Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 6

Глава 6: Гробница Альзурака часть 4

Мне все-таки удалось убедить себя в том, что плохое предчувствие есть ни что более, как мое воображение. Пришло время основательно осмотреться. Я подошел к двери, на которую опиралась, некогда известная как Юна, кровавая гора останков. Я попытался оказать на дверь давление и толкнул ее, но попытка оказалась неудачной. Неужели эта дверь обязательно должна была иметь такие внушительные размеры.

В этот момент что-то хрустнуло.

Отлично! Я раздробил свою костью, а дверь едва сдвинулась с места. Я решил сначала исцелиться, и уж после использовать магию, чтобы расправиться с упертой противницей.

Ледяные Цепи

Призови Цепи, пропитанные ледяным Касанием, и заморозь магическую силу своего противника.

Заморозь время

Увеличь урон нанесенный Морозными заклинаниями на несколько секунд. Охлаждение до 24 часов.

Ледяное дыхание

Выдохни мороз, способный окутать льдом любые предметы. Бесплатно.

Оковы души

Привяжи Душу к миру смертных. Это откроет перед Вами способность создания камней души путем заполнения душой пустых кристаллов магической силы.

Ледяное Заполнение

Заполни объект льдом, превращая любой уже имеющийся урон, ледяным. Заполнив камень души льдом, Вы можете создать Холодную Душу.

Абсолютное владение Личом (пассивное)

Увеличьте свои Знания на основе уровня навыка. Вы поднимаете навык на уровень выше поедая Камни Души.

Интересно. Навыки, которые обеспечил мне мой класс, все до единого весьма простые по своей природе и полезные навыки ближнего боя. Навык Лича же выглядит весьма странно.

В информации о навыках также часто упоминаются Камни Души. Большие сомнения вызывают у меня все навыки, в любом случае, так как мне неведомо, какая польза от Знаний должна быть вообще. Все, что мне известно относительно этого пункта в статусе, это то, что у магов знания в большом количестве. Но какой прок магам от знаний? И что еще за Ледяная Душа? Разве не также звучало мое звание? Какие функции эта Ледяная Душа имеет? Мне нужно переходить от теории к практике как можно быстрее.

- Заморозь мою душу: Ледяной период!

Я использовал Ледяные Снаряды несколько раз, принудив дверь отвориться настолько, чтобы я смог свободно проскользнуть через нее.

И тут, чувство страха вновь окутало меня, но черное пламя во мне умело поглотило и его. Причиной для пробуждения страха стал Главный Босс. Я смотрел на него и не мог понять, что эта чертовщина должна собой являть! Босс, в прямом смысле этого слова, являл собой огромную многоножку: туловище соткано из более чем пятидесяти человеческих тел, к которым словно пришиты более ста «ног». «Ноги» эти, в свою очередь, были из собранных вместе рук и ног. Что ж, по крайней мере, теперь мне известно, каким убожеством занимался тот безумный старик.

Это существо, оно направило свой взор прямо на меня. Голова у него имеется: торчит из самого последнего человеческого туловища. Я не был знаком с тем, кому сие лицо принадлежало, но, мать его, каким же страшным он был. И Юна сражалась с Этим? В одиночку? Какая же глупая.

Мне пришлось приложить усилия, чтобы обойти это существо, чтобы после направиться прямиком к двери. На этот раз, дверь оказалась куда меньшей той, с которой я столкнулся мгновения назад. Я открыл дверь и подался внутрь, к неизвестному.

Я оказался в коридоре, который растекался в две стороны в самом его конце. Я решил идти сначала налево. Почему же налево? – думаете вы. Потом что мне известно, что все правые пути в конце коридоров предназначены для того, чтобы телепортировать вас прочь из подземелья.

Какое-то время я бродил по левому коридору, пока не наткнулся на таинственную комнату, дверь в которую была маняще отворена. И я, естественно, вошел.

Комната оказалась похожей на обычную личную библиотеку. Она была набита книгами, а на полу покоился скелет, сжимавший в руках книгу.

- Добрый день, сэр! Извиняюсь за беспокойство. Не хотел потревожить Ваш сон, - попытался вступить в диалог я.

Но ответа не последовало: «Сэр, с Вами все в порядке?»

Окей, он мертвее мертвых, как я и предполагал. Но удостовериться-то должен был! Не хотелось бы встретиться лицом к лицу с создателем этого подземелья.

Вы нашли энциклопедию Сириуса, Великого Некроманта Альзрака! Поглотить ее и присвоить имя Сириуса? Д/Н

Поглотить книгу? Присвоить имя? Никогда о подобном не слышал. Сириус? Звучит неплохо. Отказываться не стану, а лучше буду надеяться, что извлеку из этого выгоду.

Теперь Ваше имя Сириус! +1000 к Знанию!

Отлично! +1000 к показателю, о предназначении которого я понятия не имею. Но, как обычно, лучше так, чем ничего.

А пока можно присесть и почитать книги. Более полезного занятия у меня пока нет.

*POV от третьего лица*

Владыка Демонов Люцифер окинул взглядом всех присутствующих членов совета и зевнул: «Нам нужно что-то предпринять по отношению с этой «космической принцессой»

- Да что ты говоришь, черть рогатый! Поделишься идеями? Сомневаюсь, что замена Тортор появится из ниоткуда! – резко ответила крохотная девочка.

Люцифер же напрочь проигнорировал оскорбление от маленького вампира и продолжал: «Тогда нам необходимо будет найти таковую!»

- И как мы это сделаем, позволь узнать? Они не просто прикончили Тортора, но и удостоверились, что его раса умрет вместе с ним, - присоединилось к разговору Нечто, представляющее собой лиловый дым.

- Тогда нам нужно убедить целые расы присоединиться к нам! Что насчет Дулаичи? Или Существ?

Девушка-вампир возразила: «Существа ни за что не присоединятся к нам, ибо они слишком тупы для альянса»

- Хм, мы могли бы рассмотреть Дулаичей как хороший вариант, - внес свою лепту старик.

- Фу, ни за что! Будут еще эти уродливые твари ошиваться вокруг!

- Черт тебя подери, Сафир, перестань сквернословить хоть на минуту! Неприятно смотреть на такое маленькое создание, которое так ругается, - обратился к ней парень с кальмаровидной головой.

- Заставить меня, сука!

- Тишина! Нам нужно сконцентрироваться, - потребовал Люцифер.

- Кто ты таков будешь, хрен, чтобы указывать мне, что делать? – настаивала девушка-вампир.

Кальмароголовый поддержал ее: «Она права. Ты не лидер»

- Да, почему бы тебе не заткнуться? Хехехе, - ответил голос Тени.

- Я тоже не люблю, когда на меня повышают голос, - добавил старик.

Люцифер закрыл глаза и вздохнул, понимая, что встреча будет долгой.

http://tl.rulate.ru/book/883/18931

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Надеюсь гг будет за демонов, и уничтожит всех людей
Развернуть
#
Уничтожит человечество а потом демонов ивесь мир Бу га га
Развернуть
#
- Черт тебя подери, Сафир, перестань сквернословить хоть на минуту! Неприятно смотреть на такое маленькое создание, которое так ругается, - обратился к ней парень с кальмаровидной головой.
- Заставить меня, ****!
XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь