Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 5

Глава 5: Гробница Альзурака часть 3

Я открыл глаза, при всем том, что все эта анатомия остается для меня секретом. Глаз у меня все еще нет. Впрочем, к чему это я, мне нужен отчет о травмах в моем теле. Что же сломано? Ха, да практически все. Сомневаюсь, что могу сейчас отыскать в своем теле кость, которая хотя бы не треснула. Плюс состоит хотя бы в том, что я захватил с собой кости из ямы.

Все последующие четыре часа я безудержно лакомился ими, чтобы впоследствии вновь вернуться к своей прежней форме. Я поднялся с земли и попытался дать оценку окружающей обстановке: похоже на крохотную комнату, вроде потайного места в подземелье. Я осмотрел стены и, естественно, какая стена в столь подозрительной комнате обойдется без загадочной кнопки. Я, само собой, надавил на нее, и тут же одна из стен комнаты разлетелась вдребезги, открыв передо мной путь в длинный коридор. Каково же было мое облегчение, когда я понял, что вновь очутился в подземелье.

- Самое время разыскать лестницу.

Ах, точно, моя способность говорить теперь снова со мной. Чуть не забыл. Не могу не радоваться этому факту, но, в то же время, я слегка озабочен этим. Вы, должно быть, недоумеваете по этому поводу. Начнем с того, что мой голос звучит странно и пугающе. Голос Лорда-Демона – не иначе! Вывести человека на дружескую беседу с таким криповым помощником мне вряд ли удастся. Ну, это все же лучше, чем ничего.

Куда же мне теперь направиться? Какое время я пытался определиться с выбором пути, пока вдруг не слышал душераздирающий крик, окутанный болью. Выходит, что я тут все-таки не один. На этот раз передо мной встал вопрос: стоит ли мне следовать за голосом? От кого бы он ни исходил, этот кто-то определенно силен, но то, что этого кого-то неплохо подкосили, тоже не стоит отрицать. Она сильно ранена, и, может, я мог бы окончательно с ней покончить? Попытаем удачу.

*POV Юны*

Что это было? Я только что слышала голос? Определенно, да, я не могла ошибиться, но кого еще могло сюда занести?

- Пора думать над тем, что мне делать после того как я выберусь отсюда, - послышался леденящий душу холодный голос.

Так, голос я несомненно слышу, и мне это не нравится. В любом другом случае я была бы на седьмом небе от счастья, но этот голос принадлежит явно не тому, кто охотно протянул бы мне рук помощи.

И вновь: «Все, что я тут найду, значения не имеет, потому что после подземелья мне некуда податься. Я начинаю ощущать себя таким беспомощным. Я мог бы, конечно, найти приют в этом месте, питаясь душами забредших искателей приключений, но я не хочу жить в соседстве с подобным одиночеством.

«Питаться душами»? Так и знала, ничего хорошего это не сулит.

- С другой стороны, нужны ли мне соратники? Не сказал бы. Откуда же это чувство одиночества в таком случае? Можно попытаться отыскать себе рабов. Хотя, нет, лучше не стоит это делать. Рабство дело мало того, что унизительное, да еще и клеймо на репутации. Как насчет последователей, которые будут мне в рот глядеть и молиться на меня? Можно даже создать «совет мертвецов», что-то вроде того.

Я уверена, что обладатель голоса знает о моем местонахождении. Он просто притаился в кустах и теперь выжидает. Зачем же тогда весь этот разговор в одиночку? Он пытается меня напугать?

- Где же только взять этих последователей и участников? Никогда не слышал о скел-

Я была не в силах себя более сдерживать, поэтому выкрикнула: «Ты кто?»

- Отличненько. Теперь и она влезла в поток моих мыслей и внутреннего монолога. Давай уже дадим шутке умереть, а?

- Ты говорил вслух, о каком внутреннем монологе может идти речь? – спросила я.

- Что же это, выходит, что все это время я говорил? Вслух? Я даже не заметил. В любом случае, спасибо, что предупредила. Впредь надо быть осторожнее, - отозвался голос.

- Н-не за что!

А он, кажется, настроен очень даже дружелюбно. Может, он поможет мне!

- Не мог бы ты помочь мне и вызволить с этого этаже. Мне надо бы исцелиться.

На что он ответил: «А почему бы тебе не исцелиться прямо на месте»?

- Потому что, если ты не был в курсе, этаж проклят! Тут никто не сможет исцелиться.

- Ха! В таком случае, на поедание костей проклятие не распространяется!

Что он только что сказал? Он ест кости? Мне не послышалось?

- Слушай! Ведь если это место проклято, то, стало быть, мы находимся на самом последнем из всех возможных этажей? – поинтересовался Голос с энтузиазмом.

- Ну, да?

- Чудненько! Я буквально пролетел 30 этажей, чтобы попасть к цели, не приложив усилий! Благо всем мерзким дополнениям, которые идут вкупе с принадлежностью к расе Бессмертных.

Было бы здорово, если бы он перестал говорить подобные вещи. Буду надеться лишь на то, что он просто-напросто нагоняет жуть.

- Т-так ты, это, поможешь мне или как?

- Как бы не так, красотка. Я планирую сожрать твои кости и душу, - отозвался Голос.

- Ч-что, прости?

- Эй, не принимай на свой счет! Я просто не могу позволить себе упустить такую возможность из своих рук.

- Погоди! Давай поговорим и все обсудим! Один из моих мужей выступает лидером Церкви Света! Не сомневаюсь, что мы сможем предоставить тебе все необходимое, - я попыталась вывести его на переговоры.

- Серьезно? Это же замечательно!

Я выдохнула с облегчением. Кажется. Попытка удалась

Но голос продолжил: «Я получу столько очков опыта за твои кости, сколько мне и присниться не могло! Ты не обделена и Высшей Защитой, не так ли! Вот удачи-то привалило!

Проклятье.

- Да станет ненависть грехом своим, а Лед – оковами твоими: Ледяная Тюрьма! – услышала я.

Ваш урон составляет 0.3!

На меня были направлены ледяные снаряды, готовые вонзиться в мое тело. И, когда они выполнили свое предназначение, проткнув мое тело, и я вскрикнула.

- Ничего себе! А ты сильна! При всем раскладе, твои показатели здоровья должны быть ниже ста, но ты все еще держишься даже после моих атак. Продолжим же!

*POV протагониста*

Чтобы прикончить ее, я потратил около часа из своей жизни и использовал Ледяные Снаряды практически 200 раз. Теперь я осознаю, что каждый выстрел едва ли приносил ей предполагаемый урон. В этот раз я оставил после себя еще больший бардак: размозженные раны по всему тел, следы от ледяных снарядов тут и там. Если не синеватые нити ее тела, я бы с трудом знал в ней Человека. В очередной раз, я употребил ее душу на ужин.

Повышение уровня! (x5)

+5 STR; +5 VIT; +5 END; +5 DEX; + 30 INT

Ого, какой же старой она была! Выглядел, однако, молодо. То, процесс старения у сильных людей сильно замедлен, но ей, как минимум, два или три столетия! По крайней мере, меньше ее возраст быть не мог. А что за изумительный статус у нее! Каждый показатель в моем собственном статусе возрос на 10 каждый! Но нечего время терять, пора приниматься за кости.

Повышение уровня! (x211)

+211 STR; +211 VIT; +211 END; +211 DEX; + 1266 INT

Так, серьезно? Как я должен реагировать на подобные сюрпризы? Да, она была женой религиозного лидера и, несомненно, имела Высшего Покровителя, но 200 уровней к статусу?

Вы убили любимицу Самуэля, Бога Клинка, и теперь находить под еще более пристальным вниманием Богов Самых Низов!

А вот и ответ на мой вопрос. Для меня все еще является вопросом происхождение этих Богов, но что, если и я смог бы получить Покровительство? Было бы замечательно.

Поздравляем! Вы достигли Высшего очередного максимального уровня, пропустив один ранг! Готовы к четвертому? Д/Н

Что подразумевается под «пропустил один ранг»? То есть, выбрать третий ранг я теперь никак не могу? Что ж, придется смириться. Посмотрим, что из меня выйдет.

Ледяной Голем Ледяной Лорд Полу-Лич (новый вид)

Ваш ледяной корпус затвердеет, а магическая сила полностью пропитает его, обеспечивая Вам как прочное и устойчивое тело, так и физическую силу. Вы лишитесь возможности использовать старыми заклинания и учить новые.

Ваше тело вернет себе плоть, позволяя Вам принять человеческий облик. Ледяные Лорды имеют также большую магическую сил, а их тела остаются крепкими. Вы лишитесь пассивной черты «Бессмертный». Личи являются новым видом, который будет известен своей непомерной магической силой. Став Пол-Личом, Вы навсегда лишитесь возможности вернуть себе жизнь и навсегда останетесь среди Бессмертных.

«Новый вид»? Что за чертовщина, этот ваш Полу-Лич? Мне приглянулись возможности Ледяного Лорда, ибо плоть была бы мне очень кстати. Еще я знаю наверняка, что все лорды несут в себе огромный потенциал. Големом я бы не стал ни при каких обстоятельствах, ибо моя магия мне все еще дорога. Так что же, Ледяной Лорд или Полу-Лич? Ледяной Лорд являет собой все, что мне необходимо, но идея того, что ты можешь стать «первым в своем роде» привлекает меня не меньше. Даже не буду говорить о том, как маняще звучит фраза «непомерная магическая сила». К черту, остановимся на Личе! Сила за скелетами!

Поздравляем! Вы освоили навык!

Боль ворвалась в мое тело вместе с волшебством, которое принялось заполнять каждый его сантиметр. О, да, кажется, мои кости снова на месте. Вот только они не сменяют собой лед, они словно вступают с ним в симбиоз, прорастая через него. Круто! Естественные доспехи, да еще и очередной навык? А я ведь даже не успел насладиться использованием всех предыдущих навыков. Но я вовсе не жалуюсь, и не собираюсь, вот только любование новым приобретением оставлю на потом.

Я взглянул на безжизненное тело Юны и решил полностью ее обчистить. Через некоторое время мне удалось найти принадлежавшую ей сумку-лазейку.

Да, детка! Джекпот! Взглянем-ка внутрь. Так, что мы тут имеем: ненужные припасы для искателя, в чем я сейчас не вижу необходимости, но сколько же здесь золота! Больше двухсот монет! Стоп, мной начинает овладевать нехорошее чувство. Это мне не нравится…

*POV от третьего лица*

Где-то в месте, далеком от подземелья, в огромной тронной комнате, мужчина склонился на колени и оплакивает кого. В руках его – кулон.

Отворив дверь, в комнату вошли три мужчины. Один из них носил одеяние священника – голубоглазый мужчина с золотисто-русыми волосами. Его черты лица выдавали в нем женственность, не говоря уже о его маленьком росте. Второй мужчина являлся полной противоположностью первому: высокий, взгляд его будто бы парил над землей на высоте двух с половиной метров. Он был лыс, с черной бородой на лице, а глаза его отдавали красным оттенком, как у демонов. Третий мужчина, очевидно, был магом, с пламенно алыми волосами и изумрудно зелеными глазами – это было все, что могло выделить его из серой толпы.

- Что произошло, Юлиус? Почему ты собрал нас?! И какого черты ты ноешь? – вспыхнул бородач.

Юлиус поднялся со своего места, продемонстрировав пришедшим кулон: «Все кончено. Кончено»

Его внешний вид можно было описать лишь одним словом: красавец. Он был достаточно мужественным, но в то же время таким мягким, с бледно-русыми волосами и серебряными глазами. Он был высок, имел достаточно хорошую форму.

- Не может… Это не может быть! – еще пуще прежнего вспыхнул Бородач.

- Не верю, - тихо проговорил маг.

- Господи, только не это! – вскрикнул священник.

- Именно это! Все произошло час назад, и вы все знаете, что это значит! Она мертва! – крикнул Юлиус.

Вместе с этими словами, священник и маг упали наземь, дав волю слезам. Бородач старался держать себя в руках из последних сил.

- Мы должны отомстить за нее, - он был серьезен как никогда.

Юлиус тут же поспешил ответить: «Как? Как мы это сделаем? Мы ведь даже не знаем, куда она направилась!»

- Тебе не стоит переживать, брат. Я использовал на ней одно заклинание всего пару лет назад. Заклинание приведет к неизбежной смерти любого, кто осмелится тронуть ее пальцем. Возможно, сейчас мы бессильны в поисках этого ублюдка, но, как только он осмелится войти в один из крупных городов, мы тут же о нем узнаем, - поделился лучом надежды маг.

http://tl.rulate.ru/book/883/18930

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Полу-лич,это даже сложно прокомментировать=)
Развернуть
#
YAY! Становление(Появление?Зарождение?) Расы: Нежить Вида: Лич
Развернуть
#
Что за страннве отношения ? Мде
Развернуть
#
Как была ошибка, так и осталась....
"Вы убили любимицу Самуэля, Бога Клинка, и теперь находит__ес__ь под еще более пристальным ..."
Развернуть
#
Полу лич а еще кто наполовину
Развернуть
#
Полулич, полурак
Развернуть
#
не хватило у автора фантазии на ступени эволюции, а их нужно много судя по скорости роста. отсюда и полу-лич
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь