Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 7

Глава 7: Покидая гробницу

Фух, я наконец-то закончил. Сколько времени у меня ушло на то, чтобы прочитать эти книги. Две недели? Тяжело сказать наверняка, когда ты находишься глубоко под землей.

Черт возьми, я опять говорил вслух, ведь так? Мне нужно быть осторожнее. Но суть заключается в том, что я прочел все книги, и сколько бы времени у меня это не отняло, это незначительно.

Информация из книг обеспечила мне, в целом, 219 KNW. Я также получил знания элементарной темной магии и некромантии! Некромантия особо будоражит мое сознания, так как теперь я мог создать себе напарника. Наличие последователя должно сыграть мне на руку.

Я встал и побрел к скелету Сириуса. Моя рука нависла над ним, и я начал монотонно зачитывать вслух:

«Восстань, мой фаворит и следуй моим командам: призвать Скелета!»

Магия исходит от моих пальцев, окружая лежащий на земле скелет. Через несколько мгновений устойчивой тишины, мой друг, наконец, восстал!

- Мвахах! Добро пожаловать в наш мир, друг! – сказал я, но в ответ услышал лишь тишину.

- Похоже, что в моем присутствии у тебя теряется дар речи. Но ты не дрейфь, друг мой, я буду честным мастером!

И вновь тишина: «Эй, ты вообще можешь говорить?»

- Ты понимаешь меня? – тишина, которая спровоцировала меня на крик, - ты можешь хоть что-нибудь делать?!

В ответ на мои слова, он лишь принялся танцевать.

Остается только съесть его. Видимо, для создания последователей я пока бесполезен. Я даже попытался предстать в образе зловещего лорда – все напрасно. Да уж, я бы предпочел больше не прибегать к использованию подобного смеха.

Проглатывая последнюю его кость, я заметил кое-что: на его пальце вертелось кольцо.

Кольцо Запасов Знаний

Кольцо может быть использовано как Камень Магических Сил. Емкость: 100.000 Магических сил

Что же полезная и одновременно бессмысленная находка. Предметы, которые имеют способность накапливать к себе магическую силу, используют в больших ритуалах, а также могут быть проданы за огромное количество золотых монет. Сомневаюсь, правда, что смогу что-либо продать в ближайшее время, а вот сделать из кольца камень душ – вполне. У кольца просто безумная вместимость. Сколько же душ мне придется использовать, чтобы его заполнить?

Ладно, в этом месте мне уже больше нечего ловить. Время уходить из подземелья. Честно говоря, я разочарован. И, если бы не Юна, вряд ли мое путешествие имело бы смысл. Однако я смог обучиться темной магии и некромантии, что является задачей не из простых: книги о магии такого рода находятся в королевстве под строгим запретом. С моей ледяной атрибутикой, правда, мой прогресс с ними будет достаточно медленным. Вы имеете право настаивать, что у меня полон вагон Знаний, но мне до сих пор непонятно его предназначение.

Задержался я. Пора выбираться отсюда, чтобы наконец вдохнуть свежего воздуха, даже если я теперь и вовсе не дышу.

Я вышел в коридор и на этот раз пошел верным путем, коим в данный момент являлся правый коридор. Я хотел телепортироваться из этого места. Добравшись до намеченной цели, я вошел в круг телепортации и простоял несколько минут в ожидании.

Через считанные секунды меня ослепил яркий свет. Я вновь оказался на первом этаже. Поищ-

- Ребят, нам лучше вернуться назад. Если пойдем дальше, мы можем наткнуться на что-то очень опасное, - послышался женский голос.

- Пф, да ладно тебе! Пока что мы находимся на первом этаже, здесь с нами все в порядке! – поспешил успокоить мужской голос.

- Ни один из нас не добрался до 50 уровня! Мы едва сможем уничтожить Скелета, не потеряв при этом очки Здоровья!

- Пол, ТРия права. Нам нужно выбираться отсюда, - послышался еще один мужской голос.

Триа и Пол? Я знаю этих детишек! Отпрыски кузнецов с нашей деревни. И, если не ошибаюсь, с ними Грег. Он однажды встречался в моей дочерью. Я направился на голоса, и через некоторое время моему взору предстали три подростка 13-15 лет.

- Эй, ребят! Как жизнь? – дал о себе знать я.

Дети развернулись, шокированные происходящим. Пол решился заговорить первым: «Мне не показалось? Этот костлявая башка только что попыталась заговорить?»

- Костлявая башка? Пол, ну это уже совсем грубо! – искренне возмутился я.

- Еще как! Мало того, он знает мое имя! Какого черта!

- Эй, Линда ведь просила тебя не сквернословить, - я все никак не мог угомониться.

- Черт, не только мое, мамино имя тоже! К черт все, давайте с ним покончим.

- Да спадет с костей врагов моих плоть: Ледяные Снаряды! – несколько осколков полетело в направлении Пола. Он попытался отразить удар своим мечом. Зачем было прибегать к такому бессмысленному действию, если можно было просто уклониться? Для имиджа крутого парня, очевидно. Ледяные осколки, естественно, пронзили его меч и вошли прямо в его плоть. Он упал на твердый пол плашмя, но, к моему удивлению, продолжал дышать.

Триа принялась взывать к его здравому смыслу: «Пол! Будь ты проклят, скелетишка! Вода земли нашей, я приказываю тебе! Услышь мои мольбы: Водный Шар»

Использовать вод бесполезно, знаешь ли… Поверь, я уже пробовал что-то подобное как-то раз. Шар врезается меня, едва ли представляя собой атаку.

Ваш урон составляет 12!

Видишь, я же говорил, что это бесполезно. Но надо удостовериться, что она не имеет какой-нибудь туз в рукаве.

«Первейшее подчинение: Ледяные цепи!»

Цепи в одно мгновение опоясывают ее, закрывая ей путь к использованию собственной магической силы. В какой-то момент цепи перевешивают, и она, не в силах более бороться с их весом, падает на землю вслед за Полом.

Один остался на моем пути. Этот один оказался на земле из без моей помощи, со слезами на глазах и мокрыми штанами. Он молил о пощаде.На мгновения я ощутил злость. Почему? Не потому ли, что моя дочь однажды сделала выбор в пользу труса? Убью-ка я его. Могу за одно испробовать на нем новоприобретенную магию.

- Да поглотит тьма плоть твою: Затемнение! – в эту же секунду черные частички начинают образовываться вокруг Грега, окутывая каждую частичку его тела, поглощая этого труса. Они буквально вгрызаются в него, заставляя его кричать от боли. Его боль длится не более двух минут, о чем свидетельствует наступившая тишина. Он мертв. Со всеми тремя теперь покончено. Стоит ли мне теперь съесть их кости, или же собрать и сохранить их? Очков опыта я от них вряд ли получу, так как уж слишком они молоды. Сохраню.

- Да не найдете вы спасения: Тиски Душ!

Привязав их к этому миру, я заполнил кольцо их душами.

Вы заполнили кольцо душами. Прогресс: 2%

Да уж, мне потребуется еще немало душ, чтобы заполнить кольцо. Куда мне теперь держать путь? Где взять все эти необходимые мне души? А почему бы не атаковать свою родную деревню? Местечко это в целом спокойное, а гвардия там разве что настолько сильна, насколько я был до смерти, если не слабее. Никто из нашей деревни также не рискнул бы иметь дело с этим подземельем, потому что самый сильный искатель в моем родном местечке имеет ранг Д, в лучшем случае. Я должен запросто с ним справиться. В целом, в деревне около 30 мужчин, 24 женщин 19 детей. Семьдесят три души – должно хватить для кольца. Что ж, начнем готовиться к нападению на родные края. Ха, я действительно начинаю чувствовать себя зловещим лордом!

Но это к лучшему, так ведь? Впрочем, это уже не имеет значения. Для начала мне необходимо будет убедиться в том, что никто не сможет сбежать во время моей атаки. Мне нужны все души до единой! У меня предостаточно магической силы. Интересно, смогу ли я соорудить огромную стену вокруг деревни? Надо будет лишь найти способ сделать моментально, иначе появляющиеся из ниоткуда куски льда могут вызвать у жителей подозрения. Мне также необходимо будет запастись скелетами из подземелья, чтобы использовать их для расправы над самыми слабыми. С моим уровнем интеллекта, призванные мной к жизни скелеты прослужат шесть часов! Использовать парочку мне бы не помешало. Моя магия мерзлоты в скором времени должна также перейти на новый уровень, что могло ы упростить мне задачу. Дело осталось только за продуманным планом.

*POV от третьего лица*

Линда Крувел не могла найти себе места. Обеспокоенная пропажей сына, она думала о том, куда же он мог подеваться. Вместе с друзьями он ушел поиграть в лес, но вот уже который день от него не было ни слуху, ни духу. Она обернулась, чтобы взглянуть на своего мужа, Тома Крувела: «Прошло уже два дня»

- Не переживай, милая. Пит и люди из гвардии уже отправились на их поиски. Я уверен, что все будет хорошо. ВОлки являются самой большой опасностью в лесу, и наш сын смог бы с ними справиться, - Том был настойчив в своей уверенности.

- А что если он пошел в подземелье? – спросила Линда, но том лишь промолчал, - милый?

- Не волнуйся! Наш сын умный мальчик. Он ни за что не совершил бы подобную глупость.

- Я надеюсь, что ты прав, дорогой.

Неожиданно раздался звук колокола.

- Господи! Это же сигнал тревоги?!

- Не переживай, милая. Это какая-то глупая ошибка. Кто бы захотел напасть на нас?

К сожалению, ни один из них не предвидел того ужаса, который на них надвигался.

http://tl.rulate.ru/book/883/18932

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
YAY! ГГ Злодей УРА
Развернуть
#
наконецто появился гг злодей хоть что-то интересное )))
Развернуть
#
Что с этими ВОлками и ТРис
Развернуть
#
Что ж, начнем готовиться к нападению на родные края.)))))))))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь