь и сейчас, Джим, - хладнокровно заявил скелет.

Он дотронулся меня своей рукой и начал проговаривать:

- Заморозь тело этого смертного: Ледяная Смерть!

Вы оказались под действием «Проклятье Холода», ваш урон будет составлять 300 очков в секунду пока вы находитесь в контакте с исполнителем заклинания!

Я чувствую, как мои конечности немеют, а тело погружается в холод. Кажется, мой конец совсем близок…

Я так не хочу умирать: «Т-ты… з-з-заплати-ш-шь з-за… эт-то»

- Ты в этом настолько уверен, Джим? Если ты хочешь поговорить на чистоту, то, с технической точки зрения, никто и никогда не узнает о том, что здесь произошло. Когда-нибудь я, может, и испущу свой последний выдох, но это будет не за то, что я сотворил в этом месте.

- Пош-ш-шел т-ты к… к ч-ч-ерт-т-у.

- Умер? Так быстро? Ты даже не высказал мне все в лицо перед смертью. Какая жалость.

*POV Сириуса*

После победы над Джимом, все остальное было ерундой. Мои скелеты быстро расправились с гвардией, а благодаря моему новому улучшенному навыку «Ледяной барьер», никто не мог сбежать от своей участи. Хорошо, что я вовремя спохватился и повысил свой уровень Ледяной Магии, иначе Джим имел бы шанс убить меня. Говорю честно, так как мои показателя здоровья хромают, а его огромный топор мог бы тремя ударами вынести меня прочь из мира живых и недо-живых. Моя магическая сила сейчас тоже в критическом состоянии: большое количество ушло на создание стены. Мне пришлось приблизиться к Джиму в какой-то момент, чтобы использовать ледяную смерть, но это заклинание не требует больших затрат силы, этим оно и полезно. Кстати о ледяной ловушке: это заклинание очень многогранно. Я могу создать стену изо льда и придать ей такую форму, какую только захочу. Нужно только следить за количеством используемой магической силы и уметь вовремя остановиться. С одной стороны моя ловушка имела плоскую форму, с другой стороны шла на склон – все для того, чтобы мои скелеты могли пробраться на периметр. Кстати, я открыл для себя факт: если хочешь, чтобы созданные тобой скелеты за тебя боролись, впихни им в руки оружие. Я приказал им не убивать людей, чтобы не упустить ни одну душу из рук.

Когда все было кончено, я поглотил все до единой души.

You filled the Ring with Souls! Progress: 99% Вы заполнили кольцо душами! Прогресс: 99%

Да вы шутите! Серьезно? Еще одна душа? К черту, съедим пока кости религиозников

.

Повышение уровня! (x3)

+6 STR; + 6 DEX; +6 END; +6 VIT; +30 INT

Прогресс невелик, но и это пока сойдет. Мои показатели статуса тоже значительно возросли! Я таки сделал правильный выбор, поставив все на Полу-Лича. Так-с, пора сворачиваться в этом месте и идти на поиски того, что поможет мне завершить начатое мной дело.

Интересно, сколько прибавления к интеллекту я получу за все поглощенные мной души? Самое время проверить статус.

-Статус-

Имя: Сириус

Класс: Ледяной Маг

Уровень: 246/500

Раса: Бессмертный Класс: Полу-Лич

Звание: Ледяная Душа

Высшая защита: Отсутствует Атрибутика: Отсутствует

Последователи: Отсутствует

Супруга: Отсутствует

Здоровье: 2685/2790 Магическая сила: 243/17820

Сила: 275 Ловкость: 253

Жизнеспособность: 285 Выносливость: 278

Интеллект: 1485 (+297) Знание: 1232

http://tl.rulate.ru/book/883/18933

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
ммм, 18к маны и 3к хитов всего на середине четвёртого ранга... долбаный отмороженный(ха-ха(нет)) немертвец
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
3 души =2%
+ поглотив 73 души из деревни =99%... втф?
Развернуть
#
Сравни души молодых детей , и гвардию да + авантюриста Д ранга .
Развернуть
#
а у него разве атрибута не было?
Развернуть
#
посеял когда ранг повышал скорее всего
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь