Готовый перевод By A Slight Mistake / Вследствие Небольшой Ошибки: Глава 2

"Мне так грустно, что Мизуки-сама окончила среднюю школу!"

Я была поглощена сильными эмоциями, и прежде чем я осознала, меня окружили ученики средних классов, которые присутствовали на выпускном.

"Старшая школа находится поблизости отсюда, так что мы можем встретиться в любое время, не так ли?"

Я горько улыбнулась и упрекнула ее.

"Это верно. Если бы только была причина, по которой мы не могли бы больше встретиться... ах..."

Одна девушка, которая начала согласно кивать, закрыла свой рот рукой. Этот жест дал понять, что она заметила свою ошибку.

Это выглядело так, будто она неосознанно заговорила о случае, произошедшем два года назад. Осуждающие взгляды устремились на девушку, которая подпортила общее настроение. Это немного нехорошо.

Я подумала, что будет лучше избежать этой темы, так что я тихо рассмеялась.

"О? Похоже, вы хотите поместить меня, в какую-нибудь школу со швейцарским общежитием, не так ли?"

"Нее-ет! Что за штука!! Конечно, нет!!!"

Когда я пошутила так, девушки покраснели и замотали головами. Существовало множество знаменитых школ со швейцарским общежитием, но та, что пришла на ум девушкам, вероятно была той самой школой, известной своей подготовкой невест.

Когда девочкам брачного возраста предлагают тему, которая слегка волнует их, они начинают веселить себя романтическими историями.

Это касается всех, независимо от их происхождения. Я тихо стёр свое присутствие, оглядываясь вокруг, я улучил подходящий момент и тихо покинул это место.

Я не стремилась выглядеть отстраненной личностью, но людей, которые общались со мной - было очень мало - это глава студенческого совета и кто - то среди самых известных из великих семейств. Молодые леди, которые повышали на меня визгливые голоса, были редкостями, но были и такие, кто утверждал, что они каким-то образом ощущают вокруг меня зловещую ауру.

Два года назад, я была замешана в одном инциденте. К тому же, это совпадение было неизбежным. Несмотря на то, что это было взаимосвязанно с игрой, можно также сказать, что “сценарий” - это никак не связанное событие. У меня есть связь с Сувой Иори, президентом студенческого совета, который закончивает школу вместе со мной в этом году и входит в число лучших учеников - как и мой старший брат Якумо.

У Сувы Иори есть двоюродная сестра, в которую он глубоко влюблен. Он хранит свою безответную любовь с начальной школы, и сейчас идет девятый год.

Под "сценарием" я подразумевала, что на этих весенних каникулах двоюродная сестра его отвергнет. Он будет влачить свое разбитое сердце целый год, словно маленькая девочка. Позже, после ссоры с героиней по этому поводу, его ждет малозаметный факт, что он начинает влюбляться.

Это тот парень - М!? (S&M) Мне хотелось прокричать это, но, если уж на то пошло, он, скорее, садист, Типа Императора Руды-самы. Сува с неким упрямым качеством, преследующий свою двоюродную сестру, как сталкер, и устраняющий любую опасность, был просто бесполезен в то время.

Его двоюродная сестра Сува Шиори-сама была почти похищена прямо у него на глазах.

Шиори-сама была схвачена несколькими мужчинами у задних ворот факультета средней школы и принесена к автофургону. Случайно я стала свидетелем того, как Сува отчаянно противостоял им в одиночку. Для первокурсника средней школы, который все еще мал и слаб, и не имеет подходящего телосложения, чтобы сражаться с четырьмя взрослыми мужчинами, это, конечно, безрассудно. Кроме того, Сува не особо силен в боевых искусствах.

Семья Сува была семьей синтоистских священников на протяжении многих поколений, и способ их воспитания отличается от Сагары, военного офицера, который стал герцогом феодального клана. Я моментально поняла, что в одиночку справиться с четырьмя взрослыми мужчинами будет непросто даже для такого бойца, как я.

"Любовь - страшная штука", - вздрогнув, подумала я.

Верное решение состояло в том, чтобы связаться с кем-то, поэтому я отправила сообщения различным людям с помощью мобильного телефона, который я ношу с собой. Для таких случаев было установлено специальное приложение с функцией GPS. Антикризисное обслуживание богатых людей абсурдно безупречно.

Пока я испытывала облегчение от того, что полиция и Служба безопасности Академии уже предприняли меры, Шиори-сама случайно заметила меня.

『Мизуки-сан!? Все бесполезно, убегайте!』

В ответ на этот вопль, который полностью игнорировал норму присутствия при похищении, я, конечно же, цокнула языком.

『Сагара!? Ты…』

Ах, еще один идиот, также повернувшийся сюда. На мой взгляд, эти мысли неуместны для идеальной молодой леди, верно?

『…!! Сагара? Эта соплячка - дочь дома Сагара!?』

Выдав свое происхождение после разоблачения моего присутствия, могу ли я разозлиться? В ситуации с этими двумя это произойдет так или иначе. Сюда спешит отдел безопасности. Значит, стать приманкой - хороший план. Поэтому я нарочно показала телефон, который держала в руке.

『Я уже связалась с полицией и отделом безопасности. Они скоро прибудут сюда. Вам лучше уходить, господа.』

На самом деле, я также прилично сфотографировала их внешность.

『Что?! Эй, поехали.』

『Но, хотя бы только этот трофей…』

『Отпусти Шиори!!』

Не понимая, когда сдаваться, Сува прыгнул на человека, пытавшегося затащить Шиори в фуру. Так раздражает... пока я думал об этом, я активировал камеру и дал услышать звук заслонки.

『Ты засняла это?! Чёрт! Остановись!!』

Мужчина, заметивший звук заслонки, оттолкнул Суву и бросился вслед за мной, когда я повернулась и побежала.

Вот он и попался!

Я выждав примерно три секунды, развернулась и побежала. Да, я выбрала маршрут, по которому должен явиться отдел безопасности Академии.

Правда, тут случился недочет.

Один мужчина схватил меня за плечо, и я воспользовалась отскоком, чтобы ударить врага головой, бросаясь назад. Враг отшатнулся, и я воспользовалась щелью, чтобы схватить его за руку и принять более низкую позу, положив его верхнюю часть тела себе на спину и бросив его вниз. Это был так называемый Сеой-Нага. (Название приёма)

Поскольку мое тело меньше, чем у противника, движение должно быть коротким, это была техника, которую я ухитряюсь делать, поскольку я точно понимаю основы. Любитель не смог бы этого сделать.

Я наступила на шею стонущему от боли мужчине. Я надавила на его дыхательный канал и также воспользовалась возможностью растоптать его солнечное сплетение. После этого я снова побежала.

Меня преследовал не один человек.

Как только расстояние между нами сократится, они намеревались взять нас в свои лапы.

『Вот дрянь! Подожди!!』

В этот раз я успела обернуться, прежде чем меня схватили за плечо. Это было для того, чтобы мои волосы до пояса не были схвачены.

『Подозрительный субъект обнаружен!』- Донесся голос сзади. А также множество шагов.

Наконец-то они прибыли.

В момент, когда я подумала об этом, раздался глухой удар.

Ощущение, что твое тело внезапно подбросило в воздух, как во время катания на американских горках, накатило на меня. Меня сильно швырнуло на что-то.

Все мое тело стало горячим.

Чувство, словно меня целиком бросили в кипяток, так это и есть "боль", осознала моя голова. Почему восприятие все равно ничего не улавливает? Кроваво-красный цвет занимал все мое поле зрения. Мое зрение было залито различными красными пятнами.

『………………』

Вдалеке я слышала голоса нескольких человек. Но мое тело не двигалось. Мое сознание постепенно погружается в пропасть моего разума. Я понимала, что не должна засыпать, но мое сознание куда-то уносило. И я потеряла восприятие, словно провалилась в бездну.

Придя в себя вновь, я, Сагара Мизуки, была втянута в инцидент с похищением, в результате которого невольно спасла знакомого. Я поняла, что меня сбила машина. Воистину, это был просчет.

Похитители, которые, как я думал, просто убегали, сев в машину, пытались убить меня, включая своих товарищей, переехав нас, и им это частично удалось. Отдел безопасности, прибывший благодаря моему сообщению, стал свидетелем этой ситуации, и они усмирили похитителей. После этого прибывшие полицейские арестовали их, поймав с поличным.

Это было то, что я услышала от своего старшего брата, который приехал навестить меня позже. Конечно, вместе с взбучкой.

В каком-то смысле то, как я поступила со сложившейся ситуацией, безусловно, правильно. Но я тоже допустил ошибку. Ведь цена, которую я в итоге заплатила, - это мое тело.

Тело мое, чудом избежавшее смерти, было действительно в изуродованном состоянии - на мне красовались бесчисленные шрамы разных размеров, которые останутся на всю жизнь.

Клан Сува, примчавшийся сюда, и мой клан Сагара настойчиво просили лучших пластических хирургов обработать рану так, чтобы не осталось никаких шрамов. Мне несколько раз делали операцию.  Кроме того, мне пришлось пройти реабилитацию, настолько мучительную, что я была не в состоянии совершить ее, чтобы восстановить функции моих неподвижных рук и ног и жить своей обычной жизнью. Поскольку у меня имелся оптимистический склад ума, я поначалу терпела и переносила эти процедуры.

Однако после повторной операции движения моих рук и ног становились все более вялыми. Реабилитация затянулась, и, вытерпев достаточно затянувшееся время, я прокричала: "Я не хочу больше никаких хирургических операций!”

Моя мама несколько раз уверяла меня, что это ради меня, но я уже была на пределе. И физически, и морально.

Что ж, хотя клан Сува и привез нового пластического хирурга, он также был отклонен. Мой врач и даже новый пластический хирург согласились с моими словами. А все потому, что я был еще ребенком. Более того, ребенок в период роста. Даже если мне не делать пластических операций, специалисты рассудили, что организм ребенка в период его взросления восстановит значительную часть самопроизвольно. В противном случае мой рост остановится, если я неоднократно буду проходить через операции, и мое тело будет страдать от нагрузки. Я убедила своих родителей и нынешнего главу клана Сува.

Мои раны периодически осматривали, и я в какой-то степени перестала расти. После того, как моя физическая сила полностью восстановится, все оставшиеся шрамы станут светлыми, прокомментировала я.

Что касается вопросов, требующих внимания в повседневной жизни, то мной было дано обещание не действовать опрометчиво, пока у меня болят раны, и продолжать делать основные упражнения для восстановления своих функций, не выставлять мои раны на показ. И я получила разрешение покинуть больницу.

Прошло полгода после инцидента.

Вторую половину своего драгоценного первого года я провела в средней школе, живя в больнице, тратя время впустую. Моя посещаемость была недостаточной, но меня без проблем перевели благодаря моим оценкам, которые обычно были отличными. Отчеты и экзамены, которые я сдала, были расценены как эквивалент посещаемости. Я избегала повторения года. Меня госпитализировали, это могло быть актом милосердия, но в определенном смысле, это может быть надлежащей мерой.

Я также попросила кое-что у моего отца, чтобы мои шрамы не выставлялись на всеобщее обозрение. Шрамы на моих руках и ногах видны в женской униформе. Поэтому я хотела получить разрешение носить мужскую форму, длинные рукава в летнее время, а также трикотаж во время занятий физкультурой. Отец сразу же приехал по желанию младшей дочери. Ходатайство было подано в обмен на то, чтобы не указывать на недостатки в безопасности академии и не объявлять о различных поводах для беспокойства.

Даже после того, как мое сознание вернулось и позже, когда я усердно работала над реабилитацией, я не принимала посетителей, кроме своей семьи. Мне говорили, что господа Шиори и Сува, хотели навестить меня несколько раз, но я намеренно отказалась. Я не думала, что клан Сува - это путь к несчастью, как было сказано в игре. Причина в том, что я хотела таким образом сообщить клану Сува, что мои собственные раны были результатом моего решения.

После того, как я прошела реабилитацию и покинула больницу, я была удивлена, на одном из уголков чисто японского дома был построен отдельный дом в западном стиле. Я не могла не удивиться стойкости уважаемой семьи, когда услышала, что это решение принял нынешний глава, который думал, что жить в здании в японском стиле будет тяжело для раненых. Разве это нормально - строить дом в доме!?

Простолюдины наверняка опровергнут это решение. Предыдущая я, посещавшая обычную школу для простолюдинов, тоже хотела быстро опровергнуть, но я проглотила слова. Разве это не нормально, называть это простой перепланировкой комнаты?

http://tl.rulate.ru/book/8792/172042

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь