Готовый перевод Rise of the Lich! / Восставший Лич!: Глава 2

Глава 2: Леденящая магия

Я вошел в лес, не переставая раздумывать над своим следующим шагом. Я отношусь к расе Бессмертных, так что мои возможности весьма ограничены. Бессмертных, в свою очередь, относят к классу Монстров, а это значит, что я являюсь нежелательным гостем в любой деревне или любом городе, расы в которых поклоняются Высшим Богам. Итог: Людям, Недо-людям и Небесным существам вход воспрещен. Драконы и Сайра такого же недоброго мнения о таких, как я. Выбора, как видите, у меня практически не осталось: Королевство Вампиров или Племена Зеленых? Гоблины и Орки мне не по душе, а Племена Зеленых ими кишат. Выходит, осталось только Вампирское Королевство? Что, если пораскинуть мозгами, тоже идея плохая. Если я мне не изменяет память, то Вампиры используют Бессмертные создания, вроде скелетов, как рабов. А я не готов сдаться в плен.

Я не буду служить.

Что ж, я теперь остался у пустого корыта? Неужели стоило бы просто лечь и умереть? А умирать не очень-то приятно, знаете ли. Уж не мне ли поверить, - тому, кто однажды уже умер. А, может, стоит уйти в подземелье. Ну, знаете, гробница со скелетами, зомби и прочими тварями. Мне еще не доводилось встречать умного скелета, или, на худой конец, говорящего. Может быть, все потому, что они презирают живых?

Да, именно так, туда и направлюсь. В самом сердце леса должно располагаться подземелье Бессмертных. «Склеп Альзурака», кажется. Ну, в п-

- Стоять! Кто здесь?!

Ну почему всем так и не терпится прервать мой внутренний монолог? О! Это же Рон! Хороший малый. Мы буквально пару часов назад работали в команде.

- Бессмертный? – произнес Рон, запинаясь.

Он начинает нервничать. Нехорошо. Черт, он только что вынул свой Меч! Надо успеть поговорить с ним до тех пор, пока он меня не прикончил.

Проклятье. Я не могу говорить? На полном серьезе? Ну, теперь секрет молчаливости всех подземельных скелетов раскрыт. А тем временем, Рон предстал передо мной, огромный меч в его руках. Он замахнулся, готовясь нанести удар, я же прикрыл голову руками, будто телесным щитом, - клинок полоснул по коже. Боль едва ощутима, но рука моя оказалась раздробленной вдребезги.

Вы потеряли 131 очко от здоровья!

Плохо дело! Мое тело все еще весьма неокрепшее, так что ничем хорошим такой поворот событий не обернётся для меня.

Что помешало мне взять с собой биту тех недоумков в моем доме? Мне абсолютно нечем обороняться.

- Отведай-ка, монстр!

Рон пронзил меня, что можно было бы назвать необдуманным шагом: лезвие прошло сквозь меня. Дело ты имеешь, идиот проклятый, с чертовым скелетом! Я двинулся назад в попытке уклониться от его следующей атаки. Время для магии, не так ли? Я протянул руки и начал монотонно зачитывать заклинание.

В этот же момент в моей ладони начинает формироваться небольшой водяной шар и тут же, как пуля, вырывается из нее. Удивительно! Я могу использовать магию, даже несмотря на мои скудные способности чтения заклинаний. Водяной шарик нашел свою цель в Роне, ударив его. Результата это не принесло. Небеса, ну почему моя жена не могла быть Магом Огня? Рон все также продолжает неуклюже атаковать меня, а я все также уклоняюсь. На мою же удачу, в ряды гвардии он вступил совсем недавно, - о чем можно судить по зеленому налету за его ушами.

«Ледяная Душа» пытается преобразовать Простейшее Заклинание Воды в Простейшее Заклинание Мерзлоты. Продолжить? Д/Н?

Как это возможно? Кажется, мое звание скрывает в себе приятные сюрпризы. Вот только, пригодятся ли они мне? Насколько я осведомлен, магии мерзлоты не существует; есть лишь Огонь, Воздух, Земля, а также же темная и светлая магия. Что ж, попытка – не пытка.

Я позволил своему званию открыть новые грани моих магических способностей, и почувствовал, как сознание заполняется новыми заклинаниями. Но, что интересно, все заклинания воды, которые я едва выучил, испарились из моей головы. Впрочем, неважно. Итак, что же использовать? Начнем с попытки свести его движения к минимуму.

Я метнул в него «морозные тиски», и Рон мгновенно остолбенел; в эту же секунду ледяные копья, вырвавшись из-под земли, вонзились ему в ноги.

- Что это еще за чертовщина?!

Вещь полезная, - не поспоришь. Дальше-то что? Магия стихии лед включает в себя лишь только три заклинания: Морозная клетка, Ледяная аура и Ледяное прикосновение. Все вышеперечисленное не затрачивает огромное количество магической силы, но среди них ни одно не является действительно эффективным для атаки.

- Мне очень жаль, Рон, - я послал на него «тиски» один за другим, и через какое-то время его ноги были похожи скорее прилипшие к костям куски плоти. Они уже более не способны были сохранять баланс, и Рон упал на колени.

Я использовал «тиски» еще добрые четыре раза, на этот раз пропуская их через тело Рона. Этого должно быть достаточно, ведь так?

В ожидании его смерти, я слушал его вопли и крики. Он кричал и молил о пощаде. Жалкое зрелище. Его смерть и в сравнение не идет с тем, какую кончину встретил я, но ведь у меня хватило сил не раскрывать свой рот, не так ли? Надо бы использовать заклинание еще пару раз. Авось, копье пронзит его глотку. Нет, так не пойдет. Он, конечно, загнется намного быстрее, а вот я зато потрачу магическую сил впустую.

И вот, спустя 10 минут, он оказал мне услугу, окончательно потеряв сознание. Из его груди засиял свет, - я тут же схватил его и, естественно, поглотил. Рону его душа уже не впрок. Уверен, что меня должна мучить совесть, - я никогда не был таким хладнокровным в прошлом, - но я не ощущаю ни капли вины. Видимо, вступление в ряды Бессмертных на эмоции не распространяется. А, может, мной теперь движет пламя ненависти и именно оно теперь является топливом моей души. Ну, или того, что от нее осталось.

Повышение уровня! (x2)

+1 STR; +1 DEX; +9 INT; +3 VIT; + 1 END

Поздравляем! Вы заработали Мороз к своей аттрибутике.

Всего лишь два уровня? Да, он был не так уж хорош. Взгляните-ка еще на показатели статуса! Не уверен, стоит ли мне ликовать или плакать. Не быть мне в этой жизни бойцом на мечах, не так ли? Ну, хоть доспехи Рона прихвачу. Ладно, направимся к склепу.

Нет, так бессовестно присваивать чужие вещи не есть похвально, но ходить по округе и сверкать своими костями не лучше. Быть голым скелетом – полный отстой.

Рон носил достаточно тривиальные кожаные доспехи черного цвета – все, лишь бы казаться крутым. Ну что за ребенок был этот Рон, а? Благодаря этому ребенку я теперь остался наедине с одной крохотной проблемой: у меня нет, черт его дери, руки. Я даже пытался собрать разлетевшиеся в стороны частички моей кости, но это было бесполезно. Еще и голод напал ни с того, ни с сего. Я все еще скелет, тем не менее; голод никак не вяжется с моим существом. Хотя, я ведь полакомился костями собственной семьи. Куда они делись?

Мечом Рона я очистил его кости от мяса и проглотил их. Голод постепенно сдал позиции, а рука начала восстанавливаться. А вот и способ исцелить себя нашелся. Век живи – век учись.

Я поднялся и окинул взглядом разгром вокруг, который я сотворил собственными руками. Что я могу сказать в свое оправдание? Мне до сего момента никогда не доводилось расчленять челов-

Послышался раздирающий душу крик.

Клянусь, еще хоть кто-нибудь посмеет прервать мой мыслительный процесс, и я убью этого некто. Хотя, на моих руках уже кровь нескольких. Тем не менее, кто решил объявиться здесь на этот раз? Тут я увидел девушку со светлыми волосами и собачьими ушами. Она рухнула на землю. Очевидно, последствие шока от увиденного. Ах, Лайза. Девушка Рона. Тогда ее появление здесь больше не вызывает у меня вопросов. Бедняжка, - должно быть, наткнуться на скелета, нависающего над твоим парнем, не самая приятная картина.

- Рон… Милый, это ты?

Слезы побежали по ее щекам. Господи, она ноет еще больше, чем сам Рон! А ведь на ней и царапины нет. К черту все эти нежности, в принципе, эта сука действует мне на нервы. На одно лишь мгновение лица моей жены и дочери предстают перед моими глазами, чтобы тут же снова утонуть в черных лапах пламени моей ненависти. Как керосин в костер. Меня это выводит из себя.

Я не успел подойти к ней, как девчонка, едва завидев меня, обмочилась. Отвратительно. Несколько раз рубанув по ее телу мечом Рона, я убедился, что она больше не двигается. Ммм, еще одна душонка.

Повышение уровня! (x2)

+1 STR; +1 DEX; +9 INT; +3 VIT; + 1 END

http://tl.rulate.ru/book/883/18373

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
эм ГГ хороший малый был почему бы его не грохнуть и сожрать его душу дабы он исчез на веке ****** просто
Развернуть
#
Хороший малый, щадить я его конечно не буду)
Развернуть
#
Ты сделал мой вечер XD
Развернуть
#
+
Развернуть
#
++
Развернуть
#
Отлично, ГГ радует)
Развернуть
#
Отличный ГГ
Развернуть
#
Изумительно
Развернуть
#
Супер )
Развернуть
#
В каком месте ГГ отличный?
Он так легко начал творить всякую чушь, что сдается мне и при жизни он был тем еще говном.
Наверное, кошек с котятами по подворотням душил.
Развернуть
#
Ну хз я думаю любой бы тронулся если бы когда ты придешь домой твою жену и дочь убьют а потом тебя будут пытать
Развернуть
#
Тем более он стал бесчувственной нежитью..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь