Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 3

Глава 3: Гробница Альзурака

Мысли о душах и о том, как я стал пожирателем, не покидали меня на протяжении всего пути. Зарабатывать очки опыта я могу теперь только посредством пожирания душ. В этом есть свои плюсы, но и минусы, к сожалению, тоже идут вдогонку. С одной стороны, я теперь могу заработать намного большее количество очков опыта, - примерно в 8 больше, чем уничтожая несущественные предметы. Мои очки опыта возрастут также, несмотря на физическую слабость моей жертвы. С другой стороны, убив нечто без души, очков опыта мне не видать, как собственных ушей. В этой и загвоздка: убивать монстров с уровнем ниже моего теперь совершенно бесполезно для меня. Еще, кажется, сила того, кого я убил, вовсе не имеет значения при получении очков опыта, которые я впоследствии получу. Нет, вовсе нет. Сила души – вот, что действительно имеет значение. Души обретают силу в период взросления или впоследствии настаивания другими душами. Это значит, что мне нужно убить либо кого-то явно старого, либо кого-то вроде некромантов. С удачей под руку, я попытаюсь найти один из двух вариантов в склепе Альц-

- Все готовы? Мы можем войти? – прозвучал мужской голос.

Ей богу, дайте же мне ощутить всю глубину моего внутреннего монолога! Кто это был, кстати? Пригнувшись, я заметил группу искателей приключений. В их рядах можно было увидеть и крупного рыцаря с непомерно большим щитом, и крохотную девушку-мага в обличии мыши, и священника, и девушку-эльф, владеющая оружием. Похоже, что планы у нас совпали: они тоже направлялись в склеп. Выглядят они на уровень 50, весьма низкий уровень. Драться против них сейчас, тем не менее, более чем невозможно для меня.

- Кажется, это Босс! – сообщил Рыцарь.

- Тогда вперед, прикончим парочку Бессмертных отбросов, - отрезал священник.

- Да! – согласился весь отряд.

Нет, ну это уже переход на личности. У Бессмертных тоже есть чувства! Ну и что с того, что по большей части это лишь ненависть? Теперь я не могу попасть внутрь, пока эти ребята внутри.

- Наша цель, парни?! – закричал священник.

- Главнейший Босс! – отозвалась толпа.

- Сдадимся ли мы?!

- Ни за что!

Серьезно? С дуба рухнули? Рассчитываете замочить Босса своим хилым набором силенок? Можно считать, что они уже мертвы. Можно извлечь выгоду из этой ситуации и последовать за ними. Хм. Я могу попытать удачу и незаметно ухватить себе их души сразу после того, как Босс прикончит их. В любом случае, все лучше, чем просто стоять и ждать.

Похоже, что они уже готовы войти. Пора выдвигаться в путь и следовать за ними, как ниндзя.

С приходом в подземелье, я открыл для себя, что не все из них такие слабые, какими кажутся на первый взгляд. Уровень-то, быть может, застрял на 50, но их сильная сторона заключается в отличной командной работе и отличном построении. Теперь я могу понять, почему они решились на такой отчаянный шаг. Но, к их несчастью и моему, очевидно, счастью, они просчитались. Не могу дождаться того момента, когда смогу вкусить их души. В частности Рыцаря, который выглядит лет так на 50. Не скрываю, сначала идея следовать за ними пугала меня, но разведчиков или каких-либо других классов, способных ощущать присутствие живых существ, с ними нет. Не уверен, что подобный класс смог бы вычислить меня, ибо за живое существо я теперь вряд ли сойду.

Уничтожение всех Бессмертных в подземелье едва ли отняло у них время и сил. Они взяли все, что Бессмертным принадлежало. О, да! Я с превеликой радостью отниму у них все это позже.

- Ребят, мы на месте. Босс за этой дверью, - сообщил священник.

- Его комната выглядит большой, - ответил рыцарь.

- Даже черепушку на дверь повесил. Вы только поглядите, - присоединилась к разговору девушка-маг.

- Итак, ребят, мы все это уже проходили, обо всем говорили, но я все-таки напомню вам. Босс, сидящий за этой дверью на первом этаже, - это Рыцарь Смерти, но не просто какой-то Рыцарь Смерти! Это было бы раз плюнуть! Это Рыцарь Смерти на костяном коне!

Ха? Они знают, на что идут, и их пыл не угасает? Его костяной конь очень изворотлив и проворен, он не даст им и шанса нанести даже один единственный удар..

- И, чтобы ликвидировать коня, мы используем свиток сворачивания времени!

Невероятно! Все-таки у них есть план, все-таки они нашли способ покончить с Боссом.

- Я исполню заклинание. Сразу после этого Силия и Роланд атакуют коня и расправятся с ним до того, как заклинание потеряет силу! Роланд должен защитить Силию во что бы то ни стало, пока та возьмет на себя коня. После, вы должны отступить и уступить место Эрике, чтобы та использовала заклинание, к которому будет готовиться в тот момент, пока мы будем выполнять первую часть плана.

Черт, а план хорош. Что же дальше?

Очевидно, мне придется встать на сторону Босса и в команде с ним подготовить нам прелестное лакомство. Четверо отважных вошли в комнату, я же протиснулся следом, дабы успеть до того момента, пока дверь захлопнется. Оказавшись в комнате, я тут же нашел укрытие за колонной. Ощущаю себя истинным ниндзя. Быть может, мне все-таки следовало выбрать Желтые Кости.

- Друзья! Призываю демона пространства и времени! Окутай своим крылом время моих врагов, приостанови их: Сворачивание времени!

Почему эти слова вызывают у меня чувство голода? Время вокруг коня действительно замедляется, давай группе авантюристов следовать поставленному плану. Маг приступает к чтению мощного заклинания. Так, у меня, кажется. Появилась идея.

Эльфийке удалось умертвить коня, и вся группа принялась готовиться к отступлению; девушка-маг использовала свое мощное заклинание, наблюдая за тем, как Рыцарь Смерти безжизненно падает со своего такого же безжизненного коня. А вот и мой шанс!

Я использовал «Морозные тиски», наблюдая за тем, как ледяные копья насквозь вонзились в ноги девушки-мага, которая уже вот-вот была готова выполнить свою часть плана. С резким приходом боли и неожиданности, она потеряла контроль над заклинанием и пламя, сорвавшись с ее руки, выстрелило вглубь комнаты. К несчастью, эльфийка оказалась под прицелом. Она была не готова к такому повороту событий, не успев увернуться. Пламя нашло свою цель. В итоге: девушка упала наземь, крича в беспамятстве, наполняя комнату запах поджаренной эльфийской плоти. Оставшаяся часть группы мечется между мной, превращающейся в уголек вопящей эльфийкой и рыдающим магом. Шокированы каждой клеточкой тела – иначе их не опишешь.

- Даже слишком шокированы, - подумал я, заметив Рыцаря Смерти с мечом в руках, нависающим прямо над головой рыцаря группы авантюристов. Все бы ничего, да вот только второй, казалось, этого даже не замечал.

Ну, что за идиот. Никогда не поворачивайся спиной к противнику, в каком бы состоянии он не был.

Крик рыцаря, однако, произвел на священника должный эффект: тот обернулся на шум.

- Черт подери! Богиня Света благос-, - не спел закончить священник.

Так я и позволил тебе использовать свое жалкое заклинание!

Я прибег к помощи «тисков» в очередной раз, чтобы сдержать священника на месте, после чего бросился в его направлении. Достигнув цели, я использовал Ледяное Прикосновение. Это заклинание словно покрывает магическую силу того, кого я коснусь, ледяной пленкой, замораживая ее. В результате: противник обездвижен и лишен возможности защищаться. Мне свезло в том, что чувак передо мной – абсолютный священник, а не клерк или паладин, иначе моя черепушка давно была бы раздавлена. Священник посмотрел на меня полным страха взглядом. К нему пришло осознание того, что своей магической силой он пользоваться не может. Я крепко схватил его, в то же самое время, вцепившись зубами ему в глотку. Знаю, знаю. Мог ли я повести себя еще более варварски в данной ситуации? – подумали вы. А что мне еще оставалось?

Он издал истошный вопль, вскрикнул. Страх и боль поглотили его, в то время как зубы мои все сильнее вгрызались в его плоть. Крики его, должен признаться, изрядно раздражали, ибо кричал он мне прямо в мои несуществующие уши. Через какое-то время он утих, а я оторвался от него, чтобы оценить обстановку: огонь-таки окончательно поглотил эльфийку, а Рыцарь Смерти расправился со стариком с огромным щитом, в то время как девушка-маг приникла к земле, моля о спасении. Я уставился на Рыцаря Смерти, но тот решил полностью проигнорировать мое существование, ибо сейчас его целью являлась волшебница. Он замахнулся своим непомерно крупным мечом над ее прижатым к земле туловищем и приготовился к удару. Девушка не переставала взывать к помощи с закрытыми глазами. Глупая. Рыцарь Смерти нанес сокрушительный удар, даже не вздрогнув, и разрубил ее тело надвое. Вид отвратный, признаюсь вам. Спустя считанные минуты, я уже ползал по земле и поглощал собранные души.

Повышение уровня! (x6)

+3 STR; +3 DEX; +27 INT; +9 VIT; +3 END

Всего-навсего 6?Я рассчитывал на большее. Видимо, раз уж мой уровень итак подскочил, мне нужно сфокусировать внимание на очках опыта. Но не стоит забывать о моих 4 золотых и о том, что мне удалось собрать у волшебницы.

Карта изменений

+10% Spell Power; -5% Mana Consumption; +10% EXP gain

Эти штуки мне еще пригодятся. Удивительно, что маг с таким низким уровнем сумела запастить таким багажом. Не судите книгу по обложке. Вот уж, действительно. В это время, конь, который на моих глазах безжизненно повалился на землю, встал на свои четыре без посторонней помощи. Рыцарь Смерти взобрался на него. После чего они направились обратно вглубь комнаты, остановившись там. Так дело не пойдет. Я надеялся, что мертвые в подземелье смогут поговорить со мной. Однако, кажется, что Босс ни на что более и не способен, как стоять посередине и быть готовым к любой атаке осмелившихся нарушить его покой. Я вновь у разбитого корыта.

Придется попытать свою удачу в другом месте, ибо иного выбора мне не остается.

Я обернулся, уже готов было направиться прочь, как тут меня осенило: они не обращают на меня внимания. ОНИ НЕ ОБРАЩАЮТ НА МЕНЯ ВНИМЕНИЕ. Не значит ли это, что я могу просто-напросто пройти в самую глубь подземелье и собрать на пути все, что посчитаю нужным? Стоит рискнуть? В лучшем случае, я знатно разбогатею, в худшем – умру…

Звучит неплохо. В путь!

-Статус-

Имя: Отсутствует. Выбрать имя? Д/Н

Класс: Отсутствует

Уровень: 25 / 30

Раса: Бессмертный Классификация: Волшебный скелет

Звание: Ледяная Душа

Высшая защита: Отсутствует Атрибутика: Мороз

Последователи: Отсутствует

Супруга: Отсутствует

Здоровье: 490/530 Магическая сила: 850/1310

Сила: 48 Ловкость: 26

Жизнеспособность: 53 Выносливость: 51

Интеллект: 131 Знание: 8

http://tl.rulate.ru/book/883/18375

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ах ты коварный шакал)))
Развернуть
#
Супруга?Оо
Развернуть
#
Низкий уровень,драться с ними,я конечно не буду)
Развернуть
#
А зачем скелету деньги?-)
Развернуть
#
Непереведенный инглиш как то сбивает с ритма чтения, но в остальном интересно👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь