Готовый перевод By A Slight Mistake / Вследствие Небольшой Ошибки: Глава 2.1

Я и сейчас живу один в отдельном здании. Ведь семья Сагара - великое семейство, и я, естественно, могу обосноваться здесь в одиночестве, хотя и не могу говорить такие вещи в присутствии семьи.

Я решила не отращивать волосы долго, так как на мне мужская униформа. Их длина закрывала мою спину, когда я поступила в среднюю школу, но во время инцидента они были полностью отрезана. После этого я получила объяснение, что это было неизбежно из-за операции, поэтому я была подстрижена, но даже тогда я получила шок от своей взъерошенной прически.

Я знаю, что мои волосы мешали, ведь моя голова была повреждена. Тем не менее, длина была подстрижена настолько неравномерно, что ее вообще нельзя было отрегулировать, я получил такой шок. Мне кажется, что я получила бы меньший эффект, если бы все это было сделано в виде стрижки, ибо она будет расти равномерно. К тому же я могла бы надеть парик. Но оказывается, это трудно сделать, если длина неравномерна.

Когда я была госпитализирована, моя мама беспокоилась о моих волосах и позвонила моему косметологу. Ее выражение лица, когда она увидела мои волосы, было незабываемым. Оно выглядело так ужасно, что можно было подумать, что здесь присутствует Якша.

Я повинилась перед ней, да только:

"Нет. Виновата медсестра-криминалистка, которая подстригла тебя!" - решительно заключила она.

Я была в тупике и больше не могла извиняться. Я чувствовала, что это снова станет чем-то возмутительным, если госпожа Шиори увидит эту причёску, поэтому я также отказалась от встречи с ней. Прошло полгода, и мои волосы в какой-то степени стали равномерными. Я посоветовалась с госпожой косметологом, когда мне наконец-то удалось снова поступить в академию.

『Ты одета в мужскую униформу, так что я сомневаюсь, что тебе стоит позволить волосам расти такими, какие они есть. Я хочу, чтобы у тебя была прическа, подходящая твоей униформе.

Прямо сейчас, я не возражаю, даже если это очень коротко. Когда меня спросили о моих чувствах, я мягко рассмеялась и сказала, что это также привилегия молодежи - пробовать различные прически. И теперь у меня есть эта нынешняя прическа. Честно говоря, она мне так неожиданно понравилась, что я забеспокоилась. Мой рост еще и вырос слишком сильно, как ни посмотри, видно только великолепного студента мужского пола.

Запрос на ношение мужской униформы был одобрен еще до окончания средней школы, так что эта прическа будет моим другом некоторое время.

Только я хочу, чтобы они прекратили свое обращение с "Принцем". У меня нет хобби одеваться как мужчина, у меня также нет предпочтения нравиться женщинам. Не важно, что девушки думают обо мне как о красивом парне, я не могу испытывать к ним никаких глубоких чувств.

Больше нет смысла оставаться здесь, в подразделении средней школы. В этой школе для богатых детей нельзя устраивать караоке-вечеринку после окончания школы. Вернее, людей, которые знают о существовании караоке, было немного.

Во всяком случае, обычная тема разговоров среди парней - цены на акции. Что касается девушек, то они говорят только о классическом концерте и опере, обмениваются информацией о вечеринках и о том, какое платье они будут носить. Это странное место, которое заставляет вас думать лишь о словах "другой мир”и "другое измерение".

Даже если они в какой-то степени говорят об уроках, богатые светские люди отдавали приоритет практике, ученые - это не то, во что они вкладывают усилия. В этой ситуации можно сказать, что я, Сува и Ооками уникальны. Что ж, это необходимо для Сувы и других, которые скоро станут главами своих кланов, поэтому они углубленно занимаются.

В моем случае, это нечто совершенно уникальное.

Это поведение, которое предполагает вариант, в котором мои шрамы не исчезнут, даже если я подвергнусь пластической хирургии. Династия Сагара - многочисленная семья. Более того, я самая младшая. Особенность дома Сагара в том, что многие семьи хотят выдать замуж своих дочерей. Мне тоже поступали такие предложения, хотя я еще учусь в средней школе и не достигла совершеннолетия.

Однако мой дед, нынешний глава семьи, с громоподобным ревом отказался от всего.

Так как я дочь Сагары, возможно, и правда, никто не отшатнулся бы от того, что лично увидит мои чрезмерно печальные травмы. Мужчина в таких случаях оказывается уязвимее женщины. На самом деле, кроме моей семьи и доктора, нет ни одного мужчины, который мог бы смотреть прямо на мои раны. Хотя женщины застывают на некоторое время, когда видят мои раны, они сразу же берут себя в руки и показывают сочувствующее выражение.

Судя по представлению о дочерях из знатной семьи, кажется, что они сразу же закричат, если увидят что-то жестокое, но на самом деле все немного по-другому. По-настоящему воспитанные люди понимают, что чувства другой стороны будут задеты, если они закричат, они никогда не повысят голос. И они сразу скажут, что рады, что я осталась жива.

Те, кто кричит, - из семей, не получивших должной подготовки для высшего класса, так называемые выскочки.

Они насильно знакомятся с кем-то, несмотря на то, что им уже отказали, притворяются, что плачут, а потом падают в обморок, выставляя себя хрупкими и слабыми, глядя на других сверху вниз, - казалось, они рассчитывали на это, только я не обращала внимания на таких людей. После долгого игнорирования таких существ они, сдается мне, драматичным образом выбыли из школы по собственной воле.

Рождение - это значительно, но размножение - это гораздо важнее, тем не менее, Академия Шинономе сделала своим принципом обучение молодого поколения самых престижных семей: и по рождению, и по размножению. На это я обратила внимание только после долгого времени, когда они выбрали меня в качестве испытательного дела.

Войдя в здание школы из актового зала, я, забрав свой багаж, направилась к месту сбора. Мне пора было уходить, и машина клана Сагара, должно быть, сейчас дожидалась меня.

"Сагара". - Раздался голос у меня за спиной.

“...Сува-сама, я слушаю вас.”

Это был Сува Иори с большим букетом в руках. Рядом с ним стоял Ооками Гур. Это бывший президент и вице-президент студенческого совета.

“Ты уже уходишь?”

Я являлась также и предыдущим секретарем студенческого совета. Это не значит, что мой почерк особенно хорош. Это означает, что все данные записываются в компьютер.

“Да. В конце концов, мне нечего делать в средней школе. Отец сообщил мне, что после выпускной церемонии у нас будет семейный ужин.”

“ ...Ты непоколебимо спокойна, как всегда. Раз у тебя ничего нет…”

“Мне здесь нечего делать, ну а после всего этого у меня есть личное дело.”

“...Неужели...это?

Я тут же оборвала его предложение, и Сува растерянно кивнул.

“Сува, ты после этого поедешь к Шиори-сама?”

Ооками, стоявший в стороне, говорил одними глазами, поэтому Сува продолжал рассказывать, хотя и чувствовал себя утомленным.

“Да. Шиори говорила, что хочет встретиться с тобой, Сагара.…”

“Я сожалею, но, пожалуйста, воздержитесь от действий, кои не были запланированы. Я встречусь с Шиори-сама, если у меня будет время.”

За все это время я встречалась с Шиори-сама лишь несколько раз.

Шиори-сама, которую студентки обожают как старшую сестру, несмотря на то, что она явно проявляла глубокую заботу обо мне, я знаю, что она хочет встретиться только потому, что у нее на самом деле есть эгоистичная просьба. Мне так жаль чистое сердце Сувы, которым так искусно манипулируют.

Одним словом, она воспринимает своего брата и друга детства - Иори как младшего брата и хочет, чтобы он сдался.

Да и вообще, она надеялась, что я буду посредником, поскольку хочет, чтобы ее будущим мужем стал мой старший брат Сагара Якумо.

Брат сразу отклонил предложение семьи из ветви Сува. Причина в том, что родители Шиори-сама никогда не приходили в дом Сагара, чтобы извиниться передо мной после того инцидента.

Текущая супружеская пара главной семьи Сува, а также родители Иори, пришли извиниться прямо после аварии, однако семья ветви, казалось, считала, что им все сошло с рук.

Свою вину они смыли водой и предложили Шиори-сама стать невестой моего брата.

Несомненно, из-за ошибки Шиори-сама меня сбила машина. Поэтому клан Сагара не может простить Шиори-сама из ветви семьи Сува.

В случае, если вас похитили и кто-то случайно оказался поблизости, этому человеку следует позволить уйти и попросить о помощи так, чтобы преступники этого не заметили. Это прочно укоренилось на начальном факультете Академии Шинономе. Человек, который сталкивается с таким положением на месте преступления, всегда должен тайком позвонить в отдел безопасности Академии и полицию или попросить помощи среди родных.

Тогда Шиори-сама нарочно выкрикнула мое имя. Дело в том, что она считала, что клан Сагара занимает более высокое положение, чем клан Сува. Если целью похитителей был выкуп, то можно предположить, что клан Сагара мог быть использован в более широких масштабах, чем клан Сува. Похоже, она думала, что они не нападут на нее.

Как бы то ни было, Шиори смотрела на меня с такой самоуверенностью.

Если бы меня убили, она бы даже не подумала об этом. Но, к счастью, мне удалось выжить. Что ж, вина Шиори-сама уменьшилась наполовину.

Ярость старшего брата в то время была непомерной.

С ледяными улыбками даже старшие братья и сестры, кроме Якумо, всерьез обсуждали, какие страдания они причинят семье ветви Сува. Если я вступлю в контакт с Шиори, мои старшие братья и сестры вновь покажут эту улыбку и действительно осуществят свой план.

“…Понятно. Шиори будет расстроена.”

Сува опустил плечи и что-то пробормотал, раскаиваясь, что не выполнил поручение.

Сува, я также думаю, что тебе не следует так часто прислуживать Шиори-сама.

Теперь твое разбитое сердце запускает свой обратный отсчет.

“Что ты имеешь в виду!?”

“За день до вступительной церемонии будет проведена проверка результатов. Внешние студенты также войдут, поэтому для некоторых будет неизбежно понижение в звании.”

То, что я сказала, являлось чистой правдой.

“Значит, ты имела в виду это.”

“Да, именно так. Внешние - это все блестящие люди, получившие квалификацию, сдав экзамен. В отличие от нас, которые не знают, что происходит снаружи, они способны противостоять давлению. Говорят, самомнение погубит самого себя. Я думаю, что мы должны взять себя в руки, сохранить первое место и заставить их увидеть способности внутренних студентов.”

“Иори, я тоже согласен с мнением Сагары-сан.”

Ооками поддержал мое высказывание, демонстрируя спокойную улыбку. Я никак не ожидала, что Ооками согласится с моим мнением.

“В этом весь ты, Гурен. Во всяком случае, вы вполне можете занять первое место даже без подготовки, верно?”

“Мне кажется, что наша роль также заключается в том, чтобы не пренебрегать нашими усилиям и показать, какими способностями обладают внутренние отделы.”

“Он имел в виду, что если ты поступишь так, как тебе заблагорассудится, Сува, то мы с Ооками займем два первых места на следующем экзамене. Лично я с нетерпением предвкушаю результаты. А теперь прошу меня извинить.”

Я начала уходить просто так, не попрощавшись.

“Сагара-Сан.”

Ослепительно улыбнувшись, Ооками остановил меня.

“В чем дело?”

“Если я ничего не пойму в период учебы, я могу написать тебе?”

“Поступай, как знаешь. Но я не знаю, смогу ли ответить.”

“Спасибо. Пожалуйста, береги себя.”

Я неторопливо направилась к ожидавшей меня машине.

http://tl.rulate.ru/book/8792/1241441

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ух, японские тексты тяжело редактировать, но вы хотя бы делаете это. Сразу можно заметить, когда переводчик проверяет текст из гугла, а когда нет.
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь