Готовый перевод By A Slight Mistake / Вследствие Небольшой Ошибки: Глава 1

Мягкий свет струился вниз, это было начало нежной весны. Из большого зала тихо вышли выпускники с цветками на груди и дипломами в руках.

У них у всех были яркие выражения лица, и плачущим школьникам было трудно преодолеть свои эмоции. В этом не было ничего удивительного. В конце концов, они учились в частной школе с системой образования, начинавшейся с детского сада и продолжавшейся до университета.

Практически никто не сдает вступительные экзамены в другую старшую школу после окончания средней школы. И в следующем месяце, нет, уже через несколько недель эти школьники пойдут на церемонию вступления в старшую школу. Но, похоже, что они не хотят уходить.

Несколько школьниц собрались в круг, держа друг друга за плечи и проливая слезы. Выпускники, глядя на это, криво улыбались. Наверное, они думали: «Мы были такими же в прошлом году».

Однако, это была непостижимая для меня эмоция.

Я, Сагара Мизуки, имею так называемые «воспоминания о прошлой жизни». Я получила их осенью в мой первый учебный год средней школы. Это было то время, когда моя жизнь из-за кое-какого инцидента держалась между жизнью и смертью, и я каким-то образом сумела избежать смерти и прийти в сознание.

Я оставлю ее имя в прошлом, потому что я больше не «она». Насколько мне известно, «она» отучилась в университете четыре года, нашла работу и благополучно жила еще пару лет. Я не знаю, что происходило со «мной» после этого.

Хоть в типичных лайт-новеллах главные герои вроде часто помнят причину смерти и события до реинкарнации, но я никогда не увлекалась лайт-новеллами, поэтому я не могу утверждать это точно. Когда я проснулась, я не паниковала, увидев незнакомых людей, которые являлись моей семьей. Это получилось так, потому что я все еще не до конца пришла в себя после пробуждения и мне казалось, что все это было сном.

Независимо от того, сколько раз я просыпалась на больничной койке, окружающий меня мир не менялся. Когда я наконец начала осознавать, что что-то не так, я заметила листок с моим именем, свисающий с изножья моей койки, и была удивлена.

«Сагара Мизуки»

Я знала это имя. И еще, среди незнакомцев, которые считались моей семьей, был старший брат, близкий ко мне по возрасту, и его лицо мне также было знакомо. Я знала и его имя. Старший брат по имени Сагара Якумо первоначально должен был быть всего на один год старше меня, и меня удивило то, что он был на пять лет старше меня. Я чуть не выкрикнула: «Это неправильно!»

Я привела в порядок свои воспоминания, которые постепенно становились хаотичными, и была ошеломлена.

Сагара Мизуки, которой я являюсь, похожа на ту, которую знала «она». Также были значительные различия. Согласно воспоминаниям о моей прошлой жизни, мир, в котором я живу сейчас, похож на сеттинг отомэ-игры «Седьмое Небо», с некоторыми различиями здесь и там. Будучи гейм-отаку и имея пунктик на голоса, «она» с нетерпением ждала выпуска «Седьмого Неба», над которыми работали ее любимые художники-иллюстраторы и сейю, и даже напрямую заказала его. Но когда она запустила игру, наступили сумерки.

Героиня была слишком разочаровывающей. Это была прискорбная игра со слишком большим количеством сюжетных ям, и персонаж героини был серьезно раскритикован. Тем не менее, она смогла полностью пройти игру благодаря тому, что остальные персонажи, помимо героини, были неплохи, а также благодаря работе ее любимого иллюстратора и умелой озвучке, которая заставила ее почувствовать, будто она съела пять чашек риса.

К слову говоря, игра имела продолжение. Называлось оно «Седьмые Врата». Но она была слишком разочарована в первой части игры, чтобы купить вторую. Она слышала слухи, что откроются восемь дверей, как только вы пройдете «Седьмые Врата». Ей было интересно, правда ли это, но героиня не поменялась, так что она сдалась. Правильно, это было для ее собственного душевного равновесия.

Что касается того, что это была за игра, то главная героиня, Тоуджо Рин, потеряла своих родителей в результате несчастного случая в зиму ее первого учебного года старшей школы. Ее бабушка и дедушка по материнской линии взяли ее под опеку, и так она стала так называемой «оджо-сама». Они сказали, что ее родители сбежали. Ее мать была дочерью семьи Тоуджо, а ее отец был сыном прислуги. Это была действительно шаблонная история. Глава семьи Тоуджо, который узнал о смерти дочери, взял под опеку сироту Рин. Она была переведена в Академию Шинономе для получения образования, соответствующего дочери семьи Тоуджо.

В Академии Шинономе существовала группа красивых парней, известных как Семь Рыцарей. Конечно же, Рин, постоянно навлекающая на себя проблемы, познакомилась и сблизилась с ними. Есть и еще одна основная настройка. Те Семь Рыцарей Академии тесно связаны со мной, с Сагарой Мидзуки, преследующей Рин упорно, как лошадь.

В противопоставление сурово раскритикованной Рин, Мидзуки была оценена очень высоко. Настолько, что были жалобы вроде: «Это она должна быть героиней». Однако роль Мидзуки состоит в том, чтобы быть следящей лошадью, независимо от того, как вы к ней относитесь. Это все потому, что она была младшей сестрой Сагары Якумо, которому принадлежал один из двух лучших маршрутов игры. Сагара Мизуки, знаменитая своим образом прекрасной юной леди, была довольно далека от настоящей меня.

Потому что нынешняя я, к величайшему сожалению, одна из Семи Рыцарей Академии с репутацией прекрасного Принца.

На настоящий момент я только что окончила среднюю школу, но я уже была охвачена беспокойством о том, что церемония вступления в старшую школу ознаменует начало игры.

Пожалуйста, не делайте меня любовной целью.

Это было очень пылкое желание.

http://tl.rulate.ru/book/8792/165665

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод)
Очень хочется поскорее прочитать продолжение
Развернуть
#
Эм, я не поняла. В итоге она девушка или парень?
Развернуть
#
В следующих двух главах есть объяснение. "... нынешняя я... одна из Семи Рыцарей Академии с репутацией прекрасного Принца" - это ещё переводчик смягчил оригинал.
Автор оригинала - шифровальщик. Плюс двусмысленные фразы + "flash back". И это - только первая глава.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь